Сила молитвы

Вопросы об основах религиозной жизни.
ElizaVanilla
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 19:07
Пол: женский
Откуда: Гомель

Сила молитвы

Сообщение ElizaVanilla »

 
Столкнулась с большими трудностями, связанными с работой и финансовым положением. Хочу найти правильные молитвы, которые помогут пережить этот сложный период. Возможно кто-то может поделиться? Обращение к Богу в тяжелые моменты дает какое-то облегчение и надежду на лучшее. Мне сейчас это очень нужно...
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сила молитвы

Сообщение Elfriede »

 
Все "правильные молитвы" в Вашей ситуации Вам лучше всего обсудить со священником из одного из храмов в Вашей местности.
Можете просто пойти в ближайший, или походить на службы в разные, посмотреть где Вам покажется теплее душевно, и пойти к тому батюшке.
И помните, что молитвы - это не заклинания, что к Богу можно обращаться везде и своими словами. Главное - стараться жить по Его заповедям.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сила молитвы

Сообщение Narine »

 
"Господи, помилуй!" — вот самая правильная молитва: вы просите милости от Бога, Которому подвластно все.
Я в тяжелое время подходила к образам и просто разговаривала с Богом как с Отцом. Жаловалась ему, просила помочь, говорила о трудностях.
Просто осознайте, что у вас есть Отец, что Ему ведомы ваши беды и Он ждет от вас искренней веры и доверия Ему. Только старайтесь быть тактичной, а не требовать немедленно разрешить ваши проблемы, а потом забыть о Его существовании. Для чего-то ведь эта ситуация вам послана.
Firkrag
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 05:20
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Сила молитвы

Сообщение Firkrag »

 
Если молитва от сердца, то она так или иначе слышится, и не нужно для этого никуда и ни к кому идти, главное, чтобы просьба была именно от сердца...
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»