помогите .... длинное

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
proshenie писал(а):Мара,обида у автора неслабая.Но одно дело когда тебя просто не хотят...а другое грубо насилуют...
Я что-то пропустила? Где было про изнасилование?
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
proshenie писал(а):P.S. Это из собственного семейного опыта:прошла и то ,и другое,последнее-ужасно.
Я прошла первое. При этом мужчина, вроде соглашаясь на словах, показывал мне невербально, но всем собой насколько он не.. в общем, не надо это ему - со мной.

Знаете, я выросла в атмосфере семейного насилия (бытового, не сексуального), так вот, указанный выше опыт - гаже.

Потому и представляю каково мужчине, когда его отвергают. Думаю, что представляю.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автору же в третий раз советую - сосредоточиться на своей настоящей семье. Вопрос ведь закрыт - автор снова замужем. Поздно метаться. Бывший муж как муж - в прошлом, сейчас он только отец Вашему ребенку.
Вы, автор, своими сегодняшними сомнениями делаете больно своему новому мужу, чего он, полагаю, уж совсем никак не заслужил. [/i]
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
но когда он начал заставлять, и потом со слезами делаешь это, это было не знаю даже как описать,

мне показалось ,что это все-таки насилие...
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Конечно автору нужно простить мужа первого,признать свои ошибки ,и строить здоровые семейные отношения с новым мужем.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Прочитав длинную историю Натали, у меня сложилось впечатление, что обе стороны манипулировали друг другом в равной степени. Как она бывшим мужем, так и он ею.

Очень печальная история, и не только потому, что брак распался и страдают все участники этого союза, включая ребенка, но еще и потому, что в эту заваруху втянуты теперь еще два человека.
Вот, что значит начинать строить новые отношения не разобравшись с предыдущими!

Как быть? Узнавать, что такое семья. Делать выводы. Не повторять ошибок в новой семье.

https://www.realove.ru/main/family

https://realove.ru/main/audio

https://realove.ru/main/Biblio/lib_files
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Натали уже замужем за другим. Сейчас лучше думать о своей настоящей семье, учьтя ошибки прошлого.
Natali80
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 17:30

Сообщение Natali80 »

 
Спасибо большое всем кто вошёл в мою ситуацию и попытались понять. Честно очень мне помогло, увидить себя со стороны.

Хочу признатся, что я по себе такой человек спокойный и добрая, не увереная в себе. А не уверенность это благадаря БМ , он из меня такую сделал что вечно твердил что я без него пропаду и я ноль без палочки, да и кому я вообще нужна буду, да и родственники мои тоже говорили, подумай что я делаю, да и ни кому ненужна буду с ребнёком. Я хотела уже давно уйти , ещё тогда когда он меня по голове первый раз ударил, думала так же как и все, если один раз ударил будет и второй, ну меня тогда мои родные переубедили , простила его, он на пару дней уходил к другу жить, потом вернулся, вродеб наладилось. И такое не один раз повторялось , всего не перечислишь, много чего было.
Самое что обидно, что он нечего нехотел с нами предпринемать там вмести пойти погулять, могли бы дочку оставить у бабушки, сами бы выбрались куда-нибудь, так нет ему же скучно видимо с нами нужно всегда кого-то с собой брать, а чтоб с семьей нет, он не хотел, говорит среди недели я с вами всегда, а в выходные так нужно с друзьями. Понимаю многие скажут что это нормально, но я за неделю так уставала просто что не чего не хотелось мне. А он с работы приходил, сразу снова по делам каким-то уезжал, приезжает уже к вечеру когда ребёнка укладываю и сама уже ни какая была, ивот так каждый день, единственные выходные и то не хотел с нами быть. А потом он ещё пристаёт ко мне, один раз скажешь что устала второй раз скажешь, не могу , так он может и силой взять понимаете, ты только захоти тебе потом понравится, да издевательство просто, о себе только и думает. Он такой человек ему сейчас и сразу надо, можешь или нет, делай. А если у человека крапивница (механическая) думаю тот меня поймёт, что от всяких грубых прикосновений у меня просто кожа вся горела как будто по мне утюгом прошлись. И сколько раз такое, поэтому и отвращение уже к этому оброзовалось. Когда человеку говоришь, не надо не хочу, так он может силой взять, типо мне потом понравится. А после потом он стал мне ещё и деньги за это предлогать, вот это вообще нормально?
А к дочке как относится стал, по началу он гордился видила это гулял с каляской , а потом когда подросла. Не скажу что у нас она стеснительная, но она выбирает свой круг друзей кого она знает и с теми играет. Просто есть такие дети что им нужно немого освоится в новой обстановке, потом всё нормально. А он стеснялся всегда с ней на плащадку идти что она всегда хотела с ним игратся а не с другими детьми, приходит и говорит сама иди, отшельница какая-то и всякое такое. Мне разве не обидно, на своего же ребёнка такое говорить. Разве вот можно стеснятся своих же детей, извините конечно, но я не понимаю такого. Сейчас слава богу, от него такого не услышешь, шас она пацанкой стала с мальчиками только и играет, но только с теми кого она хорошо знает и доверяет, с новенькими уже нужно время, но это нормально, так же и взрослый выбирает себе друзей. А ему тогда всегда было стыдно за свою дочь, тоже что меня очень обижало. А когда съехала с квартиры, занялась дочкой, пошла в музыкальную школу , буквално за год научилась играть на Арфе и пианино, в первый класс пошла, учится хорошо среди самых сильных , учительница хвалит её, научила её русскому языку теперь может спокойно на русском и на немецком читать в её семь лет, думаю это не плохо. Теперь конечно БМ муж гордится дочкой, а раньше что было, стыдно за неё всегда, мне как матери это очень обидно было.
А шас приходит и говорит, что не может определится и к той чувства есть и ко мне тянет да и дочку жалко. Мы разошлись скажу тихо мирно, как послушаешь у некоторый имущества не могут поделить ругаются и матами посылают друг друга , у нас такого не было, я матами не ругалаюсь да и он тоже нет. Поэтому и сейчас можем тоже спокойно поговорить как нормальные люди. Просто как я его поняла, он хочет прост всю ответсвенность за развод переложить на меня, говорит ты меня пошли уже конкретно и всё, чтоб наверно показать что он всеми способами пытался меня вернуть, а я видители такая плохая, не простила ему. А где он раньше был, когда я спрашивала всегда что у него с той девицей, да ещё перед разводом пригласить её в нашу с ним квартиру и жить с ней там и спать на нашей совместной кравати, да мне противно это, я сроду такого от него не ожидала, думала он на такое не способен, а тут как ножом по сердцу. Да и сейчас , знает что я уже замужем и всё равно, пристаёт ко мне, давай мол, что ты такая прям ему верная. Нет ну это вот разве нормально? Говорю ему , ты же её любишь, зачем ты ей изменяешь, ответ его кто знает сколько её ещё ждать нужно, сказал что два года её ждать не собирается. Ену нужна семья, и долго он не собирается один ходит. А ко мне снова хочет, то что меня он уже хорошо знает , хозяйка хорошая, в доме всегда чисто, деньги с него не требую, да и он не даёт мне их, как у некоторых совместный бюджет, а нас у каждого свой счёт был. Просто удобно ему мне кажется было так жить. А новых отношений он боится, сам признался. Думаю его мама тоже там роль играет, хочет чтоб он всётаки ради дочери с нами был, слышала когда ещё вмести жили она ему говорила что не ужели он допустит чтоб его дочку кто-то другой воспитывал. Простите что снова столько всего написала :(

Мара, конечно с любимым человеком со слезами не идут в постель, вы это верно заметили. Вот скажите, с его строны была ли любовь и уважение ко мне? Я хоть и рано вступила в брак и может много чего не понимаю, не спорю. Ну такое отношение ко мне , не назовёшь любовью, или это нормально и в каждой семье такое?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Natali80 писал(а):

Мара, конечно с любимым человеком со слезами не идут в постель, вы это верно заметили. Вот скажите, с его строны была ли любовь и уважение ко мне? Я хоть и рано вступила в брак и может много чего не понимаю, не спорю. Ну такое отношение ко мне , не назовёшь любовью, или это нормально и в каждой семье такое?
Не могу Вам ответить на этот вопрос. Надо плотно знать Вашу семью, чтобы сказать наверняка.
А в семьях бывает по-разному. Да и мужчины все разные.

Знаете, я бы Вам все-таки советовала задуматься не о том, что не так, по-Вашему, делал Ваш БМ (Вы это четко описали), а о том, что не так делали Вы (помимо развода). Это поможет Вам в Вашем новом браке не наступить на те же грабли. А то, что у Вас тоже было немало ошибок, я не сомневаюсь - иначе в семье не бывает, косячат оба.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Наташа, хочу вам написать о вашем глубоком чувстве обиды на БМ.Обида- это детское поведение: надулась, замолчала, пусть другой почувствует себя виноватым, а в чём, пусть сам догадывается. Это ещё и способ манипуляции.
Взрослое поведение предполагает обмен мнениями, т.е. вы ясно и чётко формулируете, что вас неустраивает. Этому можно научиться,т.к. и в новом браке вы обязательно встретитесь с трудностями, и поведение своё и реакции на поведение мужа надо менять-не обижаться. :)
Чувство обиды к БМ не даёт вам спокойно жить и строить новые отношения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»