Крещение

Вопросы об основах религиозной жизни.
Кисаева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:04

Крещение

Сообщение Кисаева »

 
Здравствуйте, может кто подскажет где можно покреститься не по фиксированной цене (500руб для этого человека немалая сумма), а "посильно" в денежном эквиваленте. Дело в том, что он инвалид неработающей группы по зрению, живет во владимирской области 100 км. от Москвы. Большие проблемы с деньгами, так как постоянно покупает лекарства, городской телефон не первый год отключен за неоплату. Недавно перенес очередную операцию на глаза, а сейчас в больнице лежит его сын, который тоже хочет принять православие. из- за нехватки денег он все время откладывает крещение, а у меня перед глазами картина, которую я увидела в его доме: квартира в полном запустении, вместо тапок обрезанные зимние башмаки, занавески на окнах от времени и пыли превратились в маскировочную сетку, отсутствие посуды и постельного белья, ободранное старое кресло на спинке которого висит новая, чистейшая белая рубаха, которую он приготовил для крещения. Вот такие дела, я хотела дать ему денег на это, и хотя он очень хочет креститься с сыном в один день, согласен был один, но тогда просто не получилось, отдельная история. Можно сказать, что может это Богу неугодно и пусть разбирается сам со своими проблемами, раз дожил почти до 50-ти лет и некрещенный, а может просто не к тому батюшке попал. Хотя если честно, скажи он батюшке о своей ситуации, мне кажется, он бы ему не отказал, но ведь это надо просить и объяснять, а это не всегда легко сделать.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»