Развод с мужем.Не можем друг друга отпустить!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Aleksandra25
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 12:37
Откуда: Moscow

Развод с мужем.Не можем друг друга отпустить!

Сообщение Aleksandra25 »

 
Тема перенесена из раздела Помогите вернуть или пережить расставание. Алексей101


Приветствую всех участников форума!Пришла к вам за советом.У меня следующая ситуация:Прожили с мужем в браке 3 года.Отношения только первые полгода были хорошие,а потом начались трудности.Было непонимание как с его так и с моей стороны.В скором времени после свадьбы он начал задерживаться на работе,с кем-то общался по телефону.Позже выяснилось,что он встречался с девушками,проводил с ними время.Через год у нас родился ребёнок.Когда ему было 5 месяцев,мне надо было уехать домой,оформить документы.Он очень тяжело с нами расставался,переживал.В этот период наши отношения ещё больше ухудшились и мы стали думать о том,что нам надо развестись.В это же время(пока меня не было с ним рядом)он познакомился с женщиной,старше его на 3 года.(Ему 28,ей 31)Говорил,что её невозможно сравнить со мной,какая она умная и как понимает его.Когда я вернулась,он уже начал строить с ней отношения,но при этом не мог нас отпустить.Несколько раз я его отпускала,уходила от него,но он с большими усилиями меня возвращал.Последний раз я вернулась решив для себя,что этот раз будет последним.И увидев,что его общение с этой женщиной не прекращается,я сказала,что ухожу и ушла.Через 1.5 мес переехала на другую квартиру.Он целый месяц приходил,просил дать последний шанс,говорил,что не знает как будет жить без нас,надеялся,что мы ещё можем быть счастливы и начать всё сначала,но я ответила нет.Нас ещё тянуло друг другу,я очень боролась с этим чувством и твёрдо держалась.Через месяц он резко изменился,стал холодным по отношению ко мне.Я поняла,что у него начались новые отношения,но с кем я не знала.С той женщиной у них похоже,произошёл разрыв,но он мне говорил,что если я его не приму,он будет у неё,добьётся её снова.Я уехала и недавно узнала,что она беременна уже 6й месяц!Последний раз,когда он меня вернул,он не прекратил с ней отношения и когда узнал,что это случилось,хотел отказаться(как он мне сказал)от этого ребёнка и продолжать жить с нами.Но в итоге он ушёл к ней,больше было некуда.Уже прошёл месяц,он звонит мне часто будучи в нетрезвом состоянии.Говорит,что сейчас у него есть всё,что она поддерживает,вдохновляет,заботится,НО всё это ему не в радость.Он живёт с человеком,к которому у него нет никаких чувств,только привязанность и обязательства перед будущим ребёнком.Говорит,что от одного моего голоса,родного ему,его,мужика разрывают слёзы и самое ужасное от чего ему хочется орать,это то,ЧТО НЕТ ДОРОГИ НАЗАД!Что он любил только меня,но ему не хватало любви и тепла,поэтому он ушёл туда,где ему тепло,но он её не любит и ничего не может с этим поделать.Уже год он с ней,но чувств нет.Я верю,что все эти слова правда.Я сама никак не могу вырваться из этого круга.Понимаю,что была не права,что не смогла дать ему то,чего ему не хватало.Из-за этого сейчас я осталась одна с ребёнком,а он с нелюбимой женщиной.Как это всё забыть и отпустить его окончательно я не знаю.У меня к нему сильная привязанность.Он тоже не может меня отпустить,хоть и понимает,что нет никаких шансов.Как быть?Как справиться с этими чувствами?Мне уже стало немного легче,но иногда я ощущаю такую тоску и одиночество,что всё бы отдала,лишь бы вернуть то время,когда мы были вместе.Как преодолеть всё это?Помогите,пожалуйста советом!!
Диагностика отношений в сожительстве
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Прежде всего хочу сказать Вам, что муж самым наглым образом перекладывает на Вас ответственность за свое предательство. Проблемы есть во всех семьях, но от "нехватки внимания и тепла" далеко не все заводят романы на стороне. Это практически не связано! Просто для одних измена не допустима, другие же считают это безобидной шалостью, своим правом на новые эмоции и удовольствия.
Пережить все происходящее можно только с помощью Божьей - ходите в Церковь, беседуйте со священником. Не могу Вам советовать забыть его совсем - все же он Ваш муж и отец Вашего ребенка. Но и бороться за него тоже не выход - он обратно не просится, там тоже ребенок, да и очень сомнительно, что если он вернется к Вам, для Вас это будет благом... Налаживайте жизнь без него и постарайтесь как бы отстраниться от ситуации, просто наблюдать, как и что будет происходить, анализируйте все... И не "зависайте" в прошлом - его уже не вернуть. Самое время подумать, как справиться с ситуацией в настоящем и стать счастливой в будущем. Со смирением примите то, что будет дальше. Уверен в том, что все, что ни делается - к лучшему.
Душевных сил Вам!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»