Мы впали в грех

Вопросы об основах религиозной жизни.
Оленька Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:33
Откуда: г. Новокузнецк

Сообщение Оленька Александровна »

 
а может, вы и мне поможете разобраться в ситуации
мы с моим молодым человеком впали в грех... я после каялась, исповедовала блуд, и с тех пор этим не грешила... но, этому способствовал и тот факт, что мы вдали друг от друга - он уехал на учебу в другой город. Но, близятся каникулы, он должен в конце месяца приехать...на мое предложение развивать отношения без близости, ответил: я в какой-то мере тебя понимаю, но посуди сама: зачем нам при наших коротких встречах воздерживаться от близости?нам разве не хватает 3-4 месячного воздержания?
сейчас, находясь вдали друг от друга, без близости и прочих контактов, мы чувствуем очень большую психо-эмоциональную и физическую привязанность друг к другу, а это значит, что наши отношения построены не только на близости, и со временем разовьются во что-то большее, появится и духовная связь...

Я как-то растерялась, не знаю, что и делать...Он верующий, но невоцерковленный...
Создать семью после 40
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Заповедь есть? Есть.

Чем эти встречи заканчиваются, знаем? Знаем. Почитайте https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=175 и https://nelubit.ru/viewforum.php?f=28

Этот парень не вызывает доверия. Не торопитесь. Как вы понимаете, что он верующий, если нарушает основные заповеди и собирается продолжать нарушать? Во что это такое он верит?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Дорогая, он может и хорошо к Вам относится, но, возможно, заблуждается в некоторых вещах.
Ведь даже если отношения ваши сейчас основаны не только на близости, несвоевременной близостью можно всё разрушить. Своевременность - брак.
Оленька Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:33
Откуда: г. Новокузнецк

Сообщение Оленька Александровна »

 
Спасибо за ответы :) Попытаюсь это ему объяснить.... захочет-поймет, и поддержит....
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Оленька Александровна писал(а): Я как-то растерялась, не знаю, что и делать...Он верующий, но невоцерковленный...
Я думаю, Вы прекрасно знаете, что делать. Обычный выбор между Богом и страстью, спасением и гибелью. И не надо себя обманывать словом "верующий". Вы прекрасно знаете, что это - пустой звук, если человек нецерковный.
Вполне вероятно, что еще на стадии знакомства с ним, у Вас было некоторое волнение, скребли кошки. Если так, это ангел-хранитель подсказывал, что лучше Вам не иметь дел с этим человеком.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Оленька, вот ещё Вам ссылочка хорошая по теме:

https://www.ioann.ru/?id=275&partid=9
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»