Муж не хочет детей

О том, как строить семью и отношения в ней
Alexandr@
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:19

Муж не хочет детей

Сообщение Alexandr@ »

 
Здравствуйте, недавно в моей жизни случилось настоящее чудо, я совершенно уже ни на что не надеялась и в этом году уже собиралась уйти из жизни, но я не знаю кого благодарить, я встретила свою вторую половинку и через месяц с небольшим мы поженились..
Я всю жизнь с самого начала подросткового возраста хотела детей, а тут выяснилось, что муж детей не хочет, говорит, что не сможет обеспечить ребенка и боится что не сможет хорошо воспитать ( мы оба с ним закончили психфак, специализацию возрастная психология и физиология, он работает психологом в центре помощи семье и детям), говорит, что задумается о планировании ребенка только через 5 лет, а мне тяжело сознавать, что это время я проживу бесцельно, бесплодно, я его уже раздражаю разговорами о ребенке, не знаю что делать, как мне быть? забыть вообще о желании иметь детей? Через 5 лет мне будет 30, возможно я уже и не смогу родить так поздно первого ребенка
Диагностика отношений в сожительстве
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Что же Вы так поспешили с браком :(
Такие вопросы выясняются до вступления в брак, и совпадение взглядов является одним из условий гармоничного брака..

А сейчас Вам нужно уважать желание мужа, и одновременно потихоньку разбираться в причинах.
Почему он не хочет ребенка?
Реально ли причины, которые он называет, являются сдерживающим фактором, или есть что-то ещё?

Ведь страх, что чего-то ребенку не дашь, не сможешь обеспечить, воспитать - он есть у всех. Но это не причина отказываться рожать детей.

Какой смысл для Вашего мужа в детях? Как он их воспринимает?
Alexandr@
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:19

Сообщение Alexandr@ »

 
Он говорит, что сдерживают только эти причины и то что мы живем с его родителями, якобы они будут злиться и раздражаться если в доме появится маленький крикун и нахлебник. Хотя его родители также в свое время жили со своими родителями и в нашем возрасте имели уже двоих детей, с разницей в возрасте в 4 года! Моя мама также родила первого в 20, меня в26 и жили сначала у родителей, все мои подруги вышли замуж уже беременные и счастливо живут у родителей мужа или снимают квартиру с детьми, он не слушает, эти примеры его не вдохновляют. Детей он воспринимает нормально, он говорит о них очень хорошо, но хочет задуматься о них только через 5 лет.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Я, конечно, не слишком опытная, тем более в таких вопросах. Но одно могу сказать точно - давить на него ни в коем случае нельзя. Он скорее будет только ещё больше противиться. Прекратите пока все разговоры на эту тему. Он уже понял Вашу точку зрения, не стоит её навязывать, а то может быть хуже. Просто живите и наслаждайтесь семейной жизнью, старайтесь вообще об этом даже не думать. Часто бывает, что когда закрываешь на что-то глаза, оно решается само собой. И не зацикливайтесь так на 5-ти годах. Он ещё может много раз пересмотреть свою позицию.
Alexandr@
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:19

Сообщение Alexandr@ »

 
Спасибо!
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Думаю то, что Ваш мужчина сознательно и взвешенно подходит к вопросу появления в семье детей - скорее плюс, хотя это и расходится с Вашими желаниями. Уж очень много сейчас женщин сталкиваются с тем, что мужчины сначала не против ребенка, а потом сбегают от проблем. Вам правильно посоветовали не думать о 5 годах и жить сегодняшним днем, наслаждаться сегодняшним счастьем. Всему свое время. Раз муж хочет сейчас какое-то время посвятить себя работе и наращиванию финансовой базы для будущего семьи - поддержите его в этом.
И знаете - в 30 рожать не поздно, а во многих странах скорее наоборот считается, что до 30 - это рано.
Понятно, то Вам хочется, чтоб в Вашей семье появились дети, но к ним должны быть готовы оба супруга. Пересмотрите свое видение ситуации: не муж не хочет иметь детей, а муж пока еще не готов стать отцом. Запаситесь терпением и удачи Вам!
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»