Молитвы

Вопросы об основах религиозной жизни.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Молитвы

Сообщение NA-TA »

 
Помогите мне пожалуйста в такой ситуации. Я уже очень продолжительное время каждый вечер, когда укладываю ребенка спать молюсь его святому, и читаю следующие молитвы. Но честно говоря они меня смущают, т.к. похожи на заговоры, хотя в их содержании я не вижу ничего плохого. Я хоть и верующий человек, но довольно безграмотный. Если эти молитвы читать нельзя, вернее если это не молитвы, то какие можно и нужно читать? У меня есть молитва за детей, мне мама давала, но она скорее за взрослых детей. Ответьте мне пожалуйста, потому что я ни в коем случае не хочу навредить своему ребенку. Вот они:
Удалено - Брат
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Да уж, сделали Вы доброе дело своему ребенку, ничего не скажешь :(

Это не молитвы, а именно заговоры. Как так получается, что слова похожие на молитву, делают зло, я не знаю и объяснить этого не могу, но факт остается фактом.

тем не менее, причинно-следственная связь прослеживается. Когда Вы захотели сделать добро своему ребенку, вы Не к Богу в Церковь обратились, а куда-то в другое место, как оказыается, в противоположное, поэтому и вместо добра получилась противоположность.

Один священник высказывал мне свое частное наблюдение. если над ребенком читали заговоры (от простуды или грыжи, например), но, став взрослым, не может в храм войти, его оттуда выталкивает.

так что надо Вам разворачиваться на 180 градусов. Или там, где Вы живете, нет православных храмов?

А молитвы Вы можете найти на сайте www.molitvoslov.com
Как молиться, читайте здесь: https://ioann.ru/?partid=19
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
И покупать молитвословы лучше в церковных лавках.. Так они все и называются Православный молитвослов
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Спасибо. Конечно там, где я живу есть православные церкви. Причем люди туда приезжают со всего света. И я естественно хожу в храм, и ребенка регулярно причащаю. Но вот эти "молитвы" попутали меня. На сайте, который Вы рекомендовали мне, Брат я нашла то, что нужно. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»