Живу в неведении-толи ушел,толи нет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Anetta Backer
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:32

Живу в неведении-толи ушел,толи нет

Сообщение Anetta Backer »

 
6 дней назад мой муж признался , что уже 4 месяца у него другая женщина. У нее он все выходные и праздники. Она пригрозила ему разоблачением, и он решился…В тот вечер моя подруга пригласила меня на «Кармен . сюита», играли школьники в консерватории. Я после концерта была в эйфории, муж встретил на машине, так перед подругами приятно было. Вечером пригласил погулять- а он так редко это делал, я не могла счастью своему нарадоваться, он , вообще, за последний месяц такой заботливый и вн! имательный стал, вся наша ругань прекратилась, и я , наконец, почувствовала себя уверенно, защищено. Признание не далось моему мужу легко, он плакал, глотал валидол, выл, боялся, что я его брошу, ловил мои руки . Но и ее он бросить не мог. Боже ,сейчас вспоминаю и думаю, как не чокнулась? Ведь я еще и его успокаивала. Наверное в горячке была - потребовала набрать ее , он не хотел, но сделал…а у нее даже голос не дрогнул, ей было все равно, старалась меня побольнее задеть. Нет, я не плакала и не унижалась, я сама сейчас поражаюсь своей выдержке, я очень спокойно с ней поговорила. Не хочу никого оскорблять, но вертихвостка она и есть. Ей чихать –женат он или нет, не мой муж, так другой. Потом я пыталась дозвониться до мамы и слушала его исповедь. А мама трубку не взяла, никто не взял- поздно было, все спали. Мы жили с ним у его родителей, я не угрожала ему разводом, не истерила и вены не резала. Отправила его домой, разбудила свекровь и обо всем поговорила. Мама его – пус! ть и не сто пядей во лбу, но мудрая женщина. Сказала - держать! не надо , собрали его вещи и отправили на утро жить к ней. Я всю ночь не спала. Меня колотило так, что кровать ходуном ходила. Да и он тоже . В 5 утра ушла бегать, позвонила мама - и вот тут я сорвалась, рыдала в голос, не могла никак себя взять в руки. Домой пришла - он ждал, а я в ванне спряталась. Мама его выпроводила. Он мне записки в сумку спрятал, умолял не бросать, что он подумает и все решит, что жить без меня не может, просил, чтобы трубку не бросала. Пишу, а у самой глаза полные слез. Я ведь из другого города, думала, останусь один на один со своим горем. Не осталась. Директора мои на фирме (дай им Бог здоровья) дали мне квартиру - только за квартплату плати, на месяц , правда, но это лучше, чем оставаться со свекровью и мучиться от постоянной жалости, да и его родных мучить- им и меня жалко, и сына. Друзья мои, родные, не проходит и дня без их звонков. Я сходила к священнику, и опять рыдала, как чумная. Он мою душу простирнул и сказал: «Иди к Богу! ищи свой путь!». М! не есть с кем поговорить - я не замыкаюсь, мама всегда находит слова утешения. Но настают моменты, и я остаюсь одна – и такой страх на меня накатывает, потерять его, потерять навсегда, никогда не узнать детей от него. Ведь только сейчас поняла, как сильно я его люблю! Я не знаю, как наши отношения сложатся, вернется он или нет, смогу ли я не попрекнуть его, пусть он будет счастлив с ней, раз на то Воля Божия, или дай мне Бог сил и терпения понять и простить. Я дала себе зарок – месяц! На месяц у меня квартира, через месяц меня священник до причастия допустит. Я не звоню ему и ему запретила, пусть будет, как будет…Только так тяжело! Передать не могу, как сердце сжимается! и так больно…
Диагностика добрачных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Вы на правильном пути. Держитесь, мы все с Вами! Простить - это очень важно, важно в первую очередь для Вас! Ваш муж в помешательстве...очень знакомая картина...прям перед глазами моя семеная драмма 2 года назад :( Храм, молитвы, поддержка друзей,-Вы выстоите, и все пройдет, все будет хорошо в любом случае. Верьте.
Anetta Backer
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:32

Сообщение Anetta Backer »

 
Спасибо , Вам , Наташа! Очень хочется написать ему, как - то поддержать, но боюсь делать первый шаг и боюсь надавить на него этим.Завтра будет уже неделя, как я молчу,сама запретила ему звоить. А с другой стороны,знаю,что он мечится, что всего боится. Как же все тяжело и тяжело принимать мудрые решения и мудрые поступки.Священник на исповеди сказал сегодня- 80% браков распадаются от нашей безответственности, нет никаких обязательств ни перед Богом, ни перед Родиной, ни перед семьей. Я боюсь не оказать ему поддержку в критической ситуации, оставит одного борахтаться в этой луже...Просто боюсь потерять...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Анна, порадовалась за вас, что вы в такой ситуации можете принять помощь близких людей, не закрылись в себе от боли.
Очень много вокруг вас хороших людей.
не звоните ему, лучше помолитесь. Бог устроит всё!
Anetta Backer
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:32

Сообщение Anetta Backer »

 
Позвнила, не выдержала, не стала себя мучать и истязать. Плакал, умолял не уходить, просил подождать-ведь он четко решил бросить ее и вернуться, а как сделать-не знает. Жалела, понимала, успокаивала! В душе радовалась, что любимого в беде не оставила. звонит по 3 раза на день. И тут ВСЕ!Терпение мое кончилось! Или уходи или оставайся! Прости Господи, дурак!жене звонит и рассказывает , как боится любовницу обидеть и как ей больно будет. Перестала с ним няньчиться! ДОСТАЛ!я тоже не железная!дала срок до понедельника- либо да, либо нет! Высказала ему все!все обиды, боль-он плакал, глотал валидол и умолял потерпеть оставшиеся три дня- он все решит. Высказала ему все и самой легче стало!я в себе копаюсь, успокоения ищу, а он с ней спит, лицемер, говорит, я жениться не обещал, у меня законная жена есть, от которой не уйду.Вот это мужа я себе выбрала!атас! Решила-вернутся, отведу его к отцу Константину-тот быстро его в чувства приведет на исповеди. А не вернется- на то воля Божия, пусть живут и размножаются! моя судьба, значит, не он. Единственное, прошу Богородицу терпенья мне дать и покой найти.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
А не вернется- на то воля Божия, пусть живут и размножаются! моя судьба, значит, не он. Единственное, прошу Богородицу терпенья мне дать и покой найти.
Вы большая молодец.Это называется пора отрезвления.Слава Господу,что есть у Вас хороший батюшка.Идите путем Христовых Заповедей,за заблудшего супруга молитесь и на Бога уповайте.Всё устроит Отец наш небесный.Доброго Вам пути,дорогая моя.
Anetta Backer
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:32

Сообщение Anetta Backer »

 
Вчера муж ушел от любовницы. Попросил встретиться-увидеться.Поговорили.Он переживает, что с ней ему хорошо было- она легкая и без притензий, а со мной ему тяжело опять будет. Предложила ему начать все заново. Дала неделю на успокоение-не встречаться, созваниваемся...Какая-то злость у меня на него-когда по телефону-я ему и друг , и мать, и жена, как только вижу его-все во мне кепит и горит, сразу обида накатывает. Не могу усмирить свою гордыню, боюсь из-за агрессии еще больше его оттолкну. Я растерялась. Когда теряла его-думала умру, и вот он опять рядом- а я за старое, опять свой эгоизм показываю.Не могу разобраться в себе.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогая Аннет! Я бы не торопила события. По себе знаю, насколько тяжело жить с человеком, которого не отпустило чувство к другой.
Он переживает, что с ней ему хорошо было- она легкая и без притензий, а со мной ему тяжело опять будет.
Почему он в таком случае ушел от неё? В большинстве случаев, как показывает опыт, мужчин на этом этапе начинает мотать из стороны в сторну, как маятник. Пока он с любовницей, мучается от того, что предал и обидел вас, когда с вами - от того, что лишил себя шанса попробовать другую жизнь ("а вдруг там-то и есть настоящее счастье" - многие так думают и бояться потерять этот шанс). В общем, попытки начать заново результативны, когда есть раскаяние и искреннее желание обеих сторон. Насколько я понимаю, вам особенно выбирать не приходится, т.к. съемную картиру на месяц дали? Тогда, если начнёте заново совместную жизнь, постарайтесь стать для мужа тоже "лёгкой и без претензий", выясните, что он понимает под этим, что привлекло его в другой? Очень тяжело гасить в себе обиды, прощать, но придётся и на это пойти. Это не значит, что вы должны сломать себя, "приспособление" в браке всегда обоюдно. Понадобится много терпения, времени, сил. Но оно того стоит, как бы не сложилась ситуация!
Anetta Backer
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:32

Сообщение Anetta Backer »

 
Я во многом благодарна этой измене. Оборачиваюсь назад- и никогда я не была хорошей женой, много было ссор, недопониманий, обижалась на любую мелочь!Этакий избалованый ребенок- что конкретно хочу- не понятно, но истерю и плачу. Хорошее тоже было, но, боюсь , плохим смывало все. Как этот человек до сих пор любит меня? а тут я его просто теряю- и все. Любовь в сердце такая- что вздохнуть тяжело!настоящая, не влюбленность и не страсть, а любовь к родному человеку, хочется сделать его счастливым, что то дать!а ведь я только брала! хочу быть ему другом,спутницей жизни... а не умею. Востает мое эго и я опять все порчу.Нет рецептов настоящего семейного счастья, ведь семьи все разные. Я решила-пока буду жить отдельно от свекрови, если он захочит жить со мной- я буду рада, если нет-пойму. Муж стремится ко мне, накупил кучу книг по религии и о причастии и о семье(хотя раньше никогда не исповедовался и не причащался), тоже говорит, что многое хочет исправить. Мы созваниваемся и болтаем за жизнь. за друзей и родных. Хочу выстроить отношения заново, а не склеивать разбитую чашу.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Вы достаточно критично и трезво оцениваете ситуацию и это очень хорошо! И то, что замечаете свои прошлые промахи - это уже шаг к их преодолению, было бы желание! Сейчас не подстегивайте события, поживите раздельно, продолжайте "болтать за жизнь", в этих разговорах многое открывается. А то, что хотите, но не умеете подарить любимому счастье, это ж поправимо, учитесь, на этих сайтах столько материалов для этого!
Anetta Backer
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:32

Сообщение Anetta Backer »

 
Целый месяц он бегал от нее ко мне и обратно. Измучилась страшно, да и она тоже. не плохая, в принципе, девочка. Жаль, что таким способом познакомились. Потом-все !В прошлое воскресенье-наступил придел!Такая жизнь ни до чего хорошего не доведет! Набила ему морду, разбила стекло в его машине-надеюсь это надолго его отпугнет! и он оставит меня в покое, хотя бы на пол года. НЕ хочу НИЧЕГО! Это не любовь! Любовь-она жертвенная, искренняя, оберегающая, а это садомазахизм какой-то! Ни детей , ни семьи он не хочет! на что я надеялась? зачем поверила? Кому доверила самое искреннее?НЕТ! ходит по земле моя половинка, которая и оценит и полюбит и беречь будет! просто нам надо время встретиться-мне, чтобы душу залатать, ему, чтобы эту душу рассмотреть! Обиды много! мысленно с ним веду разговоры, снится-ничего, попью валерианки, помолюсь, схожу в церковь-заживет!Только бы время выиграть, потому что уверенна, в покое он меня не оставит. А если я сама не оторвусь с мясом и кровью- всю жизнь в этом кошмаре от любовницы к любовнице жить буду, и не дай Бог, дети это видеть будут.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Вы конечно молодец в такой решимости :lol:
Но на самом деле впереди у Вас труд над собой в первую очередь, работа над ошибками. Что-то и Вы делали не так, самое время подумать, поразмышлять, может быть обратиться к Богу, вооцерковиться, а там виднее будет со временем. Главное, что Вы пресекли распутство мужа и дали понять, что попустительствовать не будете, а далее пусть он выбирает. Счастья Вам, держитесь
Anetta Backer
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:32

Сообщение Anetta Backer »

 
Спасибо Вам за теплые слова! Да, многое делала не так! мы с исповедником на эту тему разговаривали. Вы правы- то , как спасает церковь-никто из родных так не утешит. Батюшка сразу сказал-беги от такого мужчины, ведь он тебя лешил самого главного-радости материнства. За семью ответсвенность не нес-несла его мама. Неизвестно, как судьба моя сложиться- как Богу угодно будет -так и сложится. Мечтать о дружной семье и заботливом муже все равно не перестаю!
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Целый месяц он бегал от нее ко мне и обратно. Измучилась страшно, да и она тоже. не плохая, в принципе, девочка. Жаль, что таким способом познакомились.
да ладно вам, Аннет.. Плохая она девочка, и нечего ее оправдывать.. измучилась она, ага, давайте пожалеем сейчас все ее....


Месяц Вы мучались, смените тактику, не чтобы его вернуть, а просто чтобы вам стало полегче. Не общайтесь с ним вообще. Делить, как я понимаю, вам нечего. Пусть попробует пожить без Вас, без вашей поддержки.. Плохо ему будет, точно вам говорю, грустить начнет, задумается что потерял.

Набила ему морду, разбила стекло в его машине-надеюсь это надолго его отпугнет
это зря, конечно, ну да ладно. Ведите достойно себя, не нужно истерик. (хотя я помню мне тоже так хотелось хоть как-то досадить БМ, отомстить ему)
мысленно с ним веду разговоры,
вот это нужно усилием воли прекратить. Как поймали себя на том, что начинаете с ним разговаривать, так и сразу замените этот диалог молитвой. Аннет, а сколько Вам лет?
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
пройдя этот же путь, советую действительно с ни не встречаться, мне тяжелее, мы на детях завязаны - так у меня хвост по частям рубают. Моя история https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=7066
может что-то из моего опыта поможет
Anetta Backer
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:32

Сообщение Anetta Backer »

 
Мне 24 года...Да,совсем даже не много...и вся жизнь впереди!Ездила на выходных к свекрови за ноутбуком и вещами(слава Богу, там никого не было, кроме свекрови))). Он, наверное, (да скорее всего) знал, что приеду- все переделал в ноутбуке- фотки поставил свадебные , на многих и про люблю, и про прости. Только вот ЗАЧЕМ?вроде все точки над И поставлены, я отпустила, он с ней- живи и радуйся!ЗАЧЕМ мне душу бередить? всего неделя прошла без звонков и душещепательных встреч. он издевается? забрала кольцо обручальное- там трактат мелким потчерком:прости!люблю!не злюсь за машину(отпугнула называется)))!выкради меня! я тебя теряю!и все в этом духе-очень романтично!только ЗАЧЕМ?что б я никуда не делась-пока он с ней не нагуляется? что , вообще, ЗА ...?конечно, любовь не прошла-просто так ничего не выкинешь-на то она и душа, что б болела. и самолюбию приятно-надо же как любит!нако-выкуси как , Даша! только все это-игра в салочки! Решила четко- не пущу больше в свою жизнь! и надеяться на него не буду-лучше на Бога, родителей, себя, в конце концов! надо же когда-то характер вырабатывать)))сегодня у него день Рождения- заказала за него молебен в монастыре. симку сменила- звонить ему не куда. в конце недели уезжаю к родителям в отпуск на 2 недели-даст Бог-переживется и забудется))
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Anetta Backer писал(а):забрала кольцо обручальное- там трактат мелким потчерком:прости!люблю!не злюсь за машину(отпугнула называется)))!выкради меня! я тебя теряю!и все в этом духе-очень романтично!только ЗАЧЕМ?
Просто пять баллов! :lol: Раньше невест похищали, теперь мужей у любовниц красть нужно (точнее, мужики этого бы хотели)... Может еще на дуэль его мадам вызвать? 8)
Anetta Backer! Вы очень сильный человек. И все у вас будет хорошо совсем скоро. Вы только побудьте сейчас подальше от этих африканских страсей. :)
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Аннет, вы еще так молоды )))
я вот первый раз замуж только в 23 года вышла..
Все забудется, переживется..
а поведение мужа вашего мне лично не ясно. и мотивы непонятны, действительно, когда хотят что-то сделать, то обычно берут и делают, а тут похоже на подготовку запасного аэродрома, чтобы на всякий случай и вас не потерять..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»