Венчание и алкоголь

Вопросы об основах религиозной жизни.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
happiness-nika писал(а):Меня еле вытянули с того света из-за глотка шампанского.
Вы или лукавите, или такое уж вы пили шампанское, "второй свежести"...

По количеству содержащегося алкоголя глоток шампанского равен примерное литру кефира, 400 граммам айрана/кумыса, 700 грамм кваса...
Простокваша, йогурт, даже обычный творог - они все содержат алкоголь....
Диагностика семейных отношений
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Теоретик писал(а):
happiness-nika писал(а):Меня еле вытянули с того света из-за глотка шампанского.
Вы или лукавите, или такое уж вы пили шампанское, "второй свежести"...

По количеству содержащегося алкоголя глоток шампанского равен примерное литру кефира, 400 граммам айрана/кумыса, 700 грамм кваса...
Простокваша, йогурт, даже обычный творог - они все содержат алкоголь....
я с того глотка во-первых опьянела моментально, во-вторых мне вызывали скорую. я терпеть не могу состояние опьянения. животное состояние. я знаю что даже с глотка у меня уже плывет всё в глазах.
алкоголь я не пью уже несколько лет вообще. к тому же я вегетарианка. может поэтому так сказывается. я не знаю, но честное слово, я не хочу проверять в день торжества почему мне стало плохо от глотка шампанского, то ли потому что мой организм так реагирует уже на алкоголь, то ли потому что оно было "второй свежести".
Вот тоже мне проблема. Полстраны не могут вылечить от алкоголизма, а я тут уже даже отбиваюсь, чтоб не пить, и то заставляют :)
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
не разделяю ни вегетарианских убеждений, ни антиалкогольных. Добрый сухачок в хорошей компании - премилое дело... (но это офф......)
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
...да, и ещё. За "полстраны" мне обидно. Во Франции, кстати, пьют не меньше (а точнее - даже больше) нашего.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Теоретик писал(а):не разделяю ни вегетарианских убеждений, ни антиалкогольных. Добрый сухачок в хорошей компании - премилое дело... (но это офф......)
ахахах, Теоретик, вы мне однозначно нравитесь :))
Во Франции да, пьют похлеще чем в России, с этим даже спорить не надо. Но во Франции как-то покультурнее выглядит всё.
На улицах пьяных я за 3 года видела только 1 раз.

Не обижайтесь за страну. Страна это страна. Родина это Родина. А реальный взгляд на вещи это реальный взгляд на вещи.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Простите, но перестаньте уже называть одно из важнейших и Великих Таинств православной церкви - алкоголем. Вы вообще православная?
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Цвет неба писал(а):Простите, но перестаньте уже называть одно из важнейших и Великих Таинств православной церкви - алкоголем. Вы вообще православная?
Вы только не нервничайте и не ругайтесь!
Я православная, но если меня после "крови Христа" в кол-ве 100г увезут в больницу, вы мне скажете что я недостаточно верила что это кровь Христа?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Вы разговаривали со священником той церкви, где Вы планируете венчание? Не уместнее ли было бы там уточнить все проблемные для Вас моменты?
Мне не понятно чего Вы хотите услышать здесь?
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Цвет неба писал(а):Вы разговаривали со священником той церкви, где Вы планируете венчание? Не уместнее ли было бы там уточнить все проблемные для Вас моменты?
Мне не понятно чего Вы хотите услышать здесь?
Уместнее было бы, конечно, в церкви, в которой я буду венчаться, но добраться до неё я смогу только через 2 месяца. Изначально задала вопрос здесь.
Что я хочу тут услышать? Уже 33 раза спросила же - есть ли возможности венчаться без алкоголя или уж совсем в минимальных кол-вах в размере чайной ложки.
Мне надо было только либо ДА либо НЕТ, и если ДА, то какая "облегченная версия".
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
happiness-nika писал(а):бутылку на двоих точно нет.
:lol:
Вы думаете, целья таинства венчания - споить супругов?
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Наля писал(а):
happiness-nika писал(а):бутылку на двоих точно нет.
:lol:
Вы думаете, целья таинства венчания - споить супругов?
да ну это тут причем? ну зачем так всё за уши? я прекрасно знаю зачем нужно венчание и что это такое. именно поэтому я сознательно пришла к этому. меня никто в церковь не тащит, я сама иду! и хочу идти!
но я говорю о медицинском аспекте сейчас!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Такого,чтобы Вас забрала скорая и НЕ ОБЪЯСНИЛИ из-за чего просто быть не может!
Это было отравление этиловым спиртом???Ну тогда Вы должны были выпить ведро шампанского!
Ещё вариант - плохие сосуды. Но здесь проблема могла быть лишь от полбутылки и больше.
То,что Вы описываете "притянуто за уши", на мой взгляд.
У Вас есть серьезный диагноз? Аллергия, например. Но тогда бы Вас забирала скорая и после еды, и после стирки, и после прогулки в лес. Или единожды "перебрав", Вы решили, что теперь и Причащаться не стоит? А может Вы тогда объелись просто? Или печенюшкой отравились? Покайтесь просто и не заморачивайтесь.
И о жизни своей духовной как-то убедительно Вы говорите положительно, а до церкви добраться не можете :(

Странно это очень.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
happiness-nika писал(а): но я говорю о медицинском аспекте сейчас!
Вам поставили диагноз?
Такой ,при котором КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя вино.
(не путать с шампанским, оно не вино)
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Простовика писал(а): а до церкви добраться не можете :(

Странно это очень.
Потому что я живу в Париже, а церковь,в которой венчаться я буду в Москве. между этими городами всего-то 3000км.
Насчет заболевания, я не очень хочу выкладывать тут подробности, потому что переживание сего дается ОЧЕНЬ тяжело, но всего-то подозрение на рак желудка.

В любом случае, спасибо вам за ваше внимание и время. У меня больше нет вопросов.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»