помогите .... длинное

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Natali80
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 17:30

помогите .... длинное

Сообщение Natali80 »

 
Доброе время суток всем! Извеняюсь за такой длиный разсказ, но мне нужно было просто выговорится. Недавно нашла ваш сайт и очень обрадывалась что могу хоть с кем-то поделится здесь, сама я уже просто не вижу выхода в моей ситуации. За ранее извеняюсь если я может не правильно ставлю предложения , просто уже много лет живу в другой стране, поэтому с русским у меня не так и хорошо , но я стараюсь как можно яснее выражатся.

Моя история. С бывшем мужем прожили 7 лет, познакомилась через знакомую на тот момент мне было 20 лет ему 23 , он мне сразу понравлися, начал приезжать, редко но приезжал, через пол года за дружили , а через год он позвал меня жить вмести на что я и согласилась, хотя меня мама отговаривала не делать этого он не для меня, ну вскоре она потом успокоилась конечно. Про него так не могу и нечего плохого сказать, ну время понадобилось пока мы притёрлись к друг другу так сказать. Я по себе человек очень открытая, наивная , не жадная, слишком добрая, а он противоположность. Меня по началу очень напрягала это, его жадность, везде всё экономить нужно, много было ссор из-за этого ни с годами видимо привыкли оба. Потом предложил переехать в другую квартиру по ближе к его работе да и дешевле, чтоб можно было сэкономить, это был другой город, хотя не город, деревня, этого очень не хотела, но спорить с ним не стала, переехали. Через полгода нашего проживания на новом месте я забеременела и тут начались все мучения, мама его сказала что нужно распится, он с мамой согласиля, я конечно была не против, у ребёнка должна быть полноценая семья, а не гражданский брак, хотя всегда мечтала что он сам осмелитится сделать мне предложения , как положенно, но не через маму. Ну ладно что было то было, не вернёшь. И вот на втором месяце беременности у меня начался сильный токсикоз, не могла даже в кухню заходить что-то делать, он начал меня этим попрекать что мол другие и работают и беременные тоже и еду варят . Хотя я это понимала конечно, варила как могла, но мож не весгда получалась , но он постоянно меня сравнивал с женой своего друга, от чего мне было очень плохо и больно, но он этого не понимал. При очереднной ссорой мне на утро стало плохо, он был на работе, была угроза выкидыша, машини не было нужно было ехать в другой город к моему врачу, к которому я сразу же позвонила, и он мне сказал немедленно приехать, позвонила подруге, спасибо ей, отвезла к врачу, меня сразу положили на сохранения. Ему сообщила, когда он заканчивал работу, сразу приехал , просил прощения что понял и больше такого не повторится, я поверила, простила. Потом когда вернулась с больнице, ему предложила переехать назад, потому что боялась что может снова стать плохо и я там одна в этом городе, пока дождёшся машины, не известно что произойдёт, да и ни кого я там не знала, он всегда на работе , работа по сменам, или с друзьми , а я одна всегда. И когда ему сообщила об этом о моём страхе, он мне сразу ответил, мне это не нужно, тебе нужно тогда иди и ищи квартиру дешевле , тогда и переедем, весь разговор. Я долго сама беременная искала квартиру, и вот нашла, и недалеко от моей мамы, да и по цене нормально, переехали, я на тот момент была на 8 месяце. После родов я тяжело отходила, потребовалось пару месяцев, мама мне во всём с малышкой помогала, и тут он начал снова меня тем же самом попрекать, что мол моя мама вечно ходит и помагает, я должна спарвлятся во всём сама, а он так же как и было, всегда на работе, придёт поест , и дальше дела у него какие-то вечно было. Когда ребёнку 2 месяца было, заболели все гриппом, ребёнок тоже, месяц почти болела, все эти страхи просто не передать словами, когда ночами не спишь, и боишся, прислушиваешся дышит она или нет , носик был полный. А он переживал, не чего не могу сказать, но как то не особо думаю. Просила его гулять с ребёнком, ходил, но ему скажишь ты смотри за ней , чтоб холодного воздуха не глатнула, а он нет, всё откроет, всё на растапашку, идёт всем показывает, пусть дышит говорит. Незнаю мож это я тут не права, не знаю. При очередной ссоре, наговорили кучу гадостей к друг другу, он меня ударил по голове да и ещё с зади когда я не ожидала, тогда я стояла с коляской ещё. Плакала после этого очень, он говорит сама винивата напросилась. Потом вродеб на какое-то время было затишье, но вскоре снова ссора, все эти воспоминание и обиды за старое, он в меня снова тапки кидал, ну и это я простила, предупредила что в последний раз прощаю. После кормления, у меня началась крапивница, врачи сказали от нервов. Могу представить, всё на мене почти было, он толком мне не в чём не помогал, с работя домой и по делам, а я с дочкой одна всегда, и мне ещё вечно говорил ты же не работаешь, чё тебе мол ещё делать, можно подумать я нечего не делаю дома с ребёнком, приходит всегда всё горячие, в доме чисто, не к чему придратся просто. Мне очень обидно, что он мог просто скзать на меня всё что угодно, обозвать там меня, мог на маму мою что нить неприятное сказть, мне было больно такое от него такое слышать. Потом когда дочке была два года, мы с друзьми поехали в отпуск, там не плохо отдохнули, за мной стал ухаживать там местный офицант, он это заметил начал ревновать, тот делал комплименты, было приятно конечно, но и рада то что он начал ревновать меня, чего не было никогда, да и никогда не говорил мне ни комплиментов , не говорил что любит меня, никогда такого не было, а тут начал ревновать, даже обрадывалась. Знаю что я была не права, что тогда дала ему телефон мой, но я не думала что так всё будет. После отпуска он начал мне писать смс, но я когда отвечала когда нет, не обращала на это внимание. А муж тоже любитель с друзьями съездить в отпуск на рыбалку, что он и делает каждый год, и тут я предложила давай вмести на море да и дочке не помешает солёная вода и мне с крапивницей, он отказал, сказал сами езжайти,мы поехали на недельку. Ну ссоры наши после это не прекращались, было ещё хуже, пошли оскорбления , унижения с его стороны, что я никто , да и что я без него, да я пропаду и всё в таком духе. Через год он всётаки сам предложил поехать вмести, мы поехали в отпуск. Потом когда я сказала что хотела бы второго ребёнка, он мне отказал, спросила почему?! Его ответ, ты посмотри на себя, ты больная, ты пьёшь таблетки каждый день, мне тогда врач прописал, когда установили что крапивница, я не сразу тогда пошла к врачу, вся измучилась, изчеслась, не знала что у меня, народными средставими лечилась, чего только не пробывала, но вот только таблетки помагали, но без них я не могла уже, по сей день пью. И он не хотел детей , сказал что хочешь инвалидов рожать, у меня брат тоже инвалид, не видит он слепой, и вот он меня этим вечно говорил, у твой матери инвалид и у тебя тоже будет такое, раз ты без таблеток не можешь. Для меня это было нечто, не ожидала я такого. Сказала раз так, тогда от тебя меня детей больше и не нужно, раз я такая больная, да и к тому ноль на палочке как он мне всегда это говорил. После этого жизнью назвать было нельзя, каждый сам для себя, я очень ранимая и меня очень легко обидить, но такое незнаю как простить, потом ещё у нас одна была проблемя, ему всегда было мало секса, ну я это понимала, что жена не должна тоже отказывать мужу, давала, но когда он начал заставлять, и потом со слезами делаешь это, это было не знаю даже как описать, а если откажешь ему, он мог что нить на зло тебе сделать, попрошу помоч с дочкой, говорит сама делай , тебе нужно иди, хотя знаю что я ему отакзала ночью и вот результат. А потом снова пристаёт как не вчём не бывала, но я не могу так как он, всё забыть и делать вид что ни что не было, мог не разговаривать со мной, после отказа неделю. Когда он мне назло делает, потом я не рзаговаривала с ним, ругались очень часто поэтому поводу. Потом он начал мне даже деньги предлагать, чтоб я ему только дала, для меня это был вообще шок, до чего он только дошёл. Короче после всего этого, я подала на развод, не могла такое больше терпеть, все эти унижения, оскорбления. Он когда узнал, просил прощения, ну я тогда не могла простить да и не хотела сколько можно было, сколько прощала уже , сил просто уже небыло. Нам дали год на раздумье, только потом будет развод. Мы так же стали этот год жить вмести, кошмар был просто, ему потом было на всё наплевать. Я в инетернете познакомилась с парнем, просто мне тогда нужно было с кем поговорить, не могла я всё всебе это держать, с мамой тоже не всё могла обсудить. И тут он мне очень помогал, поддержал во всём, я вродеб начала верить в себя, в свои силы , и что у меня всё получится. Он мне очень помог, дал так сказать надежду и веру в себя, чтоб не унижалась так, что ради ребёнка не стоит такое терпеть, что счастлива она не станет от этого. И тут он видит , что я начала общатся с кем-то. Он тоже активно начал, при мне сидит знакомится, в любви признаётся. Я потом решила сделать левую анкету и проверить его, до какой степени он знакомится. Сделала, мы стали обшатся, хоты често с трудом общалсь, так как он любитель пошлых анекдотв, но я продержалсь. И вскоре после двух недель, он назначает встречу с той девушкой (якоторой была) я согласилась. И вот подходит тот долгожданный день, я думаю поедит он или нет, смотрю он уже с утра не свой ходит (переживал видимо). Зовёт меня, спрашивает что ему надеть, стал прихорашиватся, а ещё так с юмором спросила не насвидание ли ты собрался , нет говорит, по делам каким-то, ну я то прекрасно знала куда он едит. Мне было тогда очень больно и обидно, что он там писал такие слова , а мне он за 7 лет ни разу лаского слова не сказал, даже не говорил что любит. И ещё совесть хватало у меня спрашивать, что ему на деть на свидание, ужас просто. Хотя я понимаю мы тогда просто жили уже, на развод ведь уже подала, поэтому он сразу посчитал себя свободным человеком. После той встречи конечно у него нечего невышло, да и немогло. Ну он так же продолжал общатся, знакомится. И тут он с одной девушкой познакомился она из Белоруссии, и тут у него закрутилось уже серьёзно, я злилась, ругалась с ним, даже до драк дело доходило, ходила с синиками. Но не остановило его это. Тут уже дело к суду приблежается, нужно было съежать , но я честно сказать не рвалась, да и ребёнка мне жалко было как-то. Потом он мне сам нашёл квартиру в какой те деревни, уже можно было переезжать, ну я посмотрела что там за условия, ужасные просто, да и ребёнку нужно было в школу идти , нужно было возить, машины не было у меня на тот момент. Он подумал, согласился со мной, но при одном условии, если я его отпущу туда к той, потому что он её полюбил говорит, и у него чувства к ней есть, сказал, что если вернётся, потом может будеть жалеть что не поехал, я согласилась. Он конечно, не поехал ни куда, попросил ещё раз прощения, назад попросился, но после всего, я не могла его всётаки простить, он ушёл к другу жить. Стал приходить ребёнка брать играть с ней, не ругались даже. Ну как его не спрошу , общаетсля ли он с ней, говорит да, всё хорошо у него там. И такого общение прошло пару месяцев, потом он начал давить на меня , чтоб я поскорей уходила с его квартиры, ну я в скоре нашла конечно, и мы ушли с дочкой, он сам мне все вещи перевёз с друзьями, так ка у меня отца не было, некого было просить. Помог мне с переездом, ну так как он один думаю ленился делать, он приходил к нам на обед, да и сдочкой поиграть , да и я не отказывала, отец всётаки, мы стали реже ругатся, если только не старые обиды нахлынут. И я к нему как-то ездила домой, то что он и дочку к себе брал, и смотрела в каких условиях он живёт, нечего не делал по дому вообще, я там считай убирала всё , после переезда и всё такое, не хатела чтоб дочка в таких условиях у него ночевала. И потом как-то его небыло дома , я с дочкой у него была, приходит смс на его телефон ( он его забыл) конечно мне не стоило, ну я всётаки прочитала. Узнаю я, что она уже все документы собрала, и получит на днях визу, едит к нему. Для меня тогда был такой удар, незнаю я совсем не своя была, схватила ребёнка, поехала на машине его, к нему, понимала что для этого он меня и выставил с квартиры, что знал что она должна приехать, он даже слова не сказал мне, сама виновата, ответил . Знаю, что винавата где-то , что сама на развод подала, и что теперь жалеть , понимаю всё. Он говорит что свободный человек, может делать что хочет, и меня ещё гнал, иди гуляй если ты хочешь, чтоб дома не сидела и отстала от него. Ну не ужели, я всё вот это заслужила, мне так больно, я всю себя отдавала семье, всё делала для него, хозякой была хороший, хвалил меня всегда за это. И вечно такое отношения ко мне, что я ни кто, ноль на палочке, его любимое слово. А с тем молодым человеком, мы так же продолжали общатся по инету, он мне во всём поддерживал, помогал в компюторе , он хорошо в них понимает, не то что я. Всегда могла к нему обратится за советом, никогда не отказывал, мы даже не видились с ним, только по инету общались, совсем противополжность моему бывшему мужу. И тут настал день, она приехала, у меня была истерика, он ходил с ней гулять под окнами моей мамы, и это же в первый день её приезда. Дочка с мамой их видили, он сразу к дочки подошёл взял её, мама даже незнала что делать, хорошо меня там не было, незнаю чтоб со мной было. А та осталась в сторонке стоять, он после пошёл проводил её до дома, где мы с ним жили, и пришёл к моей маме за дочкой, чтоб сходить на площадку, поиграть. Я была в шоке , когда мне мама разсказала. Позвонила ему, сказала чтоб больше такого не было чтоб без моего разрешиния брать её. Давала ему видится, но чтоб он был один без его новой подружки. Какая-то ревность к той была что ли, незнаю что это.Я молила Господа чтоб их не встретить на улице, когда ездила к маме,то что они рядом живут. Было очень тяжело мне этот месяц прожить, когда он развлекался в нашей с ним квартире, и обидно до слёз , как он вообще мог так поступить. Знаю, сама себя тоже корю за всё, что сама подала на развод, но и жить я так тоже не могла, одни были оскоробления в мой адресс. А с тем парнем, продолжалась так же общатся, он тоже был из другой страны, даже предлагал встретится, но я как-то не решалась, он готов был уже ко мне приехать, но мне было стыдно, перед мужем. И вот тут она уезжает гостевая виза закончилась, уехала. Послдение недели даже , не звонил, не просился с дочкой встретится. После её отезда сразу приехал к дочки, он весь сиял, влюбился видимо. И тут вскоре назначали суд нам. Мой друг (интернетовский) поддержал меня в день суда, написал что я сильная и приму верное решения, что одна уж точно не останусь. И тут мы с ним оба пришли за минут 15 раньше до суда. Спросила его , может всётаки мы ошибаемся, и не надо этого делать. Ну он сообщил что больше не хочет со мной, развелись. И вот уже как больше года я живу одна, он приходит, дочу берёт всегда к себе, не чё не скажу плохого. С тем парнем, я продолжалсь общатся, он всётаки решился приехать, на тот момент, я была уже незамужем. Он прожил у меня полтара месяца, признался что меня очень любит, и не встречал таких ещё, говорил что бывший ещё придёт и будет жалеть, что нас потерял, но я не надеялась на это. Дочка от него без ума, хотя у неё тоже характер не каждого примет, ну тут они быстро нашли общий язык, я была счатлива.Когда он уехал, всегда спрашивала когда он снова к нам вернётся, не дождётся его. Мама конечно не очень рада была , она говорила чтоб я с бывшим и жила, и не уходила ни куда, когда он выгонял нас. Сказала что он одумается, а там у него не выйдет нечего. И была пртив моих отношений с этим парнем, а всем родственникам он понравился, хороший парень сказали. Только мама, как всегда против. И тут он меня зовёт замуж, я согласилась, мы расписались. Я подумала ещё что наверно быстро всё это, но он наверно знал что бывший меня не оставит в покое, и сказал не хочет меня терять. И пообещал что всё сделает чтоб я была счастлива с дочкой. Было всё хорошо, вмести с друзьми Новый год отметили даже. А бывшей муж как я от дочке узнала потом, она мне сказала, что папа мол ей сказал что едит в Белоруссию, к ней . Потом я у него уточнила, когда он назад дочку привозил, правда ли это, сказал что Да. Я тут нечего ему конечно не сказал, пожелала счастливой дороге только. На тот момент, я ему не сказала что мне сделали предложения и я согласилась, не знаю почему не сказала, не хотела наверно чтоб знал. Друг мой тот уехал, придет тепрь вот этим летом уже, хочет чтоб мы обвенчались с ним. С бывшим мужем мы были не венчаны, так как я не крещёная была, ну как я на развод подала, я вскоре покрестилась. И вот спустя несколько месяцев, бывший муж приходит, спрашивает у меня какие-то документы, говорю зачем, ответил хочет с ней расписыватся. Незнаю почему, но я была в шоке, меня это так почему –то задело. Потом, он начал намекать мне, что ему нужно со мной поговорить, ну я согласилась, говорит, что он мечится, не может определится, чего он хочет, и к той у него есть чувства, и ко мне тянет его, да и дочка у нас и ему ребёнка жалко, и боится что если женится он её больше не увидит, этого больше всего боится. И думает может стоит нам снова попробывать, а я незнаю что и делать теперь. После всего, тоже себя виню во всём, что я падала первая на развод, хотя его тогда спрашивала, что если я заберу заявления назад, сказал что сам тогда подаст. Что мне оставалось делать? А теперь говорит, что он боится новых отношений, со мной ему спокойно было, и дочка у нас есть, и всё в таком роде. И теперь чувствую себя такой виновнной во всём, места себе не нахожу просто, но и забыть всё что было, у меня не получается. Что вы мне посоветуйте, помогите мне пожалуйста, я сама не всостояние что ли бо решить, ночами не сплю уже, как вечер, всё вспомонается и в слёзы. Получается везде я только виновата, всем делаю больно. Как мне быть? ОН знает что мы уже расписались, но его это не останавливает, почему –то . Если вернусь , то только ради дочери, потому что любовь он уже во мне всю убил, ложится с ним в постель, ради дочки я бы и пошла, но надолго ли хватит меня, да и он не слепой тоже, ему в очередной раз делать больно, если у меня не получится, не хочу. Да и гарантии нет, что всё повторится. И мужу, тоже не могу так больно сделать, он меня во всём поддерживал, хороший человек он, нечего не скажешь, полюбила я его, поклялась если и делала в браке, то болше не повторю их. есть конечно недостатки у кого их нет. Ну я не могу ему сделать больно совесть моя не позволяет. И бывшего очень мне жаль, что вот он шас вот только всё осознал, ну уже поздно. И жалею что даже недавала шанс ему, когда он приходил. Не могла простить, слишком уж гордая была. Я понимаю это только сейчас . Помогите мне, очень прошу, незнаю даже как мне быть, не скем даже посоветоватся.
Диагностика отношений в сожительстве
Sara22
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:38

Сообщение Sara22 »

 
Nayali... прочитала всю вашу историю, и попробовала поставить себя на ваше место-больно! Не возвращайтесь назад, смотрите вперед и живите настоящим. У Вас есть любящий муж, который не только Вас уважает но и Вашу дочку тоже. Это большое счатье, поймите это. Бывший сумел поднять на Вас руку, оскорблять все долгие годы, но у него не хватило смелости полюбить Вас. А знаете почему!? Не потому что Вы плохая и делаете все не так - это неправда - а потому, что он любит только себя!!! В данный момент, я живу с таким же. И прекрасно Вас понимаю. Держитесь, молитесь Богу. Дайте Вашему сердцу успокоиться, только потом верное решение само прийдет. Не обижайте тех, кто Вас любит и дорожит Вами, потому что все возвращается в этом мире.
Храни Вас Господь!!! :pink:
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
У Вас есть муж теперь, насколько я поняла приличный, любящий и заботливый человек, какие сомнения могут быть? Папа дочки пусть приходит/приезжает, Вы же не мешаете этому, а Ваше счастье - это Ваше счастье и к БЫВШЕМУ уже мужу не имеет никакого отношения. Для меня это вообще не мужчина, который жене, хоть и бывшей рассказывает, что он не может определиться и приходит к ней за советом :shock: Что, когда "петух жареный клюнул" вспомнил, что была семья, ну, ну. Мне кажется, что людьми, которые проявляют к тебе уважение, заботу, внимание, любовь и к твоему ребенку разбрасываться нельзя, даже ради сомнительного чувства долга (пишу сомнительного, потому что бывшему Вы уже ничего не должны, он свое решение развестись принял) нельзя. Но это мое мнение, решать Вам, удачи
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Знаете, а мне мужа бывшего жалко. И во всем-то он был плох, и ругались с ним, что не помогал (зарабатывая на семью), и в супружеском долге отказывали, и жена первая стала в интернете шарить на предмет других мужчин и на развод подала. Да еще и обижалась на мужа после того, когда стал делать то же, что и она. Такое впечатление, что жена просто не думала о последствиях своих действий, плавала в обидах на мужа и пыталась манипулировать им при помощи разводов и прочего. А муж оказался виноват, что воспринимал ее действия серьезно и на манипуляции не велся. Мужик, конечно, тоже дров наломал, но его жалко.
Правильно, автор, что Вас совесть мучает.

Но теперь уже поздняк метаться. Вы замужем за другим. Вопрос решен.

А бывший муж Вас все-таки, похоже, любил. На свой манер, но любил...

И посоветую Вам - научитесь справляться со своими обидами. Научитесь понимать мужчину, прислушиваться к нему, а не к себе-любимой. Поймите, что жена не может отказывать мужу в супружеском долге (а такой отказ однозначно воспринимается как отторжение и нелюбовь, и очень болезненный, неудивительно, что Ваш бывший муж так себя после отказов вел). Иначе и Ваш второй брак потерпит фиаско.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вы испытываете просто психологическую зависимость от бывшего мужа. Зависимость жертвы. От этого надо избавляться. Не делайте ошибку, вы знаете его очень хорошо. Мужчина не имеет право требовать секса, если женщина идёт на это со слезами. Это насилие. Мужчина не имеет право поднимать на женщину руку. Стройте отношения со своим настоящим мужем.
Natali80
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 17:30

Сообщение Natali80 »

 
Спасибо большое за отклики, очень мне помогло увидить себя со стороны.
Мара, я не спорю, меня конечно очень мучает совесть, по отношению к дочери тоже что она может меня потом не простить, что я взяла и ушла от папы. Но и так жить , сил тоже не было. Не собираюсь тут себя конечно оправдывать, начала я ему отказывать ему в сексе, уже после развода, когда уже видела что он начал активно знакомится, уезжал, потом я начала отказывать естественно, кто знает , с кем он там, не дай Бог ещё заразит или ещё что нить. Да и днём мог наговорить кучу гадостей а после этого приходить ко мне и просить ласки, мож кто бы и мог, ну я по крайне мере себя уважаю, и не дам чтоб мной пользавались.
А до развода не сказать что я ему полностью отказывала, понимаю прекрасно что супружеский долг нужно выполнять, сколько раз было что я через себя переступала лишь бы успокоился, и это не смотря как я себя чувстововала, болела или нет, а у него всегда был один ответ, после секса у тебя всё пройдёт, вот увидишь. Вот через нехочу шла на это, а он хоть видил что не хочу, ну ему всё равно было на меня. Да и потом тоже боялась, шас откажу ему, он же мог что нить на зло там сделать, если вдруг попрошу о чём нить, скажет сама всё и делай. Он просто такой человек, вот он захотел и ему на всех наплевать что другие чувствует, вот ему нужно сейчас и немедленно, не проявлял ко мне совсем ни какого сочувствия, что было до слёз обидно. Сколько раз ему говорила, не может же у человека на первом месте стоят только секс секс, есть же ещё другие цености в жизни, а у него всегда только секс и важен, и желательно чтоб каждый день в день по неслоько раз, говорит что это стандартно и в каждой семье так, а я видители с иного мира наверно, в моностырь посылал меня вечно, ну вот как после такого , заниматся ? После всего, у меня только отвращения появилось, когда всегда через нехочу делаешь. да мне кажется здесь у каждого отвращение появится. может я конечно и ошибаюсь.
Муж посравнению с БМ совсем противоположность, для него секс не важен и не стоит на первом месте, для него есть другие ценности в жизни, и не долбит тебя вечно этим сексом, чего не скажешь про БМ.
Тоже много уже перечитала, всякой летературы, как я шас вижу и понимаю у нас просто разные сексуальные темпераменты, это стало после рождение дочери, я изменнилась, для меня стала дочка важней , а он нет, думает что я такая же и должна быть как раньше, и что мне теперь через себя каждый раз перешагивать?
Извините, что снова столько много написала.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Уважаемая автор,очень сочувствую Вашей ситуации,однако не могу не заметить,Вы все пишите,ссоры,ссоры,обиды,а ведь ругаються то оба когда ссорятся,и Вы значит его и обзывали и попрекали и драку провоцировали,ведь так...мне кажеться Вам не помешает немного в большей степени научиться себя контролировать,не провоцировать на скандалы и уметь острые ситуации вовремя гасить,это не просто,но возможно.Думаю тогда и взаимных упреков и обид было бы гораздо меньше.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Бабочка-куколка писал(а): Мужчина не имеет право требовать секса, если женщина идёт на это со слезами.
А я, со своей стороны, не понимаю как можно идти на близость с любимым мужем со слезами. Не-по-ни-ма-ю.
olcha
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02

Сообщение olcha »

 
Здравствуйте! Мне кажется, что вы с (уже) бывшем мужем не готовы были к совместному проживанию. Возможно в силу возраста, это уже не слишком важно.. Осознание своих ошибок к вам пришло, но видимо не полностью, потому что вы опять замужем... Мне кажется, что поспешили.... В любом случае, "чему быть - того не миновать". По поводу уколов совести - от этого никуда не деться любому здравомыслящему человеку. Как дальше жить - решать вам, но если нынешний муж вас во всём устраивает, то нужно стараться во благо этих отношений... Я так считаю.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: ...

Сообщение Бабочка-куколка »

 
yura писал(а):
....не провоцировать на скандалы и уметь острые ситуации вовремя гасить,это не просто,но возможно....
Конечно Юра возможно. В данной ситуации стать секс рабыней. Почему нет? Когда мужчина настаивает на сексе, не зависимо от состояния здоровья, я не говорю уж от душевного состояния, то это СКОТСТВО. (Отсюда и слёзы и скандалы). Это НЕ НОРМАЛЬНО, т.к. к ЛЮБВИ такое поведение отношения не имеет. Автор, стройте отношения с вашим новым мужем. А то, что бывший сейчас вернулся, так это от того, что за себя испугался. Вы давали ему шанс всё вернуть и не разводиться? Да, давали. Будьте счастливы.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Интимная близость - дело деликатное. У апостола написано, что жена не властна над своим телом, но муж. И не муж властен надо своим телом, но жена. И чтобы не уклонялись друг от друга, кроме ка для поста и молитвы. Жена сократила объем, стала отказывать... А мы мужа скотом называем... :( , что настаивал на исполнении супружеского долга...

Не согласна я.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Мара, автор пишет, что мужу надо было несколько раз в день, каждый день. Иначе ругань, обиды, шантаж. У меня была знакомая женщина, очень несчастная, её мужу надо было тоже каждый день и не раз. У неё было несколько выкидышей. Муж не мог потерпеть во время беременности, во время недомогания, болезни. Она говорила, что чувствует себя одинокой, растоптанной и изнасилованной. Хотя он пальцем её не трогал, тоже обиды, скандалы...Разве в этом супружеский долг? Разве в этом любовь? Я даже не могу себе представить, чтобы мой муж обиделся, если я больна и не могу "выполнить супружеского долга". Да он скорее съел бы собственную шляпу, чем причинил бы мне какой-то дискомфорт в этой интимной сфере. Он любит меня. А как-то он сказал о наших знакомых: "Я не представляю, как можно днём крыть друг-друга матом, а ночью "заниматься любовью", извращение какое-то". В Евангелии написано, что муж должен обращаться с женой, как с нежнейшим сосудом.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: ...

Сообщение natatella »

 
[quote="yura"] и обзывали и попрекали и драку провоцировали/quote]

Я думаю спровоцировать на драку можно на улице, но не в семье, с женой, женщиной. Если жена провоцирует, можно уйти, а не поднимать руку на того, кто не может тебе ответить тем же, тем более, когда есть дети
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Бабочка-куколка писал(а): Мара, автор пишет, что мужу надо было несколько раз в день, каждый день. Иначе ругань, обиды, шантаж. У меня была знакомая женщина, очень несчастная, её мужу надо было тоже каждый день и не раз. У неё было несколько выкидышей. Муж не мог потерпеть во время беременности, во время недомогания, болезни. Она говорила, что чувствует себя одинокой, растоптанной и изнасилованной. Хотя он пальцем её не трогал, тоже обиды, скандалы...Разве в этом супружеский долг? Разве в этом любовь? Я даже не могу себе представить, чтобы мой муж обиделся, если я больна и не могу "выполнить супружеского долга". Да он скорее съел бы собственную шляпу, чем причинил бы мне какой-то дискомфорт в этой интимной сфере. Он любит меня. А как-то он сказал о наших знакомых: "Я не представляю, как можно днём крыть друг-друга матом, а ночью "заниматься любовью", извращение какое-то". В Евангелии написано, что муж должен обращаться с женой, как с нежнейшим сосудом.
Но до рождения ребенка же было все нормально? Что изменилось?
Честно говоря, я бы послушала в этой истории мужа - полагаю, услышали бы много интересного.. И вижу, что автор просто-таки купалась в своих обидах, и знаю, какое восприятие и поведение выдает обиженная женщина. А конструктива решить источники обид с мужем или с собой - не увидела. Возможно,автор и не все описала, возможно.
Мужа бы послушать...

Насчет нескольких раз в день.. не вижу в этом проблемы.. Извините.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
[quote="Мара
Но до рождения ребенка же было все нормально? Что изменилось?

Там изменилось очень многое.Ей было трудно с крошкой,и болела она грипппом и ночью на дочу она не спала :дышит или не дышит...ну это очень трудный период даже когда малыш спокойный.Помню у меня доча спала первый месяц,только кушать через три часа просыпалась,так ведь я среди ночи сама проснусь и дуну на нее:глазоньками моргнула-жива :) то есть у женщины такой инстикнт просыпается -сохранения и ответственность за новую жизнь...

и как ведет себя ее муж? по-скотски ,действительно,нет чтобы помочь ,с ребенком погулять,чуть освободить жену от нагрузки.так еще все требует по -хозяйству и много секса...ну как это?
где тепло в отношениях,ему только -дай и положь...
а что в это время чувствует жена далеко до лампочки...
может быть конечно автору проговорить мягко надо было,что дико устает .отсюда и крапивница на нервной почве и куча всего..
только мягко ...попросить помощи...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
И все-таки - мужа бы послушать.

Меня вот что беспокоит в основном сообщении - муж во всем виноват, а жена никакой вины за собой не чувствует, кроме как за заявление на развод. А мы все тут на своей шкуре знаем, что так в жизни практически не бывает - чтобы один только черненький, а другой только беленький. Обычно косячат оба, в разной степени.

Но,на самом деле, эти вопросы для автора скорее в прошлом - там новый брак. Основной вопрос решен.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Мара писал(а):..... У апостола написано, что жена не властна над своим телом, но муж. И не муж властен надо своим телом, но жена. И чтобы не уклонялись друг от друга, кроме ка для поста и молитвы. Жена сократила объем, стала отказывать... А мы мужа скотом называем... :( , что настаивал на исполнении супружеского долга...
Конечно тело жены принадлежит мужу, а тело мужа жене. В нас, почему-то, не вызывает удивления, когда человек, которому принадлежит автомобиль, не бьёт его по корягам и кочкам, в вечернем платье не белит потолки, и бережно относится к принадлежащему ему сервизу. Так почему мы смотрим по другому на женщину, тело которой муж использует больше, чем позволяет ей здоровье и душа? Помните у Достоевского, где пьяные мужики забили лошадёнку насмерть за то, что у неё не хватило сил потащить телегу. А ведь бил хозяин, которому принадлежала лошадка. В этой теме затронута очень большая и важная проблема, лежащая в основе большинства семейных трагедий. Заключается она в разрыве между ПРАВОМ на "вторую половину" (тело, душу, деньги...) и крайней степени ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ за ЛЮБИМОГО. Право без ответственности и любви - это произвол, насилие, террор. Согласитесь, это же просто удивительно, когда "любящая" жена пилит, как бензопила, а "любящий" муж поднимает на "любимую" руку. А ничего удивительного здесь нет - Сознание СВОЕГО ПРАВА превышает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за это право любящего и любимого. Это один из важнейших показателей любви - уровень соотношения права и ответственности.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Конечно тело жены принадлежит мужу, а тело мужа жене. В нас, почему-то, не вызывает удивления, когда человек, которому принадлежит автомобиль, не бьёт его по корягам и кочкам, в вечернем платье не белит потолки, и бережно относится к принадлежащему ему сервизу. Так почему мы смотрим по другому на женщину, тело которой муж использует больше, чем позволяет ей здоровье и душа? Помните у Достоевского, где пьяные мужики забили лошадёнку насмерть за то, что у неё не хватило сил потащить телегу. А ведь бил хозяин, которому принадлежала лошадка. В этой теме затронута очень большая и важная проблема, лежащая в основе большинства семейных трагедий. Заключается она в разрыве между ПРАВОМ на "вторую половину" (тело, душу, деньги...) и крайней степени ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ за ЛЮБИМОГО. Право без ответственности и любви - это произвол, насилие, террор. Согласитесь, это же просто удивительно, когда "любящая" жена пилит, как бензопила, а "любящий" муж поднимает на "любимую" руку. А ничего удивительного здесь нет - Сознание СВОЕГО ПРАВА превышает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за это право любящего и любимого. Это один из важнейших показателей любви - уровень соотношения права и ответственности.
Ну ведь заслушать мужа тоже надо. Да и жену - почему после родов оно вдруг так все поменялось.
Я вижу огромный комок обиды - у жены. И не знаю как Вы, но я ощущаю сильную (именно из-за обиды) однобокость, односторонность повествования.

По мне муж в последние 3,5 лет топчется - маманегорюй. И накидать ему претензий могу по самые "не хочу", и не только за последние 3,5 года. Но я теперь знаю, что и я была во время нашей с ним "мирной" жизни вовсе не белая и пушистая, вся из себя с нимбом на голове жестоковыйная мученица. И ошибок было мной наделано немеряно. Осознание пришло потому, что пришлось затоптать свою обиду и не лицеприятно разобраться в себе самой.
Может быть автор тоже такую работу проделала, очень может быть. Только как-то из ее пространного сообщения этого не следует, видно лишь осознание вины за подачу на развод.

Но, может, я и нагнетаю.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Ваше замечание, Мара, очень справедливо. Действительно, всегда участвуют в проблеме оба. Но мы можем основываться только на той информации, которую автор предоставляет.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Мара,обида у автора неслабая.Но одно дело когда тебя просто не хотят...а другое грубо насилуют...
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
P.S. Это из собственного семейного опыта:прошла и то ,и другое,последнее-ужасно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите .... длинное

Сообщение Delfina »

 
Natali80 писал(а): .... Ну не ужели, я всё вот это заслужила, мне так больно, я всю себя отдавала семье, всё делала для него, хозякой была хороший, хвалил меня всегда за это. И вечно такое отношения ко мне, что я ни кто, ноль на палочке, его любимое слово.....
говорит, что он мечится, не может определится, чего он хочет, и к той у него есть чувства, и ко мне тянет его, да и дочка у нас и ему ребёнка жалко, и боится что если женится он её больше не увидит, этого больше всего боится. И думает может стоит нам снова попробывать, а я незнаю что и делать теперь....
Что вы мне посоветуйте, помогите мне пожалуйста, я сама не всостояние что ли бо решить, ночами не сплю уже, как вечер, всё вспомонается и в слёзы. Получается везде я только виновата, всем делаю больно. Как мне быть? ОН знает что мы уже расписались, но его это не останавливает, почему –то . Если вернусь , то только ради дочери, потому что любовь он уже во мне всю убил, ложится с ним в постель, ради дочки я бы и пошла, но надолго ли хватит меня, да и он не слепой тоже, ему в очередной раз делать больно, если у меня не получится, не хочу. Да и гарантии нет, что всё повторится. И мужу, тоже не могу так больно сделать, он меня во всём поддерживал, хороший человек он, нечего не скажешь, полюбила я его, поклялась если и делала в браке, то болше не повторю их. есть конечно недостатки у кого их нет. Ну я не могу ему сделать больно совесть моя не позволяет. И бывшего очень мне жаль, что вот он шас вот только всё осознал, ну уже поздно. И жалею что даже недавала шанс ему, когда он приходил. Не могла простить, слишком уж гордая была. Я понимаю это только сейчас . Помогите мне, очень прошу, незнаю даже как мне быть, не скем даже посоветоватся.
Натали, вам надо успокоиться и всё взвесить. То, что вы написали о своём бывшем муже может повториться, да и говорит он, любит двоих :!:
Если вы решите начать отношения с б. мужем, то вам обязательно надо обсудить много вопросов, вот как вы написали на форум о своих переживаниях, так и ему расскажите, в том числе и интимную сторону отношений. Без открытого разговора отношения испортятся. Он вас должен уважать. Говорить жене, что она "ноль" нельзя! Такие слова ранят и убивают чувства. Учитесь уважать себя!
Последний раз редактировалось Delfina 26 апр 2010, 21:40, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»