Если ты не веришь в Бога

Вопросы об основах религиозной жизни.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Если ты не веришь в Бога

Сообщение Аня »

 
Если ты не веришь в Бога, но, может быть, хочешь поверить, или так сложилось, что ты находишься в тупике и одиночестве, ищешь смысл и цель своей жизни - в таких случаях о. Артемий Владимиров дает такой совет: "Пусть он скажет: "Господи, если Ты просветишь меня верою, я послужу Тебе всем сердцем и душею". И за такую смиренную мысль Господь непременно просветит"
Диагностика добрачных отношений
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Во Второзаконии написано: "Но когда ты взыщешь Господа, Бога твоего, то найдешь [Его], если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душею твоею" (4:29).
Маманюся
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:16

Сообщение Маманюся »

 
Я ищу, но наталкиваюсь на неприятие некоторых ритуалов нашей церкви. А в Писании написано, что Церковь от Бога и она Истина, и если не принимаешь церковь, значит не принимаешь Бога. И что либо безоговорочно веришь всему, либо это не есть вера истинная....вот так...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Маманюся писал(а):Я ищу, но наталкиваюсь на неприятие некоторых ритуалов нашей церкви. А в Писании написано, что Церковь от Бога и она Истина, и если не принимаешь церковь, значит не принимаешь Бога. И что либо безоговорочно веришь всему, либо это не есть вера истинная....вот так...
Нужно нонять, почему Вы не принимаете ритуалы, по- причине своей лени, не желания меняться, или потому-что кто-то из церковных людей что-то не так делает?
Что касается Церкви, то она состоит из Божественных установлений, которые действительно истинны и не погрешимы, но и из человеческих моментов, которые вполне могут иметь недостатки. Об этом тоже необходимо задуматься.
И недостатки людей никак не отнимают совершенства и всемогущества Бога, Который и создал Церковь, как пространство единения Бога и человека. Поэтому альтернативы Церкви нет, и в Церкви есть все необходимое для спасения и самосовершенствования.
В других, человеческих учреждениях, отсутствует Божественная часть, поэтому человек там не может превзойти сам себя, избавиться от порочного круга своей греховной поврежденности.
Спасение только у Бога, и только Церкви, специально Богом учречжденной для человеческого спасения.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Под церковью в Библии подразумевается собрание верующих. Именно так и переводится греческое слово "екклесиа".
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»