развод или нет после 2 лет лжи?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Возможно требуются пояснения. Эта квартира, в которой я сейчас живу завещана моему сыну. И забрать его я из Москвы не могу. Там школа, друзья, он страшно неуживчивый. Болен сах. диабетом. В Москве и медицинское обеспечение и хорошие санатории и соц. обеспечение такое, какое ни в одном городе России ему больше не предоставят.
Диагностика добрачных отношений
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Со старшим сыном вам нужно соединяться. С кем он там вообще живет? Как он без мамы с такой болезнью может быть один?
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Он не один. С ним адекватные бабушка и дедушка. Все экстренные вопросы я решаю. Ведь телефоны, интернет есть. Он не один, просто он без меня, вот в этом тяжесть нашего положения сейчас.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
А в Москве вы не могли работу найти? А 3 комнатную квартиру можно сдать и на эти деньги жить? Как не крути, а все-таки 3комнатная квартира и работа не могут быть альтернативой жизни и благополучия старшего сына. Вы ему так потом и будете объяснять? Если уж здоровье сына для вас важнее, то и надо к сыну перебираться. Какие еще могут быть варианты. Оттягивать конечно можно, но я бы выбрала ребенка.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Спасибо Иулия_С
Вы рассуждаете созвучно моему голосу сердца. Все таки мне покоя не даёт, что я отрываюсь от малыша. Сейчас он со мной и мне спокойно. Просто мой отъезд даёт карт-бланшмалолетней любовнице моего мужа, которая незамедлительно сюда опять вселиться и её уже потом ни за что не выпрешь отсюда. Она таааак ждет этого. Что противно становиться, как будто я тоже игрушка в её руках.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Summer, дорогая, мне кажется, когда на кону стоит здоровье сына, да еще и подростка со сложным характером, тогда "шикарная квартира и свобода" должны быть забыты. Может быть на время.

Сами себе честно скажите, зачем вы живете сейчас в этой шикарной квартире? Чтобы эта дэушка там не хозяйничала или для чего-то еще?
Боитесь, что грязью польют, так уже поливают, я вас уверяю. Мужу на детей до фонаря, похоже. Ну живет с ним младший сын в одном городе, он что, стремится его почаще увидеть? Из вашего рассказа я поняла, что нет. Так или иначе встречаясь с родственниками мужа, вы получаете совершенно лишнюю для вас информацию об этой девице и т.п. Вам действительно интересно это знать?
Вы сами пишите, что в Москве, вообще-то вам есть где жить. Вы просто не хотите жить с родителями. :(
Работу здесь найти можно, в дальнейшем даже и квартиру снять и съехать от родителей. Требуется только первое время немного потерпеть. Даже и с младшим сыном вам будет кому помочь. Вы в Москве будете не одна. Но кошки на душе, за то что сын далеко, скрести точно перестанут.
А когда источник ваших переживаний окажется далеко, у вас вообще крылья вырастут. Тут такая шикарная возможность начать новую жизнь... :roll:
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Summer писал(а): Все таки мне покоя не даёт, что я отрываюсь от малыша. Сейчас он со мной и мне спокойно. Просто мой отъезд даёт карт-бланшмалолетней любовнице моего мужа, которая незамедлительно сюда опять вселиться и её уже потом ни за что не выпрешь отсюда. Она таааак ждет этого. Что противно становиться, как будто я тоже игрушка в её руках.
Summer, ребенку, тем более больному, нужна мама. Он уже лишился отца, не лишайте его мамы.
Не стоит растрачиваться ни на какие дрязги с любовницей и квартирные вопросы, когда идет речь о благополучии сына. Недостаток Вашей любви и внимания сейчас могут обернуться невосполнимой потерей для него в будущем.

P.S. Квартиру, как Вам уже советовали, можно сдать на время своего отсутствия.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Summer писал(а): Эта квартира например, завещана свекровью не мужу моему, а старшему сыну. Уж она терпеть эту девушку не могла и поэтому очень не хотела, чтобы, та, что-то себе оттяпала (там очень ушлая девушка).
Завещание оформлено нотариально?
Я бы к юристам обратилась за консультацией, чем самой в засаде сидеть в квартире этой...
Если отец не помогает материально, возможно ли сдавать квартиру в зачет алиментов? Подумайте и узнайте.
А сами, в Москву, в Москву! :wink:
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Согласна полностью насчет переезда.
Вам, Лето, действительно нужно выяснить с юридической точки зрения Ваши права на эту квартиру. И вообще посоветоваться с хорошим юристом касательно алиментов прочего. Единственно, юрист действительно должен бвть знающим. Насколько я понимаю, если квартира завещена ребенку, то до его совершеннолетия ей могут распоряжаться его опекуны, т.е родители. Даже если Ваш муж предъявит претензии на свою часть - сдайте оставшуюся. По крайней мере он окажется в коммуналке, а Вы получите деньги о сдаваемой части. Только все надо сделать официально, с договором и прочей формальной документацией.
А сами, конечно, поезжайте к сыну. Они братья. Должны быть рядом. Тем более им тоже больно, они оба страдают. И Вы должны быть с обоими. Наверное, старшему обидно, что Вы только с малышом, а его "забыли". Бабушка-дедушка это замечательно, но мама должна быть рядом.
А работа найдется, было бы желание. Тем более родители Вам на первых порах, наверное не дадут с голода помереть. Плюс подавайте смело на алиметы, плюс деньги от сдаваемой квартиры...
У Вас есть шанс, который могут позволить далеко не все - начать жизнь вдали от прошлого, на новом месте, не встречаясь с объектом обид и боли ежедневно, не слышать о нем о общих друзей и не натыкаться на дурацкие вопросы "сердобольных" родственников и соседей.
Езжайте. У Вас все получится!
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Summer писал(а): Просто мой отъезд даёт карт-бланшмалолетней любовнице моего мужа, которая незамедлительно сюда опять вселиться и её уже потом ни за что не выпрешь отсюда. Она таааак ждет этого. Что противно становиться, как будто я тоже игрушка в её руках.
Вот именно, что карт-бланш. Но через 4,5 года Ваш сын станет полноправным владельцем квартиры и по любому ей придется площадь эту освободить. По-хорошему или по-плохому. Ну, так пусть живет! Отпустите ее.
А потом Вы просто продадите эту квартиру и сможете что-то приобрести в Москве. Не так долго Вам ждать этого момента.
Держитесь и не держите зла на них. И муж Ваш и она в сущности несчастные люди - они живут в грязи, кувыркаются в ней ежечастно, хлебают дряную похлебку большой ложкой и не понимают, что за все в жизни нужно отвечать.
Не понимаю мужчин, бросивших детей, не понимаю их новых жен, заставляющих их поскорее отречься от этих детей. Не понимаю и не принимаю. Гадость какая-то, мерзость.
А Вы держитесь. Удачи Вам и сил!
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Спасибо, спасибо, я даже расплакалась. Вы абсолютно правы, нельзя размениваться. Жизнь одна и тем прекраснее, что проявить себя в ней можно по-разному. Нужны умные поступки, что бы не жалеть потом. Вот я и растерялась. Квартра, да Бог с ней, я далеко не уверена, что я смогу отстоять её для ребенка. Посоветуюсь с юристами конечно.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Есть еще один деликатный вопрос, который не дает мне покоя. Мелочь в общем, но противная. Тут у меня в компьютере фото весьма откровенные их, ну очень откровенные, такие не размещают нигде. Он в перемежку с моими и детскими фотографиями. Время от времени борюсь с желанием их стереть. Вроде это не моя, частная жизнь. Она их собственно для меня и оставляла на рабочем столе (муж то лопух). Долго висела эта папочка, потом он убрал в папку личное. Глупость, а я не знаю как поступить правильно. Там фото есть, она голая на сцене стоит, а муж мой радостный идиот за ее спиной. Просто старпер какой-то. Мне не больно, просто смешно уже.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Удалите Вы эти фото, чего мучаетесь.
Как все-такие похожи все эти ситуации с "любовями". Мой бывий муж тоже случайно оставил у нас дома флэшку с подобными фото. Я их хранила, ужас, как хотелось какую-нибудь гадость им сделать, но, видимо, Господь уберег. Удалила и все.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Наверно некоторым любовницам ужасно хочеться "застолбить" и "зафиксировать" свои отношения. Человеку уверенному в своей любви, на мой взгляд, никогда не придет в голову фотографировать личные отношения. Это комплекс неполноценности. Ура, в моей жизни нет подобной гадости. И мне не стыдно перед собственными детьми.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Здравствуйте дорогие форумчане, я молчала год, прежде чем написать. Итог года такой: я конечно уехала в Москву и вместе с моими мальчишками и родителями. Работаю фрилансером по интернету, на работу выйти полноценную невозможно, мы с мелким много времени в больницах проводим :(
С мужем виделись 3 раза в этом году недолго, да и то, по его настоянию, подписали алиментное соглашение, рекомендую всем мамам настаивать на таком соглашении. Муж дал согласие, но когда выходил от нотариуса, смешные вещи кричал, что-то вроде: "Ботинки теперь ребенку покупай сама" :-), как будто бы он детей одевал. Не очень охотно отдавал алименты, но теперь можно пугать приставами и другими страшными вещами, раньше-то я вообще денег не видела - любоффф.
По большому счету отношения стали отстранено-дружелюбные. Меня это устраивает. Итог моего бывшего мужа (осенью договорились разводиться, очень все мирно) такой: его великая любовь-кухарка, молодуха-выпивоха нашла помоложе-обеспеченее-без-детей и в течении 4-х месяцев "изменяла" с "другом" мужа. Когда мой муж с гордостью рассказал о будущем разводе, она наняла "газель" - заметьте, пришла в дом с сумкой, укатила на "газели" и унесла из дома все, что можно унести.
Итог вообще для нас всех в этой истории - потери от их неземной страсти у всех. Ни они свою жизнь не построили и нашу разрушили.
Еще странно другое, я совершенно не злорадствую, что у них не сложилось, я очень сочувствую мужу, ведь мне все это пришлось пережить. Наши отношения, как мужа и жены у нас конечно разрушены, но я робко надеюсь, что он вынесет для себя уроки и повзрослеет. Я с ним не общаюсь и развод состоится.
Юлькка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:18

Сообщение Юлькка »

 
Summer писал(а):Здравствуйте дорогие форумчане, я молчала год, прежде чем написать. Итог года такой: я конечно уехала в Москву и вместе с моими мальчишками и родителями. Работаю фрилансером по интернету, на работу выйти полноценную невозможно, мы с мелким много времени в больницах проводим :(
С мужем виделись 3 раза в этом году недолго, да и то, по его настоянию, подписали алиментное соглашение, рекомендую всем мамам настаивать на таком соглашении. Муж дал согласие, но когда выходил от нотариуса, смешные вещи кричал, что-то вроде: "Ботинки теперь ребенку покупай сама" :-), как будто бы он детей одевал. Не очень охотно отдавал алименты, но теперь можно пугать приставами и другими страшными вещами, раньше-то я вообще денег не видела - любоффф.
По большому счету отношения стали отстранено-дружелюбные. Меня это устраивает. Итог моего бывшего мужа (осенью договорились разводиться, очень все мирно) такой: его великая любовь-кухарка, молодуха-выпивоха нашла помоложе-обеспеченее-без-детей и в течении 4-х месяцев "изменяла" с "другом" мужа. Когда мой муж с гордостью рассказал о будущем разводе, она наняла "газель" - заметьте, пришла в дом с сумкой, укатила на "газели" и унесла из дома все, что можно унести.
Итог вообще для нас всех в этой истории - потери от их неземной страсти у всех. Ни они свою жизнь не построили и нашу разрушили.
Еще странно другое, я совершенно не злорадствую, что у них не сложилось, я очень сочувствую мужу, ведь мне все это пришлось пережить. Наши отношения, как мужа и жены у нас конечно разрушены, но я робко надеюсь, что он вынесет для себя уроки и повзрослеет. Я с ним не общаюсь и развод состоится.
читаю на форуме разные истории, Ваша меня как-то особенно зацепила - так история классически развернулась, достигла верхней точки и пошла на спад - найдя логическое завершение.

Все как в сказке - злые наказаны :) добро не то чтобы в Вашем случае торжествует, но явно не в проигрыше! Так ясно на Вашем примере высветился "скелет" таких вот "классических" историй уходов-любовей-расходов-ломок.

Желаю Вам всего самого лучшего, пусть будут и ЕСТЬ всегда силы идти вперед, невзирая на болезненные уколы прошлого!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»