Любовь и закон

Вопросы об основах религиозной жизни.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Juls писал(а):Да-да, всё так и есть - я всегда была очень злобным человеком и заранее ко всем отношусь предвзято, конечно, как же иначе?
Я, будучи в состоянии уныния и тоски пошла за помощью, но мне ничего вразумительного там не сказали. Всё что я поняла-нужно сознательно признать состояние уныния грехом и обратиться к Богу за помощью. Но я не могу быть одна и никогда не могла. Мне нужно быть в отношениях и дело здесь вовсе не в сексе. Мне нужно знать, что рядом есть мужчина, что я могу отдавать своё тепло и заботиться и знать, что меня тоже любят. Мне никакой обряд в этом не поможет, если рядом нет еще любимого человека. А когда он есть-нет этого уныния и всё хорошо. И я не знаю что с этим делать. Я сколько себя помню - было это во мне, лет с 12 уже было...это я и есть... :( как с собой бороться? Может я и рождена быть любовницей и мне ни к чему эти переделки себя?
Ну, да, когда человек получает свою дозу наркотика, ему бывает весьма хорошо, ужас наступает тогда, когда нужна новая доза, а ее нет. В самом деле, если вы не построили семьи, то рано или поздно наступит момент, когда уже вы будете неинтересны мужчине, как любовница. Молодые МЧ, как всегда, будут бегать за молодыми женщинами и юными девушками, а пожилые перебесятся и улягутся отогреваться от своих походов (направо и налево) на теплой, уютной печке, с благой радостью ожидая, когда, все претерпевшая и простившая жена, нальет им наваристый и вкусный борщ в миску. Дети их повзрослеют, а внуки будут залезать к ним на колени, дергать за ус и забавно верещать: "Дедуля! Ну, дедуля!"

Нужно строить свой дом, а не разворовывать чужой, чтобы твердо стоять в этой жизни на ногах, не печалясь об одиночестве. Бог сказал: "Не хорошо человеку быть одному" и сотворил ему в помощнику жену, а не любовницу. "Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает". (Мар.10:9)
Диагностика добрачных отношений
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Juls писал(а):Но я не могу быть одна и никогда не могла. Мне нужно быть в отношениях и дело здесь вовсе не в сексе. Мне нужно знать, что рядом есть мужчина, что я могу отдавать своё тепло и заботиться и знать, что меня тоже любят.
Вполне нормальное и очень понятное желание. Эта потребность заложена в нас. И Ваши слова это подтверждают:
Juls писал(а):И я не знаю что с этим делать. Я сколько себя помню - было это во мне, лет с 12 уже было...это я и есть... как с собой бороться?
Но, мы заблуждаемся, если думаем, что человек может удовлетворить эту внутреннюю потребность в полной, совершенной любви. Не может.
Думая так, мы будем всегда выстраивать зависимые отношения, страдать, в случае, если нам не додадут этой любви. Т.е. мы не будем свободными.

Что же необходимо нам, чтобы иметь эту внутреннюю свободу? Нам нужно понять, что нашу потребность в полной любви может удовлетворить только Бог. Потому, как Он и есть Любовь. Тот самый неиссякаемый Источник, из которого мы можем, если захотим, пополняться любовью сами и отдавать ее другим.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Juls писал(а):.... Мне нужно знать, что рядом есть мужчина, что я могу отдавать своё тепло и заботиться и знать, что меня тоже любят. Мне никакой обряд в этом не поможет, если рядом нет еще любимого человека...
Своим положением "любовник", мужчина как бы говорит - Я люблю тебя, пока мне это надо, а когда ты будешь не нужна, я пойду своей дорогой дальше. Нас ничего не связывает, кроме текущего момента.
Мужчина "муж", как бы говорит - Я люблю тебя сейчас и собираюсь любить всю свою жизнь, даже когда ты начнёш стареть и постареешь, когда ты будешь болеть.
Любовь любовника, это любовь-использование. Возможно ли, не испытывая постоянной боли, отвечать на такую любовь? Можно. Таким же суррогатом. Так разве этого вам надо? Обряд никому конечно не поможет, если видеть смысл брака в обряде. Вот есть хитрые мужчины, которые говорят: "Ну зачем тебе этот штамп, ведь это такая ерунда, просто печать, не более того, ведь я люблю тебя." Можно спросить: "А если это такая ерунда, просто печать, не более того, и ты любишь, то почему ты так не хочешь сделать такую мелочь? Такую ерунду? Значит не мелочь, не ерунда? А что? Да просто признание в любви, только не в той, какой прикрываются различного рода использователи, а в настоящей, истинной любви, когда вместе и "в радости и в горе, в бедности и в богатстве, в болезни и в здравии".
Не устану призывать - имейте МУЖЕСТВО дождаться, встретить, найти СВОЕГО мужчину.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Juls писал(а):Да-да, всё так и есть - я всегда была очень злобным человеком и заранее ко всем отношусь предвзято, конечно, как же иначе?
Я, будучи в состоянии уныния и тоски пошла за помощью, но мне ничего вразумительного там не сказали. Всё что я поняла-нужно сознательно признать состояние уныния грехом и обратиться к Богу за помощью. Но я не могу быть одна и никогда не могла. Мне нужно быть в отношениях и дело здесь вовсе не в сексе.
То есть Вы лучше знаете, что Вам нужно. И если священник говорит Вам не то, что Вы сами думаете, он говорит невразумительно. И значит, все священники плохие.
Правильно я понял ход Вашей мысли?
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Брат нет, вы поняли неправильно. Священник не донёс мне необходимую информацию так, что бы я поняла, что бы поверила, чтобы мозг мой не атаковал меня бесчисленными вопросами и сомнениями.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Juls писал(а):Брат нет, вы поняли неправильно. Священник не донёс мне необходимую информацию так, что бы я поняла, что бы поверила, чтобы мозг мой не атаковал меня бесчисленными вопросами и сомнениями.
Вы хотите невозможного. "Мозг" Ваш - вопросами и сомнениями - атакуют бесы. Как и "мозг" каждого человека. И никто кроме Вас самой не сможет с ними справиться. А для этого работать надо.

https://perejit.ru/main/crisis?id=136
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Брат, я не верю в бесов в моей голове. Но в хитрости собственного бесконтрольного мозга убеждена. За ссылку - спасибо.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Тогда Вам не к священнику, а к хирургу по головному мозгу :)

Но сначала вот это прочитайте: https://pobedish.ru/main/smert?id=74 (на тему сайта не обращайте внимания)
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Брат, спасибо! Вот это по мне! Интересная темка и сайт интересный. А с лоботомией можно подождать... :D
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Juls
Брат, я не верю в бесов в моей голове. Но в хитрости собственного бесконтрольного мозга убеждена. За ссылку - спасибо.
А как Вы представляете себе бесов ?

А я не верю в радио :D Ну не видела ни разу ни одной радиоволны :D Да чего там подозреваю , что и про наночастицы тоже врут . :D А про самолеты вообще молчу - специально перечитывала раз двадцать соотвествующий раздел учебника, пока читаю все понимаю - со всем согласна , как увижу какой-нибудь аэробус тонн на 100 , все перестаю понимать - ну не может сто тонн железа летать :D
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Nastya, ээммм...Бесы-это такие маленькие рогатохвостатые создания с пятаками и безудержным желанием увести праведного христианина с пути истинного, нашептывая ему то, что ненужно думать. :D
А как вы представляете себе Бога?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Juls писал(а):Nastya, ээммм...Бесы-это такие маленькие рогатохвостатые создания с пятаками и безудержным желанием увести праведного христианина с пути истинного, нашептывая ему то, что ненужно думать. :D
Вот чесслово, духовная сфера - не предмет для шуток и ерничества.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Juls писал(а):Nastya, ээммм...Бесы-это такие маленькие рогатохвостатые создания с пятаками и безудержным желанием увести праведного христианина с пути истинного, нашептывая ему то, что ненужно думать. :D
Рогатых, хвостатых, наверное нет, ибо это мифология. Но есть падшие бестелесные духи, бывшие некогда ангелами Божьими, но уклонившиеся по гордости во зло. Советую прочитать беседу митрополита Антония (Сурожского)

Падшие духи. Дьявол - это реальная личность

А так же записки о.Константина Пархоменко
Кто такой сатана?
А как вы представляете себе Бога?
Мы должны веровать в Бога безОбразно, т.е. не должны представлять себе Бога очами. Если мы будем фантазировать, то придумаем себе ложный образ Бога, т.е. идола. Истинный же Бог постигается Божественными энергиями, а так же мы имеем догматы, которые говорят нам о свойствах Бога, открывают нам Тайну Пресвятой Троицы, но это знание опять же не дает нам зрительного образа Бога. Никогда мы не сможем представить себе Бога в трех Лицах, или Ипостасях, равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе.

Духовное познается духовно, а низшее не способно познать высшее, т.е. плотское не может познать духовное, поэтому неудивительно, что если плоть дерзает рассуждать о духе, то непременно впадает в кощунство.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
А как вы представляете себе Бога?
Убили вопросом, наповал.
Вот примерно так:
" Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний"

Вы прочитали , статью Михаила Хасьминского , ссылку на которую дал Вам Брат?
Исходя из информации переданной в статье , , я представляю себе бесов , как некие сгустки энергии, или вирусы (например как по отношению к искуственному интелекту , т.е. к компьютерам), которые искажают, засоряют, создают помехи , в сознании человека , учитывая , что согласно , статье ( что я полностью разделяю) сознание формируется вне тела человека, и имеет Божественное происхождение .
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Nastya писал(а):
я представляю себе бесов , как некие сгустки энергии, или вирусы (например как по отношению к искуственному интелекту , т.е. к компьютерам), которые искажают, засоряют, создают помехи , .
Одна крохотная,невидимая микроба или вирус может в течение долгого времени физически уничтожать (и уничтожит, если отсутствует медпомощь) огромное, по сравнению с ней, тело человека. И человек этого не заметит, не узнает, или поздно обнаружит. И это известно всем.
А то, что нормальный (духовно и морально) человек начинает совершать несвойственные прежде ему поступки,опускаясь все ниже и ниже душой- это что? Какой микроб или вирус поселился в нем? И ведь человек осознает свое падение, а вырваться не может или не хочет. Какое дать название микробу, уничтожаешему человека духовно и какое назначить лекарство? Очевидно- молитва,церковь.
Даже в философии существует понятие: единство и борьба противоположностей.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Сестра Лю, это так. Я только ощащаю, как могу, Его могущество и масштабность, если можно так выразиться. Представить и не получается.
летняя заря, на счет вирусов и медицины. В последнее время ученые умы этой области склоняются к мысли, что наш организм сам впускает в себя вирусы и бактерии, будучи очень зашлакованным. Эти друзья делают нам услугу-поедают все наши шлаки, но уходить, ясное дело потом не хотят. И здесь бы включиться имунной защите, но мы же продолжаем засорять организм, а значит вирусы нужны. И вот они попутно разрушают организм. По всей видимости в духовной сфере действуют те же законы. :shock: Так это не мои мысли?! И думаю не я?!! Убили просто.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Уважаемый Автор,

Посмотрите, пожалуйста, вот эту книгу по ссылке:
ПИСЬМА БАЛАМУТА
Клайв Стейплз Льюис
https://www.zavet.ru/book/02apol/001/001.htm#d01
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Не знаю, имеет ли смысл человеку, не верящему в бесов, доказывать их существование. Ведь первый, кто заинтересован убедить в отсутствии бесов - сами бесы. И если им это удалось, значит, они серьезно овладели человеком. Это же надо так охмурить человека - Бог есть, а бесов нет. Тогда откуда зло, спрашивается?

Ну, можно предложить просто случаи из жизни почитать вот здесь: https://zagovor.ru/main/Privorot_story
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Брат Ну что вы! Не тратьте на меня драгоценное время! Зачем Вам объяснять что-то мне не верящей и непонимающей? То ли дело, пришла бы я сюда во всё верящая и всё знающая, вот так со мной общаться можно было бы. А без этого-не стоит, не утруждайтесь.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
В таком деле лучше перетрудиться, чем недотрудиться.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Juls,
если Вы еще здесь , я нашла то , что может снять многие Ваши вопросы - обращение к пастырям Митрополита Киррила :

Как нужно читать библию ?
https://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hri ... -all.shtml

Что мы знаем о Боге ?
https://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hri ... -all.shtml

Очень рекомендую прочитать все целиком (просто пролистываете вперед) - блестяще, доступно , современным языком для современного человека.
Михаил Резнев
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 16:44

Сообщение Михаил Резнев »

 
Juls писал(а):Брат Ну что вы! Не тратьте на меня драгоценное время! Зачем Вам объяснять что-то мне не верящей и непонимающей? То ли дело, пришла бы я сюда во всё верящая и всё знающая, вот так со мной общаться можно было бы. А без этого-не стоит, не утруждайтесь.
Девушка просто любит свет Иисуса, если так, то зачем ей знать про бесов? У нее возникает противоречие между законом, заповедью, грехом, праведностью и любовью.

Она права в том, что любовь стоит на первом месте, и кто знает любовь, все остальное знание оставил. Так, где есть свет, нет никаких бесов. Просто ей нужно разобраться во всем этом деле чтобы понять как жить!

Святая женщина делает так. Она не ценит никакое благо, в том числе телесную девственность, и готова отдать все ради того, кого любит. При этом она любит Бога и целостность от Бога.

Поэтому даже если у такой женщины уже был неудачный опыт с одним мужчиной, которого она любила, а он ее бросил, то следующий будет ей восхищаться, не смотря на то, что она физически была с предыдущим.

Нос воротят только от блуда, когда это было не по любви, а ради похоти... или когда девушка была еще не уверена в том что хочет остаться с мужчиной на всегда, но уже спала.

Давайте говорить правду: по жизни как-то так примерно и происходит. Если ты любил, а тебя предавали, то хоть и был секс, считай что не было. Целостность вновь с тобой...

Однако, если это было не один, а много раз, то можно сделать выводы... Теперь с любовницами. Вызывает сомнение в том, что женщина не удалившаяся от таких отношений может быть святой.

Была бы святая - помогала бы ему, научила бы любить жену, вот настоящее, достойное дело. Ну я не знаю, если у него совсем там горе, что жена совсем плохая, можно его обнять. Не грех. Но без секса.

Да, и что для мужчины секс? Он что рукоблудием не может согрешить, чтобы понять что грех есть грех и лучше без него? Намного лучше просто теплые дружеские отношения.

Ты же можешь просто напоить теплым чаем... :pink: Вот как-то так и надо жить... напоить теплым чаем, и рассказать пару историй. Это совсем не так уж сложно. Ничего непонятно...

А религия все смешивает, да... это довольно таки сложно раскопаться во всех этих понятиях закона, греха, блуда... но вот когда уже намучался, то многое становится ясно.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»