Что делать, какой выбор, какое решение мне принятьи нужно ли

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Надежда_77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Откуда: Москва

Что делать, какой выбор, какое решение мне принятьи нужно ли

Сообщение Надежда_77 »

 
Перенесено из "Помогите пережить". AurinkoSophia

сегодня 26 апреля я в ужасном состоянии. 2 месяца назад я поссорилась с мужем, точнее, выпив, он очень сильно и неоднократно абсолютно без причины ударил меня и проявил некоторую агрессию к детям, это было уже не один раз, ранее я провела много разговоров на эту тему и с ним и последний раз пригрозила милицией, так вот в этот последний раз, я отправилась в травмпункт, написала заявление в милицию, ушла с двумя детьмя от него после 15 лет жизни и.. была действительено счастлива целых 3 недели, потом стало плохо, стало скучать именно по нему..потом стала писать смски, увидела его на улице (мы живем в одном доме) и затащила домой, мы провели вместе хорошо 2 выходных, я переехала обратно, и узнала, что за это короткое время подвернулась женщина, с которой он сейчас общается, созванивается, при этом спит со мной и мы вместе проводим время...сейчас мне очень плохо, я вообще не знаю, как быть и что делать, дети плачут, я в состоянии глубокой депрессии, неоднократно задумывалась о самоубийстве..умом понимаю, что я полная дура, однако, с собой ничего поделать не могу..материально от него не завишу, есть квартира, кредитная машина, однако, нужен только он...жизнь без него не представляю ..о себе: 32 года, хорошо зарабатываю (он в 2 раза меньше меня получает), выгляжу несмотря на рождение 2-х детей очень хорошо, практически 90х60х90 :), есть однушка, в общем, казалось бы должно быть все хорошо, НО, ничего в жизни не нужно кроме него, глупо..понимаю, что и детям и себе приношу боль, однако, когда мы ночью спим в одной кровати и он меня обнимает, чувствую себя спокойно...он моментами сейчас откровенно издевается надо мной - демонстративно показывает холодность, а моментами говорит, что любит. Помогите, я перечитала уже кучу статей.. :cry: :cry: :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Надя, вы читали о созависимости?


https://www.realove.ru/main/Biblio?id=257
https://perejit.ru/main/Biblio?id=106
https://perejit.ru/main/Biblio?id=103

Это поможет вам определиться и найти дорогу к себе: для чего случилось с вами эта ситуация. Не надо отчаиваться, Надя! Эти мысли от лукавого! У вас детки, да и жизнь свою надо налаживать.Пишите!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Что делать, какой выбор, какое решение мне принятьи нужн

Сообщение Neputin V.V. »

 
Надежда_77 писал(а): умом понимаю, что я полная дура,

материально от него не завишу, есть квартира, кредитная машина,

выгляжу несмотря на рождение 2-х детей очень хорошо,

Помогите, я перечитала уже кучу статей.. :cry: :cry: :cry:
:wink:
Ну.... дуры-то умом не понимают!
Поэтому зря Вы что-то так прям уж....
Каждая из "дур" абсолютно уверена, что она умна как... Людвиг Ван.... и даже больше, чем он.
Мало кто из них знает, конечно, кто такой этот Людвиг, но то, что они не глупей его - уверены абсолютно!

Хм.... хотел бы я посмотреть на не умную женщину (сори, но не люблю слово, используемое мной в абзаце первом, настоящей "статьи", поэтому, с Вашего позволения - заменю его на более мягкий синоним))), нашедшую в нашей сегодняшней действительности, где и мужикам-то не легко приходится - возможности, умение, силы воли, трудолюбия.... и так далее, что-называется "по-списку" - то, что Вы так скромно назвали - "материально от него не завишу".
Респект!
И не один!
О точном количестве - скромно умолчу.

Ну а если Вы ещё и не слукавили о том, что хорошо выглядите - то гора поклонников вырастет возле Ваших ног как только.....
Ой, да что я говорю.
Гора уже наверняка есть. И не маленькая.
:wink:

А если мы прибавим ко всему перечисленному, что Вы ещё и любить так способны....
Респект ещё раз! И опять не один.

Только перестаньте плакать.
Вам не идёт!
Надежда_77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Откуда: Москва

спасибо!

Сообщение Надежда_77 »

 
спасибо всем, кто отвечает! не думала, что в интернете можно найти что то подобное..так вот по поводу моей беды - дело в том, что абсолютно точно знаю, ПОЧЕМУ я так держусь за него, почему я пока еще готова терпеть унижения и боль, да потому что у меня никогда семьи не было полноценной - мама с папой разведены, а до развода они жили раздельно, т.к. родители каждого были против, мы только летом втроем дачу снимали и там я чувствовала, что такое семья и как это хорошо...а потом папа нашел другую женщину, мне было лет 14 тогда, мама была просто в отчаяние, я помню..я очень сильно переживала, несмотря на то, что и семья то у меня была только летом, я помню как в школе классная училка сказала, вот, Надя вообще без папы, ей трудно..потом мы с мамой разругались из-за моего брака, да и с папой то же, потом им стало удобно, что я живу с мужем - можно и не помогать, с деньгами у них всегда не очень было..и что сейчас - я строила эту свою семейную жизнь как могла - работала на двух работах, училась в аспирантуре, параллельно заглядывала ему в рот, а он пил пиво, перебивался с работы на работу, хороших доходов никогда не было - сильно помогали его родители, потом нам досталась квартира от бабушки, за которой ухаживала моя мама, квартиру оформили на меня, потом я стала начальником, потом дир. по маркетингу, потом купили собаку - это все были мои инициативы: учеба, дети, собака, вечный поиск работы с большим доходом, желание сделать ремонт и съездить отдохнуть заграницу...я много терпела - не всегда внимательное отношение, частое пьянство (он не любит водку, но пивом может ужраться все выходные), иногда безразличие к детям, хотя он их любит, но заниматься полноценно естественно не готов - себя любимого жалко..так вот я строила строила, а что сейчас?! ради чего и кого были все эти мучения...не правильно выразилась - старания!, я и тогда в 17 лет за него схватилась еще и потому что в 16 меня изнасиловали, мне было плохо - родители развелись, изнасилование..а тут предложение замужества - взрослый человек, тогда он еще более менее зарабатывал, плюс у него потрясающая семья - любящие родители, родственников огромное количество, они все очень хорошо ко мне относятся..а сейчас я все это теряю!!! поэтому мир для меня рушится!!! я не могу смириться с мыслью, что теряю не просто мужчину, а целый мир - семью!!!! я хочу это вернуть! но как не знаю!!! и я вообще не понимаю, как мужчина может за такой короткий срок полностью разлюбить меня или это просто такой ход - месть, у него то же есть обиды, последнее время у него опять было плохо с работой. а у меня наоборот - меня в очередной раз повысили, мои статьи можно найти в инете, соц. пакет добавили и все это во время кризиса!! он явно переживал, но кроме как еще больше унижать меня и пить много, он ничего не сделал!!..я опять плачу, дети сегодня спросили: мама, у вас все хорошо? а меня сорвало: что хорошо!! он как писал своей бабе, так и пишет, как игнорил меня, так и игнорит, нам надо жить своей жизнью!! и знаете, что я увидела в их глазах - боль, сильную!!! я не знаю как быть...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А почему ваш муж не учился и не добивался успехов в труде?
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: спасибо!

Сообщение Neputin V.V. »

 
Надежда_77 писал(а):спасибо всем, кто отвечает!

не думала, что в интернете можно найти что то подобное..

так вот по поводу моей беды - дело в том, что абсолютно точно знаю, ПОЧЕМУ я так держусь за него, почему я пока еще готова терпеть унижения и боль,

да потому что у меня никогда семьи не было полноценной - мама с папой разведены, а до развода они жили раздельно, т.к. родители каждого были против, мы только летом втроем дачу снимали и там я чувствовала, что такое семья и как это хорошо...

а потом папа нашел другую женщину, мне было лет 14 тогда, мама была просто в отчаяние, я помню..

я очень сильно переживала, несмотря на то, что и семья то у меня была только летом, я помню как в школе классная училка сказала, вот, Надя вообще без папы, ей трудно..

потом мы с мамой разругались из-за моего брака, да и с папой то же, потом им стало удобно, что я живу с мужем - можно и не помогать, с деньгами у них всегда не очень было..

и что сейчас - я строила эту свою семейную жизнь как могла - работала на двух работах, училась в аспирантуре, параллельно заглядывала ему в рот, а он пил пиво, перебивался с работы на работу, хороших доходов никогда не было - сильно помогали его родители,

потом нам досталась квартира от бабушки, за которой ухаживала моя мама, квартиру оформили на меня, потом я стала начальником, потом дир. по маркетингу, потом купили собаку - это все были мои инициативы: учеба, дети, собака, вечный поиск работы с большим доходом, желание сделать ремонт и съездить отдохнуть заграницу...

я много терпела - не всегда внимательное отношение, частое пьянство (он не любит водку, но пивом может ужраться все выходные), иногда безразличие к детям, хотя он их любит, но заниматься полноценно естественно не готов - себя любимого жалко..

так вот я строила строила, а что сейчас?! ради чего и кого были все эти мучения...

не правильно выразилась - старания!,

я и тогда в 17 лет за него схватилась еще и потому что в 16 меня изнасиловали, мне было плохо - родители развелись, изнасилование..а тут предложение замужества - взрослый человек, тогда он еще более менее зарабатывал, плюс у него потрясающая семья - любящие родители, родственников огромное количество, они все очень хорошо ко мне относятся..а сейчас я все это теряю!!!

Поэтому мир для меня рушится!!! я не могу смириться с мыслью, что теряю не просто мужчину, а целый мир - семью!!!!

я хочу это вернуть!
но как не знаю!!!
и я вообще не понимаю, как мужчина может за такой короткий срок полностью разлюбить меня или это просто такой ход - месть, у него то же есть обиды, последнее время у него опять было плохо с работой. а у меня наоборот - меня в очередной раз повысили, мои статьи можно найти в инете, соц. пакет добавили и все это во время кризиса!!

он явно переживал, но кроме как еще больше унижать меня и пить много, он ничего не сделал!!..

я опять плачу, дети сегодня спросили: мама, у вас все хорошо?
а меня сорвало: что хорошо!!
он как писал своей бабе, так и пишет, как игнорил меня, так и игнорит, нам надо жить своей жизнью!! и знаете, что я увидела в их глазах - боль, сильную!!!

я не знаю как быть...
Мир-ли Вы возвращаете, Надежда?
У Вас имя такое красивое.... (извините за оффтоп).

Ведь мало кому из мужчин приходится даже мимолётно столкнуться в своей жизни с Женщиной.
Я имею в виду - Настоящую Женщину.

А Вы, имхо, такой и "приходитесь", даже будучи в полном душевном "раздрайве".

Мне бы очень хотелось найти слова, чтобы Вас утешить хоть как-то.... но... бесполезно.
У Вас душа болит, а это как насморк: если лечить - пройдёт за две недели; если не лечить - за 14 дней.

Поплачьте от души! Это нужно бывает. Женщинам, особенно. По-секрету скажу - и мужчины это тоже умеют делать и, втихаря, это делают. Только никому не говорите. 8)

Я немножко мужчина.
И знаю что говорю.
Пройдёт немножко времени и неизвестно кто ещё будет слёзы лить от Вашей ситуации.
Но то, что не Вы - точно!

Нужно просто это пережить.
Как дождь, снег, простуду.
Просто дайте немножко себе времени - и после этого выходите на улицу!
Кстати, по-телеку сказали, что где-то рядом уже бродит весна.
;)

Завязывайте с "насморком" и выходите на улицу!
Надежда_77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Откуда: Москва

потому что он такой..

Сообщение Надежда_77 »

 
по поводу, почему не добивался успехов в труде - я мужа знаю с рождения, мы в одном доме живем в одинаковых квартирах, в одном и том же подъезде - он на втором этаже, я на первом этаже, он по жизни избалован вниманием родителей - они все для него делают, в институт в свое время пристроили, я еще в этот момент не встречалась с ним, а он взял и на 2-м курсе в армию пошел, потом мы поженились, я его, работая старшим преподавателем в известном ВУЗе, попыталась пристроить, мама его готова была оплатить, однако, он не стал учиться..он ленивый, хотя, к примеру, любит ковыряться в земле и готовить, когда я детей родила, у него нашлась отмазка - ты иди учись зарабатывай, а я с ребенком сидеть буду, хотя у нас 2 бабушки под боком, потом, когда я в 2 раза больше зарабатывать стала, у него опять появилась отмазка и мысли: может я стану домохозяином...он не борец по натуре и не карьерист, ему мало от жизни надо - пиво, телек, футбол и с друзьями этот футбол обсудить, женщины его в принципе интересуют, но опять же, чтобы сильно не напрягаться...
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Надежда (имя-то какое хорошее)! Похоже из мужа вашего просто прёт комплекс неполноценности. А из вас - комплекс жертвы. Вы - успешная, красивая, сильная женщина. И он -.... противопоставить нечего. Вот и пытается успокоиться и самоутвердиться таким нехитрым способом - пивом да рукоприкладством. Он в семье вообще за что-нибудь отвечает, или вы и детей, и всё хозяйство на себе тащите? Дайте ему возможность проявить себя как главу семьи, советуйтесь чаще, проявляйте слабость, хвалите даже за мелочи. Хотя, если его обиды на жизнь будут и дальше выплескиваться в агрессию, подумайте если не о себе, то о детях, им-то за что такое? Поэтому, вспомнив свои подростковые переживания и душевные травмы, соберитесь и успокойтесь, чтоб не допустить того же с вашими детьми.
Если вы уже читали статьи на этом сайте, то уже поняли, что начинать надо всегда с себя. Полюбите себя, пожалейте, и не цепляйтесь за мужа, Вы же вполне объективно оцениваете это "сокровище".
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: потому что он такой..

Сообщение Neputin V.V. »

 
Надежда_77 писал(а):пиво, телек, футбол и с друзьями этот футбол обсудить, женщины его в принципе интересуют, но опять же, чтобы сильно не напрягаться...
:?
Будь я на собачьем форуме - я бы попытался угадать породу.
Надежда_77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Откуда: Москва

интересно мужское мнение..

Сообщение Надежда_77 »

 
мой муж в семье отвечал за покупку продуктов, в принципе, за распределение бюджет и еще он готовил, когда я рано домой возвращалась, так что что то он пытался сделать. НО, если нужно договориться о ремонтечего угодно, вызове сантехника, все, что касается детей - это я и только я! ответившие мужчины, я не читала ваши истории, а очень интересно, пришлите ссылки..мужчины, которые поддерживают женщин и осуждают других мужчин для меня это практически ненормальность какая то..я привыкла сидеть в компании мужа и его друзей и слушать как они с кучей матерных слов обсуждают бывших жен, неудавшийся гол или некачественное пиво..
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: интересно мужское мнение..

Сообщение Neputin V.V. »

 
Надежда_77 писал(а):мужчины, которые поддерживают женщин и осуждают других мужчин для меня это практически ненормальность какая то..я привыкла сидеть в компании мужа и его друзей и слушать как они с кучей матерных слов обсуждают бывших жен, неудавшийся гол или некачественное пиво..
Вы чего так расшумелись?

Обычное вообще-то, явление.
Мужики не очень (мягко говоря) хорошо относятся к тем, кто плохо относится к женщинам.
И даже, иногда, по лицу стукают.

Это, вообще-то, часто бывает.
Надежда_77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Откуда: Москва

спасибо еще раз всем, кто ответил! я пойду спать

Сообщение Надежда_77 »

 
муж пришел с работы, морда кирпичом, все ему не так и не здесь..он мало сейчас разговаривает со мной, ну или только на отвлеченные темы, и поэтому я ему начала писать записки, в которых я пишу, что я чувствую и что думаю про все, что у нас происходит..так вот он сейчас взял эту записку и отшвырнул..что это? и нужно ли мне вообще стучаться в закрытые ворота?
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Re: спасибо еще раз всем, кто ответил! я пойду спать

Сообщение surok »

 
Надежда_77 писал(а):муж пришел с работы, морда кирпичом, все ему не так и не здесь..он мало сейчас разговаривает со мной, ну или только на отвлеченные темы, и поэтому я ему начала писать записки, в которых я пишу, что я чувствую и что думаю про все, что у нас происходит..так вот он сейчас взял эту записку и отшвырнул..что это? и нужно ли мне вообще стучаться в закрытые ворота?
Надежда, ну он же так самоутверждается за ваш счёт. Мужчины вообще не любят копаться в сфере чувственного, а уж тем более выслушивать обиды и просьбы. Это касается даже тех пар, у которых всё благополучно. Пойдите "от противного": отстранитесь, разговоры только на общие бытовые темы, улыбочку на лицо, создайте у него (а для начала и у себя) чёткое впечатление, что у вас всё хорошо. И займитесь сейчас вплотную СОБОЙ, от здоровья физического до душевного равновесия.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: спасибо еще раз всем, кто ответил! я пойду спать

Сообщение Neputin V.V. »

 
Надежда_77 писал(а):я ему начала писать записки, в которых я пишу, что я чувствую
А вот этого делать не надо.
ИМХО

Они его только раздражать могут. Ими Вы до него всё равно не достучитесь. Да Вы и сами рассказали, что одну из записок он отшвырнул у Вас на глазах.
Не пишите их. Сил эта "писанина" отнимает у Вас много, а толку - ноль.
Берегите силы. Они Вам ещё пригодятся.
ИМХО
Надежда_77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Откуда: Москва

привет!

Сообщение Надежда_77 »

 
доброе утро! спасибо за советы на счет записочек, наверное вы правы...однако, мне хочется как то разрешить ситуациюю, я на грани, мне хочется, чтобы он что то решил и решил серьезно...и сказал об этом откровенно мне и детям..а пока он либо отшучивается, либо отказывается разговаривать, ссылаясь на усталость, либо откровенно хамит и говорит: я же уже тебе все сказал, у меня другая
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Записки можно писать или даже письма, но адресату их не давать. Писать можно всё, даже ругать его, все чувства и боль на бумагу перенести. Это помогает со стороны взглянуть на ситуацию и увидеть свои чувства, как гнев, обиду, ненависть и любовь.
Ваш муж и к детям агрессивен. Это не пугает вас?
Надежда_77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Откуда: Москва

про детей

Сообщение Надежда_77 »

 
да, он бывал агрессивен, но тогда, когда он сильно сильно пьян..и самое страшное, что и не помнит, а еще детям 12 и 10 лет и они то же все понимают и не поверите готовы терпеть лишь бы мы были вместе ...
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Знаете, Надежда,
как я это вижу. Вам сейчас нужно ус-по-ко-ить-ся!! Успокоиться. Пока вас штормит, ничего вы правильного не надумаете и никаких решений не примите.
Постарайтесь просто взять себя в руки, смотрите внимательно, что происходит, и постарайтесь сейчас отстраниться от ситуации. Посмотреть со стороны.

Я вот заметила, редко кто ценит то, что имеет. Не нужно сейчас думать так: я для него всё - и работаю и детей тяну, а он, мучное изделие (заменено автоцензором), ничего не понимает и не ценит. Надя, это просто натура у Вас такая: сильная - и диссер написала, и выгядите хорошо и уют дома. Только вы делали это не для него все же, а для себя. Давайте посмотрим правде в глаза. Зачем ему ваша диссертация и ваша карьера. Это вы делали для себя. А теперь хотите от него признания.
Жаль осозновать это, но муж у вас как-то померк на вашем фоне.
В моей бывшей семье оба были успешны, но все равно получалось, что каждый делал это для себя, и тянул одеяло на себя. Я сейчас уже поняла, что в природе заложено женщине быть не то, чтобы слабой и беспомощной, нет!, но все же ниже мужа, слабее его, за-ним.

Поэтому возьмите себя в руки сейчас, не жалейте себя, не ищите его вину. просто примите эту ситуацию как она есть. Отстранитесь от мужа, не пишите ему писем (не помогает). должно пройти время, и он обязательно поймет, что вы нужны ему. Вам будет тяжело это время переживать, но оно необходимо. Не делайте резких движений никаких сейчас. не нужно скандались и плакать.

Что нужно сделать, чтобы мутная вода стала чистой?
Правильно - время.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
и еще, чтобы куда-то деть сейчас эмоции, заведите дневник и пишите туда каждый день, все свои переживания, все-все.
И потом вам будет полезно почитать, и мысли в порядок приведете, когда будете излагать на бумаге все - тем более как я поняла, опыт написания статей есть у вас :)

Все будет хорошо! Дай Бог вам счастья
Надежда_77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Откуда: Москва

вы правы..

Сообщение Надежда_77 »

 
да вы правы, диссертация и прочее это все мои инциитивы, но это было для нашего же дохода, доход конечно же нужен был мне и детям - это я хотела в турцию и шубку норковую, которую так и не купила, вы правы, а мужу мало надо..и на этой почве у нас были ссоры, сейчас я буду стараться молчать и делать вид, что все хорошо, посмотрим, что из этого выйдет и выйдет ли...
Надежда_77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Откуда: Москва

доброе утро!

Сообщение Надежда_77 »

 
Послушала ваших советов и делала вчера весь вечер, что все у нас хорошо, вроде даже все хорошо и получилось - поужинали вместе, спать легли..вроде бы все хорошо, а утром любопытство разобрало, подумала, но не может быть же все хорошо и в телефон его залезла, а там видно, что он ей звонил и что она ему смску прислала...и что делать?? опять делать вид как ни в чем не бывало...не знаю..больно
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Re: доброе утро!

Сообщение surok »

 
Надежда_77 писал(а):Послушала ваших советов и делала вчера весь вечер, что все у нас хорошо, вроде даже все хорошо и получилось - поужинали вместе, спать легли..вроде бы все хорошо, а утром любопытство разобрало, подумала, но не может быть же все хорошо и в телефон его залезла, а там видно, что он ей звонил и что она ему смску прислала...и что делать?? опять делать вид как ни в чем не бывало...не знаю..больно
Сохраните свои нервы, НЕ ЧИТАЙТЕ чужих смс. Большинство из нас в таких ситуациях совершают эту ошибку. Я тоже несколько раз шпионила таким образом и ничего хорошего! Только лишний раз подходишь на грань нервного срыва. А все наши срывы и истерики на руку их любовницам. Исходите из этого постулата. Только Ваше спокойствие и доброжелательность могут повлиять на выбор вашего мужа. И я для себя решила, что такое поведение - вовсе не унижение. Это способ сохранить себя в первую очередь и сделать свой выбор. Сил Вам и терпения!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»