танцы, боевые искусства

Вопросы об основах религиозной жизни.
aisha
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:14

танцы, боевые искусства

Сообщение aisha »

 
Скажите пожайлуста а как религия относится к разным видам танцев?
Диагностика добрачных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Посмотрите, пожалуйста, вот эту статью:
https://www.rusvera.mrezha.ru/599/5.htm
aisha
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:14

Сообщение aisha »

 
спасибо Петличка эта статья мне многое разъяснила.
aisha
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:14

Сообщение aisha »

 
Вот я преподаватель танцев живота.Мне хотелось бы знать мнение форумчан, такие танцы развращают людей? А если подавать их не пошло?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ну, не развращают, а слегка соблазняют.

Даже не знаю. Если женщина собирается танцевать эти танцы только перед мужем - может, и ничего. Но кто даст Вам в этом гарантию?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
А если посмотреть на людей, занимающихся и преподающих боевые искусства: вот пойди пойми заранее, просто ли человек занимается, чтобы быть в форме и в случае чего суметь защитить себя и близких, или чтобы потом пойти ограбить и побить кого нибудь.
ИМхО, любые знания и умения могут быть использованы во благо и во зло. Физики ядерщики, например, употребляют свои знания, чтобы создавать ядерные бомбы, которые вообще все человечество могут уничтожить.
Единственный вопрос: как вы сама себя ощущаете, занимаясь восточными танцами?
Насколько я знаю, они очень полезны для женского здоровья и в качестве спортивной деятельности для женщин, но если вас что то смущает, то решайте что вам делать дальше
aisha
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:14

Сообщение aisha »

 
Да такие танцы , судя по книгам благотворно влияют на женское здоровье. Да я очень комфортно себя чувсвую когда их танцую. Смущает именно та сторона что по православию это не совсем правильно что ли, как будто я учу соблазнять мужчин. В России их конечно по своему танцуют и это похоже на стриптиз. Но если посмотреть шоу египетских танцовщиц, мне кажется там больше классики, видно что это исскуство.
aisha
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:14

Сообщение aisha »

 
Сразу возникает еще один вопрос а как вы форумчане относитесь к боевым искусствам, стоит ли отдавать ребенка допустим на айкидо или кикбоксинг?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
aisha писал(а):Сразу возникает еще один вопрос а как вы форумчане относитесь к боевым искусствам, стоит ли отдавать ребенка допустим на айкидо или кикбоксинг?
Я много лет ими занимался, отношусь у ним очень хорошо. Если тренир - добрый, неагрессивный человек, то духовного вреда не будет. А польза большая - помимо пользы для здоровья (если не участвовать в соревнованиях и жестких спаррингах), выраьботка дисциплины, воли и некоторых полезных для мужчины психологических качеств.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Я считаю, что все зависит от того как танцевать.

Как мне кажется направления брейк, тектоник и иже с ними больше похожи на беснование, чем на искусство.

Классическая же и бальная хореография, по-моему, вполне приемлема для православных.

Многие архиереи нашей церкви поддерживают бальные танцы и все чаще организовывают во вверенных им епархиях балы на рождество и Пасху.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: танцы

Сообщение Простовика »

 
aisha писал(а):Скажите пожайлуста а как религия относится к разным видам танцев?
https://www.rusvera.mrezha.ru/599/5.htm
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Re: танцы

Сообщение Лилия24 »

 
Простовика писал(а):
aisha писал(а):Скажите пожайлуста а как религия относится к разным видам танцев?
https://www.rusvera.mrezha.ru/599/5.htm
Вот так да! Не думала, что брейк - это беснование, но пожалуй водить по православному хороводы мне ближе, чем делать вертушку на голове :P Улыбнуло, потому что похоже на суеверие.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: танцы

Сообщение Брат »

 
Kisa74 писал(а):
Простовика писал(а):
aisha писал(а):Скажите пожайлуста а как религия относится к разным видам танцев?
https://www.rusvera.mrezha.ru/599/5.htm
Вот так да! Не думала, что брейк - это беснование, но пожалуй водить по православному хороводы мне ближе, чем делать вертушку на голове :P Улыбнуло, потому что похоже на суеверие.
Это не суеверие. Ведь все внутреннее связано с внешним. Чем у человека чище и красивее душа, тем красивее, плавнее, ровнее и его движения. Соответственно, и наоборот. Поэтому, если дергаться как бесноватый, конечно, бесноватым не станешь, но некоторый внутренний... дискомфорт обеспечен.
aisha
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:14

Сообщение aisha »

 
Уважаемые форумчане! посоветуйте пожайлуста какие виды спорта более приемлемы для 8-летнего мальчика, чтобы научиться приемам самообороны, и в тоже время чтобы был неагрессивынй вид спорта.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
На мой взгляд - самбо или дзюдо. Однако, все очень сильно зависит от личности тренера.
aisha
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:14

Сообщение aisha »

 
Да, согласна что многое зависит от тренера. Сирень , а почему именно самбо и дзюдо?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Сирень писал(а):На мой взгляд - самбо или дзюдо. Однако, все очень сильно зависит от личности тренера.
Согласен.

С практической точки зрения в поединке один на один самбо хорошо тем, что не требует очень высокого уровня тренированности (в отличие от каратэ) для практического примерения.

В драке против нескольких противников хороши каратэ и бокс.

Но самая, наверно, хорошая вещь - кудо, в этом виде объединены боксерские удары руками, каратэшные ногами и борьба.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
aisha писал(а):Да, согласна что многое зависит от тренера. Сирень , а почему именно самбо и дзюдо?
Сама занималась когда-то - понравилось. Мягко, не очень травматично, не агрессивный вид спорта.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Присоединяюсь к вопросу о спорте. Что скажете об айкидо? У меня сын сейчас занимается (17 лет).
Вижу, что добавило ему уверенности в себе.
aisha
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:14

Сообщение aisha »

 
а у нас нету в городе айкидо((((
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»