Помогите предотвратить измену мужа!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
whitelioness
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:26

Помогите предотвратить измену мужа!!!

Сообщение whitelioness »

 
Здравствуйте, дорогие мои! Корни моей истории уходят далеко в прошлое! Но начнем с начала! Сейчас я замужем, вместе около 5 лет, мне 30 лет, мужу 28 лет, сижу в декретном отпуске с ребеночком 1.5 года! Это мой второй брак, у него первый! Муж работает! Много работает! Конечно же мне не хватает его внимания!Раз или два раза в неделю встречи с друзьями, причем не долго и я не против! Но факт того что мы с ним никуда вдвоем не ходим и это давно, меня напрягает! Но я почти смирилась! Почти так как купила билеты в театр...сюрприз будет! На ДР или новоселье друзей мы конечно же ездим вместе!! Но дело не в этом! Я его безумно люблю и я поняла, что это единственная моя любовь в жизни! Мне в нем нравиться все и все его отрицательные и положительные стороны меня устраивают! Только он мало со мной делится, рассказывает (я понимаю что это издержки воспитания)! И мы с эти боремся, успех налицо! Но тут я случайно обнаружила, что он переписывается со своей старой знакомой! Я была в шоке! Он противник этих разговоров ! в инете, меня этим понукал (я только с девчонками общалась по поводу детей, а то в 4 стенах целый день одна с ума сойдешь)! Почитав кусок их переписки, я поняла, что никакой измены нет и не было...говорят ни о чем...пару часов в день...а то и не каждый день...ни телефонных и личных встречь не было...но она зовет моего мужа в отпуск с ней и дочкой!!!!!!! и на ее предложение он отказал, но сказал, что много работы...женщина замужем и взрослая дочь...изменяет мужу с шефом...и ей просто скучно жить...на работе смотрит фильмы! А мой муж ей видимо все еще нравиться и она с ним заигрывает! Достает постоянно! Мужу это приятно, как повышение самооценки что ли! И он продолжает с ней общаться! Я молчу...уже долго молчу...так как дома все прекрасно...если раньше ругались...то после последней серьездной ссоры нас обоих как подменило! Я боюсь все испортить...очень боюсь! Но у меня сидит червячок в душе и вечно не дает мне покоя! Так как в первом браке муж мне изменял...но я это переборол! а...простила...поняла...пожалела! Он остался со мной! Добровол! ьно, как говорится! Просил прощения! А я через какое то время я ушла от него...не смогла жить с этим! А сейчас боюсь повторения....боюсь снова допустить эту ошибку...я простила, но не забыла!!! Значит не простила??? И если мой любимый изменит, то душа моя погаснет! И вера навсегда умрет! Я хочу поговорить с ним, так как нам предстоит расстатся на некоторое время по семейным обстоятельствам и конечно же мысли у меня не очень хорошие лезут в голову! Как мне правильно ему сказать, что я доверяю ему, но боюсь! Пусть общается, но не более того, а если она его все таки достанет и он сломается...вот видите...опять плохие мысли!!! Хочу быть стопроцентной оптимисткой! От этого зависит счастье моей семьи...моего ребенка!!! И представляете, как назло мой первый муж недавно мне написал (у него другая семья), что все еще любит и хочет встретиться и намекал на интимные отношения! Я конечно не собираюсь этого делать! А что делать с любимым ума не приложу! Помогите, пожалуйста, разобраться! Очень п! рошу! Ведь лучше предотвратить, чем потом исправлять!!! Ведь правда???
Создать семью после 40
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Помогите предотвратить измену мужа!!!

Сообщение natatella »

 
Здравствуйте! А что предотвращать собираетесь?
Вы домысливаете мне показалось. Другой вопрос, что начали Вы с того, что есть вещи, которые Вас не устраивают в браке с мужем, вот об этом мне кажется можно с ним поговорить, заодно уточнить, может у него тоже есть вопросы?
whitelioness
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:26

Сообщение whitelioness »

 
natatella! спасибо! я очень рада, что мне ответили! я наверное и ждала подтверждения того что я не права! а том что мы некуда не ходим...он говорит что не хочет... да и с друзьями...не всегда в кафешках сидит!!! Полгода пыталась в кино вытащить! Бесполезно! Вот и получается он с друзьями вечерами, а я маме сына отвожу и днем с девчонками в кино!!! А скажите, стоит ли говорить ему что я в курсе его общения???
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
очень хорошо, что вы задумались об этом сейчас, а не когда будет слишком поздно.
я вам бы посоветовала очень внимательно изучить хорошую литературу о взаимоотношениях в браке. начиная с рекомендуемого тут Очарования Женственности, 5 языков любви и далее по другим христианским книгам.
удачи!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Он вам не разрешал свою переписку читать? Тогда не надо говорить. Это подорвёт его доверие к вам, будет чувствовать себя под вашим надзором.
А вы не унывайте! Спланируйте вечер для двоих, удивите его. Вы правы, что вдвоём надо выходить или дома вечер при свечах организовать. Только вы и он! Ребёнка есть с кем оставить!
Статья о том, как построить доверительные отношения:
https://www.realove.ru/main/Biblio?id=295
whitelioness
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:26

Сообщение whitelioness »

 
Спасибо всем огромное!!! Очень полезные советы! Обязательно им последую! Да и книжки надо почитать! На переписку случайно наткнулась, сама того не хотела!!! Отлино что есть такой форум, где можно обсудить свои проблемы!!! Ведь со стороны виднее!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»