Законы физические и законы духовные

Вопросы об основах религиозной жизни.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Мара,я как бы Хаббардом не увлекаюсь и мне это не интересно,а вопрос был задан другому человеку в процессе диалога.
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Задумалась писал(а):Если вас покалечат или ограбят - вам достаточно будет только веры в законы духовные?
Или вы захотите чтоб преступника посадили в тюрьму?
А что вы хотите услышать? Как меня трижды обворовали?

Первый раз, выкрали барсетку с зарплатой.
Второй раз, украли в магазине сумку с деньгами (не маленькими), документами и мобильным телефоном.
Третий раз, грабанули на работе, на мне повисло 68 тысяч.

Ничего Бог не попускает просто так.
Первый раз, я сокрушалась, чем ребенка буду кормить целый месяц. Возвала к Богу, хотя еще и не была особо верующей и буквально чудо за чудом на меня посыпалось, то деньги нашла на улице, то подруга из другого города приехала и подарила мне тысячи две или три, то вдруг премия какая-то на работе мне вышла. Мы даже проголодаться не успели.
Второй раз. Я очень скорбела, но мужества не теряла, вспоминая, как Бог не оставил меня в беде, даже в неверии, а теперь я уже была веруюшей. Молилась о вразумлении воров, послала СМС по номеру сворованного мобильного, знала, что прочтут, просила их вернуть документы, сказала им, что прощаю и благословляю. Утром звонок из милиции, сказали, что нашли мою сумку на скамейке в метро, что там мои документы, приезжайте, забирайте. В сумке были только документы. Назанимала денег и потом потихоньку отдала долги. Душой не мучилась, ведь благославляя воров, я отдала их в волю Божию, незаметно все долги погасила, никто не торопил с отдачей.

Третий случай. Приняла со смирением - ну, значит Богу не угодно, чтобы я здесь работала. Меня обязали выплатить долг за пол года, для чего высчитывали из з/п круглую сумму. Скорбь? Нет, изумление. На мой телефонный номер постоянно приходили немалые деньги, я не знала, что с ними делать и от кого они. Все церковные знакомые завалили меня деньгами и вещами, про друзей молчу и так понятно, в беде не оставили. На молитве заливалась слезами не от скорби, а от благодарности к Богу и людям, а так же от ужаса, что я всего этого недостойна и никогда не смогу людей отблагодарить за этот подвиг любви и сострадания.

Все три случая показали мне, что никогда не угадаешь, где найдешь, а где потеряешь и счастье может быть к горю и печаль к великой радости. Всё в руках Божиих. Благословенно имя Господне отныне и до века.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»