Приобретение духовной литературы.

Вопросы об основах религиозной жизни.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Приобретение духовной литературы.

Сообщение ТМ »

 
Уважаемые форумчане-москвичи! Будьте любезны, подскажите пожалуйста, где можно купить книги духовного православного содержания в Вашем городе? И может быть кто-нибудь встречал такую книгу "Малая церковь" Павла Гумерова? Хочется почитать. Большое спасибо.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
У нас много таких мест. Одно из наиболее доступных - магазин "Сретение" на м. лубянка или Кузнеский мост (ул. Лубянка). Встречалась и такая книга, конечно. Возможно, ее и в элеткронном виде можно найти.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Многоуважаемый Брат! Спасибо за внимание. Еще пожалуйста можно адрес подробный, с указанием номера? А данную книгу и в этом магазине можно найти? Я ее пыталась найти в интернете. Не смогла. И к сожалению не имею технической возможности скачать книгу в интернете.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Я думаю, книгу, изданную Сретенским монастырем, очень вреоятно найти в магазине, открытым тем же монастырем. Но можно позвонить и уточнить.

Магазин расположен в пяти минутах от станций метро "Чистые пруды" и "Тургеневская" и в семи минутах ходьбы от станций метро "Лубянка" и "Кузнецкий мост" по адресу: улица Лубянка, дом 17.

Магазин открыт ежедневно с 9.00 до 20.00, без перерыва на обед и без выходных дней, в воскресенье - с 8.00 до 19.00.

Телефон: 623-80-46.

Подробная информация о магазине тут https://www.pravoslavie.ru/sretmon/izdat ... etenie.htm

P.S. Какие вы, москвичи, счастливые! У нас ни одного подобного магазина нет... :(
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Дорогая София! Большое спасибо за информацию! Вы мне очень помогли!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Да, в электронном виде я тоже не нашел...
Если книга допечатывалась недавно, то Вы навернаяка найдете ее в магазине "Сретение", если давно - можно поискать здесь: https://na-lazarevskom.ru/content/view/47/82/
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Книгу для меня приобрели! Спасибо всем, кто помог. Хочу еще обратиться с просьбой - посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из Феофана Затворника. Полагаюсь на Ваш выбор, поскольку совсем не знаю его творчества. Спасибо.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
У Феофана Затворника есть довольно разные книги. Людям с научным складом ума нравится его "Путь ко спасению" - там все разложено по полочкам. А мне эта книга кажется чрезвычайно скучной, мне гораздо интереснее его "Письма".
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Значит "Письма". Спасибо...
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»