Муж постоянно возвращается и все начинается снова

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дайна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:37

Муж постоянно возвращается и все начинается снова

Сообщение Дайна »

 
Здравствуйте, пишу, а на сердце камень и сдвинуть его никак не могу.Поженились мы с мужем 5 лет назад, после долгого разрыва из-за его влюбленности, тогда мы жили еще в гражданскои браке. Вернулся, клялся что совершил большую ошибку, простила, ведь у каждого есть право на ошибку,думала этого больше не повториться. Но после рождения ребенка, началось все заново, уже с другой, правда он это тщательно скрывает. Узнала, когда она начала ко мне ходить и звонить и требовать разговора, я конечно общаться не стала. С мужем поговорила, он утверждает что ничего не знает, какая то ошибка. Просила развода, что он свобобен, лишь бы меня не мучал. Вроде бы все успокоилось, год прожили спокойно, отношения конечно изменились, больше похожи на соседские, а теперь все началось снова. Не пришел ночевать домой, не позвонил, несколько дней я не знала где и что, я с маленькой дочкой, без денег и работы, и знаю, что придет как будто ничего не случилось, и объяснить ничего не сможет, просто глядя в глаза, как обычно начнет врать и изворачиваться. Не знаю как мне поступить, я вся измучилась, и ребенок страдает, но он не уходит, и дочка его очень сильно любит, я не знаю как она переживет жизнь без отца. Помогите советом,очень прошу.
Диагностика отношений в сожительстве
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Прежде всего Вам надо перестать от него зависеть - эмоционально и финансово. Вы сами представляете, как будете сейчас жить, если разойдетесь с мужем?
Боюсь, главная проблема в том, что Вы не смогли тогда простить мужа (сами пишете - отношения стали похожи на соседские), т.е семьи как таковой у Вас все это время не было, а его нынешнее поведение - это уже последствия (хотя отмечу, что не каждый мужчина таким образом решает проблемы в отношениях).
Я бы посоветовал Вам готовиться к худшему - и прежде всего найти работу; но при этом все же вижу еще смысл и возможность сохранить брак. Постарайтесь поговорить с мужем, узнать причину его поведения, чего ему не хватает в семье. Не устраивайте ему сцен и истерик, это будет неконструктивно. У Вас нет доверия друг к другу, душевной теплоты - это нужно восстанавливать. У Вас есть ребенок - Вы уже не чужие друг другу люди, должно быть хотя бы взаимное уважение.
Вы верующая? А муж? Сколько лет дочке?
Дайна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:37

ответ так и не приходит...

Сообщение Дайна »

 
Спасибо, что ответили, я это все сама уже давно понимаю, но боюсь сделать шаг, все испортить. Дочке 3 с половиной годика, я верю в бога и часто хожу в церковь вместе с доченькой. Муж недавно покрестился. А с ним я пыталась разговаривать, ничего не выходит, он тему переводит или замыкается, истерик я ему никогда не устраиваю, да и не ругаемся совсем, просто больше молчим.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Дайна, исходя из прочитанных ранее историй и из моего опыта могу сказать, что проблемы и начинаются когда люди молчат!!! Нельзя замалчивать проблемы. Это как бомба замедленного действия: копится, копится и взорвется. Не доводите до этого. Вы пытались разговаривать ? Муж Вам что-то конкретно предъявляет?
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Ой, извините, последний пост расставил все на места. Просто может для разговора было выбрано неудачное время? место? В одиночку ведь можно многое себе накрутить, позволить разбушеваться фантазии. Мужа устраивает эта молчанка? Неужели он сам ни разу не пытался поговорить?
Дайна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:37

ответить

Сообщение Дайна »

 
Я много раз пыталась поговорить, в нашей семье только я и говорю, мне кажется, но я все бъюсь о закрытую стену, когда говорила с мужем он мне все ты накручиваешь... Ничего конкретного, разводиться не хочу, проблемы с бизнесом, потерпи, но это все не правда, я постоянно сталкиваюсь с фактами его измены, ну что уж говорить, когда дама не ночует, и врет друзьям, чтоб они его не видели. Самое страшное я не хочу его терять, он к нам очень хорошо относится, дочку любит, и мне говорит, что только со мной жить сможет, но как терпеть все это? Я ведь не железная, я тоже жить хочу!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»