Задыхаюсь от своей жизни

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Help
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:52

Задыхаюсь от своей жизни

Сообщение Help »

 
Пишу,потому что задыхаюсь от своей жизни.Замужем 19 лет из них лет 13 живу, зная ,что изменяет ,уйти некуда, менять квартиру не хочет,конечно, зачем же ,все очень удобно, все устраивает,больше всего убивает то ,что не умеет этого скрыть, что я постоянно на что то да натыкаюсь, будь-то звоночки ,смсочки или даже фото и видео голых и с ним же(когда первый раз ЭТО увидела -был скандал он орал на меня,ушел,а вечером пришел и изнасиловал) .Да ,изменяют все, но зачем же делать это ТАК. Невероятно обессилена...не хочешь уходить,все и так устраивает ну так сделай же так что б я ни о чем не догадывалась,это же невыносимо больно, врагу бы не пожелала.Да я не святая, и за этот период конечно же у меня были мужчины, и пожалуй только для того, чтоб почувствовать себя желанной и ЖЕНЩИНОЙ.Почувствовать внимание,заботу и уважение.Мужчины встречались очень внимательные и секс отличный,но вот со мной проблема-все нравится все устраивает, но только жить, НИ С КЕМ НЕ ХОЧУ-НЕ ВЕРЮ
Диагностика отношений в сожительстве
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Задыхаюсь от своей жизни

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Help писал(а):уйти некуда, менять квартиру не хочет
Что значит не хочет? Это совместная собственность?
конечно, зачем же ,все очень удобно, все устраивает
Вас значит тоже устраивает, раз столько лет терпите?
Да ,изменяют все
Это неправда.
Help
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:52

Сообщение Help »

 
К сожелению мне некуда уйти,я бы просто бежала. Это его квартира и я там с ребенком не прописана.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Мириться и утешать себя тем, что все изменяют, не надо!!!
Поговорите с ним, обьясните как Вам больно и неприятно это все. Если же разговоры уже были и ни к чему не привели, то можна попробывать и некий шантаж тем, что будете жить отдельно, что бы делал выбор. А по-другому, увы, не получится...так можна и до психушки себя довести. :( Квартиру при желании можна поменять. Вы на нее имеете тоже полное право. так что такой выход реален. Но разьезд - это уже последний этап. Попробуйте все методы, что бы сохранить, а может быть и обновить отношения. Должно же что-то святое остаться у Вашего мужа в душе!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Наташа_78 писал(а):то можна попробывать и некий шантаж тем, что будете жить отдельно, что бы делал выбор.
Не нужно никакого шантажа, нужно осознать, что занимая такую позицию Автор не только участвует в разрушении семьи, но и в разрушении себя.
И исходя из этого действовать.
Help
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:52

Сообщение Help »

 
Я не утешаю себя по поводу всех, мне бы у себя разобраться. По поводу поговорить,неужели вы думаете ,что за такой период не было разговоров,хм, и слезы,и скандалы,и спокойно,и с улыбкой и юмором,все было. Шантаж,его ответ -да пожалуйста иди куда хочешь. На данный момент его ответ -я живу как хочу!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Help писал(а):К сожелению мне некуда уйти,я бы просто бежала. Это его квартира и я там с ребенком не прописана.
Где Вы прописаны? Вы работаете? Можете ли позволить себе снимать квартиру?

Вы говорили мужу, что Вас такая жизнь не устраивает? Что он отвечает на это?
Help
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:52

Сообщение Help »

 
t.a.n.i.a писал(а):
Наташа_78 писал(а):то можна попробывать и некий шантаж тем, что будете жить отдельно, что бы делал выбор.
Не нужно никакого шантажа, нужно осознать, что занимая такую позицию Автор не только участвует в разрушении семьи, но и в разрушении себя.
И исходя из этого действовать.
КАК!!!!!!!!!???????!!!!!!!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Мне кажется, что все методы по восстановлению семьи использованы. Что еще делать автору, что бы муж "вернулся" в семья не представляю...так как эта семья ему совсем не нужна....
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Мне кажется, если Вы длительное время пребываете в таком состоянии и ничего не пытаетесь изменить, подсознательно эта ситуация Вас устраивает. Нет неразрешимых вопросов, тем более в таком вопросе о котором Вы написали, есть решение, которое может Вам не весьма нравится. Взвесьте на чаше весов, что лучше, и далее проживать со своим супругом или снять квартиру, пожить у близких, друзей и подать на размен, если есть ребенок значит там тоже и Ваша часть есть. Если он изменяет, причем так дерзко и не скрывает этого, все диалоги уже исчерпаны, может для Вас будет легче и для здоровья в т.ч. дистанцироваться от этого человека
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая автор,а до мужа где Вы жили?

Целых 13 лет :shock: :shock: :shock: мучиться. Как же себя надо ненавидеть....
Help
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:52

Сообщение Help »

 
Обидно,не поняли,не прочувствовали.Ну хорошо, давайте по ,сегодняшнему(т.к углубляться во вчерашнее очень долго) дню:на данный момент без работы,у родителей действительно жить негде(ну разве что в корридоре),на собеседования бегаю, денег у него прошу(да дает на проезд туда-обратно)
Help
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:52

Сообщение Help »

 
Мара писал(а):Дорогая автор,а до мужа где Вы жили?

Целых 13 лет :shock: :shock: :shock: мучиться. Как же себя надо ненавидеть....
Мне 37,замужем 19лет-соответственно с родителями
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Help, почитайте тему Дельфины, думаю, там Вы сможете найти ответы на некоторые свои вопросы.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3352
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Help писал(а): у родителей действительно жить негде (ну разве что в корридоре),на собеседования бегаю, денег у него прошу(да дает на проезд туда-обратно)
На мой взгляд,лучше уж в коридоре у родителей, чем терпеть такое. 13 лет.
У родителей на проезд совсем нет?

Когда-то мы с мамой ночью убежали от отца к деду, который жил почитай почти в коммуналке..... Зато прекратился весь тот ужас.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Help, если вы пробовали наладить отношения, а муж не хочет, да ещё и грубо себя ведёт, то зачем вы это терпите?!
Вы достойны лучшей жизни! Полюбите себя! Не стоит приносить себя в жертву какому-то тирану! Действительно, уж лучше жить у родителей в коридоре, чем сознательно терпеть унижения!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая автор, Вам было 24, когда он начал весь этот ужас. Почему Вы тогда не ушли? Почему сразу не прекратили мучения? Что помешало?

Понимаете, надо бы Вам дать себе ответы на эти вопросы, иначе сложно будет идти вперед.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Задыхаюсь от своей жизни

Сообщение Мара »

 
Help писал(а): ,но вот со мной проблема-все нравится все устраивает, но только жить, НИ С КЕМ НЕ ХОЧУ-НЕ ВЕРЮ
И потому живете с мужем, который так себя ведет....

Не находите противоречия?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
автор, почитайте для начала статью
https://vetkaivi.ru/main/family?id=263
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Help! Совершенно ясно, что вы измотаны до последней степени. Ужас, если честно. А как ребенок-то это всё выносит? Наверняка сначала вам казалось, что муж перебесится и успокоится. А он это воспринял как разрешение к действию. И понеслось! У него своя сексуальная жизнь, у вас - своя.
На самом-то деле выход есть из любой ситуации. У вас, по большому счёту, 2 пути: оставить всё как есть, при этом дистанцироваться от мужа максимально, найти работу и свести к минимуму финансовую зависимость от него. Или, как уже советовали, уйти от него, хотя бы и к родителям, на первое время. Изменить свою жизнь можно, если начать что-то делать для этого. Займитесь своим здоровем для начала, нервы-то наверняка на пределе. Попейте успокоительное, гуляйте больше, с ребенком занимайтесь. Отвлекитесь и успокойтесь. Тогда возможно, взглянете на проблему немного иначе. Удачи вам!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Задыхаюсь от своей жизни

Сообщение Delfina »

 
Help писал(а):Пишу,потому что задыхаюсь от своей жизни.

Да я не святая, и за этот период конечно же у меня были мужчины, и пожалуй только для того, чтоб почувствовать себя желанной и ЖЕНЩИНОЙ.Почувствовать внимание,заботу и уважение.Мужчины встречались очень внимательные и секс отличный,но вот со мной проблема-все нравится все устраивает, но только жить, НИ С КЕМ НЕ ХОЧУ-НЕ ВЕРЮ
Проблем у вас много накопилось! Всё спокойно и целенапрвленно можно решить! Всё начинается в себе! Поэтому с собой надо разбираться, почему живу ТАК, почему сделала такой выбор, почему надеюсь, что муж измениться и т.п..
И очень важный вопрос, для чего вы пошли на измену, только ли секс даёт женщине чувство, что она Женщина? Что для вас близость?
Этим поступком вы встали на один уровень с вашим мужем, и это окончательно разрушило ваш брак. Насилие,смена сексуальных партнёров, неуважение друг к другу- проблемы большие, работы много. Читайте материалы о семье на сайте:
www.realove.ru
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Re: Задыхаюсь от своей жизни

Сообщение vlad1997 »

 
Help писал(а):Да я не святая, и за этот период конечно же у меня были мужчины, и пожалуй только для того, чтоб почувствовать себя желанной и ЖЕНЩИНОЙ.Почувствовать внимание,заботу и уважение.Мужчины встречались очень внимательные и секс отличный,но вот со мной проблема-все нравится все устраивает, но только жить, НИ С КЕМ НЕ ХОЧУ-НЕ ВЕРЮ
Вы стоите друг друга... Вот только семья, это что-то другое чем, секс и удовольствия. я тоже не святой. Но всегда умел говорить нет. Это очень просто. Мне мои друзья часто говорили измени никто ничего не узнает.
я им всегда отвечал так. НО Я ТО БУДУ ЗНАТЬ. Моя жена(уже бывшая) тоже видать решила почувствовать себя "желанной", да я делал ошибки, но измен среди них нет. и ужас я не алкоголик не наркоман, и не курю. жуть правда.

Вот вы спрашиваете, что делать. Многие уже сказали. Но вы сами в 2 загнали себя в ловушку. я не знаю зачем вы сошлись. Для чего вы создали семью. Но это миф о том, что нельзя не изменять в браке. Нам этот миф успешно навязывают. Но малая ложь порождает большую... и т.д. начинается этап разрушения семьи. И вечный бег за чем-то новым.

Совет могу дать такой остановится и осознать что хотим, и как этого достичь. просто подумать. для начала успокоится.

Знаете могу сказать, что я свою жену любил сильно очень сильно. Для меня не существовало других женщин только она. Но знаете если один из партнеров начинает убивать во 2 любовь. То чудо она умирает. Это грустно, но это так. Мою любовь убила моя вторая половина за 10 лет. я ушел забрав только, то что знаю никогда не будет востребовано моей 2 половиной. и это очень не много.

PS. я тоже не верю, но только женщинам. (вот так-то)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»