Помогите!Xотим пожениться.Bчера узнала,что он посещает секту

Вопросы об основах религиозной жизни.
gvosdika
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:59

Помогите!Xотим пожениться.Bчера узнала,что он посещает секту

Сообщение gvosdika »

 
Здравствуйте, я очень прошу Вас помогите! Я познакомилась с парнем, мы любим друг друга,хотим пожениться,но вчера я узнала, что он посещает секту "вселенская и торжествующая", что делать не знаю, как ему помочь выбраться оттуда?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
А о своей духовной жизни что скажете?
gvosdika
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:59

Сообщение gvosdika »

 
Я посещаю православную церковь, любовь к Богу мне привила моя бабушка, а сект и всё, что с ними связано боюсь...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Помогите!Xотим пожениться.Bчера узнала,что он посещает с

Сообщение Простовика »

 
gvosdika писал(а):Здравствуйте, я очень прошу Вас помогите! Я познакомилась с парнем, мы любим друг друга,хотим пожениться,но вчера я узнала, что он посещает секту "вселенская и торжествующая", что делать не знаю, как ему помочь выбраться оттуда?
Т.е. всё-всё уже о нем знаете(раз собираетесь пожениться), а это он скрыл?
Как ему удалось тогда посещать, без Вашего ведома? Или Вы всё-таки не очень хорошо его знаете?
Знает ли он, что Вы - православная? Как относится к этому?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Помогите!Xотим пожениться.Bчера узнала,что он посещает с

Сообщение Александр Валентинович »

 
gvosdika писал(а):Здравствуйте, я очень прошу Вас помогите! Я познакомилась с парнем, мы любим друг друга,хотим пожениться,но вчера я узнала, что он посещает секту "вселенская и торжествующая", что делать не знаю, как ему помочь выбраться оттуда?
Здравствуйте! Сам я долго мучился над вопросом, почему люди идут в секту, и как им помочь! И пришел к выводу, что люди хотят чего-то полегче, попонятней, и чтобы поменьше напрягаться, и поменьше ответственности! В сектах им это предлагают. и они поучают то, что хотят! Поэтому их исправление возможно тоже только если они захотят исправиться, то есть только по их собственной воле!
Вы можете попытаться помочь Вашему любимому выйти из секты, но если он сам захочет!
Помощи Божьей!
Slinka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:04

Сообщение Slinka »

 
Просто попытайтесь пригласить его в воскресенье с собой на службу. Если любит - не откажет. А дальше по его поведению судить можно будет. Я своего любимого так к Храму приучила. Сначала потихоньку, потом почаще. Это не значит, что он со мной все время в Храме на службах бывает. Но часто.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»