Как найти ответы на вопросы?

Вопросы об основах религиозной жизни.
МашаК
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 18:28

Как найти ответы на вопросы?

Сообщение МашаК »

 
Добрый вечер, Уважаемые Форумчата!

Уже некоторое время прихожу в состоянии поиска ответов на волнующие меня вопросыю

Постораюсь описать ситуации,которые заставили меня задуматься,коротко и ясно.

Начну стого,что ни одного человека,упомянутого,я не осуждаю.

Я стала идти к вере не так давно.Потихонечку читаю Православную литературу,хожу в церковь,стараюсь каждый день жить по Заповедям (признаюсь не всегда получается,видно слабенькая я ещё).Те ситуации в которых я побывала,заставили меня задуматься,они зародили во мне вопросы,на которые я не могу найти ответы.

Ситуация первая.

Я была в гостях у друзей моих родителй.Назовём их Васей и Дашей.Семья,вроде, хорошая,счастливая.Почему "вроде"?
Потому что мне не известно,что там за занавесом.Единственное,что хочу отметить,есть что-то не живое в этой семье.Красивые умные дочки,работящий муж,который смог обеспечить свою семью и продолжает это делать.Красивая,умная жена.Но чувствуется какая-то искусственность в отношениях.В квартире много иконочек.Даша очень любит читать.Вся её библиотека забита книгами Ошо и психологией.Я попросила дать мне что-то почить из её любимых книг.Она посоветовала прочесть одну книгу из серии Ошо.До этого ни разу не читала книг Ошо.Прочитав пару старничек я пришла в ужас.Какое-то противоречие.В квартире есть иконочки,а библиотека забита литературой основанная на религии Индии?Есть разница между Ведизмом и Православием.Не буду приводить все отличия,или правильнее написать,те отличия которые знаю я,но есть то,что может отметить и ребёнок.У мудрецов Индии мёртвый взгляд,у наших же батюшек,как посмотришь в эти глаза,чувсьвуешь,что там жизнь,тепло и любовь.
Ситуация вторая.
Беседовала я с очень интересной и умной женщиной Катей.Она сказала,что верующая.С мужем они живут 8 лет,два года назад обвенчались.В ходе беседы,она сказала,что не сичтает аборт грехом,так как то,что не может называться личностью не является человеком.Про измены она сказала,что это физиология и их можно простить (но в их семье измен нет и не было).Они с мужем какое-то время жили в гражданском браке.Я спросила не считает ли она гражданский брак грехом.На что она ответила,что считает,но только Бог может всё простить человеку.Возникает у меня вопрос,как так происходит,что человек верующий,но не допускает аборт грехом и считает,что измену можно простить?
Ситуация третья.
Анечка очень хоршая девушка.Общаясь с ней,ты отдыхаешь,окунаешься в море теплоты и любви.Она очень скромная,спокойная,стеснительна и в ней есть стыд,что очень редко встретишь в теперешних барышнях.Она тоже стала на путь к Вере,но значительно раньше меня.Она хранила себя для единственно,для будущего супруга.Она очень любит читать книги Старца Паисия Святогорца.В ней есть индивидуальность,которая никак не зависит от устоев моды и требований современного общества.У неё есть молодой человек.Она ему говорила,что хочет сохранить себя для брака,он отнёся с уважением к её решению.НО!Произошло то,чего она боялась.Однажды она позвонила мне и рассказала,что у них с любимым молодым человек произошла близость.Рассказала,что искренне раскаивается,что совершила грех.У них с молодым человек ещё так складывается,что он уехал в другой город,и они решили,что пока будут ездить друг к другу,а чуть позже жить вместе.Она оссознна идёт опять на грех.Как же так получается.Чистое дитя свернуло с правильного пути,что же её ждёт наказание за грехи или правильнее сказать результат?А что если просто вот так в жизни сложилось.

Два вопроса,которые не дают мне покоя,и я пыталась всё проанализировать и найти правильный ответ или приближёный к нему,но не получается.

1.Как объяснить поведение людей,которые говорят,что они верующие,у которых стоят иконочки в доме,но при этом они читают веденческую литературу,оправдывают аборты,измены и гражданский брак?Я пыталась ответить,что это бесовские напастии,но слишком просто выходит.

2.Чистое дитя совершает грех,на душе появляется пятнышко,неужели придёт время расплачиваться?А что если человек искренне раскаивается?Бог ведь видит наши сердца.Православные люди очень жёстко относятся к гражданскому браку,к близости до брака,но ,что если,таким образом они и судят,тех кто совершает эти грехи.

Я надеюсь,что смогла понятно сформулировать правильно свои вопросы.Помогите разобраться,пожалуйста.
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
1. Мы говорим о людях, глядя на них со стороны (изнутри можно "видеть" только себя), а значит "погрешности" в выводе уже имеются.
2. К тому же, эти суждения ещё и в общем, т.к. мы говорим даже если и о конкретных людях, то именно О них, а не с НИМИ.
3. Если мы говорим с ними, то человек, высказывая своё внутреннее состояние не всегда может донести его точно чётко и всесторонне, а другой так же принять.

Когда я задаюсь вопросами, тут же вспоминаю, что нас людей на земле миллиарды. И каждый в этих миллиардах уникален.

Конечно, я бы тоже крепко задумалась (и задумываюсь), когда "вижу" такое явное противоречие. Меня это может расстроить в отношении человека (досадно, что он так, но на то его воля, и ответ его... тут же думаю, что у него внутри свой диалог с Богом, о котором я не знаю, и не нуждаюсь в этом, к тому же, каждый из нас, верю, может искупить любой поступок перед Богом) но не смутить в Вере.
Крепко задуматься не в том, чтобы осудить, а в том, насколько мне по пути с этим человеком. Тоже Выбор.

То что Вы видите это, говорите об этом, беспокоитесь, ищите ответы - может означать - что не всё потеряно, наоборот! Ведь Вас это волнует. Вы так не хотите. И я тоже. Значит, нас уже, как минимум двое...

Касаемо Ваших вопросов:
Напишу по второму:
Исходя из личного опыта, думаю, что да, приходит время расплаты. Господь видит сердца. Помогает неоценимо в искреннем расскаянии человека. Только это порой как: всё осознал, только механизм в действие уже пущен... И ждёшь Чуда.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Я тоже так не хочу... :oops:
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
1.Как объяснить поведение людей,которые говорят,что они верующие,у которых стоят иконочки в доме,но при этом они читают веденческую литературу,оправдывают аборты,измены и гражданский брак?Я пыталась ответить,что это бесовские напастии,но слишком просто выходит.
Этому объяснение то, что все мы - люди, не безгрешные, не идеальные, и мы можем заблуждаться. Кто-то менее серьезно, кто-то более. Но это не повод считать себя лучше, умнее, тех людей. Это не повод их осуждать. Можно спокойно, уважительно и аргументировано объяснить человеку свою точку зрения. Если не хочет слушать - что же, это его ЛИЧНОЕ дело, его выбор, его воля. Нам надо бревна повытаскивать из своих глаз сначала...
Я лично тоже знаю таких людей. Которые считают себя верующими, и при этом читают порой оккультную литературу, верят во всех богов сразу и тп. Нам остается молиться о вразумлении и, при желании и возможностях, попытаться помочь человеку почувствовать ИСТИНУ, проникнуться ею.
2.Чистое дитя совершает грех,на душе появляется пятнышко,неужели придёт время расплачиваться?А что если человек искренне раскаивается?Бог ведь видит наши сердца.Православные люди очень жёстко относятся к гражданскому браку,к близости до брака,но ,что если,таким образом они и судят,тех кто совершает эти грехи.
Грех наносит вред душе, она заболевает.
Поэтому, разумеется, человеку придется, как Вы выразились, расплачиваться, то есть, почувствовать боль, которую болезнь (в данном случае - грех) несет за собой.
Если человек стал лечиться (то бишь, раскаялся и стал участвовать в Таинствах) - болезнь пройдет гораздо легче и быстрее.
МашаК
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 18:28

Сообщение МашаК »

 
Спасибо Вам,что откликнулись.

Но у меня есть ещё недопонимание.

Вот если взять на рассмотрение второй вопрос.Если взять во внимание жизненную ситуацию.Предположим:Он -гражданин России,Она-гражданка Грузии.Любят друг друга,планируют создать семью.Но происходит так.Он забирает её в Россию,и происходит так,что она теряет паспорт.Эта жизненная ситуация.Они не могут Венчаться,так как нет регистрации в ЗАГСе (из-за утери паспорта).Они живут вместе,рожают детишек,стараются соблюдать Заповеди.Неужели Бог будет смотреть с Небес на них,видеть,что в сердцах их любовь,и при этом допускать,чтобы они получили по заслугам,за то что не расписаны и не венчаны?


Вы только не подумайте,что я пытаюсь как-то опорочить Православие,совсем нет,я скорей пытаюсь разобраться.Православие многое мне открыло.


Я не совсем понимаю,что значит последствия греха.

Если военный ,защищая свою Родину и семью, убил врага.Он будет в аду гореть?Получается есть какие-то правила,когда грех попускается?Бывает,что разные люди совершили один и тот же грех,но почему-то один "болеет" после этого менее болезненно,а другой так,что не позавидуешь?
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Re: Как найти ответы на вопросы?

Сообщение Zhenia »

 
МашаК писал(а):Добрый вечер, Уважаемые Форумчата!



Два вопроса,которые не дают мне покоя,и я пыталась всё проанализировать и найти правильный ответ или приближёный к нему,но не получается.

1.Как объяснить поведение людей,которые говорят,что они верующие,у которых стоят иконочки в доме,но при этом они читают веденческую литературу,оправдывают аборты,измены и гражданский брак?Я пыталась ответить,что это бесовские напастии,но слишком просто выходит.

2.Чистое дитя совершает грех,на душе появляется пятнышко,неужели придёт время расплачиваться?А что если человек искренне раскаивается?Бог ведь видит наши сердца.Православные люди очень жёстко относятся к гражданскому браку,к близости до брака,но ,что если,таким образом они и судят,тех кто совершает эти грехи.

Я надеюсь,что смогла понятно сформулировать правильно свои вопросы.Помогите разобраться,пожалуйста.
1. У этих людей некая своя вера. А вы у них узнавали, они ходят на службы?Исповедаются? Причащаются? Если же нет, то иконки это скорее для них красивые картинки, чем святыня.

2. Насчет гражданского брака:Нет такого греха, который бы Господь не простил. Если человек все же одумается и искренне покается в своем грехе, причем не священнику, а в своем сердце, то он будет прощен, яко Бог наш еси Всемилостив и Человеколюбив.

Осуждение же тяжкий грех и осуждать грехи других не подобает христианину. Замечен такой факт, что если человек кого-то осуждает за что-то, то он сам страдает тем в чем осуждает.

Машенька, Умудри Вас Господь.
МашаК
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 18:28

Сообщение МашаК »

 
Zhenia,Вы знаете,ни один из тех людей о которых я писала,не Исповедуется и не Причащается.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Маша, а Вы не слушали аудиолекции профессора МДАиС А.И. Осипова? Если нет - очень рекомендую, особенно ответы на вопросы. Найдете много полезной информации. Скачать можно с сайта www.predanie.ru
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как найти ответы на вопросы?

Сообщение Брат »

 
МашаК писал(а): 1.Как объяснить поведение людей,которые говорят,что они верующие,у которых стоят иконочки в доме,но при этом они читают веденческую литературу,оправдывают аборты,измены и гражданский брак?Я пыталась ответить,что это бесовские напастии,но слишком просто выходит.

2.Чистое дитя совершает грех,на душе появляется пятнышко,неужели придёт время расплачиваться?А что если человек искренне раскаивается?Бог ведь видит наши сердца.Православные люди очень жёстко относятся к гражданскому браку,к близости до брака,но ,что если,таким образом они и судят,тех кто совершает эти грехи.
1. То, что люди о себе думают, далеко не всегда является правдой. Тем более, что "верующий" - очень общее понятие. Вера вере рознь. Сатанисты - тоже верующие. Вопрос, в кого и как.

2. Итоги подводятся в момент смерти. И подводятся не по тому, когда им что сделано, а по тому, каким человек является в момент смерти. Разумеется, если перестанет грешить и будет каяться, то очистится.

Ответы на все вопросы найдете на www.ioann.ru
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
МашаК писал(а):Zhenia,Вы знаете,ни один из тех людей о которых я писала,не Исповедуется и не Причащается.
Значит, они не являются православными христианами. Тогда какие к ним могут быть требования?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Как найти ответы на вопросы?

Сообщение Nat_V »

 
МашаК писал(а): 1.Как объяснить поведение людей,которые говорят,что они верующие,у которых стоят иконочки в доме,но при этом они читают веденческую литературу,оправдывают аборты,измены и гражданский брак?

2.Чистое дитя совершает грех,на душе появляется пятнышко,неужели придёт время расплачиваться?А что если человек искренне раскаивается?
1. А зачем объяснять это поведение? Что это знание добавит в вашей жизни? Полезно ли оно вам? Увидели противоречие - запомните и постарайтесь, чтобы в вашей жизни не случалось ничего подобного.

2. Человек, совершающий грех (действие) уже не чист, поскольку прежде самого действия (близости) в нем происходит внутренняя борьба и принятие, добровольное принятие (!) помысла, выливающееся в решение блудить. Конечно, раскаяние принимется Богом и в таинстве исповеди происходит разрешение от греха. Будет ли наказание? Конечно, будет. Ведь наказание - от слова "наказ", наставление, инструкция. Человеку, сбившемуся с пути это просто необходимо для возвращения к правильной жизни.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
МашаК писал(а):Спасибо Вам,что откликнулись.

Но у меня есть ещё недопонимание.

Вот если взять на рассмотрение второй вопрос.Если взять во внимание жизненную ситуацию.Предположим:Он -гражданин России,Она-гражданка Грузии.Любят друг друга,планируют создать семью.Но происходит так.Он забирает её в Россию,и происходит так,что она теряет паспорт.Эта жизненная ситуация.Они не могут Венчаться,так как нет регистрации в ЗАГСе (из-за утери паспорта).Они живут вместе,рожают детишек,стараются соблюдать Заповеди.Неужели Бог будет смотреть с Небес на них,видеть,что в сердцах их любовь,и при этом допускать,чтобы они получили по заслугам,за то что не расписаны и не венчаны?


Вы только не подумайте,что я пытаюсь как-то опорочить Православие,совсем нет,я скорей пытаюсь разобраться.Православие многое мне открыло.

Если военный ,защищая свою Родину и семью, убил врага.Он будет в аду гореть?Получается есть какие-то правила,когда грех попускается?
Вот, эта тема уже обсуждалась. Там я приводила цитату - мнение священника на тему войны - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=6764.
Важно не путать УБИЙСТВО и ЗАЩИТУ. Иначе, просто наблюдая за преступлением, человек станет соучасником этого преступления.
Блуд же с этим никак не сравнится. Когда человеку хочется самооправдаться - он и паспортом станет прикрываться, и квартирой, и еще многим, чем пытаются оправдать свое сожительство без оформления брака.
МашаК
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 18:28

Сообщение МашаК »

 
Маша, а Вы не слушали аудиолекции профессора МДАиС А.И. Осипова?
Вы,знаете,AurinkoSophia,буквально вчера смотрела лекцию Осипова на Православном канале "Союз",очень понравилась.Заставляет задуматься.Спасибо Вам,за ссылку,для меня это клад. :)
Итоги подводятся в момент смерти. И подводятся не по тому, когда им что сделано, а по тому, каким человек является в момент смерти. Разумеется, если перестанет грешить и будет каяться, то очистится.
Брат,полностью с Вами согласна.

То, что люди о себе думают, далеко не всегда является правдой. Тем более, что "верующий" - очень общее понятие.
Брат,правильно ли я Вас поняла,что такое поведение можно сравнить с тем,как некоторые люди болеют за футбольную команду.Они бьют себя в грудь и кричат,предположим,что "Зенит" самая лучшая команда,они обвешивают свою квартиру,машину,эмблемой этого футбольного клуба.Но когда задаёшь вопрос кто тренер этой команды,и какие игроки играют за эту команду,слышишь в ответ :"А зачем мне это знать ."? Получается так и большенство людей,которые надели крестик и говорят о том,что они Верующие,на самом деле даже не знают,зачем им эта Вера,не знают ничего о той Вере,путь к которой они якобы избрали?Получается так человек обманывает самого чебя?

А зачем объяснять это поведение? Что это знание добавит в вашей жизни?
Nat_V,понимаете,я сейчас как ребёнок,для меня открылся совсем другой мир,мне хочется знать о нём как можно больше.Поэтому столько вопросов,и порой,бывает,самой очень трудно разобраться.)))


Наля,спасибо Вам,за ссылочку,теперь я понимаю.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
МашаК писал(а):Предположим:Он -гражданин России,Она-гражданка Грузии.Любят друг друга,планируют создать семью.Но происходит так.Он забирает её в Россию,и происходит так,что она теряет паспорт.Эта жизненная ситуация.Они не могут Венчаться,так как нет регистрации в ЗАГСе (из-за утери паспорта).

Для меня это препятствие к замужеству (не случайное). Повод задуматься. И пока оно не преодолеется в блуд не вступать.

Есть неприменные условия для вступления в брак, соблюдать которые необходимо.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
МашаК: "Он -гражданин России,Она-гражданка Грузии.Любят друг друга,планируют создать семью.Но происходит так.Он забирает её в Россию,и происходит так,что она теряет паспорт.Эта жизненная ситуация.Они не могут Венчаться,так как нет регистрации в ЗАГСе (из-за утери паспорта).Они живут вместе,рожают детишек,стараются соблюдать Заповеди.Неужели Бог будет смотреть с Небес на них,видеть,что в сердцах их любовь,и при этом допускать,чтобы они получили по заслугам,за то что не расписаны и не венчаны?"

МашаК, вообще-то, в случае потери паспорта в первую очередь занимаются его восстановлением, а не в постель ложатся ... даже по самой большой-пребольшой любви.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
МашаК писал(а):правильно ли я Вас поняла,что такое поведение можно сравнить с тем,как некоторые люди болеют за футбольную команду.Они бьют себя в грудь и кричат,предположим,что "Зенит" самая лучшая команда,они обвешивают свою квартиру,машину,эмблемой этого футбольного клуба.Но когда задаёшь вопрос кто тренер этой команды,и какие игроки играют за эту команду,слышишь в ответ :"А зачем мне это знать ."? Получается так и большенство людей,которые надели крестик и говорят о том,что они Верующие,на самом деле даже не знают,зачем им эта Вера,не знают ничего о той Вере,путь к которой они якобы избрали?Получается так человек обманывает самого чебя?

Ну протестантские церкви только так и строятся, а вот в православии поменьше таких людей, но все же есть.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
МашаК писал(а):
А зачем объяснять это поведение? Что это знание добавит в вашей жизни?
Nat_V,понимаете,я сейчас как ребёнок,для меня открылся совсем другой мир,мне хочется знать о нём как можно больше.Поэтому столько вопросов,и порой,бывает,самой очень трудно разобраться.)))
Очень важно сразу придать своему интересу практический вектор и искать ответов на те вопросы, которые изменят Вашу жизнь: "Как мне узнать себя? Что со мной не так? Как мне работать над собой?"
Все остальное только уводит от главного. Есть очень много всего интересного, можно поглощать эти знания всю жизнь, но так и не приступить к тому единственному, что имеет смысл.
"Знай себя и будет с тебя" - говорят святые.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
МашаК писал(а):Они живут вместе,рожают детишек,стараются соблюдать Заповеди.
Если они думают, что, живя вместе вне брака, они стараются соблюдать заповеди, то они в глубокой прелести. То есть их восприятие реальности сильно искажено. Это преддверие умопомешательства. Поэтому не следует умиляться жизнью этих людей. Их можно только пожалеть.
МашаК
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 18:28

Сообщение МашаК »

 
Здравствуйте!


Простите,возможно,вопрос не по теме.Я бы хотела знать,кто-то из Форумчат встречал по-настоящему счастливые семьи?Где супруги живут друг другом,где супруги смотрят в одну сторону?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
МашаК писал(а):Здравствуйте!


Простите,возможно,вопрос не по теме.Я бы хотела знать,кто-то из Форумчат встречал по-настоящему счастливые семьи?Где супруги живут друг другом,где супруги смотрят в одну сторону?

Практически все мне знакомые семьи. Бабушка с дедушкой прожили сорок лет вместе. Бабушка ушла из жизни больше двадцати лет назад, дедушка больше не женился, она женщина всей его жизни. Их родители были вместе всю жизнь.
Мои родители вместе больше 35-ти лет. Дай Бог им здоровья и Счастья! Тётя с дядей примерно столько же. Несколько семей - близкие друзья моих родителей со студенческих времён около сорока лет вместе. Сейчас посчитаю - семей пять... Семьи моих друзей - почти у всех родители прожили вместе всю жизнь - исключение несколько подруг.
Я, наверное, очень счастливый человек, потому что в личной жизни чаще сталкивалась с положительными примерами.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я знаю такую семью, семья моей подруги. Это православная семья.
Живут вместе 7 лет, двое детей, им по 33 года.
У них всё вместе: пост держат, в Церковь ходят, молятся, читают одни книги, общие друзья православные и неверующие.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
МашаК писал(а):Здравствуйте!
Простите,возможно,вопрос не по теме.Я бы хотела знать,кто-то из Форумчат встречал по-настоящему счастливые семьи?Где супруги живут друг другом,где супруги смотрят в одну сторону?
Я встречал много. Интервью на наших сайтах многие взяты у моих знакомых счастливых семей.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»