Посоветуйте! плиииииз!

Вопросы об основах религиозной жизни.
Идд
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:15

Посоветуйте! плиииииз!

Сообщение Идд »

 
Здравствуйте! :)

я здесь новенькая, если что простите.
а дело вот какое:
недавно я (впервые!)прочла одну православную книгу и она меня
весьма заитересовала
Так вот в той книге автор говорит что каждый человек эксклюзивный
шедевр Господа,который он очч любит, как следствие у каждого человека
есть дар. Но отыскать, понять что в тебе особенного сам ты не
сможешь,есть только 2 пути: через откровение Бога, или это ещё может
увидеть в тебе тот,кто тебя любит. (потому как тот,кто любит тебя
видит в тебе то, что не в состоянии увидеть ни ты сам, никто
другой)
Всю свою жизнь я живу с предчувствием что есть во мне нечто
необычное, до чего я должна докопаться. (Многие люди мне говорили, что есть в тебе нечто весьма редкое, и ты обязана это найти и извлечь так сказать на божий свет)Я искала в себе что-то до сих пор, но так и не нашла ничего необычного.
потому вопрос к Вам как к тем кто больше чем я знаком с православными писаниями. (я их вовсе не знаю) Может есть где-то описание некоего способа который может помочь человеку понять ,что в него заложил Бог? что в нем такого необычного? (способность, качество и т п)
Спасибо так или иначе! :)
Диагностика добрачных отношений
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здраствуйте. А можно узнать, о какой книге речь?
Идд
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:15

Сообщение Идд »

 
Вы знаете, название, автора я не знаю, просто однажды с утра мне хотелось что ньть такое хорошее стоящее почитать, знаете бывает что то хочется, а чего сам не знаешь )) вот так и со мной было. я попросила: прояви мне что ньть хорошее, то что хочу, а не понимаю..., я сделала просто, пошла в инет переколопатила штук 20 сайтов и в этой куче, под конец наткнулась на то ли книгу толь статью большую, прочла ее залпом за 1 вечер , часа так за 4. устала и пошла потом спать. было это давно, счас уже ссылку не найти в журнале. попробуйте как я, вдруг тоже найдете? .) Удачи!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Я спросила вовсе не потому, что захотела прочесть эту книгу.
Если у Вас есть желание читать стоящие православные книги, обратитесь к Библии, Святоотеческой литературе и лекциям богословов. Это будет гораздо полезнее чтения неизвестных авторов неизвестных произведений. В этих книгах Вы найдете ответ на Ваш вопрос.
Храни Господь.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте! плиииииз!

Сообщение Брат »

 
Идд писал(а):Может есть где-то описание некоего способа который может помочь человеку понять ,что в него заложил Бог? что в нем такого необычного? (способность, качество и т п)
Вы неправильно поняли, что написано в той книге, если это книга действительно православная. Православие учит не эксклюзивность свою искать (из этого ничего хорошего не выйдет), а очищать в себе образ Божий.
К этому веден не способ, не фокус, а весь путь христианской жизни.
Советую почитать вот эту статью: https://pobedish.ru/main/samopoznanie?id=154
Идд
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:15

Сообщение Идд »

 
спасибо. прочитала. люби себя, других, это все хорошо, только я спрашивала про другое. каждую личность, человека, господь дал ему некое каачество или способность к чему он более способен, Зачем дал? затем чтоб использую это на благо других людей, человек постепенно очистился от всего наносного.
У вайшнавов все например проще: воспевай имена Бога и будь счастлив! а у проавославных каждому ещё свой метод? где этот путь взять? непоняяятно ( растолкуйте,а? нет у меня Библии просто, и где ее взять не знаю. просто любопытная я очень. ))
Snezhinka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:16

Сообщение Snezhinka »

 
Я тоже очень советую читать Библию, жития Святых. Мне кажется, что вот это ощущение наличия таланта или способностей есть у каждого человека, соответственно, есть и этот поиск. Это родственно поиску смысла жизни. У меня тоже он есть и только начав читать православные статьи в журналах ("Фома", например), а также жития Святых, я почувствовала наличие настоящего смысла. А талант может быть в том, чтобы помочь кому-то, поддержать...
В общем, Библия - это наш первоисточник, она поможет понять себя.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Идд писал(а):спасибо. прочитала. люби себя, других, это все хорошо, только я спрашивала про другое. каждую личность, человека, господь дал ему некое каачество или способность к чему он более способен, Зачем дал? затем чтоб использую это на благо других людей, человек постепенно очистился от всего наносного.
У вайшнавов все например проще: воспевай имена Бога и будь счастлив! а у проавославных каждому ещё свой метод? где этот путь взять? непоняяятно ( растолкуйте,а? нет у меня Библии просто, и где ее взять не знаю. просто любопытная я очень. ))
Если Вы такая любопытная, то не поленИтесь, дойдите до ближайшего православного Храма и в лавке купите Библию.Предполагаю, что Вы не только любопытная, но и ленивая :) (ну совсем чуть-чуть). Тогда просто нажмите здесь, и скачайте себе Библию: https://rusbible.ru/download.html
Теперь по вопросу.Наш Бог дает нам возможность стать такими же как Он, но не от рождения, а в результате исправления себя от искажений, с Его помощью, в тесном единении с Ним же (иначе невозможно).Искажения божественной задумки, или повреждение человеческой природы в нас происходит от грехопадения, которое в свою очередь происходит по человеческой воле, а не по Божией. Но Бог нас любит, и поэтому Он воплотился, соединив в Себе Человека и Бога, Который есть Иисус Христос. Именно Его рождество мы празднуем каждый год 7 января. Так вот, Он родился, умер за нас, Воскрес, вознесся на Небеса, а на земле оставил Церковь и учеников.Ученики записали Его волю о всех людях в Евангелии. А чтоб каждый мог узнать волю о себе лично, нужно быть членом Церкви, соединиться по духу и по плоти(в Церковных Таинствах) с Иисусом Христом, и таким образом стать тем, чем каждый был задуман изначально, т.е. совершенным человеком, образом Божьим, и богом по причине подобия Иисусу Христу, и умерев (чего мы не можем избежать) воскреснуть, как и Он, но уже для вечной радости в творческом богоподобии.
Вот я вам описал сам путь ("Я есть путь и Истина" - сказал Христос), и куда он ведет, в том числе и Вас. И что дальше?
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»