Любовь и закон

Вопросы об основах религиозной жизни.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Да....Это нужно в первую очередь Вам.
Признание. Поддержка. Эмоциональное участие....Все так. Но не этого Вы ищете....Вы ищете ЛЮБВИ. А получаете иллюзию....
Вы хотите тепла, покоя и надежности....И готовы отдать себя всю взамен....А ведь любят не за ЧТО-ТО....Любят ПОТОМУ ЧТО ты есть.
Диагностика отношений в сожительстве
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Сестра Лю,я в принципе ненавидела школу-за правила дурацкие, за знания ненужные. Мальчики-девочки? Я особо ни с кем и не дружила-было пару подружек. Влюблялась, но в самых красивых мальчиков в классе и ясное дело, они мне не отвечали взаимностью. Ведь я рыженькая, а с такими не водятся. Были в школе мальчики, которые в меня влюблялись, но я им не отвечала взаимностью. Как то нет о школе особых воспоминаний и переживаний.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Прочитала по вашей ссылке на сайте статью "Чувство вины рождается не в момент насилия, а в детстве" :cry: :cry: :cry: Вот оно. Мне мама всегда говорила, что ей одно от меня нужно-чтоб я ей помогала, потому что она устаёт и что если я ей не помогаю, то я ей не нужна и она от этого очень несчастна! :cry: :cry: :cry: Сейчас всё не так...сейчас мы очень любим друг друга, а вот раньше такое было каждый день.
- Ты почему не помыла посуду?
- Мама, я рисовала...
- Это не поможет мне,твои рисуночки. Ты рисовала для себя, а для мамы ничего не сделала ,ты-бессердечная эгоистка! У тебя совести нет ни капельки! Собирай вещи и иди из дома куда хочешь!
-Мамочка, я сейчас помою...
чуть позже я собирала вещи и уходила демонстративно к подружке, а она меня и скала и снова ругала... :cry: :cry: :cry:
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Juls писал(а):Прочитала по вашей ссылке на сайте статью "Чувство вины рождается не в момент насилия, а в детстве" :cry: :cry: :cry: Вот оно. Мне мама всегда говорила, что ей одно от меня нужно-чтоб я ей помогала, потому что она устаёт и что если я ей не помогаю, то я ей не нужна и она от этого очень несчастна! :cry: :cry: :cry: Сейчас всё не так...сейчас мы очень любим друг друга, а вот раньше такое было каждый день.
- Ты почему не помыла посуду?
- Мама, я рисовала...
- Это не поможет мне,твои рисуночки. Ты рисовала для себя, а для мамы ничего не сделала ,ты-бессердечная эгоистка! У тебя совести нет ни капельки! Собирай вещи и иди из дома куда хочешь!
-Мамочка, я сейчас помою...
чуть позже я собирала вещи и уходила демонстративно к подружке, а она меня и скала и снова ругала... :cry: :cry: :cry:
Мама, как воспитатель и педагог, была очень неправа, она передавливала, вот, ее ошибки теперь и отрыгиваются вам, но ведь она все-равно вас любила, и теперь, когда пора воспитания миновала, ее любовь открылась. Нужно постараться понять, что вы и в детстве были хорошей девочкой. А рыженькая, ведь это же здорово - будто солнышко. Вам обязательно надо услышать от вашей мамы, что она и в детстве считала вас хорошей девочкой, а если бы она еще и признала свою неправоту, то вы вообще были бы исцелены от низкой самооценки. Но в любом случае запомните, милая Juls, что если кто-то на вас морально давит, принижает, то он делает это не потому, что вы плохи, а потому, что он хочет вами манипулировать. Просто улыбнитесь про себя и решите: А вам это нужно то, чего от вас хотят? Если нет, то и к сердцу не берите.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Juls писал(а):Бабочка-куколка, т.е. нужно иметь мужество жить в одиночестве...а я так этого боюсь... :(
Да, именно мужество быть одной, когда вы одиноки. Сейчас вы одиноки, но не одна. А это бесплодное положение, оно не приведёт к тому, чтобы с кем-то стать "плотью единой", ведь вы не одна. "Быть плотью единой" - это единственное гармоничное положение любящих, по отношению к друг-другу. (Что есть брак, который не умер и неотомрёт, пока на земле будут жить люди). Все остальные положения - это одиночество вдвоём. Но единение в "плоть едину" не даётся механически вступающим в брак, они должны ЗНАТЬ, к чему следует стремиться. Вы спросите, отчего же люди не могут стать "плотью единой" не имея штампа в паспорте? Да ровно потому, что если двое, мужчина и женщина, поняли для себя, что вот это та самая женщина и тот самый мужчина, единственный и неповторимый, на всю жизнь, то они С РАДОСТЬЮ идут венчаться, чтобы всему миру заявить - вот, это моя жена, она под моей защитой и покровительством, мать моих детей и носительница моей фамилии и - вот , это мой муж, кому я отдам всю свою любовь, нежность и заботу, мать его детей и носительница его фамилии....
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Juls:
Nastya, хм...интересная мысль. Но что плохого в том, что к моей днк добавится не одна другая, а несколько? Ведь все мы всё-равно взаимосвязаны. Почему такое ограничение? Зачем же оно?
А вот так, более развернуто (текст не мой, просто попался на глаза):
Но помимо этого физиологического аспекта, есть еще один, самый важный, но и самый незаметный для нас: духовный. Это ошибка думать, что вашего партнера связывает с его женщинами лишь секс и желание удовольствий. Вот послушайте. В Библии написано: "…совокупляющийся с блудницей становится одно тело с нею, ибо сказано: «два будут одна плоть» (1 Кор. 6, 16)». То есть, каждый раз, имея сексуальные отношения с очередной жещиной, ваш возлюбленный оставляет ей частицу себя, куда более весомую, чем вы можете предполагать. Он раздает свою душу чужим людям. В конце-концов вам останется лишь безжизненный кусок тела, без желаний, без радости, без эмоций, тупо доживающий свои дни перед телевизором с бутылкой пива. Это совсем не важно, верите ли вы в Бога или нет. Есть несомненный факт, что Библия - в том числе очень мудрая книга о глубинной психологии человека, так что стоит прислушаться.
Т.е. Энергия уходит , то , благодаря чему, собственно мы живем (если по-христиански , то Святой Дух, если брать квантовую физику - то некие элементарные частицы (надеюсь про Бозон Хигса (?), Вы наслушались благодаря андронному колайзеру). А вот что конкретно запускает механизм исхода энергии - можно предположить , что соединяющийся биологический материал (к примеру ДНК ) партнеров . И опять же сказать Энергия - не сказать ничего , т.к. это занчительно шире чем просто понятие энергеника , ну нет в современном светском обществе пока даже терминологи. А в религии есть.
Религия - это сверхзнание
А вот теперь представьте - если интимные контакты с партнером продолжались 3-5-15-20 лет , что может происходить с партнерами , когда разошлись ? А что происходит , когда вмешивается третий и соотвественно несет свой биоматериал? Что происходит , с той самой жизненой энергией ? Правильно - вероятно она начинает иссякать или искажаться.
И совершенно , неслучайно церковь не понуждает сохранять семью и разрешает развод в случае прелюбодеяния - т.к. видимо это практически единственное ,что может произойти между двумя людьми состоящими в интимной связи, имеющее непоправимые последствия , наносящее ущерб всему человеку в совокупности - и биологии человека , и душе . И не только всему , но и всем , кто участвует , поэтому церковь также не приветсвовала повторный брак не только для того , кто согрешил прелюбодеянием , но и про потерпевшую сторону говорилось - если вместит (сможет выдержать ), то лучше так ( т.е. не вступать в брак повторно) - хотя потерпевшей стороне вступать далее в брак разрешалось.
Когда тело примет другое качество, всё это ограничение исчезнет?
Недумаю, а вернее ничего не знаю, по поводу шансов тела принять здесь в земной жизни другое качество. А вот после смерти , согласно Библии , человек уходит не имея не только тела , но и пола .
Не смогу сейчас привести цитату - но там совершенно недвусмысленно - ни мужчин , ни женщин там нет.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Nastya, похоже на правду. Но, так же живет большая половина общества! :shock: И многие совсем неплохо себя чувствуют. Получается мужчина отдаёт "энергию", а женщина её получает? Учитывая всех мужчин, которые были моей жизни, мне должно приходить большое количество энергии, а происходит совсем наоборот-я чувствую себя очень плохо. Энергия куда то уходит в пропасть, мне постоянно кажется, что жизни моей не долго осталось... :cry:
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Juls писал(а):Nastya, похоже на правду. Но, так же живет большая половина общества! :shock: И многие совсем неплохо себя чувствуют. Получается мужчина отдаёт "энергию", а женщина её получает? Учитывая всех мужчин, которые были моей жизни, мне должно приходить большое количество энергии, а происходит совсем наоборот-я чувствую себя очень плохо. Энергия куда то уходит в пропасть, мне постоянно кажется, что жизни моей не долго осталось... :cry:
Juls, послушайте эту беседу и вы поймете, почему это с вами происходит:
О добрачных отношениях. Нина (Крыгина)(ч.4): https://www.youtube.com/watch?v=e8336d1S_pw&feature=related
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Juls
Получается мужчина отдаёт "энергию", а женщина её получает?
Это Вас моя цитата ввела в заблуждение , извиняюсь , но просто она относилась к конкретному случаю - там мужчина сильно женщинами увлекался :D
Конечно же это касается обоих полов , т.е. каждый вкладывает свое , и для каждого есть последствия и для мужчин и для женщин.
Учитывая всех мужчин, которые были моей жизни, мне должно приходить большое количество энергии, а происходит совсем наоборот-я чувствую себя очень плохо.
Все правильно , потому что это не про энергетечиский вампиризм - мужчина ушел и унес часть Вашей энергетики , или Вы ушли и унесли часть его эенергетики , нет. Энергия - если можно так выразится - никому не достается , она просто, при разрыве, после контакта покидает Вас обоих. Т.е. взяли Вы с партнером по частичке себя и выкинули псу под хвост. И так , каждый раз , с новым партнером.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Сестра Лю, я согласна с матушкой целиком и полностью. И так и думала в юношестве. И никто со мной не хотел встречаться, может не из-за этого, но всё же. А потом начала смотреть на сверстниц, у которых толпы ухажеров. Один, второй, третий и сосед и оппа-вышла замуж и муж такой хороший и дети родились нормальные. Так одна, другая, третья. Тут уж призадумаешься. Другая, девственница и тихоня вышла замуж гораздо позже и взяли её в жены именно за чистоту телесную. А через год её муж гулял на лево и направо с моей соседкой-мол, ему нормального секса не хватает, жена, как дрова в постели. Я тогда ясно поняла, что нужно делать, чтоб мужчина от тебя не гулял-нарабатывать сексуальный опыт. И еще поняла, что девственность давно никого не интресует-деньги-да, положение-да, сексуальное влечение-да. Всего одна пара в моей памяти начали встречаться в школе, оба отдали друг другу невинность и потом поженились. И то-у неё были очень большие проблемы при родах, хотя девственница же была, только мужа знала. И эта пара была в моих глазах скорее исключением, чем нормой.
А как же сексуальная совместимость? А если у него размеры такие, что больно будет или эякуляция преждевременная, что ж тогда? Жить платоническими отношениями? :?
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Nastya, я поняла...это страшно...и все так живут и рано умирают...
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Juls писал(а):Сестра Лю, я согласна с матушкой целиком и полностью. И так и думала в юношестве. И никто со мной не хотел встречаться, может не из-за этого, но всё же. А потом начала смотреть на сверстниц, у которых толпы ухажеров. Один, второй, третий и сосед и оппа-вышла замуж и муж такой хороший и дети родились нормальные. Так одна, другая, третья. Тут уж призадумаешься. Другая, девственница и тихоня вышла замуж гораздо позже и взяли её в жены именно за чистоту телесную. А через год её муж гулял на лево и направо с моей соседкой-мол, ему нормального секса не хватает, жена, как дрова в постели. Я тогда ясно поняла, что нужно делать, чтоб мужчина от тебя не гулял-нарабатывать сексуальный опыт. И еще поняла, что девственность давно никого не интресует-деньги-да, положение-да, сексуальное влечение-да. Всего одна пара в моей памяти начали встречаться в школе, оба отдали друг другу невинность и потом поженились. И то-у неё были очень большие проблемы при родах, хотя девственница же была, только мужа знала. И эта пара была в моих глазах скорее исключением, чем нормой.
Вот, вы поняли, одно, другое, третье и усвоили себе ту жизнь, которая не привлекала вас в юности. Скажите, вы счастливы? Нет ли у вас туги в сердце, когда наваливается чувство безрадостности, бессмысленности, тоски и начинают давить? Когда при внешнем благополучии все противно, будто ты напился отравы и свет тебе немил? Тихоня, конечно скорбит из-за своего мужа-гуляки, возможно у нее есть и другие проблемы, о которых вы не знаете, но вот туги на сердце у нее нет - просто не должно быть по определению, если она живет чисто.
А как же сексуальная совместимость? А если у него размеры такие, что больно будет или эякуляция преждевременная, что ж тогда? Жить платоническими отношениями? :?
На этот вопрос у меня ответа нет, потому что все мои проблемы решает Бог. Думаю, что если бы у меня в браке возникли такие вопросы, то Он бы их тоже решил или научил бы меня смирению, плод которого мудрость и радость благодати в сердце. Еще в Писании сказано, что живущий по плоти имеет много скорбей.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Сестра Лю, нет несчастлива. И вся та тоска, которую вы описали наваливается и семейная жизнь не складывается... Но почему так? Почему все мои знакомые живут себе и не помышляют ни о какой духовности и семьи у них есть и любовники и дети и посчастливее меня будут. Почему так? Если законы духовности для всех одинаковы, почему они работают не в каждом человеке, а в некоторых? В чем причина?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Это потому , что Вы ничего не знаете о личной жизни своих знакомых. Вы видите их на людях , т.е. при параде .
Если когда , либо , вдруг случайно они будут с Вами откровенны - можете услышать много интересного.
Случайно попав в такую "идеальную" семью не вовремя - я услышала , как глава семьи разговаривал со своими детьми ,которые что-то натворили (4 и 7 лет) - половину слов я слышала первый раз - он вроде бы не сидел в тюрьме и с виду приличный человек - но такого я не слышала никогда , кроме какого-то диковинного мата не было ни одного слова - и как он орал :shock: , а в конце тем же лексиконом он детям объяснил , кто есть их мать. Через неделю я их вновь видела у знакомых - идеальная пара .
Пример второй , прямо по теме, приятельница ,бывшая любовница, теперь законная жена уже 5 лет - идеальная пара , случайно призналась , что раз в месяц он ее здорово колотит - якобы ревнует и мотивирует , раз она смогла с женатым связаться (т.е. с ним :D ) , то от нее всего можно ожидать, всего чего угодно.
Пример третий - я лично, все считали парой идеальной, причем все четыре года жизни , первый год замужества , цветы стояли каждый день , не поругались ни разу - ушел за 4 дня , вывалив такой ушат грязи ,что просто не передать.
И примеры , к сожалению , можно приводить бесконечно.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Juls писал(а): А как же сексуальная совместимость? А если у него размеры такие, что больно будет или эякуляция преждевременная, что ж тогда? Жить платоническими отношениями? :?
https://realove.ru/main/virgin?id=312
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
t.a.n.i.a, т.е. получается, что всё начинается с духовной совместимости и Любви, а тело прекрасно подстраивается. Знаете, это чистейшая правда... и вот её, такую Любовь я ищу всю свою жизнь, но почему то размениваюсь и с распростертыми объятиями принимаю в своё сердце абсолютно чужих мужчин, ни один из которых меня не любил, НИ ОДИН... :cry: Одиночесво...так ли оно страшно, как я боюсь? Ведь все эти годы я была одинока и умру в этом одиночестве...чего уже бояться? Нужно найти себе хорошее дело в свободное время, чтоб чем-то быть полезной, чтоб занять себя. И главное, нужно уже перестать ждать эту Любовь и искать её в каждом встречном и поперечном, не судьба мне, видать... :(
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Juls писал(а):t.a.n.i.a, т.е. получается, что всё начинается с духовной совместимости и Любви, а тело прекрасно подстраивается. Знаете, это чистейшая правда... и вот её, такую Любовь я ищу всю свою жизнь, но почему то размениваюсь и с распростертыми объятиями принимаю в своё сердце абсолютно чужих мужчин, ни один из которых меня не любил, НИ ОДИН... :cry: Одиночество...так ли оно страшно, как я боюсь? Ведь все эти годы я была одинока и умру в этом одиночестве...чего уже бояться? Нужно найти себе хорошее дело в свободное время, чтоб чем-то быть полезной, чтоб занять себя. И главное, нужно уже перестать ждать эту Любовь и искать её в каждом встречном и поперечном, не судьба мне, видать... :(
Любовь бегает от тех, кто бегает за ней и приходит к тем, кто хранит себя для чистой любви. Я конечно же говорю не о блудочувственной любви, это подлог сатаны, а не любовь. Настоящая любовь проста, ты просто любишь человека и эта любовь наполняет твою ДУШУ такой радостью, светом и смыслом, что ты непрестанно благодаришь за нее Бога.
И еще, не делайте себе психологическую установку на одиночество, иначе вы и вести себя будете по этому сценарию: или уходить от судьбы, или бросаться на первого встречного поперечного, лишь бы не быть одной.
Сестра Лю, нет несчастлива. И вся та тоска, которую вы описали наваливается и семейная жизнь не складывается... Но почему так? Почему все мои знакомые живут себе и не помышляют ни о какой духовности и семьи у них есть и любовники и дети и посчастливее меня будут. Почему так? Если законы духовности для всех одинаковы, почему они работают не в каждом человеке, а в некоторых? В чем причина?
Я согласна с теми, как вам уже ответил - Чужая душа потемки. "Благополучные" семьи (в ковычках) любят прятать свои скелеты в шкафах, поэтому мы не видим их слез. Но нам бы сперва разобраться со своей душой, что в ней происходит и как нам избавиться от внутренней туги, которая бывает 2-х видов:

1). Уныние - заболевание духа, вследствие неправильной духовной жизни или долгого пребывания в грехе без покаяния;
2). Депрессия - заболевание души, вследствие психической травмы или тяжелой скорби. Иногда депрессия развивается из-за тяжких, долгих и безрадостных трудов, от которых человек приходит в изнеможение.

У вас, как понимаю, имеет место и первая туга, и вторая частично, а именно, псих. травма. Депрессия может излечиваться медикаментозно. А вот, уныние лекарством не лечится, если бы вы решились найти хорошего духовника (священника), он бы помог вам. Из опыта своей жизни знаю, что без церковных таинств, исцелиться от уныния невозможно.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Сестра Лю, увы, глядя на современных священников, всех тех, которых я встречала в жизни, я совершенно им не верю. Они выполняют работу механически, а некоторые допускали в разговорах и некую брезгливость. Потому к священникам и духовникам я точно не пойду.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Juls писал(а):Сестра Лю, увы, глядя на современных священников, всех тех, которых я встречала в жизни, я совершенно им не верю. Они выполняют работу механически, а некоторые допускали в разговорах и некую брезгливость. Потому к священникам и духовникам я точно не пойду.
Странно....почему-то не удалось встретить ни одного такого священнослужителя? Как так получается?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Juls писал(а):Сестра Лю, увы, глядя на современных священников, всех тех, которых я встречала в жизни, я совершенно им не верю. Они выполняют работу механически, а некоторые допускали в разговорах и некую брезгливость. Потому к священникам и духовникам я точно не пойду.
"У злой Натальи все люди канальи". Русская пословица.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Да-да, всё так и есть - я всегда была очень злобным человеком и заранее ко всем отношусь предвзято, конечно, как же иначе?
Я, будучи в состоянии уныния и тоски пошла за помощью, но мне ничего вразумительного там не сказали. Всё что я поняла-нужно сознательно признать состояние уныния грехом и обратиться к Богу за помощью. Но я не могу быть одна и никогда не могла. Мне нужно быть в отношениях и дело здесь вовсе не в сексе. Мне нужно знать, что рядом есть мужчина, что я могу отдавать своё тепло и заботиться и знать, что меня тоже любят. Мне никакой обряд в этом не поможет, если рядом нет еще любимого человека. А когда он есть-нет этого уныния и всё хорошо. И я не знаю что с этим делать. Я сколько себя помню - было это во мне, лет с 12 уже было...это я и есть... :( как с собой бороться? Может я и рождена быть любовницей и мне ни к чему эти переделки себя?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Juls писал(а): Я сколько себя помню - было это во мне, лет с 12 уже было...это я и есть... :( как с собой бороться?
Идите к психологу, тащите на свет те травмы, которые привели к такому состоянию.
Juls писал(а): Может я и рождена быть любовницей и мне ни к чему эти переделки себя?
Ну, будете Вы любовницей еще лет... 5, ну,10, а потом, с возрастом... чьей любовницей быть собираетесь?
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»