Очень нужна поддержка

Вопросы об основах религиозной жизни.
Светик2
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 16:22

Очень нужна поддержка

Сообщение Светик2 »

 
Здравствуйте! У меня такая ситуация. К нам на работу устроился охранником молодой человек. Сначала мы просто общались как друзья, нам было интересно беседовать. Но в один прекрасный день, во время очередной беседы нас как будто что-то толкнуло друг к другу. Помню, как меня тогда трясло, у меня ни когда такого не было. Мы стали встречаться. Хотя и живем в разных городах, но они недалеко друг от друга. Он живет в гражданском браке и у него есть дочь. Все было просто замечательно, он заваливал меня СМСками, звонил по нескольку раз в день. Говорил что любит. Что у него с женой уже давно ни чего нет, а живет с ней потому, что уйти некуда. Мы планировали создать семью. Ему нужно было на пол года уехать в другой город на учебу. Этот город тоже был не очень далеко. На выходные он приезжал, и мы встречались. Моему счастью не было предела. Потом я купила путевку в санаторий в том городе, где он учился, думала, будет возможность чаще видеться, но….. Вот тут то все и началось, видится мы стали все реже и реже. Я поняла, что он стал меня избегать. И однажды решила поговорить с ним серьезно. Во время разговора он мне сказал, что видит, что все повторяется, и это он не раз уже проходил и что он больше не хочет встречаться. Мне наверно тогда надо было просто уехать и все пережить. Но зацепила одна его фраза, что он хочет встречаться просто для интимных встреч. Мне с ним было очень хорошо. И я подумала, что если я изменюсь, все будет по другому и согласилась. К тому времени он меня познакомил со всей своей родней и я верила, что у нас все было серьезно, просто он увидел во мне то что ему не нравилось. Я начала читать книги, стала духовно развиваться. Мы так и продолжали встречаться. Но его отношения ко мне не менялись. Он говорил, что ему очень хорошо со мной, что он отдыхает душой, но большего дать он мне не может. Я не давила на него, всегда старалась его понимать (он всегда жаловался, что его ни кто не понимает), поддерживала его, но ни чего не менялось. Я не могла понять какие чувства он ко мне испытывает, а спросить боялась. В общем прошло два года, но ни чего не изменилось. Я стала понимать, что наверно ни чего и не измениться. Несколько раз пыталась порвать отношения, но возвращалось и все шло по прежнему. И вот две недели назад я ушла, надеюсь окончательно. Мне так плохо. Я понимаю, что у наших отношений нет будущего, а быть просто его любовницей не хочу. Я отдавала ему всю себя, дошло до того, что я стала просто жить им. А он звонил раз в неделю говорил, что соскучился и после встречи опять пропадал на неделю. Но во время этих встреч он вел себя как любящий мужчина, был нежным и ласковым и взгляд был такой…. Я совсем запуталась, может у него есть какие-то причины и он пока не может со мной жить или он вообще этого не хочет…. Пожалуйста помогите! Мне очень плохо! Так нужна поддержка!
Диагностика добрачных отношений
Светик2
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 16:22

Сообщение Светик2 »

 
Я еще не сказала,что у меня ребенок инвалид. 7 лет.Недавно сделали операцию. Мне бы сейчас им заниматься, а я не могу.....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Delfina »

 
Светик писал(а): Я понимаю, что у наших отношений нет будущего, а быть просто его любовницей не хочу.....

Я совсем запуталась, может у него есть какие-то причины и он пока не может со мной жить или он вообще этого не хочет…. Пожалуйста помогите! Мне очень плохо! Так нужна поддержка!
1. Света, у ваших отношений действительно нет будущего.
У него ТАМ дочка.
Вы испытыываете к нему любовную зависимость, это когда "все мысли о нём, ничего не могу делать".
Подробнее почитайте здесь www.perejit.ru
www.realove.ru

2.Он не хочет с вами жить, т.к. сам вам ясно сказал " для интимных встреч" ему вы нужны. Не в качестве ЖЕНЫ, а для секса.
А что вы там ждёте, чувствуете, думаете ему БЕЗРАЗЛИЧНО.
У него интерес к вашему телу! :(
Вы правильно сделали, что с ним расстались!
Уделяйте внимание своему ребёнку, он нуждается в вас, в вашей поддержки.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Светлана!
Вы не умница в том, что вообще вступили в связь, зная что у него там есть сожительница и ребенок, но раз уж так получилось, то вы умница, что смогли с этим-таки закончить.

В конкретной ситуации по заканчиванию отношений вы всё сделали верно. Бежать вам и бежать от него.
И просто знайте, что порядочный человек не будет сожительствовать с одной, рожать ребенка, а потом ходить налево с другой.
Вывод - этот мужчина НЕпорядочный.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
А зачем Вам этот человек? Чтобы посожительствовать с ним, и чтобы он поступил с Вами так же, как с нынешней женщиной? Я думаю, что у этого человека кредо на сегодняшний день - жить без обязательств там, где ему удобно и хорошо. Семья для него - ничто. Он не стремится к ней. А если и женится, то будет искать себе подобную Вам. Сожалеть не о чем. Неприятно конечно, но радуйтесь, что это не Ваш муж или сожитель. Продолжайте духовное развитие. Для себя. И особое внимание обратите на то, как выбирать спутника жизни = мужа. Какими качествами он должен обладать. И что немаловажно - быть свободным. А уж ребенком заниматься просто необходимо. Ему сейчас очень нужна мама и её поддержка, внимание и забота.
Светик2
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 16:22

Сообщение Светик2 »

 
Спасибо за поддержку! Я все понимаю, я согласна что у меня любовная зависимость. Но как с ней справиться? Хочется уже начать жить! А то 3 года я не жила совсем... Плохо очень на душе тяжело, даже дышать тяжело....


Сейчас пишу сообщение, а у меня ребенок ходить начал САМ!!!! Какое счастье!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение sam1 »

 
Светик писал(а):нас как будто что-то толкнуло друг к другу. Помню, как меня тогда трясло, у меня ни когда такого не было.
Нормальное начало для теплых доверительных и прочных отношений, как вы думаете?
Светик писал(а):Но зацепила одна его фраза, что он хочет встречаться просто для интимных встреч.
Надо верить людям, люди иногда говорят правду. И не придумывать ничего сверх того, что они сказали.
Светик писал(а):Я начала читать книги, стала духовно развиваться.
Какие книги, назовите хотя бы парочку.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Светик писал(а):Спасибо за поддержку! Я все понимаю, я согласна что у меня любовная зависимость. Но как с ней справиться? Хочется уже начать жить! А то 3 года я не жила совсем... Плохо очень на душе тяжело, даже дышать тяжело....


Сейчас пишу сообщение, а у меня ребенок ходить начал САМ!!!! Какое счастье!
Света, почитайте, как избавиться, там хорошо написано.
Сама прошла эту школу.

Как хорошо, а какое счастье для ребёнка! Он САМ ходит! :)
Здоровья ему!
Светик2
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 16:22

Сообщение Светик2 »

 
Я много книг перечитала. Читала А.Некрасова, Р. Бах, Д. Нил, П. Коэльо и много еще чего. Очень много книг по психологии прочитала. И даже поступила учиться на психолога.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Светик писал(а):Читала А.Некрасова, Р. Бах
Нравится оккультизм? А кто такой Д.Нил?
Светик2
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 16:22

Сообщение Светик2 »

 
А почему это оккультизм?
Светик2
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 16:22

Сообщение Светик2 »

 
Спасибо всем кто откликнулся! Даже легче стало. А то я все сомневалась правильно ли поступила. И еще очень боялась вернуться, если он опять позвонит. Теперь твердость появилась. Точно не вернусь.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Светик писал(а):А почему это оккультизм?
А что это еще может быть? вот цитата с официального сайта:

" Мы живем в Новой Эпохе - Эпохе Водолея. Осознание того, что мы перешли в Эпоху Водолея исключительно важно для человека. Таким образом он выходит на космический уровень сознания и начинает понимать глубинные процессы, происходящие в мироздании и в себе самом. Это важно и для повседневной жизни - как минимум происходит понимание причин происходящего." "Сейчас необходимо понять исключительно важную вещь - все прошлое отодвинулось, осталось в той эпохе! Земля поистине вошла через порог в новое пространство. Карма, родовые проблемы, груз прошлого стал значительно легче, для тех, кто с о з н а т е л ь н о не будет его притягивать и пытаться протащить в новое тысячелетие."
А.Некрасов. "Истоки"

Про Ричарда Баха и писать особо не нужно, его книги на любом оккультном сайте можно найти, эзотерики его очень хвалят. "Чайку" ему вообще продиктовал некий дух:

"Американскому писателю Ричарду Баху его великая книга « Чайка Джонатан Ливингстон » была продиктована в несколько приемов неким таинственным голосом. В следующей книге «Единственная» он попытался представить себе процесс работы Наставников, сделавших это. Герои книги, путешествуя по другим измерениям, попадают в мастерскую, где «фея идей», она же «другие уровни нашего Я», шлифует знание, доводя идеи до кристальной ясности, надеясь, что мы увидим их и воспользуемся ими в нашем мире."
Светик2
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 16:22

Сообщение Светик2 »

 
получается, Что вся эзотерика это оккультизм? Я в принципе от этого отошла. Сейчас читаю в основном книги по психологии.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Светик писал(а): Сейчас читаю в основном книги по психологии.
А какие книги по психологии?
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Светик писал(а):получается, Что вся эзотерика это оккультизм? Я в принципе от этого отошла. Сейчас читаю в основном книги по психологии.
Почитайте Евангелие. А так же святоотеческую литературу. Вот от этого точно бывает духовное развитие.
Светик2
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 16:22

Сообщение Светик2 »

 
После того как я побывала в секте я как то опасаюсь религий....
Книги в основном читала по психологии отношений последняя была Женщины, которые любят слишком сильно. Надо ли быть рабой любви? Р. Норвуд. Думаю что в теперешней ситуации ее нужно перечитать.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Светик писал(а):После того как я побывала в секте я как то опасаюсь религий....
Если вам попались фальшивые деньги, подделка под настоящие, это не означает, что настоящих денег не существует. Иначе что они подделывали-то? Секта - это подделка, фальшивая религия.

А какая секта?
Светик2
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 16:22

Сообщение Светик2 »

 
Церковь Иисуса Христа. Но вера в Бога у меня осталась и я молюсь, только в церкви не хожу. Я считаю, что если Богу будет нужно, он меня туда приведет.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Светик писал(а):Церковь Иисуса Христа. Но вера в Бога у меня осталась и я молюсь, только в церкви не хожу. Я считаю, что если Богу будет нужно, он меня туда приведет.
А как он вас туда приведет, если вы туда не ходите?
вы бы "билетик купили" :D (из анекдота)
Светик2
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 16:22

Сообщение Светик2 »

 
А как узнать, что это тоже не подделка? Эту наверно на этом форуме не следует обсуждать (не по теме). Буду рада ссылке где это можно обсудить.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Светик писал(а):Церковь Иисуса Христа.
Церковь Христа - это где ученики Христа, пять занятий, "тихое время", свидания по субботам и пр.? Или другая какая-то?
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»