Подскажите пожалуйста.Сомнения в вероучениях.

Вопросы об основах религиозной жизни.
midmoon
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 15:13
Пол: мужской

Подскажите пожалуйста.Сомнения в вероучениях.

Сообщение midmoon »

 
Тема перенесена. Название дополнила Екатеррина.
Неужели реинкарнации и самосовершенствования души через карму и уроки не существует? Эта версия кажется более правдивой чем непонятное служение добру и Богу...
Диагностика добрачных отношений
midmoon
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 15:13
Пол: мужской

Сообщение midmoon »

 
Сам раньше занимался магией. Если кто то даст разумный ответ, можеть одумаюсь, пойду в церковь и встану на путь праведный.
Настойчивый
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:43

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение Настойчивый »

 
Что по твоему магия? Каждая душа человеческая знает Бога - своего Творца, но каждой Господь дал свободную волю. Не для того чтобы мы делали что хотели, но чтобы могли развиваться. Потому что имея свободную волю человек может как высоко подняться в своём духовном совершенствовании так и низко упасть. Ты говоришь о совершенствовании, но как? Как совершенствоваться без Бога если только он совершенен? Если ты не имеешь достаточно крепкого духовного стержня то силы ведущие тебя введут тебя в заблуждение и будут выращивать в тебе семена Сатаны: гордыню, тщеславие, чувство собственной важности, гнев и прочее. Разве можно быть совершенным имея такие качества. Только на фундаменте любви к Богу и ближним можно возводить лестницу к небесам.
midmoon
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 15:13
Пол: мужской

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение midmoon »

 
Магия это взаимодействие с разными силами для достижения корыстных целей. Она, как правило, разрушительна - это ясно как 2х2. Но что насчет буддизма? Если использовать силы только своей воли и энергии, и этим корректировать себя и свою жизнь. Мне лично медитации помогли уменьшить в разы в себе гордыню, гнев, тщеславие и прочие пороки, а к ближним стать более чутким, научиться прощать. А Бог это все живое, что есть, а не отдельное существо. Он сам совершенствуется внутри нас вместе со всем миром.
midmoon
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 15:13
Пол: мужской

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение midmoon »

 
Человек перерождается, совершенствуется, учится на своих ошибках. Сама мысль кажется глупой, что из за истории тысячелетней давности, мы рождаемся всего один раз и должны ииспользовать этот шанс, Бог кидает на землю своих детей, которым в переводе на земные мерки не более 5 лет, и после мгновения каких то 70 лет жизни, отправляет их в ад страдать. А завуалировано так, будто мы сами выбираем этот путь.И у кого ума не хватило, сами виноваты. Это то же самое что доверить малышу пульт от ядерного реактора. Правда смешно?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение т@нюша »

 
midmoon писал(а):Неужели реинкарнации и самосовершенствования души через карму и уроки не существует? Эта версия кажется более правдивой чем непонятное служение добру и Богу...
Вы что от форума хотите?
Собираетесь доказывать нам значение кармы, реинкарнации? Потуги зряшные.
Если вам непонятно служение Богу - задавайте вопросы. Ответим.
midmoon
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 15:13
Пол: мужской

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение midmoon »

 
Мне 20 лет, 5 из них ищу правдивую версию происходящего =)
Если я живу в настоящем моменте, использую свой творческий потенциал и внутреннюю силу для улучшения качества жизни и по дороге развиваюсь в положительную сторону, через любовь ко всему сущему, вот мое служение ему.
Мне непонятно как Богу можно служить по другому и зачем?
midmoon
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 15:13
Пол: мужской

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение midmoon »

 
Перечитав кучу разных учений, я не верю до конца ни одному из них. Как выбрать правильный путь и уверовать в его правильность?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение т@нюша »

 
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение т@нюша »

 
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение Sveta_G »

 
midmoon писал(а):Перечитав кучу разных учений, я не верю до конца ни одному из них. Как выбрать правильный путь и уверовать в его правильность?
Да просто - выбирайте, какой более симпатичен лично вам, по тому и ступайте :)

Меня в свое время привлекла идея именно Бога-Личности, Любящей и Волящей, Который любит каждого человека больше всех. Которому возможно то, что невозможно ни одному человеку... и Который обещал то, "что не видело око, не слышало ухо и не приходило на ум человеку, что приготовил Бог любящим Его". Словом, Тот Самый Бог, о Котором написано в Евангелии, и потом на протяжении 2000 лет говорилось святыми. Тот, Который умер и на третий день воскрес. Бог без ограничений (а отсутствие личного начала - именно такое ограничение!)
Такому Богу мне нравится верить, Такого хочется любить... и быть любимой Им :) И это вполне безопасно, потому как если помру и выяснится, что все не так, ну что ж... невелика потеря. Куда хуже будет, если окажется наоборот!

А Будда ставил целью остановить колесо сансары или как его там... Ибо для буддистов жизнь земная суть страдания, и это настоящее проклятие, кем бы ты ни рождался, бедняком ли, царем ли... все равно умирать. Вывод: чем меньше живешь (как процесс), тем лучше. Отсюда все их бесстрастие, и проч. Не, я может смешно излагаю, вы, наверное, более "в теме" :) Я из этой темы выпала довльно давно, и не пожалела ни разу. Даже нге могу сейчас вспомнить, чем так привлекала идея бесконечных перерождений с каким-то совершенствованием, прохождением "уроков" - в полной-то несознанке... Зачем, для чего? ЦЕЛЬ в чем? Будда четко эту цель обозначал: стать частью божества, этого атмана ли брахмана... = перестать жить, перестать существовать как личность.
А мне вот факт сохранения моей драгоценной личности показался куда более привлекательным :) Ну и срок формирования обозримый - всего-то несколько десятков лет. И карты все открыты, сиречь, заповеди и все, чего Господь от нас (меня!) ждет и хочет - все явно сказано и много раз растолковано. И помощь от Него Самого обещана! Чего еще надо?

Это я про свой выбор, вкратце. А вам предстоит сделать свой.
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Подскажите пожалуйста.Сомнения в вероучениях.

Сообщение Puteshestvennik »

 
Горе книжники, горе фариеее... 10 заповедей христианства или основы буддизма (деланье зла, отвержение зла) или основы конфуцианства (почитание родителей, учителей и руководителей). А к этому добавьте веру, что ничего не происходит случайно с нами и оно наилучшее для нас в каждым миг. Уделите внимание основам и не нужно лесть в высшие философские понятия и особенности учений. Когда внутри будет основа, то и внешнее само собой устроится.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»