Жена мне сказала, что у неё есть мужчина.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
dgonn
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:38

Жена мне сказала, что у неё есть мужчина.

Сообщение dgonn »

 
Тема перенесена из раздела Помогите вернуть или пережить расставание. Алексей 101.

Мы прожили в браке 12 лет, в марте жена мне сказала, что у неё есть мужчина, правда старше её на 16 лет, но уходить не собирается к нему, сказала, что они любят друг друга. У нас двое замечательных дтей. Я не стал уходить из семьи, терпел, думал пройдёт скоро, но не выдержал, напился попал в аварию, долги, и пока был в состоянии шока иалкоголя рассказал ей про свои давнишние измены, правда преувеличил много, она ушла к маме с детьми, с квартиры приходиться съежать,платить нечем. Моё признание записала на телефон, и теперь видимо слушает мой бред и ненависть растёт с каждым днём ко мне, забыв про свою измену. Очень её люблю, хочу начать с чистого листа, но видимо пока рано тревожить её, подскажите что делать, как жить? С уважением, Владимир.
Диагностика отношений в сожительстве
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Наломали вы оба дров, конечно... Но Вы правы - пока ее тревожить рано, дайте ей время осмыслить ситуацию и понять, чего она хочет. Вы же в свою очередь постарайтесь относиться к ней и ее решениям с уважением, решайте финансовые проблемы (она должна понимать, что Вы готовы нести ответственность, в том числе и материальную, за семью), не прекращайте общаться с детьми. Жене объясните, что любите, со своей стороны простили, очень раскаиваетесь в своих ошибках, очень хотите снова быть вместе, но понимаете, что нужно и ее желание. Ждите и молитесь за воссоединение своей семьи.
Astra3
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 09:00
Откуда: Мурманск

Сообщение Astra3 »

 
А я вот думаю, что чем быстрее начать пытаться раговаривать с супругой, просить прощения и в целом объясниться - тем лучше. Мнение мое субъективно безусловно, но по себе могу сказать, что каждая минута боли и обиды превращает любовь в отвращение.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Astra3 писал(а):чем быстрее начать пытаться раговаривать с супругой, просить прощения и в целом объясниться - тем лучше.
Согласен, но не раньше, чем жена будет готова к адекватному разговору и сделает хоть маленький шаг к общению и не раньше, чем автор уладит свои проблемы (жилищные и т.д.).
Astra3
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 09:00
Откуда: Мурманск

Сообщение Astra3 »

 
Нет ничего, что нельзя исправить. Нельзя исправить только смерть. Если в сердце есть любовь, нежность надо бороться.
dgonn
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:38

Сообщение dgonn »

 
Спасибо за советы, друзья, но дело осложняется тем, что я то остался один, а у неё мужчина, но он больше как отец для неё, покровитель, даёт ей то, что я не мог давать за все годы - (материальные блага). А вот как мужчина в прямом смысле этого слова, я у неё первый и единственный, который мог доставить максимум удовольствия, и до сих пор им остаюсь, и зная её темперамент, думаю скоро всё наладится, хотя бы пока в этом смысле, а там видно будет.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Знаете, возвращать сразу или дать время зависит от характера и темперамента вашей жены. Вам видней. Если вы её добивались, покоряли её неприступное сердце, то тогда, мне кажется, стоит быстренько подтянуть до нормального уровня своё душевное состояние и материальное положение и попробовать завоевать её снова.
А если она по темпераменту "спокойная", подвиги ей не нужны, а лучше стабильность, то тут себя вести нужно очень плавно...
В любом случае проанализируйте свои ошибки в вашей семейной жизни, чтобы не повторить их снова. И работайте над собой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»