История выжившей

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Astra3
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 09:00
Откуда: Мурманск

История выжившей

Сообщение Astra3 »

 
Доброго времени суток всем! Я новенькая. Решила написать и свою историю. Возможно она мало отличается от других, но может кому то поможет и может кто то поможет мне.
Первый раз я увила ЕГО когда мне было шесть лет. Скатилась с горки на санках. (мы оба дети военных, жили в одном доме) Ухаживать за мной он начал когда мне исполнилось четырнадцать, когда мне исполнилось двадцать лет мы поженились. Мы не просто любили друг друга. Мы были лучшими друзьями и родными друг другу людьми. Начинали жить трудно. Жилья нет, денег нет, даже тарелок и ложек тоже нет. Но, в силу воспитания, данного родителями, мы оба несли и ответственность друг за друга и стойко старались переносить все тяготы. В общем все было. И "мотание" по съемным квартирам, и голод. Выстояли. Он военнослужащий. В 2001 году получили квартиру. Как мы тогда радовались!!!! Казалось, счастливее нас и людей то на свете нет. Мы всегда были вместе. Я гордилась своим мужем и верила ему без оглядки. Да у меня за двенадцать лет нашего брака никогда и мыслей никаких не возникало! Горе, оказывается, просто выжидало....
В 2007 году у меня умер отец. Как я пережила это описывать тут не буду. Соображала я плохо, в себя начала приходить месяца через четыре после похорон. Начался июнь, мы собирались в отпуск. Был вечер субботы. Супруг приехал со службы, сел в кресло и обыденным голосом сообщил, что у него есть другая женщина. Вопреки всему, ничего со мной не случилось. От этих слов я не умерла и даже ничего не почувствовала. У меня был, что называется, вариант "с оттяжкой". Мы проговорили всю ночь. Спокойно так проговорили. Он сказал, что познакомился с ней в интернете. Она тоже в браке, но в настоящий момент от мужа ушла, т.к. застала его с другой женщиной. Живет она с родителями у которых живет еще и ее младшая сестра с маленьким ребенком. В общем, уходить ему некуда. Я его спроила, что он собирается делать дальше? Ответ был: "Не знаю." А дальше начался просто кромешный ад. Он не уходил никуда. Жил дома, спал со мной. Но и сней встречаться продолжал, вот только теперь уже не таясь. Каждый вечер пил. Рассказал мне обо всех своих женщинах. Оказывается, они у него были с 2002 года. ( а я то, глупая, думала у нас семья) Рассказывал со всеми подробностями. Показывал фотографии, делился впечатлениями. (знали бы все эти женщины, что и как он о них говорил) Я видела, как ему тяжело. И ЖАЛЕЛА его. Да я даже старалась его поддержать хоть как то. К тому моменту кушать я уже не могла. Хотела, но не могла. Все, что я пыталась проглотить вылетало обратно моментально. Болело все - волосы, кожа. Даже дышать было больно. Мой мир, вся моя жизнь рухнули за месяц. Не осталось ничего. Пустота. И я решила, что это кончится только вместе со мной. Напилась таблеток. Откачали. Подруга помогла найти психиатра. До сих пор я безумно благодарна этому доктору, он вытянул меня и помог мне встать хоть как то с колен. В августе супруг решил уехать в отпуск к отцу, чтобы принять окончательное решение. Когда он уехал, мне стало немного легче. Потом он вернулся и сказал, что хочет остаться со мной. Мы стали жить дальше. Бог свидетель, я старалась, как могла. Старалась снова поверить. Старалась оправдать. А он начал настаивать на том, что нам надо, так сказать, освежить наш брак. Как Вы думаете, чем???? Групповым сексом конечно же! Разнообразие такое вот. Иногда, просыпаясь утром, я не могла поверить, что все это происходит со мной. И так мы "протянули" еще восемь месяцев. Потом терпение закончилось. Сил больше просто не стало. Сначала он уехал жить к маме, потом снял квартиру и сошелся все с той же женщиной. Выносил из дома продукты, делил мебель. Развелись. Теперь он настаивает на том, чтобы я выписалась из квартиры и перестала на нее претендовать. И все еще постоянные упреки, оскорбления, угрозы.
Могли ли мы после всего, что случилось, сохранить нашу семью?! Теперь я думаю, нет. Ну нельзя такое прощать. Ведь не зря же говорят, что к нам относятся только так, как мы позволяем к нам относиться.
Я выжила чудом. Но я хорошо понимаю, что я "калека" на всю оставшуюся жизнь. Нет уже ни веры в людей, ни надежд. Я живу сегодняшним днем. Разодранное в клочья сердце заживает конечно потихоньку, но внутри меня стойко держится какая то пустота. И не заполнить ее ни чем.
А впереди еще вопрос с жильем. Опять встречи, разговоры, уговоры, угрозы... Я очень устала и иногда мне думается, что все это так и будет продолжаться.
Спасибо всем, что выслушали. Буду рада общению. Вот написала все это и стало как то легче...
Диагностика отношений в сожительстве
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: История выжившей

Сообщение Алексей101 »

 
Astra3 писал(а):внутри меня стойко держится какая то пустота. И не заполнить ее ни чем...
Заполнить ее можно верой...
Знаете, все у Вас еще будет хорошо. Такие жизненные испытания не бывают напрасными. Сейчас потихоньку выкарабкивайтесь, приводить свои нервы в порядок, найдите хорошего юриста и возьмите все, что Вам причитается при разводе - начиная новую жизнь, какая-то материальная база не помешает.
Есть хорошие люди, и очень Вам желаю, чтоб на Вашем пути попадались только они.
Молитесь и поминте, что черная полоса в жизни не бывает бесконечной! Мужа простите (сложно, но возможно) и вычеркните из своей жизни. Не возвращайтесь к прошлому, не думайте обо всей той грязи, в которую полез муж и пытался затащить Вас. Это не имеет более ничего общего с Вами!
Astra3
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 09:00
Откуда: Мурманск

Сообщение Astra3 »

 
Спасибо огромное за такие добрые слова.
Я его простила. И как бы не говорили, что жалость унижает, но я всем сердцем его жалею. Однажды мы столкнулись в супермаркете (город у нас не то, чтобы уж такой большой) и я увидела его за минуты до того, как он увидел меня и одел на лицо маску благополучия. Пока я наблюдала за ним, будучи незамеченной, я не увидила в его лице ни счастья, ни радости...просто печаль.
Я верующий человек. Я знаю, что Бог есть. Но каждый раз, в какой то внутренней своей беседе с Ним, я прошу не за себя, ведь женщина многое может выдержать. Я прошу за него.
Назад дороги при любом раскладе ситуации нет. Бывший супруг это знает и поэтому, даже если когда то и хотел вернуться, не сделал этого. Такой уж я человек. Я знаю, что у меня была возможность бороться. Я просто не стала. Сейчас мне 33 года. Когда он предал бы меня в следующий раз сколько бы мне уже было?! Сорок?! Пятьдесят?! Муж моей подруги сказал ей однажды такие слова:" Вы стареете, а третьекурсницы никогда!" Вот так.
Вы правы, надо найти хорошего юриста и сделать так, как положено. Я пыталась. Каждый раз останавливаюсь. Стыдно. Прожить бок о бок с человеком столько лет, а потом вырывать имущество друг у друга кусками.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Сейчас это Ваша самозащита. Это необходимо делать.
То, что Вам причитается по действующим законам - это вовсе не роскошь, и не обдирание мужика, и не форма мужененавистничества. Это Ваше, и Вам должно достаться. Если Вы захотите - Вы сможете ему подарить что-то из этого имущества. Или подарить другому человеку. Но пусть это будет Ваше решение, а не Ваша слабость в защите Вашего имущества.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогая Астра! Верю ,что у вас всё сложится хорошо. История грустная, но тон у Вас спокойный, видно, что Вы уравновешеная умная женщина. Что касается возможности бороться за семью, это имеет смысл, когда чувствуется хоть какое-то обоюдное стремление к тому же второй стороны. Судя по наглому поведению вашего мужа, он после возвращения ничуть не раскаялся, раз сохранение семьи видел только в разнообразии секуальной жизни. Так что Вы всё сделали правильно, по-моему, зачем продлевать агонию?
А почему Вам стыдно получить при разводе своё? Попробуйте посмотреть на это с той точки зрения, что, если вы сейчас всё оставите б.мужу и останетесь ни с чем, то может быть, когда-нибудь, пусть даже на склоне лет, у него вдруг проснется совесть (ну всякое бывает) и он будет мучится, не в силах что-либо исправить... Ну и сделайте доброе дело, избавьте его сейчас от этих гипотетических мучений :D . А если серьезно, не надо сейчас проявлять слабость, гордость и т.п. и говорить что-то типа "забирай всё, мне ничего от тебя не надо". Пройдет несколько месяцев, жизнь войдет в спокойное русло и Вы будете корить себя это. Держитесь, у вас прекрасный возраст, всё ещё впереди!
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Astra3 писал(а):Я знаю, что у меня была возможность бороться. Я просто не стала.
И абсолютно правильно поступили! Бороться можно за человека, который оступился, который сам хочет что-то исправить... В Вашем же случае это было бы просто самоистязание и оттягивание момента расставания.
Не бойтесь ничего, Господь не оставит!
Astra3
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 09:00
Откуда: Мурманск

Сообщение Astra3 »

 
Спасибо всем, кто откликнулся. Жаль, что когда мне было совсем худо, я этот форум не нашла. Моё спокойствие это скорее результат безысходности. Ну что толку оплакивать руку, которую отрубили?!
Я понимаю, что при сложившейся в целом в нашей стране сейчас ситуации с разводами, ничего ужасного в дележе имущества и жилья нет. Но если и когда я только обращусь в суд, интенсивность нашего общения с бывшим супругом неимоверно возрастет. Говорю честно - я этого совсем не хочу. Более того, я этого откровенно боюсь. Я держусь пока я его не вижу. Это для меня панацея. Только мы встречаемся и я начинаю рыдать, как в первые сутки начавшегося кошмара.
По большому то счету квартиру, в которой мы с ним жили и в которой до сих пор оба прописаны, я ему освободила. Живу в квартире, оставшейся от родителей. Сюда он не придет никогда. Трус потому что.
Самое что удивительное - он убежден, что виновата во всем только я. И в его систематических изменач и даже в том, как долго мучительно и больно он от меня уходил.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Astra3 писал(а):Самое что удивительное - он убежден, что виновата во всем только я.
Нет, все он прекрасно понимает, только сам себе (а уж тем более Вам) признаваться не хочет...
Все самое страшное у Вас уже позади, бояться нечего. По сравнению с тем, через что Вы прошли благодаря Вашему супругу, дележ имущества - мелочь. У Вас по наследству квартира осталась, а у него есть имущество, кроме Вашей ОБЩЕЙ квартиры? Или придется ему несколько потесниться после раздела? Знаете, конечно, нужно относиться ко всем людям по доброму, но вот иногда и жесткость проявить очень полезно. Сейчас как раз такой момент...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Алексей101 писал(а): иногда и жесткость проявить очень полезно. Сейчас как раз такой момент...
Поддерживаю. А чтобы не встречаться, можно адвоката нанять, если средства есть, и перевести на него все контакты.
Astra3
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 09:00
Откуда: Мурманск

Сообщение Astra3 »

 
Нет, никакого жилья у него больше нет. И за эту квартиру он будет драться до последнего. Говорит, если не выпишусь и не подпишу бумаги, что не претендую на жилье, он подаст в суд на раздел. И делить будет не только холодильник, телевизор, вилки и ложки. Делить он будет и кредитные обязательства, которые у нас тоже были. В общем, что то типа или ты сделаешь так, как я говорю, или я загоню тебя в долговую яму. Иногда мне кажется, он меня ненавидит. Но за что?! За отказ от групповухи?! Ну не для меня такой вид отношений, хотя я знаю, что многие это успешно практикуют. А я как подумаю - тошнит. Жить то потом как? Да и разве ж это любовь?!
Да, адвоката нанять мысль хорошая. Но кто возьмется разбираться во всем этом?! У нас в городе юристов полно, хороших вот мало говорят. Понимаете, я буду откровенна, я не очень то волевой человек. И он это знает. У меня воспитание такое - папина дочка я. Для меня мужчина - это и глава семьи, и пример во всем, и опора, и благополучие. В моем то понимании не может мужчина обидеть в силу того, что он мужчина. В общем, я герой пока его не вижу. Только глаза в глаза и все....надо делать как он говорит, он же мужчина, значит знает больше.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Ну разве подпадает Ваш муж под Ваше же описание того, каким должен быть мужчина? Раздел имущества сейчас еще больше обнажит всю его сущность - может, Вам и полегче станет, еще порадуетесь, что избаились... Тоже считаю, что нанять адвоката и не трепать свои нервы - мысль отличная. Пусть Ваш муж тягается с профессиональным юристом, а не Вас запугивает. И что значит "делить кредитные обязательства, которые были"? Сейчас-то их нет? И ничего ни в коем случае не подписывайте - Вы претендуете на все! Тут не надо благородства, делайте все по законодательству (которое, кстати, и так по сравнению с Западными странами практически не защищает женщину при разводе).
Вам достаточно досталось от этого человека, пусть хоть какая-то минимальная компенсация будет. А ему тоже урок нужен, а то так и будет думать, что людьми можно разбрасываться безнаказанно.
Astra3
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 09:00
Откуда: Мурманск

Сообщение Astra3 »

 
Страшно то, что до того вечера, как он сказал мне, я так и думала о нем. Думала, что он буквально образец всему. Друзья, которые знали нас лет десять, даже не верили, что такое с нами возможно. Вот поэтому и было больно на столько.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Astra3 писал(а): Думала, что он буквально образец всему.
Но теперь-то глаза на него открылись? И ведите себя с ним соответсвенно!
Мы все идеализируем людей, которых любим, но зачастую реальность такова, что избавиться от объекта обожания - просто благодать!
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Астра, мужчина который запугивает женщину при дележке имущества - далек от совершенства. Не нам его судить конечно, но я считаю такое отношение к себе надо пресекать на корню. Надо поставить человека на место. Угрожает? Можно в милицию заявление написать. Знаеете, про таких мужчин говорят, что они смелые, пока уверены, что тебя защитить некому. Или он руку на Вас никогда не поднимал? В любом случае нельзя бояться таких. Надо максимально обезопасить себя. А то это моральное унижение при встречах может продолжаться долго.
Согласна, что лучше Вам контактировать через адвоката.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Astra3 писал(а): Самое что удивительное - он убежден, что виновата во всем только я. И в его систематических изменач и даже в том, как долго мучительно и больно он от меня уходил.
Присоединяюсь к советам: холодная голова, СПРАВЕДЛИВЫЙ ПО ЗАКОНУ раздел имущества (и не думайте о других вариантах) с помощью юриста-адвоката, отсутствие контактов с мужем.

Тому, что он вас во всем сейчас обвиняет, не удивляйтесь. Это стандартная схема поведения мужчин в такие моменты, описана психотерапевтами неоднократно.
Понять такое поведение легко. Он понимает, что ничем себя оправдать не сможет. Поэтому обвиняет вас, чтобы уменьшить свое гигантское чувство вины. И сам себя убеждаетв том, что это вы развалили семью, и, возможно, уже даже искренне верит в это. Часто претензии мужчин бывают просто абсурдными.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Нет денег на юриста - смело занимайте у знакомых и родственников. Сколько вы потратите на юр. услуги?
Дело простое, как видится на первый взгляд - раздел совместного имущества, нажитого в браке. Ну, даже 50 т.р. потратите. На фоне половины стоимости квартиры - это маленькие деньги. Потихоньку рассчитатетесь.
И не вздумайте дарить этому агрессору и недостойному представителю мужского пола (сужу по поведению) то, что вам причитается по закону. Это просто себя не уважать.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Re: История выжившей

Сообщение полосатый кис »

 
Я выжила чудом. Но я хорошо понимаю, что я "калека" на всю оставшуюся жизнь. Нет уже ни веры в людей, ни надежд. Я живу сегодняшним днем. Разодранное в клочья сердце заживает конечно потихоньку, но внутри меня стойко держится какая то пустота. И не заполнить ее ни чем.
Милая Астра, я понимаю Вас, когда вы говорите, что чувствуете себя "калекой". Но это состояние обязательно пройдет. Затянутся раны, забудуться обиды. Будет вера в Господа, начнете полностью доверять Его промыслы, и начнут на вашем пути возникать другие люди, которым вы сможете и доверится, и снова почувствуете, что Вы нужны кому-то.
Сейчас просто не поставлена точка у вас, поэтому так тяжело. Нужно обязательно завершить все юридические дела с квартирой (отстаивайте свое, сейчас играть в благородство глупо, потом пожалеете). И постарайтесь забыть этого теперь уже чужого для вас человека.
Дай Бог Вам счастья. Почему-то ведь нужно было это испытание для Вас. Пройдете его - и начнется новый этап в жизни. Нам ведь всем тяжело, и каждую мучает вопрос: сначала "почему???? почему это случилось со мной??", а потом начинаем думать по-другому "а для чего это было?". И ищем, ищем ответы на свои вопросы. Я тоже очень по-плохому рассталась с мужем, и угрозы и все такое мне очень знакомо. Но все проходит постепенно, не буду врать, что быстро и легко. Нет, не быстро и не легко. Но проходит, если себя постоянно и мазохистски не возвращать к прошлому. Хорошо тут написал кто-то "из разведенных женщин, кто хотел остататься в прошлом - тот там и остался, а кто хотел снова поверить и выйти замуж - все вышли".

Все будет хорошо у Вас. Верьте в это!
Надежда_77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Откуда: Москва

неужели бывает хуже, чем у меня

Сообщение Надежда_77 »

 
почитала вашу историю и удивилась, мне казалось, что хуже, чем у меня, нет уже ни у кого, то, что вы терпели это ужасно..я сейчас то же терплю, конечно не групповой секс, но очень сильные моральные унижения.. респект вам, огромный, вы сильная, я думаю у вас все получится!!!
Ночка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01

Сообщение Ночка »

 
Стоимость половины квартиры по любому больше услуг адвоката и всевозможных долговых обязательств. Пусть выкупает у Вас Вашу долю, он будет иметь первоочередное право на это, а уже из этой суммы щедро можете вернуть ему долги и стоимость тех вещей, которые заберете (ну не пилить же шкафы в самом деле).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»