Как убить надежду?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
**OLGA**
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:33

Как убить надежду?

Сообщение **OLGA** »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить.." AurinkoSophia

Здравствуйте, дорогие форумчане!
В сентябре прошлого года я ушла от мужа и подала на развод. Познакомились мы когда мне было 20, а ему 30, я студентка 5-го курса юрфака, он предприниматель. Он добивался меня, был такой нежный, обходительный, культурный. Потом, после того, как добился близких отношений, я заметила, что отношение ко мне изменилось. Потом я стала обращать внимание на то, что ему звонят девушки, и он им при мне отвечал, что сейчас не один и в следующий раз... Сначала я была уверена в его чувствах и меня это не сильно беспокоило, а когда он охладел, я стала ставить ему условие, чтобы он им при мне сказал, чтобы они больше не звонили. Он отказывался, объясняя это тем, что молчание лучше всего. Из-за этого мы ссорились постоянно и даже расходились неоднократно на месяц. Через два года после очередного примирения и после моих намеков и даже разговоров о том, что отношения должны к чему-то прийти, мы решили, что надо жениться, но он очень этого боялся (ранее он не был женат и детей тоже не было), и сказал, что нужен какой-то толчок. После двух месяцев попыток я забеременела, потом мы сыграли свадьбу. Я беременная как женщина его перестала интересовать. Домой он приезжал поздно, отношения были постоянно натянутые. Когда ребенку было пять месяцев я опять ушла к родителям, потом мы помирились, а через два месяца я сдала анализы, и у меня нашли кучу болезней, передающихся половым путем. Я его простила, мы пролечились, потом опять поругались, я опять ушла к родителям, потом опять помирились. Все ссоры были из-за поздних приездов, нежелания меня понимать, и из-за того, что не общается с ребенком. Через пять месяцев после последнего примирения он обиделся на то, что я накричала на него при своей подруге и сказал, чтобы я пожила у мамы. К тому времени я очень устала от этих уходов и сказала, что если уйду, то уже навсегда. Он сразу же согласился. Мы с ним очень гордые и принципиальные. Я собрала вещи и ушла. За это время он съездил с другом за границу и вообще гулял как хотел. За все 4 года, что мы били вместе, мы никуда нормально не ездили отдыхать. Два месяца я жила у мамы, потом не выдержала и сказала, что надо в этом ставить точку, либо мириться либо окончательно расходиться. В итого он сказал, что я его жена и он меня любит. Мы помирились. Месяц жили можно сказать идеально. Пишу это и слезы душат. Потом его отношение опять начало меняться. Потом мы решили съездить на море, и он поставил условие, что только с ребенком, ему тогда было только 1,5 года. На море ребенок заболел, я тоже, из-за того, что он не выключил кондиционер в машине, когда ехали. Он все время там пил с друзьями. Я ребенка кормила, готовила кушать, укладывала спать, лечила. Муж не помогал с ним. через 4 дня я не выдержала такого отдыха и стала кричать на него в полный голос (для него это всегда было самое страшное). Мы ругались там, потом я услышала, что он с кем-то говорит по телефону и в конце сказал,"я тоже". Я поняла, что такое мужчине не говорят. Мы приехали домой, он меня стал оскорблять (там при всех он этого не делал), покупался, собрался и уехал, сказал, что на работу, это было воскресенье. Две недели он стал приезжать домой под утро и в помаде, меня игорировал. Я поняла, что больше так жить не смогу, и предложила развестись. Он сразу же согласился. Потом я еще 2 раза пыталась с ним поговорить, извинялась за свое поведение, говорила, что дальше так не может продолжаться. Но он как будто не слышал. Когда я подала на развод - он был в шоке. В один день я подала заявление, наняла машину и вывезла все свои и ребенка вещи. Пусть он и не дорожил семьей, но статус женатого человека для него был важен. В суде он согласился с разводом, времени как и я не просил. Через месяц нас развели. Вот уже семь месяцев мы вообще не общаемся, к ребенку он приезжает раз в неделю, исправно платит алименты. Но я для него преестала существовать. Сейчас я хожу гулять с друзьями, иногда он там тоже бывает. Вседа один или с друзьями, я тоже одна или друзьями.Понимаю, что пытаться возвращать ничего не стоит, что это глупо. Но ничего с собой поделать не могу, каждую ночь мне снится, что мы помирились, что у нас все хорошо. В последнее время, когда он приезжает и я его вижу - все внутри трясется и хочется безумно плакать. Больно, обидно и все бы отдала за то, чтобы он изменился и все наладилось. Но все говорят, что люди не меняются...
Столько раз повторялись наши разрывы и примирения, но ничего не изменилось, конечно, я тоже себя во многом неправильно вела...
Помогите мне пожалуйста, не знаю как дальше жить, никто из мужчин мне не интересен и кажется впереди хорошего уже ничего нет. Мне уже не 20, разведена, есть ребенок... Я ничего не могу поделать со своей надеждой! Может кто-то знает как убить надежду?
Диагностика семейных отношений
Вольная птичка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:25

Сообщение Вольная птичка »

 
Как-то зацепило меня ваше письмо... Может, потому что увидела историю, похожую на ситуацию моей подруги-однокурсницы (мы тоже на юр.факе учимся), она тоже встречается с мужчиной, который старше ее (ей 21, ему 34) и все как-то так же, как и у вас начинается... Я очень искренне вам сочувствую и сопереживаю. Только одним советом тут, пожалуй, не поможешь. Здесь, на этом форуме, очень много материала о любовной зависимости, почитайте, станет легче и понятнее, как вам действовать дальше. Еще могу посоветовать книгу А.Курпатова "Как пережить развод", ее в свое время читала моя мама, да и я потом взялась, когда рассталась с молодым человеком. Вы только не сдавайтесь, не опускайте руки! верьте в себя и все наладится! :)
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Ольга, почитайте, пожалуйста, реальные истории поломаных судеб девушек, которые поддались искушению: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=175
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Ольга,люди меняются,если есть к тому стимулы,а начинать надо с изменений в себе,изменение это не каторжный труд,мы меняем свое отношение к событиям жизни и свои поступки меняем на повторяющиеся или аналогичные события,для того,что бы чувствовать себя счастливо и спокойно в душе,подумайте,что Вам нужно изменить в самой себе,чтобы обрести душевное спокойствие и внутреннюю свободу и поступайте так,меняйте отношение к жизни и все наладится!С Уважением Юра.
**OLGA**
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:33

Сообщение **OLGA** »

 
Вольная птичка, спасибо за совет! Завтра же пойду и куплю эту книгу.
Красный Балтиец! Обязательно почитаю, потом напишу о результате.
yura, спасибо большое, очень понравился ваш ответ. Я буду пытаться всеми силами, вы все очень правильно написали.
Вообще, я буду стараться делать, все что вы мне напишите, свои методы мне уже не помогают...
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
Ольга, добрый вечер! Мне кажется , что надежду убить нельзя. Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
Я ждала 2,5 года. Дождалась. Надежда и сейчас есть и она жива...
Я изменила отношение к ситуации. Изменила отношение к себе.
Думаю, что все получится. Мы все даем советы, и нам кажется что делаем правильно... Думаю ,нужно слушать свое сердце и себя.
Надо просто смириться и жить. Отпустить ситуацию. Время лечит.
Верю, что Вы обязательног будете счастливы и любимы! Надо только очень ХОТЕТЬ!Удачи Вам.
**OLGA**
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:33

Сообщение **OLGA** »

 
Добрый вечер, Наталья! Спасибо за ответ!
У вас была подобная история?
Вы можете мне рассказать поподробнее, как изменить отношение к себе и к ситуации? Я пробовала, но получается только на время...
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Олечка!!!
Потом я еще 2 раза пыталась с ним поговорить, извинялась за свое поведение
умеют же мужчины делать так, чтобы женщины чувствовали себя виноватыми... он Вам изменял, а Вы извинялись за свое поведение... :shock: :D :D

смешно... и я такая же... правду говорят, что со стороны лучше видно... в этом Вашем поступке я увидела себя... правда в моем случае не было измен... но мой бывший МЧ умел делать так, что во всем я чувствовала себя виноватой - не так посмотрела, не то одела, не так говорила, не так поступила... и я за все просила прощения... виновата всегда и во всем была я... хотя, м.б. если бы на моем месте была бы девушка, которая любит прежде всего себя (а без любви к себе нельзя любить других), которая бы была уверенна в себе, морально, психически, душевно здоровая - то она бы такого не допустила, она бы не оправдывалась и не просила прощения... правда, она скореее всего бы не была с таким человеком...

Олечка, Вам нужен предатель?... решать конечно же Вам... да, Вы должны его простить... молиться о нем...
но Вы должны ЛЮБИТЬ СЕБЯ!!!

Пусть господь Вам помогает!!!
Marksman
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:25

Сообщение Marksman »

 
Вы знаете Ольга, я вам расскажу следующее: У моей бабушки по маминой линии была сестра тетя Таня. Когда ей было 29 (это был 1952 год) у нее скоропостижно скончался муж. Она осталась одна в 29 лет с ребенком на руках в послевоенные годы... Работала она в торговле. И вот однажды приехал с товаром водитель, молоденький парнишка двадцати двух(!) лет от роду. Я не буду утомлять читателя долгими подробностями Прожили они в счстливом браке до 1995(!) года. Она увезла его на кладбище. Сама умерла в 2003 м. Очень в последние годы своей жизни скучала по своему Ленчику и повторяла нам молодым встающим на крыло : "Запомните дети женских городов не бывает!" Никогда не ставьте на себе крест! Если вам не 20 и у вас ребенок это не означает что вы не женщина или хуже того не человек! Верьте в себя и будте счастливы ведь вы этого достойны! И да поможет вам Бог!
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
Добрый вечер, Ольга!
У меня ситуация похуже.
Знаете смирение. Примите на данный момент все так как есть. Убеждайте себя, что все что Бог не делает все к лучшему. Найдите положительные стороны у этой ситуации и должно у Вас получится Все!!!
**OLGA**
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:33

Сообщение **OLGA** »

 
Дорогая, Люблю Его, спасибо за то, что вы все так правильно написали, что здоровая, сильная и уверенная женщина никогда бы не стала постоянно извиняться. А я когда жила с ним все время была неуверена в себе, считала себя хуже остальных, мне с ним было некомфортно. Это было потому, что он кроме себя никого не любил. А сейчас я люблю себя, но одна...
Marksman, я не ставлю на себе крест, просто меня тянет туда, где мне будет потом плохо и я это понимаю. Может и со мной когда-нибудь случится история, как с вашей бабушкой :)
Наталья, Москва, я нашла и прочитала вашу историю, просто в шоке от того, насколько они похожи. Мой бывший тоже закомплексованный и недолюбленный в детстве, и я уверена, что он с женщинами самоутверждается. И как бы мне этого не хотелось, но я понимаю, что это уже не изменить, и в первую очередь потому, что им так хорошо и они для изменения ситуации делать ничего будут, они всегда так жили и по-другому жить просто не умеют. Наверное, я последую вашему совету и просто смирюсь с этим, потому что я уже пробовала все, но безрезультатно. Мне ничего, честно говоря, и не остается делать... Спасибо Вам!!!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
А сейчас я люблю себя, но одна...
Олечка!!! Одиночество - это не недостаток... с Вами Бог!!!
Каждый человек - это Творение Божие!!!
Каждый человек создан по образу и подобию Божиему!!!
Каждый человек уникален, как уникальны его отпечатки пальцев... и хотя бы только за это человека можно любить и человек ДОЛЖЕН любить себя!!!

Вы сами пишите что с ним Вам не комфортно... но в то же время Вас к нему тянет...
КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?... как может тянуть человека туда где ему не комфортно???!!! Это - противоестественно.... у меня тоже было такое... это я сейчас трезво рассуждаю, а раньше я себя вела так же...

Сил Вам, смирения, терпения и мудрости!!!
**OLGA**
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:33

Сообщение **OLGA** »

 
Спасибо вам, Люблю Его! Я хочу туда и одновременно не хочу! Я запуталась в себе, разум -против, сердце- за. Может это боязнь одиночества или привычка? Может я просто не могу контролировать свои эмоции? Я если во что-то вцеплюсь, то держу это до последнего. Меня пугает новое, неизвестное. А вдруг еще хуже будет с другим.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Оленька, никогда и ни за кого не надо цепляться, кроме Господа Бога...
Вас пугает новое, будущее - НЕ БОЙТЕСЬ!!! Надо ВЕРИТЬ Богу!!! ВЕРИТЬ что Им для нас уготовано лучшее...
По вере Вашей да будет Вам...

боитесь, что другой будет еще хуже.... а если нет, а если будет лучше???!!! а Вы этого даже не узнаете, потому что боитесь...

надо ВЕРИТЬ!!! Господь все управит... :D

Слава Богу за все!!!
**OLGA**
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:33

Сообщение **OLGA** »

 
Спасибо, Люблю Его! Прочитала и так верить захотелось! :) После Вашего оптимистического совета даже надежда появилась, что все будет хорошо! Надо, наверное, сходить в церковь, свечку поставить.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Конечно, сходите в Церковь!!! помолитесь!!! поставьте свечку!!! поставьте свечку за здравие Вашего мужа!!!

но молиться можно не только в Церкви...
мне понравилось как Брат написал одной девушке, которая собиралась ехать в Муром помолиться Господу...
Брат написал замечательные слова:
Молитву не нужно откладывать до 11-го, она должна быть ежедневной и постоянной. Бог не в Муроме живёт
:D :D
**OLGA**
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:33

Сообщение **OLGA** »

 
Люблю Его, а зачем ставить свечку за здравие бывшего мужа? Я ему зла не желаю, но и свечку за него не очень ставить хочется... :cry:
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Мне кажется, что такого человека, как бывший Ваш муж вряд ли нужно возвращать, зачем? Сколько негатива с ним, думаете, вернувшись он изменится в лучшую сторону. Сомнительно. Если Богу будет угодно семья воссоединиться, а от Вас обоих нужно желание, одного Вашего, к сожалению недостаточно. Не страшитесь будущего, Господь все по силам дает и все во благо нам. А то, что Вы с ребенком так это большое счастье и наоборот, если мужчина имеет серьезное намерение к женщине ребенок никогда не станет преградой, а "залетные" вряд ли Вам нужны. Все будет хорошо. Надежду не убивайте, молитесь, чтобы Господь все управил, все будет хорошо
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
потому что надо молиться не только за тех, кого мы любим, но и за своих врагов...
я считаю что Вам надо ставить за Вашего мужа свечку - чтобы от всей души его простить, пожелать ему счастья и отпустить...
**OLGA**
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:33

Сообщение **OLGA** »

 
natatella, спасибо за ответ!
Я тоже так решила, что нужно все пережить, все что Бог делает, все к лучшему! Возвращать его нужно, можно только принять его, когда он сам этого захочет, а сейчас это было бы глупо. Пусть все будет как есть. Я надеюсь, что мои молитвы будут услышаны.
Люблю Его, спасибо, я последую вашему совету.
**OLGA**
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:33

Сообщение **OLGA** »

 
natatella, я опечаталась, имела ввиду, что вы правы в том, что возвращать его НЕ нужно.
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
Ольга, добрый вечер! Хочу Вам сказать,что надо чем-то все время себя занимать, чтобы меньше думать о том что происходит.
Надо полюбить себя... И тогда Мы сами будем притягивать тех мужчин, которые нам нужны! Мужчины они чувствуют наши слабые места.
Я Вас очень прошу смиритесь... Попросите бога, о том чтобы этот человек изменился... Только от души попросите и отпустите...
Может и к лучшему, что Все так. Мы иногда сами не понимаем чего просим! Просто мы хотим сейчас! А может у Бога совсем другие планы нас! Может завтра для Вас заготовлена самая важная встреча в Вашей жизни!!! Удачи Вам Ольга!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»