Как убить надежду?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Простить

Сообщение тигр »

 
А мне кажется, не надо просить у Бога, чтоб ОН изменился. Невозможно изменить человека, изменить можно только себя и свое отношение. Ведь вы тоже наделали много ошибок, простите себе их! На ошибках учатся, правда, это больно. Мне кажется, ваша любовь слишком собственническая. Он - не ваша вещь, у него своя жизнь, как это не прискорбно. Время все расставит на свои места, ваша задача сейчас - признать свои ошибки и простить. Удачи!
Диагностика отношений в сожительстве
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
Согласна с Вами , Тигр ! Только менять Их никто не собирается. Они сами должны понять, что Блуд это страшный грех!!! И сами измениться.
А мы должны работать над собой и над своими ошибками!!! И меня свое отношение...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ну и умница, Наташа. Это и есть самый большой труд - менять себя. Но он окупится сторицей, душевная боль пройдет, а вместо обиды, злобы и жалости к себе в ваше сердце придет любовь. Держитесь, все наладится, а вы станете мудрее и счастливее!
**OLGA**
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:33

Сообщение **OLGA** »

 
Наталья, Москва, спасибо за ответ! Вы как будто прочитали мои мысли, я недавно была в церкви и просила Бога, чтобы он изменился. Сначала я решила, что нужно просто о нем забыть, а потом мне сказали, что Бог все может и я подумала, что если он все может, то значит он может сделать так, чтобы он изменился. А по отношению к нему я ничего не делаю, сделала как Вы сказали, пустила все на самотек. Кстати, мы уже 9 месяцев не разговариваем, мне кажется, он до сих пор обижен, а думать о том, что он не прав, он не хочет, наверняка себя всячески оправдывает, как раньше. Когда обнаружилась его первая измена, он не просил прощения, а сказал, что сама виновата. Это уже потом я поняла, что мое поведение здесь не при чем, просто он так привык, ему с одной скучно, все быстро надоедат, и он начинает искать что-то новое. Я себя очень изменила, особенно, за последний год брака, но потом поняла все-таки, что дело не во мне...
А еще мне сказали, что будет все так, как Богу угодно, а не так, как его просишь. Может и правда он уготовил для меня совсем другого человека и мне с ним будет лучше, а я пытаюсь вернуть того, с кем было плохо. Спасибо Вам большое, вы меня действительно очень поддерживаете!
Тигр, мне как Наталье тоже кажется, что все возможно, надо только верить, Бог все может. Но это возможно еще только в том случае, если измениться самой, проанализировать свое прошлое поведение и больше не совершать прошлых ошибок. Спасибо за поддержку!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
OLga
мне кажется, лучше просите у Бога покаяния для него. покается по-настоящему - изменится в корне. а поверхностные изменения без глубокого покаяния пред Богом - всегда временны.
и вообще, просить изменить других людей - это не самая угодная молитва Богу (я понимаю ваши мотивы, пожалуйста, не примите в штыки эту мою фразу, пытаюсь просто вам помочь). лучше просите Его изменять вас, а видя ваши изменения к лучшему буду меняться и окружающие вас люди. и да, прежде всего нужно просить того, что по воле Его, и быть готовой принять Его волю, а не свою.
благословений вам!
**OLGA**
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:33

Сообщение **OLGA** »

 
LadyS, спасибо, что вы пытаетесь мне помочь! Я Вас правильно поняла. Я буду просить, чтобы Он помог мне измениться и чтобы муж покаялся тоже, если, конечно, ему так будет угодно.
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
Добрый вечер, Ольга! Вы все правильно делаете. Я сегодня тоже почувствовала себя героиней. Первый раз не взяла трубку, когда он звонил. Решила попробовать так.Все надоело. Я давно все пустиана самотек. Как Богу угодно так и будет. Не знаю, как правильно , а как нет. Я очень открытый человек. И всегда говорю, что думаю. Люблю значит люблю, ненавижу значит ненавижу. А с ним. Я даже ненавидить его не могу... И обиды нет. Просто в наших ситуациях наверное пусть они идут своей дорогой, а мы пойдем своей.
Счатливой и с добрыми и хорошими людьми!!! Удачи Вам Ольга.
Советую Вам , как-то со стороны виднее. А сама, сама ничегошеньки не знаю. Правильно делаю или нет.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Наташа, вот это правильно - дороги у нас разные. Именно это очень трудно ПРИНЯТЬ. Ведь столько лет это была одна общая дорога! Я вам завидую, что вы уже не цепляетесь за прошлое...А у меня бывает, накатывает - вот тут мы вместе были, этот шкаф вместе покупали, ну и т.п.
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
Добрый вечер, тигр. Зависть плохое чувство. Борюсь с собой...
А так хочется идти одной дорогой.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Наташа, я ж по хорошему завидую... А давно вы разными дорогами идете?
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
Добрый день, Тигр! Шли разными 2,5 года! А теперь я уж и не знаю идти с ним или вычеркнуть из своей жизни. Пытаюсь изменить отношение к ситуации...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я не поняла, он вернулся?
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
Тигр, да. Мы встречаемся. Но не так, как мне хотелось...
**OLGA**
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:33

Сообщение **OLGA** »

 
Добрый вечер, Наталья! Как у Вас дела? После того, как Вы не взяли трубку он перезвонил? Когда вы не взяли трубку и почувствовали себя героиней, я тоже себя почувствовала героиней! :)
Так хочется набраться сил и просто не думать о неи, но что-то не очень получается. За это месяц многое изменилось в моей жизни, мне неожиданно предложили новую работу и я уволилась со старой, теперь я секретать суда, сегодня привезли из роддома мою племянницу, но все равно, несмотря на такие перемены в личной жизни, о нем не думать не получается. Вчера он приезжал, я его не избегаю, но мы так же не разговариваем. Тяжело... Уже несколько дней пытаюсь попасть в церковь, но времени не хватает. Недавно было в голове такое просветление, а сейчас опять каша...
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
Ольга, хотела написать Вам в личные сообщения, но не знаю как. Не получается.
Edgar91
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 01:16
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Как убить надежду?

Сообщение Edgar91 »

 
Здравствуйте. Побывал в той же ловушке. Надежда вызывается: 1.Через чувство вины( самокритика развита и вы добрая) 2.Вера в хорошие качества человека.
Решениея вижу в следующем. 1.Подавите чувство вины.Не берите на себя больше греха,чем то что вы сделали. Хорошенько проанализируйте ситуацию. И рассортируйте где правы были вы и где нет. И постоянно напоминайтне себе те моменты где вы были правы и держитесь за это, т.к. чувство вины за "грехи" вы уже испытываете и уже достаточно испытали.2.Подавите веру в хорошие качества этого человека и в грезы с участием этих качеств. Хорошее есть в каждом человеке, даже в преступниках. Думайте по факту! о том как он провинился. И о том какие его качества мешают ВАМ его принять!

Обращайте, пожалуйста, внимание на даты. Тема давно неактивна. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»