Очень прошу Вас посоветуйте, как дальше Жить ???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Julia290689
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:59

Сообщение Julia290689 »

 
natatella писал(а): Мне кажется, Вы сейчас потерялись по жизни. Вам сейчас самое время найти хорошего духовника, беседовать с ним, и психолога тоже можно, что-то полезное точно для себя уясните. Удачи
Спасибо !!!
Да, я не отрицаю этого ... но я не знаю как обрести себя ... =(

Дело в том что мой первый молодой человек ушел к Стерве - она сама себя так называет и позиционирует ... и я начала себя ломать !!! Я пыталась стать такой же как она ... но не учла неких факторов ..
И не к чем хорошему это не привело :(
Я просо сломилась и окончательно потеряла себя ... я не знаю кто я ?! что я ?! и кем должна быть ?! я сбилась с пути ...

На счет духовника и психолога: не каждому психологу откроешь свою душу, я много у кого побывала, дошла даже до психотерапевта - но мне прописывали там только успокоительные таблетки от которых меня страшно клонило в сон ... была я у многих психологов ... но приходя к ним я ни чего не могла им рассказать ... правда я была пару раз на приему у очень хорошей женщине, но потом она уволилась и я ее больше не могу найти =(
На счет духовника ... я грешница, я страшная грешница ... мне сейчас очень сложно ходить в церковь, я не могу ... что то от туда меня гонит ... меня мама просила пойти покаяться - а я не могу, просто не могу !!!

Еще раз Спасибо Огромное всем за Советы !!!

Я вчера серьезно переговорила с мужем и вроде что то сдвинулось с мертвой точки в хорошую сторону !!!
Я постараюсь действовать в том же направлении ...

Но вы все правы - с начало мне надо разобраться в самой себе ... но как же это сделать ... =((((

СПАСИБО !!!
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Julia290689 писал(а): .. я грешница, я страшная грешница ... мне сейчас очень сложно ходить в церковь, я не могу ... что то от туда меня гонит ... меня мама просила пойти покаяться - а я не могу, просто не могу !!!
Дорогая Юля,а вот это надо бы перебороть в себе. Взять себя за шиворот и пойти на исповедь и, если допустят, то и к Причастию.
Вы же понимаете что (скорее - кто) Вас не пускает...
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Julia290689 писал(а): На счет духовника ... я грешница, я страшная грешница ... мне сейчас очень сложно ходить в церковь, я не могу ... что то от туда меня гонит ... меня мама просила пойти покаяться - а я не могу, просто не могу !!!
Скорее всего отсюда весь корень проблемы. Не можете идти в церковь, священник может прийти к Вам домой. Не хотите исповедаться и причаститься, можете для начала просто с ним побеседовать по душам. Согласна, что не всем откроешь душу, но можно постараться найти хорошего духовника, с которым бы Вы могли поговорить откровенно, поспрашивайте у друзей, может кто посоветует. Хотя бывает, что одному хорошо, второму совсем не подходит. Если захотите найти - найдете обязательно
Julia290689
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:59

Сообщение Julia290689 »

 
Спасибо !!!
Но как искать ???
У друзей спрашивать нет смысла, я просто ни когда не сталкивалась с этим и даже не представляю как можно найти духовника ... ходить по церквям и к каждому цепляться ?! Нет - это ни к чем не приведет .. тогда как же ???


Правда, меня уже несколько месяцев очень тянет в Новодевичьи монастырь ... но я ни как не могу туда попасть, все время находятся какие то дела, заботы !!!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
А Вы всегда заранее знаете, что к чему приведет, Вы же не провидец, знаете, анекдот про лоторейный билет? Перед тем, как быть уверенным в том или ином исходе запланированного, необходимо, как минимум попробовать - это я про поиск духовника, поверьте, если захотите Господь наставит Вас, где его найти. А вечерком или утречком можно зайти в приход, постоять, прислушаться, а заодно и с батюшкой поговорить, может как раз Ваш человек.
А про Новодевичьий монастырь тоже думаю не зря желание есть. А когда есть желание - время всегда найдется. Бог в помощь :wink:
колокольчик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 15:13

Сообщение колокольчик »

 
Джулия, здравствуйте. Мы с мужем прожили вместе 18 лет. Года два назад, когда мой муж увлекся компьютером, я тоже почувствовала себя заброшенной и одинокой. До этого он увлекался спортом, затем футболом, следующим увлечением стала инетная переписка, которая вылилась в полное игнорирование меня. Как видите ситуация очень похожа на Вашу.
Уговоры, обиды, скандалы не помогают однозначно. Только еще больше разъединяют и убивают остатки чувств.
Попробуйте разделить с мужем его увлечение. Правда это требует массу времени и эмоций. Только не требуйте сразу в замен разделить ваши увлечения. Всему свое время.
И еще, задайте себе вопрос, кто в ответе за то, что вы чувствуете себя несчастной? Мне кажется, что каждый человек САМ строит свою жизнь, САМ может управлять своими эмоциями и своими чувствами, САМ выбирает как ему реагировать на что-либо. Пример: один на оскорбление разозлится, другой рассмеется, третий расплачется.
Джулия, может Вам посмотреть по другому на ваше "забитое " детство? Посмеяться над теми людьми, которые делали вас изгоем?Тем более, что они уже давно не с вами, и даже тот кто не ответил на Вашу любовь, уже давно прожитый этап.
Вы уже перелистнули эти страницы вашей книги и не возвращайтесь к ним. Зачем перечитывать то, что причиняет Вам боль (это тоже ВАШЕ желание?).
У Вас есть огромная ценность: Вы, ваша мама и ваша семья. Вот и пишите историю своей жизни дальше. Если захотите, то она будет веселой и счастливой! Для этого нужно терпение - оно у Вас есть! Упорство - тоже, хоть отбавляй! Мудрость - придет с возрастом. Любовь - не променивайте ее на страдания, и она откликнется!
Julia290689
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:59

Сообщение Julia290689 »

 
колокольчик писал(а): У Вас есть огромная ценность: Вы, ваша мама и ваша семья. Вот и пишите историю своей жизни дальше. Если захотите, то она будет веселой и счастливой! Для этого нужно терпение - оно у Вас есть! Упорство - тоже, хоть отбавляй! Мудрость - придет с возрастом. Любовь - не променивайте ее на страдания, и она откликнется!
Спасибо Огромное за Поддержку !!!
Спасибо !!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»