инцест и педофилия

Вопросы об основах религиозной жизни.
natka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 06:38

инцест и педофилия

Сообщение natka »

 
Скажите пожайлуста как церковь относится к таким понятиям как инцест и педофилия? и считается ли грехом? Даже в Библии это спорные вопросы
Диагностика добрачных отношений
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Эти явления считаются блудными извращениями. Посему это тяжкие грехи.
natka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 06:38

Сообщение natka »

 
Но где об этом говорится в Библии?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
natka писал(а):Но где об этом говорится в Библии?
1. А зачем Вам отсылка к Библии?
2. Вы инцестом хотите заняться или педофилией? :)
Последний раз редактировалось Брат 25 авг 2009, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
natka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 06:38

Сообщение natka »

 
Я сама жертва педофилии. И стереть это в себе не могу. Страх завести семью, ошибиться в человеке. сидела на разных форумах, смотрела в Библии. И сам страшное ничего определеннго об этом не говорится... А многие считают это нормальным явлением и даже ссылаются на Библию. Я Запуталась...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Не помню, чтобы в Библии прямо запрещался каннибализм. Говорит ли это о том, что каннибализм разрешен? :shock:
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
А что может измениться в Вашем состоянии души, когда Вы все же узнаете достоверно, как христианство относится к тем порокам, о которых Вы пишите?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Бедная ты моя девочка! Никто не считает это нормальным явлением. Неужели ты думаешь что Господь Иисус Христос который тебя так любит, что за тебя на крест пошел, хотел бы чтобы с тобой или с другой девочкой или мальчиком такое произошло? Открой ему твою боль, твои терзания с доверием и позволь ему исцелить твои душевные раны. Просто в молитве. Своими словами. Все Ему расскажи и всю надежду возложи на Него.
Почему в Библии не написано? Может от того, что когда эта книга писалась, такое было настолько невероятным, что даже упоминать не стали?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
natka писал(а):смотрела в Библии. И сам страшное ничего определеннго об этом не говорится... А многие считают это нормальным явлением и даже ссылаются на Библию. Я Запуталась...
Что Вы хотели узнать об этом из Библии? Нормально ли это? Вы же сама знаете, что это плохо. Раз Вам плохо.
Но винить себя не нужно.

Что значит ссылаются на Библию? Кто-то приводил цитаты из Библии, где написано ,что это хорошо??? :shock:
natka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 06:38

Сообщение natka »

 
спасибо всем кто ответил. я и не виню себя. я просто начинаю ненавидеть этих педофилов, а по сути может они просто больные люди.....
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Любое насилие, любоая боль, причиненная человеку, противоречит любви. А все Евангелие, все христианство учит именно любви. Поэтому педофилия и пр. противоположны христианству - это слишком очевидно, чтобы писать об этом специально.

Насильника нужно не ненавидеть, а презирать, как больного человека, который жестоко поплатится за свое злодеяние.

Ненавидеть насильника, винить себя - это типичные проблемы жертв насилия. И то, и другое нужно преодолевать в себе. И не бояться выражать свои чувства.

Почитайте www.vetkaivi.ru - у нас в последнее время там появилось несколько хороших статей и в ближайшее время появятся новые.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»