Брак на земле и на небесах

Вопросы об основах религиозной жизни.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Брак на земле и на небесах

Сообщение Светлана210376 »

 
Доброе время суток всем!
Низкий поклон формучанам за помощь и поддержку в тяжелые дни моей жизни.
У меня такой вопрос. Зачем вообще нужен брак и семья? С точки зрения вечности (как сказано в Библии) на Небе не будет ни мужей, ни жен, ни детей. Грешники нераскаянные - в ад, а все остальные бесполые как Ангелы. Это я так понимаю. Может быть толкую превратно. Помогите, пожалуйста, понять. Многие хотят семью. Многие хотят любить и быть любимыми. Все мы хотим любви, семью, любимого человека рядом. А зачем это все, если в жизни вечной не будет всего этого. Зачем по Библии: "раздай имение свое, оставь родителей и друзей и иди за Мной..." тогда зачем эти родители, дети, друзья.
Секс - это грязно и плохо... Тогда почему в нас вложено желание его хотеть. Почему женщинам и мужчинам одинаково хочется этого секса. Почему Господь всемогущий не создал в нас изначально отвращение к сексу. Мы знаем, что это грязь - но многим этой грязи хочется. И в процессе этого действа рождаются дети, в которых изначально "семя тли". Богородица наша, Дева Мария рождала Христа Чиста и Непорочна. Почему Господь попускает, чтоб мы производили на свет детей как результат грязного, порочного процесса? У меня каша в голове. Я ничего не понимаю и мне очень плохо. Плохо от того, что очень хочется быть любимой женщиной и женой, а по Библии выходит, что это ненужные желания. Что главное быть с Богом. Спасибо. :oops:
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Зачем вообще нужен брак и семья?

Это путь спасения.
Зачем по Библии: "раздай имение свое, оставь родителей и друзей и иди за Мной..." тогда зачем эти родители, дети, друзья.
Для меня эти слова из Библии говорят о том - что на первом месте Бог, все остальное - на следующих местах
Секс - это грязно и плохо...
Света, почему?
Почему Господь всемогущий не создал в нас изначально отвращение к сексу.
Как бы тогда дети рождались? Господь дал сексуальное наслаждение как награду
Мы знаем, что это грязь - но многим этой грязи хочется.
Я не считаю, что секс - это грязь. Можно кушать для того, чтобы жить, поддерживать организм, а можно обжираться едой и делать из еды культ.
Проблема не в сексе и еде - а в нашем отношении к ним
Плохо от того, что очень хочется быть любимой женщиной и женой, а по Библии выходит, что это ненужные желания. Что главное быть с Богом
Света, а быть с Богом, и вместе с тем быть любимой и желанной - разве так нельзя?

Света, рассказывай подробнее, как дела. Мне видится, что ты застряла. Хочу ошибиться
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Зачем вообще нужен брак и семья? С точки зрения вечности (как сказано в Библии) на Небе не будет ни мужей, ни жен, ни детей. Грешники нераскаянные - в ад, а все остальные бесполые как Ангелы
Брак и семья, как сказала святая императрица Александра: остаток рая на земле.
И если мы будем стараться с любимым супругом создать христианскую семью, воспитывать детей в вере и давать от себя хороший пример, то из детей может вырасти даже святой. А в раю не женятся, не разводятся, существуют как ангелы, но при этом пребывают с любимыми ВСЕГДА, неразлучно. И как говорят святые отцы, люди, видевшие рай, что любовь там становится между любимыми людьми, близкими и родными только ещё сильнее, ещё крепче.
А в аду душа напрочь забывает кто он, зачем здесь. Просто он как растение, а то и хуже. И даже если была семья, дети, то увы, не встретятся там, даже если будут стоять рядом.
Вот зачем нужно стремиться жить по заповедям Божиим и учиться любить...

Секс - это грязно и плохо... Тогда почему в нас вложено желание его хотеть. Почему женщинам и мужчинам одинаково хочется этого секса. Почему Господь всемогущий не создал в нас изначально отвращение к сексу. Мы знаем, что это грязь - но многим этой грязи хочется. И в процессе этого действа рождаются дети, в которых изначально "семя тли". Богородица наша, Дева Мария рождала Христа Чиста и Непорочна. Почему Господь попускает, чтоб мы производили на свет детей как результат грязного, порочного процесса? У меня каша в голове.
А человек сам поддается этому искушению дьявольскому. Вам предлагает парень секс - если хотите угодить Богу, любите Боженьку, то ради Него, Христа Спасителя нашего и ради чистоты своей и непорочности - ОТКАЖИТЕСЬ от этого предложения, даже если вы горячо любите парня, но не супруга (!!!), вот и будет Вам непорочность и непопущение.
Ведь сами идем греховным путем. Бог нас создал свободными. А дьявол, как отпавший от Бога ангел только и делает, что пытается к себе привязать, но если мы хотим следовать с Богом, а не с сатаной, то должны отказаться от похоти, даже если , простите, гормоны взбесились. "Тесна дорожка с Царству Небесному"... Зато в пропасть она широка.. Учитесь бороться с искушениями и тогда Вам самой будет противно вступить в связь с человеком до брака и порою даже до венчания. Всё сугубо только от человека зависит. Так что Бога винить не в чем. Мы сами...
Я ничего не понимаю и мне очень плохо. Плохо от того, что очень хочется быть любимой женщиной и женой, а по Библии выходит, что это ненужные желания. Что главное быть с Богом. Спасибо.
А Вы молитесь Богу о потребности быть женою и матерь. спасения ради, молитесь, чтобы Он Вам супруга послал. Я тоже так делаю. Даже может очень многие годы понадобятся, чтобы подготовиться к долгожданной встрече...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Светлана, противоречия между нашим природным устройством, мужским и женским, и в следствии этого естественным желанием мужчичны и женщины быть вместе нет! Так устроил Бог, и устроил все мудро, но мы не достигаем этой мудрости, хотя и можем, и должны.
Но Вы не торопитесь с выводами, я заметил у Вас много неправильных, так, что на все сразу и не ответишь. Поизучайте эту тему.
Я много раз отвечал на подобные вопросы в теоретических разделах форума, если Вас тема эта неподдельно волнует, почитайте мои сообщения, там найдете ответы на многие вопросы.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Брак на земле и на небесах

Сообщение Крысёнок »

 
Светлана210376 писал(а):Зачем вообще нужен брак и семья? С точки зрения вечности (как сказано в Библии) на Небе не будет ни мужей, ни жен, ни детей. Грешники нераскаянные - в ад, а все остальные бесполые как Ангелы. Это я так понимаю. Может быть толкую превратно. Помогите, пожалуйста, понять.
Господь создал жену Адаму ещё до грехопадения, когда они жили в Раю. Тогда же Господь повелел им "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею" (Быт. 1:28)
А если говорить, с точки зрения сегодняшней земной жизни, то ИМХО брак это своего рода "профилактическая прививка от гордыни". Ведь когда человек живет один он все делает только так как хочет сам, например, один съедает то, что любит, или смотрит по телевизору то, что хочет, и со временем превращается в эгоиста. Когда же человек живёт в семье, то ему приходиться подстраиваться под домашних, искать компромиссы, делиться вкусненьким и т. д. и т. п. В общем, семья - это одно из мест, где мы можем (и должны по мере сил) учиться любить.
Светлана210376 писал(а):Почему Господь попускает, чтоб мы производили на свет детей как результат грязного, порочного процесса?
ИМХО секс сам по себе не является грязным процессом. Он становиться таким вне брака. А про детей в Библии сказано: "Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева" (Пс.126:3) А еще согласна с тем, что
т@нюша писал(а):Проблема не в сексе и еде - а в нашем отношении к ним
Что может быть плохого в том, что жена желает доставить своему любимому супругу чисто физическое удовольствие? И если учесть, что от этого удовольствия может и беременность наступить, то вступать в интимные отношения можно лишь в браке.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
О телесной стороне супружеских взаимоотношений, ее роли, месте, значении и т.д. и т.п. см. тему https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=14234&start=0
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Брак на земле и на небесах

Сообщение OlgaSm »

 
"Брак честен и ложе непорочно" (Апостол Павел)
Спасение - в вечности, завершение, свершение любви в браке - только в вечности. Об этом "Смысл любви" Соловьева.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Брак на земле и на небесах

Сообщение Delfina »

 
Светлана210376 писал(а):Секс - это грязно и плохо... Тогда почему в нас вложено желание его хотеть. Почему женщинам и мужчинам одинаково хочется этого секса. Почему Господь всемогущий не создал в нас изначально отвращение к сексу. Мы знаем, что это грязь - но многим этой грязи хочется. И в процессе этого действа рождаются дети, в которых изначально "семя тли". Богородица наша, Дева Мария рождала Христа Чиста и Непорочна. Почему Господь попускает, чтоб мы производили на свет детей как результат грязного, порочного процесса? У меня каша в голове. Я ничего не понимаю и мне очень плохо. Плохо от того, что очень хочется быть любимой женщиной и женой, а по Библии выходит, что это ненужные желания. Что главное быть с Богом. Спасибо. :oops:
Света, кто вам сказал, что секс-это грязно и плохо :shock:
В браке- это чисто и хорошо. Вы сама поверили в какую-то надуманную теорию, что секс-грязь, отвратительно и т.п.. и мучаетесь от от этого.
Измените свой взгляд на отношения между мужчиной и женщиной, и ваши мучения и сумбур в голове закончится.

https://www.realove.ru/main/intimnaya_blizost
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»