Мой муж постоянно обшается с сыном.

О том, как строить семью и отношения в ней
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
это не в Ваш адрес,Фурия.
Диагностика отношений в сожительстве
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Фурия,направьте все Ваши силы на выстраивание отношений с супругом,на дружбу с его детками.Зачем сейчас истории про жен?
Ваш муж хочет заниматься с сыном,поддерживайте его и он Вам будет благодарен. Раз так случилось ,ну почему чем-то не поступиться?
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
proshenie, простите.
Приняла на свой счет.
Я и направляю. Просто все связано. Когда она скандалит, сказывается на ребенке, следовательно он переживает, следовательно переживаю я.
Хотя по мойму там разум начал побеждать эмоции. Дай Бог.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Фурия писал(а):proshenie, простите.
Приняла на свой счет.
Я и направляю. Просто все связано. Когда она скандалит, сказывается на ребенке, следовательно он переживает, следовательно переживаю я.
Хотя по мойму там разум начал побеждать эмоции. Дай Бог.
A кто сказал ,что будет легко? :)
Главное показать супругу ,что Вы с ним вместе,помогаете ему.
Кто-то из форумчан писал как можно себя заставить любить другого человека-мужа, а Вы применяйте это к его детям,то есть делайте так как-будто Вы их уже любите,...говорят метод работает. :) Успехов!
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
proshenie, спасибо :D
Что будет легко, точно никто не обещал :lol:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Фурия писал(а): Просто все связано. Когда она скандалит, сказывается на ребенке, следовательно он переживает, следовательно переживаю я.
Все действительно связано. Бывшая жена скандалит не без подачи вашего супруга.
Мы тут немного о другом. О поведении, реакциях и требованиях его бывшей жены.
Что сверхестественного в просьбе переночевать с собственным сыном, когда матери нужно было отлучиться? Думаю, что мать выдвинула требование, чтобы сын встречался с отцом без присутсвия третьего лица, то есть нынешней жены, что вполне понятно и справедливо. Ведь так, Фурия?
Отсюда и просьба переночевать с сыном в ее квартире, а не в квартире, где сейчас живет БМ. Справедливости ради... Много найдется бывших жен, которые с радостью будут отпускать ночевать своего ребена под одной крышей с бывшей любовницей ее мужа? Думаю, что не очень.
А вот что "сказывается на ребенке" - скандалы его родителей или встречи с папиной новой женой - это вопрос. Хочет ли сам ребенок с вами встречаться? Ведь то, какую роль именно вы сыграли в истории "почему папа-мама сейчас не вместе и ругаются", думаю он знает.
А на счет благодарности, вот представляю ... мне под 40 , муж уходит. Работы нет. Из жилья его однушка. И он покупает нам с ребенком шикарное жилье, помимо полного материального содержания. Я была бы благодарна. Хотя бы за то, что Мой ребенок будет жить в хороших условиях. Благодарна, потому что понимаю, что сама возможно никогда в жизни не смогла бы обеспечить его хорошим жильем....
Хорошо фантазировать и представлять. На практике, как водится выходит иначе. И некоторых реакций на ситуацию сам от себя не ожидаешь.
Анекдот такой есть. ЕСЛИ БЫ у бабушки был бы пенис, то она БЫЛА БЫ дедушкой.

Оставьте в покое эту женщину, мой вам совет. Вы ей и так горя принесли выше крыши. Теперь еще и осуждаете... :(
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Семейное строительство

Сообщение Виктория-Валерия »

 
proshenie писал(а):
А у меня складывается впечатление ,что пост написан,как раз таки
одной из тех ,кому не нравится помощь супруга детям из другого брака...Долги надо отдавать ,уважаемая автор.
Неправильное у Вас впечатление. Пост написан той, которая 8 лет воспитывает ребенка одна без какой либо помощи от бывшего супруга( я бы даже сказала еще и с некоторыми небольшими гадостями от него), без алиментов( из 8 лет где-то месяцев 7 по 78-150 рублей в 2004 году!). И мне все равно, правильно Он поступает или нет, должен Он что либо в отношении своего ребенка или нет. Мне важно, что Я ДОЛЖНА. Это каждый определяет для себя сам. И не надо соревноваться с бывшим мужем : ты делаешь так мало, а я так много. Надо смотреть на себя и жить в соответствии с собственной совестью.
Разве мама ребенка НЕ должна работать? А Вы тут многие объясняете автору темы, что Она уже так много делает для ребенка тем, что живет с ним. В театр вот сходить не может, сына деть некуда. А отец делает так мало, разве что обеспечивает возможность его существования.
Свои выводы относительно "советующих" я сделала исключительно исходя из того, что очень уж сквозит обида на бывших мужчин. Раз побросали, то должны. Ответственность за развалившиеся семьи лежат на обеих сторонах, даже если на первый взгляд кажется, что это не так. Но в отношении детей, многие и многие из женщин ведут себя не очень честно, когда начинают считать сколько они сделали для ребенка, а сколько отец. Это тоже не правильно. Любите своих детей и делайте для них все возможное, не глядя на то, сколько сделал кто-то другой. Любите, если надо за двоих, а то и за всех сразу, а если их любить, то отпадет всякое желание манипулировать ими в отношениях с их отцами.
Фурия держитесь. По Вашим постам видно, что Вы столкнулись как раз с таким манипулятором. Я знакома с такими. Могу лишь посочувствовать и надеяться, что рано или поздно у той женщины пройдет обида. Ей трудно справиться с собой, Она не может Его простить. Жалейте Ее и Вам будет легче. Главное Вам не озлобляться и не советовать своему мужу нехороших вещей. Поддерживайте Его в хороших начинаниях и оберегайте от дурных, держите в сердце доброе отношение к ситуации , и даст Бог все наладится.Удачи Вам.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Позитивная писал(а): Что сверхестественного в просьбе переночевать с собственным сыном, когда матери нужно было отлучиться? Думаю, что мать выдвинула требование, чтобы сын встречался с отцом без присутсвия третьего лица, то есть нынешней жены, что вполне понятно и справедливо. Ведь так, Фурия?
Отсюда и просьба переночевать с сыном в ее квартире, а не в квартире, где сейчас живет БМ. Справедливости ради... Много найдется бывших жен, которые с радостью будут отпускать ночевать своего ребена под одной крышей с бывшей любовницей ее мужа? Думаю, что не очень.
А вот что "сказывается на ребенке" - скандалы его родителей или встречи с папиной новой женой - это вопрос. Хочет ли сам ребенок с вами встречаться? Ведь то, какую роль именно вы сыграли в истории "почему папа-мама сейчас не вместе и ругаются", думаю он знает.

Оставьте в покое эту женщину, мой вам совет. Вы ей и так горя принесли выше крыши. Теперь еще и осуждаете... :(
Сверхестественного много. Я думаю, что когда бывшая жена начнет налаживать свою личную жизнь, ей будет трудно объяснять новому супругу, что это нормально, что у них дома ночует бывший супруг. И в отношении третьих лиц тоже особо с мнением ребенка не будут считаться. Ведь в случае, если мама выйдет замуж, ребенок априори будет вынужден "общаться с мамой в присутствии третьих лиц".
Я же сказала, что в ваших "советах" сквозит ОБИДА и однобокое восприятие ситуации. Ситуации эта не простая, но давайте же будем честными глазами на нее смотреть, а не исходя из собственных обид.
Всего хорошего.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Позитивная писал(а): Что сверхестественного в просьбе переночевать с собственным сыном, когда матери нужно было отлучиться? :(
Сверхестественного много. Я думаю, что когда бывшая жена начнет налаживать свою личную жизнь, ей будет трудно объяснять новому супругу, что это нормально, что у них дома ночует бывший супруг. И в отношении третьих лиц тоже особо с мнением ребенка не будут считаться. Ведь в случае, если мама выйдет замуж, ребенок априори будет вынужден "общаться с мамой в присутствии третьих лиц".
Прочтите историю Фурии в разделе "Роман с семейным человеком", для вас многое прояснится.
История эта еще настолько свежа, что о налаживании личной жизни бывшей супруги речь пока не идет. Опять "если бы да кабы"... :? Когда пойдет об этом речь сын уже будет достаточно взрослым, чтобы самому решать с кем и где ему ночевать.
Я же сказала, что в ваших "советах" сквозит ОБИДА и однобокое восприятие ситуации. Ситуации эта не простая, но давайте же будем честными глазами на нее смотреть, а не исходя из собственных обид.
Всего хорошего
Здесь вы глубоко ошибаетесь. У меня совсем другая история. 8) Если вам интересно, мне было 19 лет, когда я развелась с первым супругом, инициатива была моя - он меня пытался "воспитывать кулаками", детей у нас не было. Предвзятости к данной конкретной ситуации - ноль.
Всего доброго. :)
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Позитивная
Думаю, что мать выдвинула требование, чтобы сын встречался с отцом без присутсвия третьего лица, то есть нынешней жены, что вполне понятно и справедливо. Ведь так, Фурия?
На сколько я поняла, в тогда состоявшемся диалоге, до этой стадии обсуждение не дошло. Давайте не будем домысливать.. Я описала ситуацию ровно на столько, насколько знала ее.
А вот что "сказывается на ребенке" - скандалы его родителей или встречи с папиной новой женой - это вопрос. Хочет ли сам ребенок с вами встречаться? Ведь то, какую роль именно вы сыграли в истории "почему папа-мама сейчас не вместе и ругаются", думаю он знает.
А где Вы увидели, что я настаиваю на встречах????
Хорошо фантазировать и представлять. На практике, как водится выходит иначе. И некоторых реакций на ситуацию сам от себя не ожидаешь.
Анекдот такой есть. ЕСЛИ БЫ у бабушки был бы пенис, то она БЫЛА БЫ дедушкой.

Оставьте в покое эту женщину, мой вам совет. Вы ей и так горя принесли выше крыши. Теперь еще и осуждаете...
Я достаточно хорошо знаю себя. И в моей жизни была ситуация намного сложнее чем эта. И я знаю свои реакции и отношение к людям, которые мне помогали. У меня есть бывший МЧ с которым у нас прекрасные отношения...
А на счет осуждения!? И оставить в покое. Извините , это мой муж . Он советуется со мной. И поймите , мне хочется дать правильный совет. Который станет еще одной крупицей в выкладке дороги к нормальным отношениям.
История эта еще настолько свежа, что о налаживании личной жизни бывшей супруги речь пока не идет. Опять "если бы да кабы"... Когда пойдет об этом речь сын уже будет достаточно взрослым, чтобы самому решать с кем и где ему ночевать.
Вот Вы опять домысливаете.
Во первых,
повторюсь, уже писала об этом. Они уже больше 3х лет не имеют ничего общего, кроме заботы о сыне и его будущем. (это ее слова. в разговоре перед тем как я к нему вернулась)
Во вторых,
сейчас она как раз пытается наладить свою личную жизнь. ( именно для этого и нужно свободное время)
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Позитивная писал(а):Прочтите историю Фурии в разделе "Роман с семейным человеком", для вас многое прояснится.

История эта еще настолько свежа, что о налаживании личной жизни бывшей супруги речь пока не идет. Опять "если бы да кабы"... :? Когда пойдет об этом речь сын уже будет достаточно взрослым, чтобы самому решать с кем и где ему ночевать...
Насчет "если бы да кабы". Кто Вам сказал, что мама не начнет налаживать свою жизнь через пару месяцев, несмотря на то, что сейчас эта история свежа и т.д. и т.п. Мы все знаем, что лечит не время само по себе, а наша способность на восприятие этого лечения.
Позитивная писал(а): Здесь вы глубоко ошибаетесь. У меня совсем другая история. 8) Если вам интересно, мне было 19 лет, когда я развелась с первым супругом, инициатива была моя - он меня пытался "воспитывать кулаками", детей у нас не было. Предвзятости к данной конкретной ситуации - ноль.
Всего доброго. :)
Да не ошибаюсь я. Предвзятость Ваша ощущается даже через комп, и заключается она в том, что у Фурии был "роман с семейным человеком". Не знаю уж там каким Вас это боком задевает, но Вы хотите, чтоб все эти "нехорошие" женщины были наказаны. И могу поспорить, что Ваши советы исходят именно из этого. Но факты таковы, что Фурия-жена в настоящем, а мама ребенка уже бывшая жена, как ни прискорбно это все. И им надо извлечь уроки и строить семью, а не ,как бы Вам хотелось, расплачиваться с бывшей женой всю оставшуюся жизнь...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Фурия писал(а):А где Вы увидели, что я настаиваю на встречах????
Это разве не вы спрашивали?
Я вот думаю, может и правда на такие случаи Сын мог бы оставаться у нас?
Я не писала, что вы "настаиваете". Это домыслили уже вы.

Извините.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Виктория-Валерия
И мне все равно, правильно Он поступает или нет, должен Он что либо в отношении своего ребенка или нет. Мне важно, что Я ДОЛЖНА. Это каждый определяет для себя сам. И не надо соревноваться с бывшим мужем : ты делаешь так мало, а я так много. Надо смотреть на себя и жить в соответствии с собственной совестью
Конечно все это не правильно, я не хочу рассматривать такое поведение , даже как пример. Хотя бы потому, что решение о рождении ребенка должно приниматься совместно, следовательно и ответственность нужно делить пополам. При любом дальнейшем развитии событий.
Разве мама ребенка НЕ должна работать? А Вы тут многие объясняете автору темы, что Она уже так много делает для ребенка тем, что живет с ним. В театр вот сходить не может, сына деть некуда. А отец делает так мало, разве что обеспечивает возможность его существования.
Впринципе работать или нет это ее выбор, муж в состоянии обеспечить. И делает это в полной мере. Но я не понимаю откуда такая скандальность и бесконечные требования, вместо благодарности. Меня это поражает.
Фурия держитесь. По Вашим постам видно, что Вы столкнулись как раз с таким манипулятором. Я знакома с такими. Могу лишь посочувствовать и надеяться, что рано или поздно у той женщины пройдет обида. Ей трудно справиться с собой, Она не может Его простить. Жалейте Ее и Вам будет легче. Главное Вам не озлобляться и не советовать своему мужу нехороших вещей. Поддерживайте Его в хороших начинаниях и оберегайте от дурных, держите в сердце доброе отношение к ситуации , и даст Бог все наладится.Удачи Вам.
А вот за это огромное спасибо. Я стараюсь не наломать дров, и по возможности не дать ему этого сделать. Хотя пока получается игра в одни ворота. Хотя в принципе, все это делается для ребенка. Меня успокаивает эта мысль. Еще раз спасибо.
И Вам Бог в помощь.
И удачи во всем.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Виктория-Валерия писал(а): Да не ошибаюсь я. Предвзятость Ваша ощущается даже через комп, и заключается она в том, что у Фурии был "роман с семейным человеком". Не знаю уж там каким Вас это боком задевает, но Вы хотите, чтоб все эти "нехорошие" женщины были наказаны. И могу поспорить, что Ваши советы исходят именно из этого. Но факты таковы, что Фурия-жена в настоящем, а мама ребенка уже бывшая жена, как ни прискорбно это все. И им надо извлечь уроки и строить семью, а не ,как бы Вам хотелось, расплачиваться с бывшей женой всю оставшуюся жизнь...
Уважаемая Виктория-Валерия!
:shock: Вы часом, не экстрасенс, если вы настолько сверхчувствительная, что ощущаете меня через экран, и даже наверняка знаете - ЧЕГО Я ХОЧУ. (Я сама иногда в этом теряюсь, вся такая противоречивая 8) )
:lol:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Фурия писал(а):Впринципе работать или нет это ее выбор, муж в состоянии обеспечить. И делает это в полной мере. Но я не понимаю откуда такая скандальность и бесконечные требования, вместо благодарности. Меня это поражает.
Чтобы не домысливать спрошу - КАКИЕ это бесконечные требования?

Почему вы считаете, что она неблагодарна?

Еще вопрос - она скандалит КАЖДЫЙ РАЗ, когда общается с мужем?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Простите. пожалуйста, хотела написать, ...когда общается с вашим мужем?
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Позитивная,
Моя цитата
Не знаю как поступить, сказать езжай оставайся? Тяжело, хотя может и правильно. Я вот думаю, может и правда на такие случаи Сын мог бы оставаться у нас? Может предложить? Или лучше не лезть? Как быть?
Это моя формулировка! И там одни вопросы, без утверждений. Для того что бы те кто прошел через подобное высказали свое мнение.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Позитивная писал(а): Думаю, что мать выдвинула требование, чтобы сын встречался с отцом без присутсвия третьего лица, то есть нынешней жены, что вполне понятно и справедливо. Ведь так, Фурия?
Отсюда и просьба переночевать с сыном в ее квартире, а не в квартире, где сейчас живет БМ. Справедливости ради... Много найдется бывших жен, которые с радостью будут отпускать ночевать своего ребена под одной крышей с бывшей любовницей ее мужа? Думаю, что не очень.
А вот что "сказывается на ребенке" - скандалы его родителей или встречи с папиной новой женой - это вопрос. Хочет ли сам ребенок с вами встречаться? Ведь то, какую роль именно вы сыграли в истории "почему папа-мама сейчас не вместе и ругаются", думаю он знает.
Вы ей и так горя принесли выше крыши. Теперь еще и осуждаете... :(
Это не сверхчувствительность. Это Ваши слова и мои выводы: "горя принесли- теперь справедливо страдаете".
Я может повторюсь. Ситуация грустная и сложная. Просто не надо делать из одних жертв, а из других...
Единственная и главная жертва в этой ситуации- РЕБЕНОК. Остальные- участники процесса.
И еще раз к Фурии. Переделать у Вас ее не получится, пока сама не осознает. Терпения Вам. А Ваш муж, судя по всему , и сам не плохо справляется. Делает, что считает нужным для ребенка, а когда коснулся вопрос ночевки у бывшей супруги проявил твердость( и по моему правильно сделал). Я думаю, он сам со временем сможет установить границы поведения с бывшей женой ( ведь побыть сыном-это отношение с сыном, а вот на какой территории-это уже отношения с бывшей женой и ее "правила"). А ведь обязанности и ПРАВА поровну, не так ли?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Фурия писал(а): сейчас она как раз пытается наладить свою личную жизнь. ( именно для этого и нужно свободное время)
Вот это да! :? Это получается, что ваш муж своим отказом мешает устроить личную жизнь бывшей жене? Зачем он это делает, спросите у него.
Неужели ему не понятно, что когда у нее появится или наладится личная жизнь, ЕЁ в вашей семейной жизни станет на порядок меньше. Уменьшатся, а то и совсем прекратятся ее "безконечные требования".
Останется только ребенок... В его интересах помочь ей. Почему именно в этом он ей отказывает? Спросите у него.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Не буду далеко ходить , ситуация вчерашнего вечера..
Описываю.
Муж 5 дней был в командировке, мотался по северам, рейсы адские, знаю не по наслышке. Прилетел в 2 часа дня. Простуженный. Пока добрались до дома время 3 часа. Нужно еще доехать до офиса на Чистопрудный бульвар. Мы живем на Ленинском. Она с сыном в Жуковском. Часов в восемь звонок. Ты сегодня к ребенку заедешь? Говорит, только прилетел, не могу приеду завтра. Дальше понеслось.. А ты крабочим сегодня заедешь? Нет. заеду завтра. Вот ты специально затягиваешь ремонт... Ты не спешишь все для нас сделать.. У тебя дела важнее есть и все в таком духе. В 22.30 выключил телефон. Бесконечные смс с упреками. Это нормально?
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Виктория-Валерия
И еще раз к Фурии. Переделать у Вас ее не получится, пока сама не осознает. Терпения Вам. А Ваш муж, судя по всему , и сам не плохо справляется. Делает, что считает нужным для ребенка, а когда коснулся вопрос ночевки у бывшей супруги проявил твердость( и по моему правильно сделал). Я думаю, он сам со временем сможет установить границы поведения с бывшей женой ( ведь побыть сыном-это отношение с сыном, а вот на какой территории-это уже отношения с бывшей женой и ее "правила"). А ведь обязанности и ПРАВА поровну, не так ли?

Да, я уверенна что со временем все устаканится. Но отношения по любому нужно выстраивать. Само собой ничего не делается.
А вот с ПРАВАМИ у нас пока проблемы. Зато обязанностей гора :lol:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Виктория-Валерия писал(а): Это не сверхчувствительность. Это Ваши слова и мои выводы: "горя принесли- теперь справедливо страдаете".
Я может повторюсь. Ситуация грустная и сложная. Просто не надо делать из одних жертв, а из других...
Дайте, пожалуйста, мою цитату, из которой последовали такие ваши выводы.
Насчет "не делать жертв"...вот вы пишите о бывшей жене
По Вашим постам видно, что Вы столкнулись как раз с таким манипулятором. Я знакома с такими.
Простите, а откуда вы это взяли? :shock: Просьба переночевать с сыном - у СЫНЫ в доме, когда она уедет - это манипуляция???

Какие еще "безконечные требования", по вашему манипуляции, я пока от Фурии не дождалась ответа.
Купить квартиру - это было решение мужа, насколько я поняла.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»