Умер любимый мужчина!

Вопросы об основах религиозной жизни.
Юлианночка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:56
Откуда: Москва

Умер любимый мужчина!

Сообщение Юлианночка »

 
Добрый день, меня зовут Юлия мне 20 июля 2009 года исполнилось 20 лет.Хочу поделиться с вами моей истории и попросить у вас помощи.21 августа 2009 года умер мой любимы мужчина в возрасте 22 года.Вчера я его очень тяжело похоронила.Мне тяжело отпустить этого человека.Мы познакомились с ним на сайте знакомств и встретились в клубе,внешне он не произвел на меня никакого впечатления,но его поведение,его слова они очень зацепили меня и через 2 недели после нашего знакомства мы начали встречаться.У него была девушка,в другом городе с которой были отношения 2 года у нее фамилия такая же как у меня.Он обманул меня говорил,что девушки нет.Потом полюбил и как только была возможность при первой встречи сказал ей что полюбил меня.Она очень тяжело перенесла разлуку,но сейчас у нее есть любимый человек она счастлива,а мой Саша умер в больнице от тяжелой травмы 5 шейного позвонка,6 шейный позвонок полностью раздроблен,сделали операцию вставили имплантант и пошел отек головного мозга и позвоночника.Буквально 16 августа 2009 года мы смеялись,мы любили друг друга,было тепло даже удивительно,день рождение девушки его близкого друга все были счастливы.Он был пьян нырнул в мелководье и получил серьезную травму был отправлен в ближайшую областную больницу потом после предоставления документов они его все таки отправили в московскую больницу №67 одна из лучших по таким травмам.Его не спасли.Я постараюсь описать своё состояние.С того момента как он попал в больницу я очень переживала каждый день,плакала,молилась.На похоронах я плакала,буквально вчера я рыдала...Сегодня ко мне пришло понимание того,что я молодая девушка которая должна жить и радоваться,а Саша всегда будет жить и я всегда буду помнить какими мы были.Такое случается с людьми и этого не избежать.Дело в том,что я была в нескольких метрах от того места где он прыгнул но я не смогла спасти,я просила идти не купаться,потому что он может заболеть все таки конец августа.Он не слышал,я обернулась и увидела как он прыгает.Когда он лежал в больнице я чувствовала что он умрет,хотя молилась и отмахивалась от плохих мыслей.С момента нашего знакомства Саша все свое свободное время проводил с друзьями,он всегда ездил к друзьям,гулял с друзьями,он всегда был с ними.И Мне его не хватало он просто уходил к друзьям и просил,чтобы я не названивала я злилась звонила друзьям просила,чтобы они отстали от нас ведь я его люблю и хочу чтобы мой любимый всегда был рядом.Очень редко он брал меня с собой.Я на почве этих истерик начала болеть мне сделали 2 операции,я все равно плакала просила его не уходить,он уходил я прощала возвращался опять и так по кругу.19 июля мы поехали в Турцию и там были почти 2 недели,отдых не удался так как это было не то,что мы ожидали...мы не ругались только по мелочам я была счастлива что мой любимый 2 недели только со мной 24 часа в сутки и нам никто не мешает.По приезду в Москву все началось по кругу,я вот вот хотела уже расставаться с ним,но он очень тепло начал ко мне относиться последнее время жалеть,просить прощенья,ночью безумно крепко обнимать...Я начала думать что жизнь наладиться и вот вот хотела мириться с его гулянками,ну любит он своих ребят Бог с ним...И вот мы вместе поехали надень рождение и все так трагично случилось.Я на данный момент пишу с комом в горле но понимаю вспоминаю как я плакала и хотела уйти но сколько мы не расставались,всегда сходились.Были такие ссоры при которых люди не сходятся,но мы сходились и понимаю,что может Бог дал мне найти человека который будет всем для меня?Может он мне дал шанс обрести то что я хотела может Бог дал мне шанс стать счастливой...Я не могу сказать,что с Сашей я была не счастлива,просто очень много сил у меня отнимали слезы по нему.Мне сейчас стало спокойнее с мыслями о том,что все у меня хорошо.Думала о суициде,но я боюсь и потом Саша был очень хорошим человеком,всегда учил меня жить,помогал не жалел ни денег не сил.Перевоспитал меня,у меня был жутких характер который не выносили родные.Что происходит я не знаю.Но мне хочется плакать по утрам когда его нет рядом,хочется плакать когда вижу знакомые места.Мне тяжело сейчас.Помогите добрым словом,советом.Может еще мало времени прошло?Но я мечтаю улыбаться и вспоминать его,может очень грубо сказано,но я хочу за муж и детей...Я хочу жить.Но боюсь что предам ему,ведь я никогда не изменяла ему.Саша был единственный у меня.Я очень люблю.Прошу помощи у вас!
Диагностика отношений в сожительстве
Юлианночка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:56
Откуда: Москва

Сообщение Юлианночка »

 
Хочу еще дополнить,что у него уже была точно такая же травма в детстве и с этой травмой он ходил 2 дня и выжил.1 октября 2009 года - исполнилось бы два года нашим отношениям!2 ноября ему должно было исполниться 23 года
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Юлия, посмотрите, пожалуйста, материалы сайта https://www.memoriam.ru
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Юлианночка соболезную вашему горю. терять любимого человека всегда страшно и очень тяжело, но всетаки надо жить дальше, стремиться к любви и счастью, а ваша любовь всегда будет вам опорой и поддержкой!я думаю что вокруг вас находятся любящие вас люди, которые способны поддержать вас в трудную минуту, дать вам тепло и отеческую любовь.
самое сейчас необходимое для вашего Любимого, это молитва и память о нем.
Эгоист
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 23:21

Сообщение Эгоист »

 
Держитесь!
Очень трудно пережить уход близкого человека...
К сожалению мы не властны над Судьбой. Ситуация, выходящая за рамки нашего понимания, может произойти в любой момент жизни. Не думаю, что к этому можно как то подготовиться. Очень жаль, что Ваш молодой человек ушел так рано, однако именно сейчас Вам как никогда нужно быть сильной. Я надеюсь Вы понимаете о чем я говорю.
Мой Вам совет, пока не заглядывайте далеко в будущее. Не нужно. Вы обязательно будете счастливы! Уверен, что этого бы хотел для Вас и Ваш парень. Счастье и Любовь обязательно найдут Вас - можете не сомневаться. Только не нужно прямо сейчас пускаться на поиски новой Любви - она Вас сама найдет, когда Вы будете к этому готовы.
Я желаю Вам душевных сил!
А Вашему молодому человеку всего лучшего в Его новом Мире!
Вспоминайте о нем - ему будет приятно!
Юлианночка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:56
Откуда: Москва

Сообщение Юлианночка »

 
Спасибо вам огромное Эгоист,за теплые слова и поддержку...Я стараюсь даже не плакать потому,что он меня всегда ругал за слезы.Он очень не любил.Я все держу в себе.Родные и друзья со мной разговаривают так как будто ничего не случилось...А мне бы хотелось чтобы они так же разделяли со мной горе.На работе я не плачу иначе кому нужны мои истерики.Получается все в себе держу...Не знаю как справиться.Ищу его в небе,на траве,в толпе...И не могу найти.прошу присниться сказать как он там не снится...
Эгоист
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 23:21

Сообщение Эгоист »

 
Вам скоро станет легче. Сейчас сложно, потому что все случилось совсем недавно.
Знаете, Вы сейчас видите ситуацию только со своей стороны. Вам очень грустно и хочется, чтобы с Вами пообщались, но люди вокруг заняты повседневными заботами. А кто-то из самых близких, кто быть может и хотел бы с Вами поговорить о происшедшем, просто не хочет пока бередить Вашу рану.
Сейчас Вам нужно понемногу приходить в себя. Это самое главное.
Не вините себя не в чем и по возможности старайтесь успокаиваться. Попробуйте гулять после работы. А во время рабочего дня делайте перывы и, если получается, немножко дышите свежим воздухом, выходите из офиса на улицу...
Помните о том, что то, что случилось могло произойти с кем угодно. Мы не вправе предсказывать, что написано для нас в Книге Жизни. Вот увидите, понемножку боль будет уходить и сменится светлым, добрым чувством. Вам станет легче...
Если чувствуете в себе силы - сходите в церковь, в выходные например. На утреннюю или вечернюю службу. Можете просто постоять в церкви, подумать о своем. А после службы можете с батюшкой поговорить. На душе обязательно легче станет.

Всего Вам хорошего.
Юлианночка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:56
Откуда: Москва

Сообщение Юлианночка »

 
Эгоист, я мусульманка поэтому молюсь только как меня научила мама.мусульманских обычаев не соблюдаю,в мечеть не хожу,луну не ношу.но почему то молюсь аллаху когда только плохо!в детстве каждую ночь перед сном молилась с мамой..а сейчас только если беда какая случается.мой Саша христианин крещеный,мама его делает все что нужно,а я не была в церкви на его отпевании.даже не знаю помогут ли мои мусульманские молитвы ему или нет.я вообще не знаю,как это связано.но стараюсь думать,что Бог един и мы там встретимся независимо от веры.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Юлианночка писал(а):даже не знаю помогут ли мои мусульманские молитвы ему или нет.я вообще не знаю,как это связано.но стараюсь думать,что Бог един и мы там встретимся независимо от веры.
Думаю, что любые искренние молитвы Бог слышит, возможно, вне зависимости от вероисповедания человека. Но в Исламе, в отличие от Христианства, вы не можете просить у Бога что-то сделать по своему усмотрению. Аллах в любом случае сделает так, как Он хочет. А в Христианстве - можете, несмотря на бесконечную разницу Творца и творения, это все-таки не бесконечная пропасть. Иными словами, если долго просить у Бога, Он может дать желаемое. Христианский Бог - есть воплощенная любовь. И только любовь.
Юлианночка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:56
Откуда: Москва

Сообщение Юлианночка »

 
sam1

что же мне тогда делать?не молиться богу если он не сделает как я прошу.я вообще ничего не знаю..я не знаю как поступают мусульмане с мертвыми.знаю бабки какие то молитвы читают.но можно ли мне это делать если человек покойный крещеный христианин???и что если мои любимые люди папа,бабушка,дед,любимый все крещеные христиане - мне нельзя было ходить на кладбище?так как женщинам нельзя ходить на кладбище?получается я согрешила?и если я не хожу в мечеть значит я не верую аллаху?пожалуйста ответьте на мои вопросы,это очень важно.заранее вам благодарна!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Юлианночка писал(а):и что если мои любимые люди папа,бабушка,дед,любимый все крещеные христиане - мне нельзя было ходить на кладбище?так как женщинам нельзя ходить на кладбище?получается я согрешила?и если я не хожу в мечеть значит я не верую аллаху?пожалуйста ответьте на мои вопросы,это очень важно.заранее вам благодарна!
А вы креститесь. У вас столько любимых людей крещенные, вы будете за них молиться, а они будут молиться за вас. Потом - надеюсь, - вы встретись с ними в Вечности. В Исламе и Христианстве отношение к людям не так сильно отличается, но отношение к Творцу, к Богу отличается самым принципиальным образом.

Вот интересный сайт (там очень много информации, есть ответы на многие вопросы):
https://orthodoxy-islam.com/

Сравнительное богословие Ислама и Христианства (в частности Православия):
https://orthodoxy-islam.com/orthotheol.htm

Бог в помощь.
Последний раз редактировалось sam1 27 авг 2009, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Юлианночка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:56
Откуда: Москва

Сообщение Юлианночка »

 
sam1

я не хочу креститься и принимать христианство,потому,что все родные у меня остались по маминой линии мусульмане...и мне спокойнее для себя быть в мусульманстве,потому что в церковь нога у меня не зайдет.и мама меня с детства учила только к мусульманству.если я это сделаю у нее будет болеть сердце.она всю жизнь меня воспитывала в мусульманских молитвах,хотя отец был против хотел крестить мама не дала.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Если не хотите - не креститесь. Но изучите хотя бы материалы сайта, который я вам дал. Ваши вопросы, мне так кажется, не относятся именно к Исламу, а к некоторым к его бытовым особенностям. Просто я не исламовед, в таких тонкостях не разбираюсь. Мне кажется, на кладбище ходить можно, вне зависимости от религиозных убеждений. А пребывание в мечети только показывает веру перед Аллахом, обозначает ее наличие. Можно молиться и вне культовых сооружений, только душевно это тяжелее, можно запросто терять концентрацию на молитве. Хотя, повторяю, об этом лучше узнать на сайте, который я вам дал.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Юлианночка, так веру ведь выбирают не по живым родным, а по сердцу.

Вы бы все-таки посмотрели ссылочки, что Вас Sam1 кинул. Подумали.

Потом - почему это на кладбище женщинам нельзя? У мусульман, насколько я знаю, нельзя, у христиан - сколько душеньке угодно. И могли Вы на отпевании своего Саши быть, никто бы не прогнал.

И в церковь христианскую Вы зайти вполне можете, никто не выгонит, только на Литургии верных некрещеному человеку быть не следует.
Юлианночка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:56
Откуда: Москва

Сообщение Юлианночка »

 
Мара писал(а):Юлианночка, так веру ведь выбирают не по живым родным, а по сердцу.

Вы бы все-таки посмотрели ссылочки, что Вас Sam1 кинул. Подумали.

Потом - почему это на кладбище женщинам нельзя? У мусульман, насколько я знаю, нельзя, у христиан - сколько душеньке угодно. И могли Вы на отпевании своего Саши быть, никто бы не прогнал.

И в церковь христианскую Вы зайти вполне можете, никто не выгонит, только на Литургии верных некрещеному человеку быть не следует.
Уважаемая Мара,я вовсе не выбираю веру по живым мертвым.Я сама не хочу принимать христианство,мне это не близко.И мать моя не сможет вынести что родная дочь отвергла веру в которой всю жизнь воспитывалась.А у меня есть одна только мама и как что не так у нее сразу сердце болит.Я переживаю за нее.Вот у мусульман нельзя,а я хожу,т.к не могу не придти на похороны.идет какое то противоречие.Я мусульманка но была уже 4 раза на похоронах.На отпевании я не была потому,что мусульманам нельзя в церковь заходить и не крещенному как вы сказали не следует.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Юлианночка писал(а):На отпевании я не была потому,что мусульманам нельзя в церковь заходить и не крещенному как вы сказали не следует.
Мусульманам, иудеям, кришнаитам и атеистам в Церковь заходить МОЖНО. И даже нужно. Нельзя лишь участвовать в Таинствах: причастие, исповедь и пр.

Литургия Верных это:

"третья часть литургии византийского обряда. Получила свое название от того, что в древности на ней могли присутствовать только лица, принявшие крещение"

Во всех остальных случаях в Церковь неправославым людям заходить можно.
Юлианночка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:56
Откуда: Москва

Сообщение Юлианночка »

 
sam1 писал(а):
Юлианночка писал(а):На отпевании я не была потому,что мусульманам нельзя в церковь заходить и не крещенному как вы сказали не следует.
Мусульманам, иудеям, кришнаитам и атеистам в Церковь заходить МОЖНО. И даже нужно. Нельзя лишь участвовать в Таинствах: причастие, исповедь и пр.

Литургия Верных это:

"третья часть литургии византийского обряда. Получила свое название от того, что в древности на ней могли присутствовать только лица, принявшие крещение"

Во всех остальных случаях в Церковь неправославым людям заходить можно.

я вас поняла.спасибо за разъяснение.на отпевании у Сашки я не была,значит надеюсь уже никогда больше не встанет вопрос чтобы туда идти.ведь что мне не крещеной можно в церкви делать...
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Юлианночка писал(а):ведь что мне не крещеной можно в церкви делать...
Вообще, в Церкви молятся. Там легче почувствовать присутствие Бога. И святых, наших заступников.
Юлианночка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:56
Откуда: Москва

Сообщение Юлианночка »

 
sam1 писал(а):
Юлианночка писал(а):ведь что мне не крещеной можно в церкви делать...
Вообще, в Церкви молятся. Там легче почувствовать присутствие Бога. И святых, наших заступников.

мне молиться по мусульмански в церкви предлагаете?я знаю,что люди в церкви молятся,но те кто христиане...для мусульманей есть свое место для молитв - мечеть.вот там мне наверно и место.просто я не знаю как себя вести по отношению к крещеному человеку.молиться ли мне своими молитвами за него...??
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Юлианночка писал(а):просто я не знаю как себя вести по отношению к крещеному человеку.молиться ли мне своими молитвами за него...??
Молитва - это просьба. Если вы попросите у своих родителей что-то, но не так как обычно, не теми словами - неужели вы думаете, что родители не услышат вашу просьбу? А если даже родители вас услышат, неужели вы думаете, что любящий Бог не сможет это сделать? Молитесь теми словами, которые знаете.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Юлианночка, для того, чтобы узнать, как вести себя в разных жизненных ситуациях правоверному мусульманину, надо сходить в мечеть, поговорить с имамом. Ваши родственники-мусульмане, которых Вы боитесь огорчить, наверное, тоже переживают, что Вы себя мусульманкой считаете, а в мечети ни разу не были. Кстати, Юлианночка, Вы как мусульманка, в курсе, что Христос, Пресвятая Богородица, Святые Архангелы почитаются правоверными мусульманами?
Юлианночка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:56
Откуда: Москва

Сообщение Юлианночка »

 
Другиня писал(а):Юлианночка, для того, чтобы узнать, как вести себя в разных жизненных ситуациях правоверному мусульманину, надо сходить в мечеть, поговорить с имамом. Ваши родственники-мусульмане, которых Вы боитесь огорчить, наверное, тоже переживают, что Вы себя мусульманкой считаете, а в мечети ни разу не были. Кстати, Юлианночка, Вы как мусульманка, в курсе, что Христос, Пресвятая Богородица, Святые Архангелы почитаются правоверными мусульманами?
я не в курсе.нужно сходить в мечеть,вы правы.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»