Видение Бога

Вопросы об основах религиозной жизни.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Подобное познается подобным. Поэтому Бог познается человеком только через исполнение Его заповедей, когда он приближается к Нему, становяся хоть немного подобными Ему в любви, прощении, милосердии, благом участии в жизни другого человека и т.д.

Читайте здесь: О познаваемости Бога
Диагностика семейных отношений
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Сестра Лю спокойней,а то я запютываюсь в э..кто кого и терминах )
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Так Сестра Лю абсолютно спокойна.

И предложение построено грамотно с точки зрения синтаксиса...
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Сирень,а Вы разьве Сестра Лю?)Соглашусь с синтаксисом я не особо)да и фраза "спокойней"подразумевала фразеологический оборот речи имеющий ввиду "все понятно,достаточно,спасибо")
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Re: ...

Сообщение Сестра Лю »

 
yura писал(а):Сирень,а Вы разьве Сестра Лю?)Соглашусь с синтаксисом я не особо)да и фраза "спокойней"подразумевала фразеологический оборот речи имеющий ввиду "все понятно,достаточно,спасибо")
Здесь я, здесь! Слава Богу, дождалась перевода! :P Правда от этого ваши реплики не стали мне понятней :(

Вот, сейчас поздняя ночь. За окном огромная желтая луна, она повисла над крышей соседнего дома и это очень-очень красиво... Смотря на этот чудный ночной пейзаж, я неожиданно вспомнила историю про одного мальчика, от которого отец решил скрыть, что Бог есть. Мальчик этот был не простой и решение это было неслучайно... Впрочем вот сама эта история, я без труда нашла ее в интернете:

Давным давно жил-был король, который перестал верить в Бога. То есть он верил, но потом разуверился в этом, потому что умерла его любимая жена. Она умерла вскоре после рождения сына. Король был сильно обижен на Бога и захотел сделать так, чтобы его сын никогда даже не услышал слово "Бог". И вот он решил закрыть своего маленького сына в огромной высокой башне.
- Если я запру его в этой большой башне, то он никогда не сможет услышать о Боге,- думал король.

Служанки и наставники, заботящиеся о ребенке, были предупреждены о том, что они не должны упоминать о Боге в присутствии молодого принца...
Прошло несколько лет. Король по обыкновению поднялся на башню, чтобы в очередной раз навестить сына. Было раннее утро, но сын не спал, он стоял у раскрытого окна и смотрел на красивые цветы, которые росли внизу и благоухали дивным ароматом, немного далее протекала река, виднелся зеленый лес и птицы парили в небе, распевая свои дивные песни.
Король подошел к сыну и спросил его:
- О чем ты задумался?
Мальчик ответил:
- Я поклонялся моему Создателю.
Пораженный этими словами, Король воскликнул:
- Какой Создатель?! Кто сказал тебе о Нем?
- Никто не говорил мне о Создателе, но я вижу красивый мир из моего окна. Я могу видеть красоту моего Создателя в природе, которая окружает меня. Ведь очевидно, что есть Тот, Кто создал всю эту красоту, она слишком совершенна, чтобы быть случайной, у нее должен быть Творец! И этот Творец должен быть Великим и очень добрым, потому что, если бы Он был не добрым, то не смог бы создать красоту.
- Но почему, ты принц, и, сын мой, сказал, что поклоняешься Ему?
- О отец! Как же может быть иначе? Сама мысль о Его Величии заставляет меня склонить голову перед Ним.


В самом деле, Юрий, Бог познается через Свои Божественные энергии (благодать), через творения, через все наше мироздание. В том числе, и через человека, когда мы, конечно, задумываемся, как этот мальчик, что человек не мог появиться в этом мире случайно без Своего Творца. Вот, так :wink:
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Приятно видеть,что Вы улыбаетесь )
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ...

Сообщение Сирень »

 
yura писал(а):Сирень,а Вы разьве Сестра Лю?)Соглашусь с синтаксисом я не особо)да и фраза "спокойней"подразумевала фразеологический оборот речи имеющий ввиду "все понятно,достаточно,спасибо")
Yura, доброе утро! Конечно, я не Сестра Лю. :D Я переводчиком долго работала. :D
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Доброе утро, Сирень))) :javascript: :emoticon: (':D')
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»