Любовь и закон

Вопросы об основах религиозной жизни.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Сестра Лю Я всегда считала, что Любовь (я говорю о состоянии, не о влечении) дана нам Богом от рождения. Её не нужно приобретать или как то зарабатывать. Она есть в каждом из нас, только мы часто перекрываем этот святой источник, чем сами себя и губим. Перекрываем страхами, сомненьями, да мало ли чем. Стоит всё это убрать-расчистить источник и Любовь наполнит тебя до краёв так же, как это было в детстве.
Диагностика добрачных отношений
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Juls писал(а):Сестра Лю Я всегда считала, что Любовь (я говорю о состоянии, не о влечении) дана нам Богом от рождения. Её не нужно приобретать или как то зарабатывать. Она есть в каждом из нас, только мы часто перекрываем этот святой источник, чем сами себя и губим. Перекрываем страхами, сомненьями, да мало ли чем. Стоит всё это убрать-расчистить источник и Любовь наполнит тебя до краёв так же, как это было в детстве.
Как думаете расчищать, если вы на любовь смотрите так эгоистично? Я счастлива, мой благоверный счастлив, а о до остальных мне дела нет! А может быть, оттого и умирают дети в Африке (и во множестве и в России), что кому-то на всех наплевать, что они прелюбодеяние (преступную любовь) называют Любовью с большой буквы? Ведь, как вы правильно сказали, мы все взаимосвязаны, человечество, это единый живой организм и, когда один член нашего тела совершает преступление против другого члена тела, то он совершает преступление против всего организма, который может не только зачахнуть, но и погибнуть.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Сестра Лю, а за что вы меня сейчас порицаете в праведном гневе? За мою эгоистичность, с которой я и пытаюсь справиться? Или мне нужно при вас вести только пристойные речи, вашему слуху милые? Я ответила на вопросы с целью выявить эгоистичность свою .За что же палки и битьё? :( За искренность? Да мне до вашей святости далеко и что? Не жить теперь и не развиваться? Вам самим нужно чаще молиться и работать над собой. Вы не в состоянии нормально принять человеческие заблуждения. Я написала Любовь с большой буквы именно для того, что бы отделить её от плотской. Я прекрасно понимаю разницу между святой Любовью и плотской любовью, т.е. влечением, хоть Святую эту Любовь и не испытывала.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Juls писал(а):Бабочка-куколка,охохох... :(
1) Серёжа неоднократно говорил мне, что так хорошо, как со мной-ему ни с кем и никогда не было. Из этого я сделала вывод-что так оно и есть, иначе зачем человеку такое говорить? Я никогда не говорю того, чего не чувствую. Если что-то говорю, значит я в этом уверена, значит так в моих чувствах дело и обстоит. Я воспринимаю других по себе. У меня не было повода сомневаться, тем более, что очень нравится такое слышать.
2)Я совершенно не понимаю зачем жить так, как тебе в тягость или не нравится. Серёжа неоднократно говорил, что ему очень тяжело находиться в такой семье, как у него, ему там плохо. Как можно перечеркивать всю свою жизнь и все свои чувства, пусть и ради сына? Дело здесь не во мне. Если б он был счастлив, моя душа была б спокойна. Но он сознательно несчастен, причем ради сына. Я приняла его выбор, но совершенно его не понимаю.
3)А почему ребенок будет несчастным? Хотя да, с такой мамой, еще и без папы-будет. Признаюсь честно-о моём счастье никто не заботился, зачем мне думать о чьём-то меня не касающемся? У каждого своя судьба.Для меня это не груз и моё счастье от этого не зависит. В Африке много несчастных детей-мне из-за них тоже горевать и убиваться?
4) Да, скажу, даже, если будет тяжело. У каждого своё право на счастье. Вот только Серёжа не в счастье ушел.
Серёже действительно с вами хорошо, иначе бы он не тратил на это время. Но смотрите вы на это по разному и разные делаете выводы. Почему вы считаете С. большим альтруистом, чем вы? Вы говорите:
Как можно перечеркивать всю свою жизнь и все свои чувства, пусть и ради сына?
Но это для вас, "вся его жизнь и все его чувства" состоят в отношениях с вами. А для него "вся его жизнь и все его чувства" - это любовь к сыну, в первую очередь, семья для сына (а может и для самого С.), а уж потом отношения с вами. Ведь если бы было по другому, то он бы оставил семью. Так же, как и вы, С. выбирает то, что для него составляет наибольшую ценность и радость. Хотите быть довеском, пожалуйста. Но вы же хотите быть женой и матерью, как я понимаю. Дальше вы пишите:
А почему ребенок будет несчастным? Хотя да, с такой мамой, еще и без папы-будет. Признаюсь честно-о моём счастье никто не заботился, зачем мне думать о чьём-то меня не касающемся?
Вот именно поэтому, вы никогда не станете для С. роднее и ближе матери его ребёнка, его жены, хоть и не очень хорошей. От "хорошевизны" это не зависит. Вы не способны разделить его чувства к сыну, вы просто женщина с которой можно романтически забыться и отдохнуть от всех неурядиц. Кстати, одна из характерных и слабых *** эгоиста - он не может посмотреть на ситуацию глазами другого человека и поэтому всегда лучше знает, что для другого счастье :D -
Вот только Серёжа не в счастье ушел
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Сестра Лю, извините, но я пока не в состоянии горевать о всех несчастных детях мира-мне б с собою разобраться! :!:
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Бабочка-куколка, со всем согласна, но то что он несчастлив-его слова, а не мои догадки.
А нужно ли это: примерять на себя чужие судьбы и чужие ситуации? Не опасно ли это? Или это в любом случае нужно делать, если уж полез в дела чужие, хоть и не совсем полез, хоть и не хотел лезть?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Juls писал(а):Бабочка-куколка, со всем согласна, но то что он несчастлив-его слова, а не мои догадки.
А нужно ли это: примерять на себя чужие судьбы и чужие ситуации? Не опасно ли это? Или это в любом случае нужно делать, если уж полез в дела чужие, хоть и не совсем полез, хоть и не хотел лезть?
Любой, даже самый недалёкий мужчина, понимает, что если он не может дать женщине того, что она хочет, то, по крайней мере, он должен говорить ей то, что она хочет. Ведь и тот, кто ведёт женщину в ЗАГС, равно как и тот, кто ведёт её на сеновал говорят о БОЛЬШОЙ И ЧИСТОЙ ЛЮБВИ. (Если последнее происходит не за деньги). А "примерять на себя чужие судьбы и чужие ситуации" следует хотя бы для того, чтобы не просидеть всю жизнь на сеновале.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Бабочка-куколка и то правда...и как теперь мужчинам доверять? Теперь они точно будут сбегать от меня от сильной подозрительности и придирчивости... :(
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Juls писал(а):Сестра Лю, а за что вы меня сейчас порицаете в праведном гневе? За мою эгоистичность, с которой я и пытаюсь справиться? Или мне нужно при вас вести только пристойные речи, вашему слуху милые? Я ответила на вопросы с целью выявить эгоистичность свою .За что же палки и битьё? :( За искренность? Да мне до вашей святости далеко и что? Не жить теперь и не развиваться? Вам самим нужно чаще молиться и работать над собой. Вы не в состоянии нормально принять человеческие заблуждения. Я написала Любовь с большой буквы именно для того, что бы отделить её от плотской. Я прекрасно понимаю разницу между святой Любовью и плотской любовью, т.е. влечением, хоть Святую эту Любовь и не испытывала.
Да, вы не переживайте так, Juls, мы с вами не о друг друге говорим, кто там святой или грешный, тем более, что свят только Бог, мы рассматриваем наши мировоззрения. Кто из нас прав, кто заблуждается. С моей колокольни видится так, что вы совершаете мировоззренческие ошибки, о которых и можно было бы промолчать, да, вот ведь беда, они будут руководить вашей жизнью, вашеми поступками и могут принести кому-то боль. Ведь вам не все равно, что кому-то будет больно? А если это невинный ребенок? Неужели от его страданий можно укрыться своим лукавым счастьем? Почему лукавым? Да, потому что оно может в любой момент обмануть. Примеров тому в жизни очень и очень много. Даже на этом сайте.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Всё верно, я слышала только то, что мне хотелось слышать и видела только то, что мне хотелось видеть... А ведь так хочется, чтобы тебя хоть чуточку ценили, радовались тебе каждый день...ведь я же так радуюсь каждому человеку, а мне - нет. :cry:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Juls писал(а):Всё верно, я слышала только то, что мне хотелось слышать и видела только то, что мне хотелось видеть... А ведь так хочется, чтобы тебя хоть чуточку ценили, радовались тебе каждый день...ведь я же так радуюсь каждому человеку, а мне - нет. :cry:
Знаете, я просто уверена, что есть люди (помимо женатых мужчин), которые Вас любят и ценят. Просто Вам от них это не надо, наверное. Или не замечаете.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Сестра Лю, я не понимаю почему о моей жизни никто, кроме родителей не думает, а я должна думать о чьей то? Молчать я ни о чем не собираюсь, не для того сюда пришла.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Juls писал(а):Всё верно, я слышала только то, что мне хотелось слышать и видела только то, что мне хотелось видеть... А ведь так хочется, чтобы тебя хоть чуточку ценили, радовались тебе каждый день...ведь я же так радуюсь каждому человеку, а мне - нет. :cry:
Это очень интересное замечание. А вы мне радуетесь? Или думаете, вот пристала ко мне эта Сестра Лю!!! :P
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Сестра Лю, конечно радуюсь! Я всем вам радуюсь и радуюсь, что вы мне уделяете внимание. Я радуюсь тому, что могу сейчас говорить обо всем, что меня волнует, это очень важно. Еще радуюсь каждому прожитому дню, хоть и в одиночестве...
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Это огромное счастье, когда тебя слушают и слышат. Обычно все заняты и нет дела до тебя...
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Juls писал(а):Сестра Лю, я не понимаю почему о моей жизни никто, кроме родителей не думает, а я должна думать о чьей то? Молчать я ни о чем не собираюсь, не для того сюда пришла.
Разве кто-то преступает ваши границы личной жизни? Кто-то вмешивается в вашу семейную жизнь? Например, уводит от вас родителей, мотивируя это тем, что они им нужней, чем вам? Что значит кто-то должен думать о вашей жизни? Как вы относитесь к 10-ой заповеди Моисея? "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего".
Вы вторглись на чужую территорию жизни, а кто сделал это же против вас?
Последний раз редактировалось Сестра Лю 13 авг 2010, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Мара, есть наверное, такие люди, только нет среди них единственного еще не женатого мужчины...
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Juls писал(а):Сестра Лю, конечно радуюсь! Я всем вам радуюсь и радуюсь, что вы мне уделяете внимание. Я радуюсь тому, что могу сейчас говорить обо всем, что меня волнует, это очень важно. Еще радуюсь каждому прожитому дню, хоть и в одиночестве...
Спасибо! Если это искренно, то плачу вам взаимной радостью. :k09:
Последний раз редактировалось Сестра Лю 13 авг 2010, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Juls писал(а):Сестра Лю, я не понимаю почему о моей жизни никто, кроме родителей не думает, а я должна думать о чьей то? ....
Так вот в том-то и дело, что когда вы будете способны думать ещё о чьей-то жизни, а не только о своей, то тогда и о вашей будут думать.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Сестра Лю вторгались-мой первый парень, он же - бывший муж. Он долго после разлуки преследовал меня: умолял, угрожал и запугивал...Именно после этих вещей я обзавелась страхами, пошла к психотерапевту и до сих пор принимаю успокоительное.
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Бабочка-куколка ну одно время я пробовала так делать и никакой отдачи и никакой благодарности, потому прекратила и решила думать только о себе.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Juls писал(а):Сестра Лю вторгались-мой первый парень, он же - бывший муж. Он долго после разлуки преследовал меня: умолял, угрожал и запугивал... Именно после этих вещей я обзавелась страхами, пошла к психотерапевту и до сих пор принимаю успокоительное.
Наверное вы говорите о другом вторжении. 10-ая заповедь перечисляет все виды воровства, к которым так же относятся исхищения чужого супруга/супруги. Даже вола чужого и то желать нельзя, а уж тем более чужого мужа. А ваш парень и б/м искал счастья с вами. Возможно он был его недостоин, возможно вы не могли его дать. Конечно, на этой почве очень часто бывают стрессы, неврозы, травмы. Нужно обязательно исцеляться от них, но по-доброму.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»