Мой муж постоянно обшается с сыном.

О том, как строить семью и отношения в ней
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
По моему мнению, нужно чтобы он сам справлялся с ситуацией в той семье без Вашего участия. Если же в процессе совместной жизни случиться ситуация, что Вы должны будете ребенку заменить мать, тогда и спрос с Вас другой. А так получается, что Вы советуете в вопросе, который Вам по сути безразличен. Не хочу обидеть Вас словом "Безразличен", но еще раз задам Вам вопрос, вот если с Вашим мужем что-то произойдет, готовы Вы вместо него нести ответственность за его сына всю свою дальнейшую жизнь? Если нет (и это вполне нормально, я, будь у меня такая ситуация не уверена что взяла бы на себя такую ответственность), тогда слово "безразличен" оправдано.
Вы знаете каждому человеку иногда нужна поддержка, кто то идет за ней к друзьям , подругам, родным, близким, мы идм туда где нас поимут, поддержут что то посоветуют, идем к тем кому доверяем. Он идет с этим ко мне, и это не плохо. Мне этот вопрос не безразличен, это ребенок моего мужа, и если не дай Бог, там что то будет не в порядке, муж будет несчастен в первую очередь, а следовательно наша семья. По вопросу о том, готова ли я взвалить на себя ответственность за сына, если не дай Бог ему нужно будет заменить мать- да, я уверенна в этом на 100%,. Если не дай Бог что то случится с мужем.. Мы с ним разговаривали на эту тему, решение вот какое: у мужа есть в собственности здание под магазин, которое приносит хорошую прибыль от аренды, вкладывать туда ничего не надо, ума сдавать тоже, вобщем он не требует доп. затрат. и это гарантия того что бы ребенок встал на ноги что бы не случилось.
.
Диагностика семейных отношений
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Еще, может я неправильно Вас поняла, но вот отношение к отцовскому долгу как к кредиту...кредит всегда конечен, отцовский долг всегда бесконечен. Готовы ли Вы всю жизнь в таком интенсиве поддерживать ту семью: и когда у Вас свои дети появятся и когда свои потребности в квартирах будут?...
Я это воспринимаю как рывок, ведь квартиры покупаются не каждый день.Правильно? Есть забота повседневная, она и будет на протяжение всей жизни изо дня в день. А есть крупные эмоциональные и материальные затраты они с перерывами. Конечно мы буде т обживаться сами, но это не должно отражаться на сумме поступаемой на ребенка.

Опять же я не в коем случае не хочу осуждать действия Вашего мужа - это его дело, взрослого мужчины. Но всегда ли хорошо облегчать жизнь детям не в принципиальных вещах? Сейчас ростут очень инфантильные дети, которые не привыкли справляться с мало-мальскими скорбями в жизни. На мой взгляд, задача родителя подготовить ребенка к взрослой жизни, научить его справляться с жизненными трудностями. Это квартирами не заменишь.
В том то и дело это не замена , это дополнение. Он почти каждый день гуляет с ним , забирает со школы, везет на доп. язык. Он не откупается от ребенка, он занимается им каждый Божий день.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
[quote]Знаете, я где-то на этом сайте читала про детей из детдома. Они привыкли потребительски относится к людям. Т.е. приходит человек в детдом, дети к нему относятся как потенциальной "дойной корове". Т.е. умеют только брать, поскольку в течение всей жизни взрослые, в основном, откупались от них чем-то материальным. А реального человеческого опыта бескорыстной доброты у них почти нет. Они сами не умеют это давать и от других людей получать. Это я к чему веду, что есть вещи априори более важные для воспитания ребенка, чем все время тратить на зарабатывание квартиры, может и ребенку она не нужна совсем. [/quote] Я понимаю к чему Вы, для сына намного важнее час прогулки с отцом, чем финансовые вливания. Поверьте , он дает ему это. И опять же вот вы говорили не лезть с советами.. а язакрепила, что один из выходных он обязательно проводит с ним.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Фурия ,я Вас поддерживаю ,Вы взяли правильный курс ,и хорошо ,что муж так относиться к сыну.Вы правильно им гордитесь.Но той женщине Вы принесли горе ,это та,к и именно поэтому она злиться ,и будет ,но когда она будет обсуждать свою злость с друзьями и родственниками ,рано или поздно она увидит реальное положение дел ,что ее случай очень не типичный и что как правило мужья уйдя от жены говорят -учись жить одна и никак в детях не учавствуют.Она это увидит и начнет ценить ,но не надо ждать от нее проявлений благодарности,типа- ах спасибо-,это врядли.А пройдет это когда у нее в личной жизни любовь появиться. :wink:
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Cleo, день добрый.
Спасибо Вам и за мнение и за участие и за поддержку.
И на добром слове спасибо.
Я Вам говорю это как женщину, которую когда-то бросил гражданский муж после 6 лет совместной жизни Ну не был он по существу моим, а я его. Будучи сейчас замужем и венчана - очень чувствую разницу.

Вот здесь я с Вами целиком и полностью согласна. Разница колосальная. Небо и земля. Я чесно не думала , что замужество настолько сильно меняет сами отношения.
Всего Вам самого доброго.
Бог в помощь.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
neznakomka, спасибо.
Даст Бог так все и будет.
Спасибо за добрые слова.
Всего Вам самого хорошего.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Фурия, хочу обратить внимание на советы Cleo, о том, что действительно так рьяно не стоит помогать мужу в реализации его отцовского долга, а больше думать о своей семье. Думаю, глобально Вы делаете все правильно, единственное может немного проработать в мелочах.
Я воспитываю сына от мужчины, который не стал моим мужем, по причине возврата в свою бывшую семью, на момент знакомства со мной он не был уже женат, ушел из семьи из-за другой женщины. Я встречалась с ним 2,5 года, и видела его чувство вины перед оставленной семьей, морально это было невыносимо, и это мы вместе не жили, только встречались. Он говорил, что возвращаться в семью не может, по причине разногласий с бывшей женой. Я вела с ним к и Вы со своим законным мужем, все его инициативы в отношении бывшей семьи поддерживала, там он тоже покупал квартиру, потом машину, проводил много времени. Я и сейчас считаю, что это правильно, но думаю, что если бы сейчас мой мужчина/муж, так поступал я бы задумалась. Бывшая жена манипулировала его виной, может чисто по-женски и правильно делала, я не знаю, не мне судить.
У Вас своя "кухня", как говорится, как мне показалось есть определенные сходства в ситуации. Написала не для того, чтобы "примеряли мой кафтан", но может это как-то Вам позволит посмотреть со стороны. Удачи
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
natatella, день добрый.
Спасибо за историю и за помощь.
Думаю, глобально Вы делаете все правильно, единственное может немного проработать в мелочах.
Я задумаюсь над этим. Возможно Вы в чем то правы.
Я вела с ним к и Вы со своим законным мужем, все его инициативы в отношении бывшей семьи поддерживала, там он тоже покупал квартиру, потом машину, проводил много времени. Я и сейчас считаю, что это правильно, но думаю, что если бы сейчас мой мужчина/муж, так поступал я бы задумалась. Бывшая жена манипулировала его виной, может чисто по-женски и правильно делала, я не знаю, не мне судить.
Это правильно. А вот дальше.. знаете я считаю, что у него своя голова на плечах, он ведь не баран , которого куда то можно увести. И не слабохарактерный меланхолик , которым можно манипулировать.. Пусть сам решает с кем и как ему жить. А слова о том , что можно такой поддержкой постоить чужую семью... насильно мил не будешь. Если человек хочет уйти, значит что то ты ему не дадавал, и я считаю самое лучшее в такой ситуации- отпустить.. У него было достаточно времени на принятие решения и я его к себе не тянула.. мне кажется он разобрался , что ему нужно. А чуство вины, мне кажется оно есть по отношению к сыну , но не слишком сильно к ней..
У Вас своя "кухня", как говорится, как мне показалось есть определенные сходства в ситуации. Написала не для того, чтобы "примеряли мой кафтан", но может это как-то Вам позволит посмотреть со стороны. Удачи
Спасибо Вам.
Всего доброго.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Хочу сказать вот еще что. Бывший мой МЧ заострял внимание мое, что бывшая его девушка, из-за которой он ушел из семьи, закатывала ему истерики, чтобы он не смел ногой ступать в бывшую семью, а я наоборот, даже подталкиваю. В этом он насколько я поняла усматривал мое безразличие к нему и тот факт, что я не боюсь его потерять. Ему постоянно нужно было напоминать о его нужности, что делала его бывшая жена и манипулировала ребенком. Вы просто немного остановились на поведении бывшей жены Вашего мужа, все точно так и в моей бывшей истории, малейший с его стороны уклон от запланированного ею графика, сразу давление - "дочь обидиться", "разрушаешь ее психику и т.д.". Умелое надавливание на болевые места, о которых как никто другой знают близкие люди - приносит свои плоды.
Соглашусь 100 процентов, что мужчина - не баран, чтобы его водить туда сюда, ну а если наоборот - то нужно задуматься с тем ли ты мужчиной живешь?
Искренне желаю, чтобы у Вас благополучно все сложилось, и Ваш муж к описанным мною мужским типажам не имел никакого отношения.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
natatella, день добрый.

Хочу сказать вот еще что. Бывший мой МЧ заострял внимание мое, что бывшая его девушка, из-за которой он ушел из семьи, закатывала ему истерики, чтобы он не смел ногой ступать в бывшую семью, а я наоборот, даже подталкиваю. В этом он насколько я поняла усматривал мое безразличие к нему и тот факт, что я не боюсь его потерять.

Вот Марсиане, и так не так, и по другому не этак. :roll: Хотя по мойму, это уже какой то комплекс. Ну да Бог с ним.. Может все и к лучшему.
Умелое надавливание на болевые места, о которых как никто другой знают близкие люди - приносит свои плоды.
Это точно. я прекрасно понимаю, что она умело давит на слабые места. Уж кому как не ей о них знать. :D
Соглашусь 100 процентов, что мужчина - не баран, чтобы его водить туда сюда, ну а если наоборот - то нужно задуматься с тем ли ты мужчиной живешь?
Во- во и я о том же. Он мальчик уже не маленький и далеко не глупый. И если захочет вновь ощущать себя барашком- могу лишь пожелать удачи. Я в этом цирке участвовать не стану. Если он после всего что было ничего не понял, значит уже и не поймет... Тогда нет смысла находиться с ним рядом.
Искренне желаю, чтобы у Вас благополучно все сложилось, и Ваш муж к описанным мною мужским типажам не имел никакого отношения.
Спасибо Вам огромное.
Я тоже искренне надеюсь, что эта басня не про него.
Всего Вам самого доброго.
ЛенаМ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЛенаМ »

 
Фурия, а взять ребенка к себе? У моих родственников был такой опыт, муж после долгих разбирательств,склок договорился с БЖ, что сын будет жить с ним, мальчику было лет 13, для новой его жены был шок полный, но , вы знаете, все оказалось не так плохо, отношения между женой и сыном хорошие, мальчик уже вырос и этим летом сам готовится стать мужем. :lol: Извините, если этот момент уже обсуждался, все шесть страниц не прочитала.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
ЛенаМ, спасибо.
Эх, для меня бы это совершенно не стало бы шоком.
Но по мойму единственное что есть у этой женщины это ребенок. И она любит его всем сердцем и конечно никому не отдаст.
Но за вариан огромное спасибо.
Всего Вам самого доброго. :)
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»