Изменились отношения с мужем из-за его брата...

О том, как строить семью и отношения в ней
galohka_ark
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:09

Изменились отношения с мужем из-за его брата...

Сообщение galohka_ark »

 
Мне 21 год.
В 19 лет встретила молодого человека - полюбили друг друга.
Недавно была свадьба.
Мы живем в чужом городе -снимаем квартиру.
До женидьбы мы снимали комнату -жили вдвоем.
А после женидьбы - так получилось что нам пришлось переехать-мы переехали в съемную квартиру Его брата(3км.кв).
Брату 30 лет-есть ребенок 2года, жена.
Т.е. были, т.к. они ушли от него - в связи с тем что он(брат мужа) уже 1,5 года нигде не работает (раньше работал в крупной компании - зарабатывал бешенные деньги,но всвязи с его отвратительным характером-его уволили. И теперь он не хочет работать за 20000, ему предлагали работать охранником в дет.саду + бесплатно устроить туда ребенка - он отказался!)
Сидит дома целыми днями - играет в игры на ПК.
Раньше его жена мне говорила что он ничего не делает, а я не верила. Теперь убедилась - прихожу домой с работы - дома бардак!
На кухне куча грязной посуды. Везде крошки.
И так постоянно. Утром он съедает всё что я приготовила вчера-а вечером снова мне готовить.
Приготовлю что-нибудь вечером - он ПЕРВЫЙ бежит есть.
Раньше он заходил в нашу комнату-т.к ПК наш.
Тогда, вообще, в НАШЕЙ комнате всё было перевернуто (к нему иногда жена приводит ребенка)
Я его просила убирать за собой-а он всё обещает и обещает...

Предлагала мужу переехать - а он отказывается.
Говорит что это мой брат -"Сначала его устроим на работу, а потом посмотрим!"
Теперь я стараюсь как можно дольше быть на работе - чтобы не сталкиваться с ним.
Изменились отношения и с мужем.
Не хочется больше идти домой.
Хожу весь день без настроения.
А когда прихожу-молча ложусь спать (не знаю уже о чем и говорить с мужем).
Он говорит что я пытаюсь поссорить его с братом.

Не знаю что мне делать! Помогите!
Создать семью после 40
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
К сожалению, не смогу Вам дать дельный совет-панацею. Скажу только одно: вне зависимости от ситуации, от того как складывается жизнь, как развиваются события, Вы должны всегда быть с мужем. Духовно я имею ввиду. Ваше нежелание разговаривать с ним, или его мысли относительно Вас и брата - это все может отдалить. И очень. Отсюда растут длинные-предлинные ноги многих проблем.
И даже если муж не принимает Вашу, казалось бы, 100% правильную точку зрения, не обижайтесь на него. Со временем он скорее всего и сам все поймет. ТЕРПЕНИЯ Вам!!!

И еще: вполне возможно, что когда Ваш муж приходит домой, в квартире все вылизано, чисто-пречисто. И вкусно пахнет. Может быть как-нибудь показать ему, ЧТО остается после брата?...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Изменились отношения с мужем из-за его брата...

Сообщение Delfina »

 
galohka_ark писал(а):А после женидьбы - так получилось что нам пришлось переехать-мы переехали в съемную квартиру Его брата(3км.кв).
Ситуация и правда сложная. Может быть вам будет легче, если вы будете помнить, что вы вселились к нему в квартиру, не он к вам,т.е. вы не можете быть хозяйкой полноправной в этой квартире и совсем не обязаны наводить порядок в его половине.
Можно всё-таки поговорить с братом и выяснить, что он думает о порядке в квартире, установить совместно правила.
Советую вам такой подход,т.к. ваши слова мужу о том, какой он неряха, будут восприниматься вашем мужем, как желание поссорить с братом. Лучше в таких случаях договариваться мирно.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»