как жить дальше,наверное у него другая

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ДаШа84
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:41

как жить дальше,наверное у него другая

Сообщение ДаШа84 »

 
Перенесена из "Помогите пережить".Delfina

Здравствуйте!Моя история банальна и сложна.Жили вместе 4 года,а с появление малыша,он сделал мне предложение.Я и представить не могла,что любимый,родной и близкий человек может так поступить...Поженились в июне,а в августе он предложил пожить раздельно,ссылаясь на усталость и ругань.И я с полугодовалым малышом переехала к маме.Очень плакала,переживала,не находила себе места,а он в это же время гулял,развлекалася с другими девушками,встречался с ними...Но ког! да он пришел,я не смогла не поверить,он так искренни говорил,даже плакал и я простила,мы опять стали жить вместе!не смотря на все,что пержили,Новый год отмечал не с нами.А 7.03 не приехал домой ночевать,я пыталась дозвониться,переживала,не понимая,что происходит опять.А когда дозвонилась 9.03 услышала прости за боль,со мной все ок.мы не общались,я жила с ребенком у мамы,а он у себя.Пришел только на день рождение сына и сказал,что ничего у нас не получается...не звони мне больше пожалуйста.А сегодня его мама сказала,что он просит ее взять у меня св. о браке и св. о рождении,наверное,хочет подать на развод.Я просто не понямаю ничего,ведь он так и не сказала почему он так поступает,что происходит,наверное у него другая...
Не верю до сих пор,что это произошло.Я настолько измотала свою душу,что просто нет больше сил и я не знаю где их взять и как жить дальше.Плохо очень,пустота и сердце болит. Пожалуйста,подскажите,как справиться и пережить все это.
Диагностика отношений в сожительстве
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Дальше жить безусловно спокойно и постараться не терять здравый рассудок. Ничего нового не скажу, использовать это время для осмысления ситуации, а главное, себя в этой ситуации, (почему Вам понравился такой мужчина? ведь не был он до свадьбы идеальным, а тут все проявилось? как Вы вели себя в качестве супруги? может его что-то не устраивало в семье? общались ли на эти темы и пр.) и конечно же дарить любовь и заботу малышу, он как никто в ней нуждается. Решение разводится принял муж, пусть и занимается этим самостоятельно, это его ответственность. А там время покажет и Господь поможет. Держитесь
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Re: как жить дальше

Сообщение Женя1-01 »

 
ДаШа84 писал(а):Перенесена из "Помогите пережить".Delfina

Пожалуйста,подскажите,как справиться и пережить все это.
Заниматься ребенком и собой, а его забывать, медленно и тяжело. Поверьте, он не найдет "принцессу", так как Бог на небе есть и Он все видит. Такие люди счастливы не бывают.

Так что не распускайте себя, и когда Ваше счастье придет, пусть он посмотрит на него со стороны.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
ВАШ человек от Вас никуда не уйдет... хочет развод - дайте ему развод... насильно мил не будешь...
может быть со временем он одумается и осознает свою вину.... и искренне покаиться... и сам придет к Вам - вот тогда и подумаете нужен ли он Вам или нет...
в любом случае ЖИВИТЕ своей жизнью... у Вас есть ребеночек... мама... молитесь Господу, чтобы Он Вам помог и управил Вашу жизнь...
все что не случаеться - все к лучшему!
Благодарите Бога за все!

найдите для себя и займитесь тем что Вам нравиться... и просто РАДУЙТЕСЬ жизни!!!
ДаШа84
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:41

Сообщение ДаШа84 »

 
Спасибо большое Вам всем,что прониклись и поддерживаете меня своим мнением и трезвым взглядом.Очень сложно сейчас адекватно смотреть на происходящее.
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
ДаШа, держитесь!!! Прошло еще так мало времени и кажется, что боль разрывает на части. Но поверьте, она начнет отступать!!! Сейчас надо просто сжать зубы, стиснуть кулаки и жить. Во что бы то ни стало. Бог не дает нам испытаний не по силам. Когда я вспоминаю об этом, сразу думаю о том, что выдержу, обязательно выдержу. И боль отступает. В вашей и моей теме (Я подружилась с любовницей мужа) участники форума дали много хороших советов. Они действительно помогают. Для себя я поняла: не важно, рядом со мной муж или нет, я люблю его. И эта любовь не приносит мне боли и страдания. Зависимость от мужа прошла, осталось теплое и светлое чувство. Но на это потребовалось время. В моем случае - год. Отпустите мужа, пожелайте ему от души счастья (знаю, что сейчас это не просто, не сразу, но у Вас обязательно получится). Если это Ваш человек, он обязательно вернется.
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
ДаШа, держитесь!!! Прошло еще так мало времени и кажется, что боль разрывает на части. Но поверьте, она начнет отступать!!! Сейчас надо просто сжать зубы, стиснуть кулаки и жить. Во что бы то ни стало. Бог не дает нам испытаний не по силам. Когда я вспоминаю об этом, сразу думаю о том, что выдержу, обязательно выдержу. И боль отступает. В вашей и моей теме (Я подружилась с любовницей мужа) участники форума дали много хороших советов. Они действительно помогают. Для себя я поняла: не важно, рядом со мной муж или нет, я люблю его. И эта любовь не приносит мне боли и страдания. Зависимость от мужа прошла, осталось теплое и светлое чувство. Но на это потребовалось время. В моем случае - год. Отпустите мужа, пожелайте ему от души счастья (знаю, что сейчас это не просто, не сразу, но у Вас обязательно получится). Если это Ваш человек, он обязательно вернется.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Дашуля, милая, не унывайте, прошу Вас! Рядом с Вами спящий малыш, ему нужна Ваша любовь и поддержка! Постарайтесь взять себя в руки, успокоиться. Понимаю, это сложно сейчас, но все же постарайтесь: спокойная, наполненная любовью женщина может ВСЕ! Вам Ваш малыш поможет :D Почитайте ссылки, которые Вам дали в прошлый раз - это хорошая помощь для восстановления душевного равновесия. Все будет хорошо.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Re: как жить дальше

Сообщение Stacy »

 
ДаШа84 писал(а):А сегодня его мама сказала,что он просит ее взять у меня св. о браке и св. о рождении,наверное,хочет подать на развод.Я просто не понямаю ничего,ведь он так и не сказала почему он так поступает,что происходит,наверное у него другая...
а вы пытались его распросить или ждёте пока он сам прийдёт и расскажет?
я бы не давала документы (тем более свекрови, а не ему лично!), пока не услышала бы от него причину!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Даша,здравствуйте!
От всей души Вам сочувствую, понимаю Вашу боль,разочарование...
Нужно перетерпеть это состояние,время, боль действительно постепенно притупляется.
Для этого гнать от себя мысли,вопросы: "почему?","за что?".. переключаться на какие-то дела усилием воли.
Вам есть для чего и для кого жить! Когда мучает уныние,отчаяние повторяйте: "Слава Богу за все!"
Я,по своему опыту, не советовала бы Вам сейчас выяснять что-то с мужем,Вам принесет это только новые переживания и боль! Да и что Вам он может сейчас сказать? его поведение говорит обо всем!
По Вашему рассказу видно, что он ненадежный человек.
Пишите в форум о своих переживаниях...Вы не одна..!
Берегите себя..
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Medey писал(а): Я,по своему опыту, не советовала бы Вам сейчас выяснять что-то с мужем,Вам принесет это только новые переживания и боль! Да и что Вам он может сейчас сказать? его поведение говорит обо всем!
мне кажется, что переживания как раз и усиливаются от неизвестности! ведь Даша не понимает, почему на самом деле ушёл муж. конечно, сначала нужно успокоиться, но причину знать нужно. возможно были совершены определённые ошибки, о которых лучше знать, чтобы не совершать в будущем!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Stacy писал(а): мне кажется, что переживания как раз и усиливаются от неизвестности! ведь Даша не понимает, почему на самом деле ушёл муж. конечно, сначала нужно успокоиться, но причину знать нужно. возможно были совершены определённые ошибки, о которых лучше знать, чтобы не совершать в будущем!
Согласна, что и неизвестность плохо.
Видно, что муж на контакт сам не идет и просит его не беспокоить звонками, своим поступкам отчета не отдает.
Будет еще время проанализировать ситуацию в семье,отношениях.
Сейчас это может только ранить,дать повод к новым переживаниям, причем необоснованным.
Нужно еще найти в себе силы(если ситуация до развода дойдет) не пустить на самотек, хотя очень сейчас сложно с мыслями собраться, и суметь защитить свои права и права ребенка.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Medey писал(а): Будет еще время проанализировать ситуацию в семье,отношениях. Сейчас это может только ранить,дать повод к новым переживаниям, причем необоснованным.
Согласна, что это лишний повод для переживаний, но зачем возвращаться к разбору полётов позже, когда станет легче?! Лучше сразу расставить все точки над і с мужем, а не растягивать переживания на годы или воскрешать воспоминания со временем.
Автору стоит чётко разобраться что не так в ней, в муже, причины разлада, сделать выводы и принять решение, как вести себя дальше. Я не говорю, что это делается за один день, но и расстягивать на годы всю эту нервотрёпку не стоит!
Проблема-то возникла как раз из-за отсутствия нормального общения в семье, по этой же причине они и разойтись не могут!
ДаШа84
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:41

Сообщение ДаШа84 »

 
Спасибо еще раз,ваша поддержка придает мне силы и позволяет учиться анализировать происходящее.Мы конечно ругались,не так часто,как и все нормальные семьи,мне казалось,что все хорошо,только единственное но....я просила его проводить с нами больше свободного времении,мне хотелось чувствовать,что мы для него на первом месте,но увы..для него в приоритете всегда были работа и друзья,а я не могла смериться с этим,ну и на этой почве естественно и были конфликты.наверное он боялся оков...но сковывать я его не хотела,о мечтала лишь о том,что мы станем не двумя половинками,а единым целым!но он так и не захотел...а мама его сказала ему,что ничего брать у меня не будет.сказала,что он должен сам быть ответственным...но он так и не проявился....в сердце надежда и страх.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
маме риспект!
а вам советывала бы ещё почитать книжку Гери Чепмена "5 языков любви"! для будущих отношений, если эти уже не возродите!
ДаШа84
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:41

Сообщение ДаШа84 »

 
Добрый день!Грущу немного,чувствую себя как-то не очень....вчера он написал мне смс:"скажи сыну,чо я его люблю больше всех на свете"Я не знаю,зачем он это пишет,да еще как-то без обращения...как-будто я никто и звать меня никак...на душе опять тоска...
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
ДаШа84 писал(а):.для него в приоритете всегда были работа и друзья,а я не могла смериться с этим,ну и на этой почве естественно и были конфликты.наверное он боялся оков...но сковывать я его не хотела,о мечтала лишь о том,что мы станем не двумя половинками,а единым целым!но он так и не захотел..
Здравствуйте,Даша!
...Прожив в браке более 7 лет (без опыта совместного проживания)
скажу Вам следующее..у моего мужа после свадьбы обнаружились интересы ввиде бутылки и друзей.. и конфликты естесственно на этой почве возникали. Так вот это я к тому, что у каждого в голове свои "тараканы"..при обоюдном желании постепенно благодаря терпению, работы над отношениями, конфликтов становилось меньше не потому что муж совсем бросил пить, а потому,что я к ситуации относиться стала по другому!
Отношения очень сложный механизм,требующий постоянного внимания,обоюдной готовности уступать и идти вместе рука об руку..
Изменить другого человека невозможно! Можно изменить только саму себя!
Я сама жила много лет в иллюзии,что единственная женщина в мире и являюсь второй половинкой мужа! Он бросит пить и т.д. и т.п.
Вам нужно сейчас с ситуацией смириться, принять ее. Муж сейчас во власти эмоций, может говорить,писать и делать обидные вещи, неадекватные..не принимайте близко к сердцу его поступки! Сегодня он любит, завтра ненавидит и т.п.
Очень Вам советую отвлекаться от грустных мыслей, переключаться...чем-то по возможности побаловать себя,обратите внимание как просыпается природа,с каждым днем растет Ваш малыш,Ваш защитник!
Возможно, случившаяся ситуация Вам и малышу во благо,Бог таким образом освободил Вас от безответственного,ненадежного человека, а поэтому скажите.."слава Богу за все" и пусть на все будет Божья воля"!
Не грустите..и главное постарайтеся не держать в себе обиду и горечь на мужа..
Всего Вам доброго!
ДаШа84
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:41

Сообщение ДаШа84 »

 
Уложила сына спать и решила посмотреть нашу свадьбу....О Боже...сижу и плачу...понимаю,как сильно люблю его...как он так может с нами поступать?почти через месяц был бы год со дня нашей свадьбы...он не звонит,не приходит....да,понимаю,что видеть его и понимать,что мы не вместе я бы не смогла....внутри разрывается все на части..я очень соскучилась...
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
решила посмотреть нашу свадьбу....О Боже...сижу и плачу...
Дашенька, ну зачем вы себя терзаете??? :shock:
не нужно ничего смотреть, только себе нервы испортите. Отвлекайтесь чем-то. Я много специальной литературы читала во время развода (и религиозной и просто психологию).
Лучше поговорите с кем-нибудь по телефону, с близким человеком. Не загоняйте себя.
LeOna
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение LeOna »

 
Дашенька, дорогая, не надо никакие свадьбы смотреть и вообще поменьше крутите это всё в голове. Хотя, знаю, очень хочется.
Я вот постоянно какие-то мысленные диалоги вела с мужем, а потом батюшка в церкви мне сказал, что это всё от лукавого, и не к мужу мы в такие моменты обращаемся, а сами понимаете к кому.
И потом, у Вас сейчас душевная рана, её лечить надо. Вы же, когда поранитесь, гвоздём не ковыряете больное место - так и здесь. Когда совсем накатывает, позвоните подругам, родственникам. Я очень этим спасалась в самом начале. Бесконечные разговоры мне лично помогли в то время не сойти с ума. У Вас сейчас действительно тяжёлый период, но потом будет намного легче. Потерпите ещё. Вы не одна.
ДаШа84
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:41

Сообщение ДаШа84 »

 
спасибо вам большое!я с таким трепетом открываю ссайт,от вашей поддержки на душе чуть-чуть легче становится)знаю,что нельзя думать,а уж темболее смотреть...я так соскучилась по родным чертам...ой,это не выносимо.Во мне идет бесконечная борьба,за то что есть и за то что было..иногда голова становится не подвластна из-за сердца,которое все еще пренадлежит ему...
Вы стали моими друзьями,реальные близкие и друзья не понимают,что сейчас творится в душе...они крутят у виска пальцем и говорят,как можно любить такого человека,после всего того,что он сделал...а я опустив глаза вздыхаю,понимая,что они в чем-то и правы,но не могу себя заставить не любить его...и от этого страдаю.
ДаШа84
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:41

хочет развод....

Сообщение ДаШа84 »

 
Только что позвонил наш папа....он хочет развод,сказал,что завтра заедет за документами....У меня кружится голова,я мало что понимаю,внутри все разрывается,а сердце замерло....я до последнего надеялась,что он одумается, венется,а тут развод...о,,Господи....я не справлюсь....пожалуста,помогите....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»