как жить дальше,наверное у него другая

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Дашенька, дорогая, в такой крайне напряженной обстановке поддерживает молитва. Если есть у Вас священник , которому Вы доверяете - идите к нему.
Я вспоминаю свое время - в церковь шла, обливаясь слезами, обратно - с легким сердцем и светлым разумом, не шла - летела.
Домашняя молитва в такие моменты помогает не меньше.
Ведь, Пресвятая Богородица здесь с нами, на земле.
Обращайтесь к ней со своим горем - Она слышит всех.
Ваш муж сейчас Вам не помощник. Не думайте о нем.
Только помолитесь, чтобы и его Бог не забыл. И все устроил бы, как Ему угодно.
И, положившись на Бога, который знает про все наши беды, ложитесь спать.
А действовать будете уже утром с Божией помощью.
Дай Вам Бог достойно и спокойно пережить этот день. И все последующие.
И , спокойной ночи.
Диагностика отношений в сожительстве
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Даша. Куда вы денетесь. Переживете, еще как переживете. Порыдаете,поревете ну и т.д. Очень многие через это прошли. Ходите в церковь, с малышом даже. Я не знаю как кому, но мне помогло и помогает. И опять же-время. Это не ваш выбор был уйти из семьи. Многие говорят, что было бы проще, если бы ты сама ушла, а не муж. Ничего подобного. Если кто спрашивает, а чего развелись? Я говорю-муж ушел, я не хотела развода. Все происходит не просто так на самом деле, все для чего-то, а для чего-это будет известно, но позже. Сейчас Вам нужно просто пережить, перестрадать.
LeOna
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение LeOna »

 
Милая, развод – это не конец света. Всё в жизни поправимо пока мы живы. У Вас есть малыш и молодость. А теперь через это испытание ещё приобретёте силы, мудрость и опыт. Как бы там ни было Ваша история ещё не закончена. И после развода мужья возвращаются. И после развода женщины находят новое счастье. Примеров тому не счесть. Главное – работа над собой. Поплачьте вдоволь, вытрите слёзы и живите дальше. Терпения Вам и здоровья малышу.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Re: хочет развод....

Сообщение Medey »

 
ДаШа84 писал(а):Кружится голова,я мало что понимаю,внутри разрывается все на части,а сердце замерло...Я до последнего надеялась,что он одумается,вернется,а тут развод....
Даша,здравствуйте!
Нужно перетерпеть это тяжелое время.,а оно пройдет, притупится боль, жизнь не заканчивается!
Не питайте иллюзий на возвращение мужа, на все промысел Божий!
Может быть эта ситуация случилась с Вами, чтобы показать, что этому мужчине не место рядом с Вами!
Он предал Вас и сына, предал Ваше доверие, а что дальше может ждать Вас хорошего с таким ненадежным "главой семьи"!?
И сейчас он не бежит восстанавливать отношения, он хочет развода, значит семья ему не нужна..это его решение -придется его принять,...пусть занимается!

Постарайтесь посмотреть на ситуацию без эмоций,это сейчас тяжело,иначе нельзя! Постарайтесь не оставаться одна, выговаривайте свою боль, переживания близким,родным... не держите в себе! Пишите сюда, на форум!
Силы даст вера в Бога, молитесь как умеете.
ДаШа84
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:41

Сообщение ДаШа84 »

 
доброй всем ночи!прошло уже почти семь месяцев,а я не могу его забыть не могу его отпустить...внутри столько боли...я узнала,что у него другая и уже давного еще с того момента когда мы были вместе и она уже на седьмом месяце беременности...Господи,а ведь у нас растет сын,который не получает той настоящей отцовской любви,а тут еще один ребенок....я люблю его до сих пор не смотря ни на что и от этого мне еще хуже,борюсь сама с собой со своими чувствоми и эмоциями!не могу его видеть,прошу не звонить мне,а встречи с сыном,которые очень редкие,да которых практически нет,тем не менее,чтобы они были через его маму,но он говорит что так не хочет,но тут на днях пообещал,что не будет меня беспокоить.я не знаю как себя с ним вести.сердце очень болит...
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Даша, здравствуйте!
Очень Вам сочувствую..к сожалению,подтвердились мои мысли на счет Вашего мужа.Впрочем, многие истории на сайте действительно похожи своим развитием.
Сейчас,когда уже все известно,понятно,что Вам очень больно и обидно..и это нормально! Нужно смириться с тем, что случилось!
Понять и принять,что дальше нужно строить новую жизнь для себя и сына без мужа! Почитайте вот эту статью кризисного психолога.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Мысли, что любите его, впереди счастья не будет,жизнь закончена и т.д. нужно не подпускать близко.
Почитайте истории на форумах...Вы не одна!
Поверьте, будет легче..Найдите себе какое-то занятие по душе, гуляйте,занимайтесь с сыном,старайтесь не думать о разводе,муже и т.д. Пишите свои переживания на бумаге,отвечайте в других темах на форуме...мне помогало..
Всего Вам доброго!
ДаШа84
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:41

Сообщение ДаШа84 »

 
спасибо за добрые слова!сижу сейчас и понимаю,что немного схожу с ума....так хочется ему написать и сказать,как сильно я все еще его люблю.Внутри сердце так ноет и тянет,нет сил...
Днем вроде бы все хорошо,я занята ребенком,а вот под вечер начинается...представляю,как он там с нем обнимается....фу...и не могу с собой ничего поделать...все это время,эти полгода я как -то жила,сама даже не знаю как,но такие мысли меня не посещали....
Видимо его недавнее смс,что он хочет меня,что ему на нас не наплевать и все в таком роде,делаеют свое дело...опять эта боль невыносимая...
Подскажите,пожалуйста,как все это пережить,как перестать о нем вообще думать...
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
ДаШа84 писал(а):сижу сейчас и понимаю,что немного схожу с ума....так хочется ему написать и сказать,как сильно я все еще его люблю.Внутри сердце так ноет и тянет,нет сил...
Не советую звонить,писать,говорить о чувствах.Поверьте мы все через это прошли, потом будет еще тошнее и горче на душе.
Нужно перетерпеть, да болит и будет, мы же живые,это нормально!
Помолитесь,сходите в церковь. Скажите "слава Богу за все".
ДаШа84 писал(а): ...представляю,как он там с нем обнимается....фу...и не могу с собой ничего поделать...все это время,эти полгода я как -то жила,сама даже не знаю как,но такие мысли меня не посещали....
Ссылку на статью о борьбе с навязчивыми мыслями я Вам отправила.
Почитайте. Тут тоже помогает молитва. Сначала усилием воли заставлять себя думать о чем-то другом,поделать что-то руками, погулять,книгу почитать. Помолитесь о его заблудшей душе, когда молишься и желаешь добра обидевшему тебя- злость отступает...
ДаШа84 писал(а): Видимо его недавнее смс,что он хочет меня,что ему на нас не наплевать и все в таком роде,делаеют свое дело...опять эта боль невыносимая...
На смс внимание не обращайте,его поступки говорят лучше чем буквы в сообщении. Почитайте истории на форуме в "Истории болезни"...Там хорошо прослеживается череда событий,можно проанализировать поведение людей,в подобных ситуациях.
Берегите себя, жизнь продолжается.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
не надумывайте себе ничего, и писать не нужно
займите себя вечерами, хоть бы и форумом, тут поддержка всегда
держитесь мы с Вами!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18757
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Даша, вы разведены?
Вы с мамой живёте?
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
ДаШа84 писал(а):Видимо его недавнее смс,что он хочет меня,что ему на нас не наплевать и все в таком роде,делаеют свое дело...опять эта боль невыносимая..
Милая Дашенька, он хочет Вас, потому что
у него другая и она уже на седьмом месяце беременности...
Стройте свою жизнь. А его - забудьте. Главное - захотеть. Убейте надежду, что он вернется. Его уже нет в Вашей жизни. Все. Он - прошлогодний снег.
ДаШа84
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:41

Сообщение ДаШа84 »

 
Добрый день!сижу читаю и плачу....да он подал на развод и я ему его дала.еще летом все произошло.Живу сейчас с малышом у родителей.СПАСИБО Вам,ваше внимание и советы,они мне очень нужны,я понимаю,что не одинока.Не смогла вчера уснуть и всетаки написала,от сердца ему смс.дура!обещаю себе каждый раз,что это последний,но....просто столько оказывается боли внутри,что она переполняет...Я согласна,что его поступки все давно мне уже сказали!
я обязательно прочитаю,все то о чем советовали и верю,что скоро на душе будет легко и спокойно!я так этого хочу,очень!нет сил больше,я так себя измучила....
ДаШа84
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:41

Сообщение ДаШа84 »

 
Все думаю,сколько же времени должно пройти,чтобы все встало на свои места.Подскажите,пожалуйста,как себя вести с ним?так хочется найти правильное решение...
ДаШа84
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:41

Сообщение ДаШа84 »

 
Опять пишет..Господи,сил моих больше нет...устала от всего этого....вижу его номер и все в груди замерает,а там....какая-нибудь фигня...какие-то вопросы,остался ли телефон того или еще чего?...стиснув зубы иду готовить еду...
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Даша, держитесь, сил Вам и терпения!
Приучите себя сразу, что если он пишет это именно фигня, пусть сердце успокоится.
ДаШа84
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:41

Сообщение ДаШа84 »

 
Доброй всем ночи!Огромное спасибо Medey за ссылку)читаю и мне становится немного легче,понимаю что свет уже близок и скоро все будет хорошо.Но чувство,что я все еще люблю его,оно ведь настоящее.Тяжело и грустно,как только подумаю о том,что мы не вместе...
Мне его не хватает....он,моя родная душа,не смотря на то,как он поступил.
Я все еще продолжаю тешить себя надеждами...сложно бороться с собой.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
ДаШа84 писал(а):Огромное спасибо Medey за ссылку)читаю и мне становится немного легче,понимаю что свет уже близок и скоро все будет хорошо.Но чувство,что я все еще люблю его,оно ведь настоящее.Тяжело и грустно,как только подумаю о том,что мы не вместе...
Мне его не хватает....он,моя родная душа,не смотря на то,как он поступил.
Я все еще продолжаю тешить себя надеждами...сложно бороться с собой.
Пожалуйста, Даша! Там есть очень много статей психологов действительно помогающих пережить предательство, разлуку, развод. Я некоторое время назад читала их просто часами, разбиралась в себе, в случившемся...Бороться с собой ненужно,всему свое время...просто ненужно затягивать свое выздоровление, принять как неизбежное, смириться,что у Вашего БМ своя жизнь! Просто все мы уверены, что рядом с нами наши вторые половинки и так будет всегда...
https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=38.Мне помогла пережить случившееся вера в Бога,молитва... Оглядываясь назад,на год,когда узнала об измене мужа, я думаю, что несмотря на то,что было тяжело, больно, но сейчас,именно сейчас я счастлива, потому,поняла , что счастье внутри каждого из нас! Каждый день,минута,секунда неповторимы! Не тратьте их на переживание, мысли о человеке, который это неоценит...
Жизнь наладится у Вас ведь есть малыш, Ваша радость!
Да,у меня тоже бывает тоска по БМ,разрушенной семье, но, вспоминая как мы жили, особенно последние полгода,понимаю,что такой семьи мне не надо!
Держитесь,у Вас все будет хорошо!
Всего Вам доброго!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»