Оправдывает ли измену брак по расчёту?

О том, как строить семью и отношения в ней
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Как бы там ни было, каждому придётся ответить за свое. Главное не сидеть, как делает это автор, на 2-х стульях сразу. Штаны порвутся. Не хотела писать, но в Канаде есть закон, когда муж бросает жену, то платит алименты не только ребёнку, но и жене. Ребёнку до совершеннолетия, а жене до пенсии. Не это ли косвенный предмет метаний нашего героя? Мужчины и женщины в Канаде равны, но женщины намного равнее.
Диагностика отношений в сожительстве
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Измену ничего не оправдывает.
Если так все плохо - не живи. Если живешь - значит не все так плохо. Брак - это взаимные обязательства. Мне кажется нельзя обвинять одного и снимать ответственность с другого. Женщина также участвовала в выборе супруга.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Простовика писал(а):
Дорогая писал(а): Ох, Нельзя жениться по расчету, рано или поздно любовь настигнет и думай потом достоин ты ее или нет, ведь когда-то именно ты не стал ее ждать. А она, несмотря ни на что все равно к тебе пришла, это ли не чудо? А любовь ли это чудо? может наказание приукрашенное? Смогло договориться с любоью, а та и не отказала, ведь обижена была... )))))
Любовь может, как Вы говорите, "настигнуть". Но это должно произойти в браке, в отношении собственной жены. Потому, что всё приходящее на ум ( и тело) извне должно решительно отсекаться. По причине семейного положения. Не пристало порядочным людям искать любовь на стороне.
я говорю настигнуть, потому что когда то ее потеряли, не дождались, т.е. сейчас ее нет. А в браке любовь не настигает, там она уже живет и развивается, любовь как вектор, как чувство, озарение, импульс. В браке направление задано, люди по сторонам не смотрят, пресекают волей, если искушения или взглядов на сторону даже не возникает. Здесь же партнерский брак без нужного вектора, без любви, т.е. лотерея, течение, но не труд. Как можно заставить полюбить, если ее изначально даже в помине не было. Хотя бы с одной стороны. Даже если жена любила, значит она сознательно рисковала. Как из семени обмана (самообмана) и лукавства вырастить любовь, сильную и здоровую? Совок какой -то получается, составить список Маша- Паша , они подходят ей , допустим пора, и ей надо и вроде можно попробовать)))) Нельзя секс до брака пробовать, так же и любовью нельзя шутить, брак по расчету это преступление, даже клятвопреступление.
Slinka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:04

Сообщение Slinka »

 
Думаю, что измене нет никакого оправдания, будет ли это брак по расчету или нет.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»