Законы физические и законы духовные

Вопросы об основах религиозной жизни.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Задумалась
Так хочется поприсутствовать на казни...
Нет, не сама казнь меня интересует. А момент подготовки к ней! Когда человек будет понимать, что он будет наказан. И понимать за что именно! И что бы были у него душевные мучения. А потом мосжно и ... амнистия.
Прямо тоже пример для Вас - у меня одна сослуживица ну так хотела , так хотела и так этим ожиданием жила (ее бросил муж с двумя маленькими детьми) , что спилась в ожидании - 10 лет ждала - он умер фактически под забором , все исполнилось , что хотела - только ей теперь зачем все это - у нее теперь другие заботы - кодировки и срывы. Так , что не позволяйте этим мыслям поселятся в Вас - сожрут и не доживете , до того как муж наказан будет.
Диагностика добрачных отношений
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Настя,а что означает "мистически настроенные идиоты"?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Ой , как же это я забыла добавить , перед тем как спится , у саентологов женщина поработала - просто с такими вот настроем "...посмотреть на его казнь..." искала работу - ну и как известно если бесов призываешь - они сразу и приходят , нашла работу - через месяц уже с учением Ронна Хабарда спала в обнимку , еще через два года рассталась с ними, но результат все равно впечатляет.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
yura, вот Задумалась - говорит доказательств неизбежности наказания нет , ей говорят - есть , и мы лично их видим и знаем в личной жизни , как Вы думаете , кем может считать нас автор , если мы видим то, чего по ее мнению нет ?
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
А в чем вы видите опасность учения Хаббарда и читали ли вы эту книгу?
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Настя,лично я тоже не вижу доказательств,взять хотя бы к примеру мой случай,ушла жена к любовнику.Другой вопрос,что мне доказательства закона вовсе не обязательны)
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
yura, не буду я с Вами обсуждать учение Хаббарда , - хотите открывайте свою тему с Хабардом и не считайте , что если я что-то говорю я не знакома с материалом.
Одно доказательство я Вам все же приведу - женщину со стажем 3 года секретаря отдела - взяли генеральным директором - и платили по 200$ - два года снимая штрафы , за мифические провинности - через два года з/п ее увеличилась до 400$ - и ей сказали еще поднажмешь и станешь , " страшим помошником , младшего дворника" и прибавим тебе еще 200 $ / Главное Хаббарда из рук не выпускать :D На этом месте они расстались .
Настя,лично я тоже не вижу доказательств,взять хотя бы к примеру мой случай,ушла жена к любовнику
Не видите , и не видите, как я уже написала - это Ваше право .
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Мне кажется доказать что-либо можно только в точных науках, а в гуманитарных или богословских все доказательства выстраиваются на суждениях. Но для того, чтобы принять чьи-либо суждения, во-первых надо хорошо знать обсуждаемый предмет, во-вторых, вопрошающий должен иметь не только уши, но и слух, чтобы слышать своего оппонента.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Настя,ваш пример с женщиной и Хаббардом не говорит о том,что книга вредна,т.к вы так же знакомы с материалом,а только показывает на сколько неразумно увлекаться чем либо не подумав к чему это может привести.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Сформулировалась , у меня суть учения Хаббарда - "... Пилите Шура , пилите - они золотые..." :D
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
"Не видите и не видите,это ваше право",это не мое право и не лево,я просто сказал как есть,применимо к моей ситуации и не более того.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Yura
Настя,ваш пример с женщиной и Хаббардом не говорит о том,что книга вредна,т.к вы так же знакомы с материалом,а только показывает на сколько неразумно увлекаться чем либо не подумав к чему это может привести.
Yura, скажите а Вы намеренно пропустили в моем посте , что я лично знакома с учением Хаббарда ?
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Настя,прочитайте внимательнее то,что вы продублировали,там как раз написано "т.к вы тоже знакомы с материалом"..
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Ну воистину, каждый читает написанный текст со своей интонацией((( А жаль.

Тренинг был давно. Слава Богу, интуитивно я почувствовала отторжение. Хоть и болезненно, но процесc этот закончился. Больше туда ни ногой. И что там было - уже никак не влияет на меня. Всё, забыли про них!
И не собираюсь я ни в какие секты.


Nastya писал (а): И пожалуйста , если лично для Вас нет доказательств , не надо говорить за всех участников форума , в том числе и за тех, которые откровенно говорят: "...Я знаю за что...".
Nastya писал (а): Ну и не верьте , это Ваше право. Только пожалуйста , если Вы не верите и не видите , и Вас таких пусть даже и половина форума , означает ли это ,что вторая половина мистически настроенные идиоты?
Nastya писал (а): Прямо тоже пример для Вас - у меня одна сослуживица ну так хотела , так хотела и так этим ожиданием жила (ее бросил муж с двумя маленькими детьми) , что спилась в ожидании - 10 лет ждала - он умер фактически под забором , все исполнилось
Nastya писал (а): Не видите , и не видите, как я уже написала - это Ваше право .

Nastya, откуда такая агрессия?
я и говорю за себя, а не за всех
и написала в Вашей ветке, т.к. этот вопрос меня мучает почти пол года. Пол года как ушел муж, и 5 месяцев как я покрестилась. И эти метания душевные мне не дают покоя...
Законы физические ...как тут всё просто - можно пощупать, понюхать, доказать. И действуют на всех одинаково! Будь ты подлец или добряк, мужчина или женщина, молодой или старый, богатый или бедный.
И вот законы духовные... Вроде прописаны для всех и понятным языком. Но почему же они действуют не для всех и на всех по разному...

то что я написала ранее - это скорее был крик души, призыв о помощи (наверно неудачный)
хотелось сказать: помогите, докажите, убедите!!!!!!!
Nastya писал (а): Ну и не верьте , это Ваше право.
право то мое, но я хочу поверить!!!!!!! Поверить в законы духовные и отпустить ситуацию. Хочу НЕ желать казни мужу! Как же я от этого устала!!!!
А как поверить в законы духовные, если нет им доказательст? Не получается у меня!
Вы, Nastya, вот тоже доказывать не хотите, только огрызаетесь. Типа...доказывать никому ничего не собираюсь - не верите. ваши проблемы.
Я доказательства прошу не для того чтоб Вас обвинить, но чтоб себя убедить. Мне это надо.
Nastya писал (а): Прямо тоже пример для Вас - у меня одна сослуживица ну так хотела , так хотела и так этим ожиданием жила (ее бросил муж с двумя маленькими детьми) , что спилась
спиваться то я не буду. Но душа покоя не находит. С этим проблема, да. Вот и хочу от этого избавиться чтоб червь меня не грыз всю жизнь

Так что не хотела никого обижать...
видимо впадаю в очередную депрессию, простите(

Для выделения цитат в тексте используйте "кнопки" - Цитата или Quote над окном сообщения!
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Кстати я вовсе не оспариваю существование духовных законов,однако не в контексте Бога который ждет и терпит,когда же Ваня Пипкин прекратит порочную связь с блудницей Машей Пупкиной и видя тщетность долготерпения,преподает урок в виде морально нравственных мучений обоих субъектов,с хеппи эндом в конце и чистосердечным раскаянием )
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Задумалась,как ни парадоксально,но вы подметили важный момент,агрессию и не желание,что то пояснить,хотя как раз Христианину это не свойственно,а наоборот противоестественно вере,интересно почему так..
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Re: ...

Сообщение Задумалась »

 
yura писал(а):Задумалась,как ни парадоксально,но вы подметили важный момент,агрессию и не желание,что то пояснить,хотя как раз Христианину это не свойственно,а наоборот противоестественно вере,интересно почему так..
да все мы одинаковые. что Христианин, что нет
у каждого свой характер и настроение
что лишний раз доказывает что все одинаковы перед законами, и верующие и неверующие...
а так же перед отсутствием закона)))
(ничего личного)
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
ну ведь не будете спорить, что все народные пословицы и поговорки и высказывания народные не просто так рождены и имеют под сабой почву?
например - не делай людям добра, не наживешь себе зла
и уж простите не мной это придумано
а ведь сплошь и рядом это подтверждается

а вроде по духовным то законам должно быть наоборот :shock:
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Это из области "инициатива наказуема"-армейская мудрость ),аналог вашему "не делай добра,не получишь зла"),и всетаки обратите внимание на принцип выражения духовного закона в примере о том,что награда и наказание не нечто внешнее,а как возможность воспринять духовный мир в соответствии с наработанной чистотой помыслов,желаний,стремлений,поступков..)
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Re: ...

Сообщение Сестра Лю »

 
Задумалась писал(а):
yura писал(а):Задумалась,как ни парадоксально,но вы подметили важный момент,агрессию и не желание,что то пояснить,хотя как раз Христианину это не свойственно,а наоборот противоестественно вере,интересно почему так..
да все мы одинаковые. что Христианин, что нет
у каждого свой характер и настроение
что лишний раз доказывает что все одинаковы перед законами, и верующие и неверующие...
а так же перед отсутствием закона)))
(ничего личного)
Вот, вы написали своему оппоненту:

Nastya, откуда такая агрессия?

Но ваша оценка Настеных постов носит субъективный характер. Это вы так оцениваете авторское настроение, а Настя при написании постов могла испытывать к вам самые лучшие чувства, например, сострадание, желание умирить вас, чтобы вы не занимались самоистезанием или просто у нее было желание изложить свое мнение по затронутому вопросу. Если вы все же уверены в своей правоте, то, пожалуйста, докажите, что Настя проявила агрессию. Я ее не вижу этого и с вашей оценкой не согласна, зато я вижу, что вы сделали переход на личность автора и приписали оппоненту то, чего и в помине нет. Где же тут любовь к ближнему с вашей стороны, если вы обвиняете?
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Задумалась писал(а):ну ведь не будете спорить, что все народные пословицы и поговорки и высказывания народные не просто так рождены и имеют под сабой почву?
например - не делай людям добра, не наживешь себе зла
и уж простите не мной это придумано
а ведь сплошь и рядом это подтверждается

а вроде по духовным то законам должно быть наоборот :shock:
А вы как хотите? Сделал добро - получай пряник?
Но тогда люди любили бы не добро, а пряники. А Богу нужны ратники добра, поэтому Он попускает, чтобы бесы нападали из зависти на доброделателя, за это и награда велика ему будет на небесах, если не струсит, конечно. А еще святые отцы говорили: "Если ты сделал доброе дело и после него не было искушений, значит Бог твое доброе дело не принял".
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Re: ...

Сообщение Задумалась »

 
Сестра Лю писал(а):Но ваша оценка Настеных постов носит субъективный характер. Это вы так оцениваете авторское настроение, а Настя при написании постов могла испытывать к вам самые лучшие чувства, например, сострадание, желание умирить вас, чтобы вы не занимались самоистезанием или просто у нее было желание изложить свое мнение по затронутому вопросу. Если вы все же уверены в своей правоте, то, пожалуйста, докажите, что Настя проявила агрессию. Я ее не вижу этого и с вашей оценкой не согласна, зато я вижу, что вы сделали переход на личность автора и приписали оппоненту то, чего и в помине нет. Где же тут любовь к ближнему с вашей стороны, если вы обвиняете?
ну если Настины посты Вы считаете состраданием... извините, не поняла, сострадания значит бывают разные)
особенно когда припомнили тренинг столетней давности, приобщили к секте, да так рьяно, как буд то я именно там и есть, и чють ли не предсказали мне что сопьюсь от своей злости к мужу.
Не знаю как от этого избавиться, а тут на тебе, "получай фашист гранату".
Ну значит что-то не так со мной...
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»