О смирении:

Вопросы об основах религиозной жизни.
bootcher
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:17

Сообщение bootcher »

 
Наля,
Что я думаю? Что у нас с Вами, уважаемый bootcher, нет такой веры
,
Какой веры нет у нас с Вами?
Я думаю, что монашка из примера верила в возможность своего исцеления, если выполнится какое-то условие ,в которое она верила.
И важно не само условие, а вера в него. Эффект плацебо.
По отношению к другим людям – отсутствие гнева и раздражения даже на тех, кто, казалось бы, вполне заслуживает этого. Эта искренняя незлобивость основана на том, что Господь любит человека, с которым произошло разногласие, так же, как и тебя.
По-моему это не вяжется со статьёй о воинах-христианах. Или драться нужно просто без гнева и раздражения, а с любовью, или хладнокровием?
но само оно есть благодать и дар свыше
То есть получаем мы его в награду? А развить смирение мы не можем?
Любовь, милость и смирение отличаются одними только наименованиями, а силу и действия имеют одинаковые. Любовь и милость не могут быть без смирения, а смирение не может быть без милости и любви
Могу под этим подписаться. Не зря начав с любви, мы дошли до смирения.

П.С. В любви невозможно причинить кому-либо вред, даже злёйшему агрессору.
Диагностика добрачных отношений
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
bootcher, и этой темы касается то, что я написала в соседней. Вы меня не слышите и не хотите слышать. А Ваша ирония в теме о альтруистах просто оскорбительна. Я устала ходить по кругу. Всего хорошего Вам.
bootcher
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:17

Сообщение bootcher »

 
Наля, Во мне нет ни капли иронии. Где Вы её увидели? Я прошу прощения, если кого-то оскорбил. Я не преследовал такой цели.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»