Избил ...за что теперь бороться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Малахитовая
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:58
Откуда: Урал

Избил ...за что теперь бороться?

Сообщение Малахитовая »

 
мы вместе 10 лет.познакомились когда мне было 15,ему 22,он только развелся.поженились 6 лет назад,через год родился сын(счастье!).жили не тужили,я училась,работала,он работал,обеспечивал семью.Многие подруги да и просто знакомые завидовали нам...мы начинали с нуля...но всегда что-то покупали в дом,этого хотела я, а он всегда говорил:ты умная ты и думай что делать,хочешь это сделаем.И так всегда,даже походы в кино были моей инициативой.Вот он 2 года назад поменял работу и началось.Какие-то вечные посиделки с мужиками..пил,ночью приходил,на мои истерики и замечания реагировал так: а ты с девчонками не сидишь?Не спорю сижу,но не каждый день и у меня табу:на работу с похмелья нельзя!!!Всем процессом брака руководила я,он так и говорил:без тебя я бы спился.Но сейчас получается и со мной тоже...Вообщем,он меня избил,сейчас я на больничном,мое тело синее,на весь глаз гематома.А он говорит что не бил,а просто толкнул...Я читаю кучу информации о женах,побитых мужьми,и везде говорят про одно:бегите от такого человека,раз сделал-это повториться!И я согласна с этим!Но он звонит, извинился только когда я ему об этом сказала,что вроде за "плохие" поступки извиняются.Но мне не легче от этого.Я подала заявление в милицию,сняла побои..А он говорит:ну разведемся-заберешь заявление.Я говорю,как разведемся да!Вроде решили,а он названиевает,пишет смс и хочет встретиться,а я боюсь...........................
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Это в первый раз было, что он избил Вас? Или Вы 10 лет терпели?
Малахитовая
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:58
Откуда: Урал

Сообщение Малахитовая »

 
Мара писал(а):Это в первый раз было, что он избил Вас? Или Вы 10 лет терпели?
первый,можно на ты
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мне все-таки кажется, что нужно сесть и с ним все обговорить, если это впервые за 10 лет.
Понимаю, как Вам сложно, но попытаться можно было бы. Поставить ему условия и сроки.

На встречу, если решитесь (а надо решиться) можете сходить с кем-то из мужчин-родственников (который покурит в сторонке), либо устройте в людном месте (в кафе, например). Когда моей маме в свое время надо было с отцом развод обговаривать (но там драки были чуть не с первых лет совместной жизни), она в метро с ним встречалась.
Малахитовая
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:58
Откуда: Урал

Сообщение Малахитовая »

 
я боюсь...знакомых мужчин у меня нет,и что вы полагаете это можно простить?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Малахитовая писал(а):,и что вы полагаете это можно простить?
Насчет прощения - это от Вас зависит.
Понимаете, 10 лет ведь не было.... подумайте что стало не так. Наверняка и Вы в чем-то были неправы - не в избиении, разумеется. сами виноваты, а что-то делали по отношения к мужу не так, что способствовало тому, до чего он дошел...
Малахитовая
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:58
Откуда: Урал

Сообщение Малахитовая »

 
Мара писал(а):
Малахитовая писал(а):,и что вы полагаете это можно простить?
Насчет прощения - это от Вас зависит.
Понимаете, 10 лет ведь не было.... подумайте что стало не так. Наверняка и Вы в чем-то были неправы - не в избиении, разумеется. сами виноваты, а что-то делали по отношения к мужу не так, что способствовало тому, до чего он дошел...
согласна,я ему много стала говорить о том,что он ничего в жизни не хочет,чтоб гулять,а только я всегда чего-то хочу,а он нет....
Надежда_77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Откуда: Москва

мужчина всегда не прав, когда поднимает руку

Сообщение Надежда_77 »

 
я счмтаю что, чтобы женщина не дела, поднять на нее руку, это последнее дело!! у меня такая же ситуация 2 месяца назад случилась, я считаю, что в этом своем поведении мой муж был просто удалено, я то же написала заяву в милицию, потом правда забрала, ушла от него..а через месяц стала по нему убиваться..мне без него плохо, все побои забыла..мы даже вроде как помирились, я обратно переехала, и что сейчас?? он за это время другую женщину нашел..представляете! и еще говорит ,что это я от него ушла, так уходила я от того, что он избил..а по поводу прощения - я уходя избитая и в полном страхе, думала, что никогда не прощу и искренне его боялась и ненавидела..однако у меня быстро все это прошло, синяки зажили и что?? я опять его любллю, страдаю а он уже смсками с другой переписывается..подумайте подождите и решите что и как вы с ним хотите..
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте!
Сочувствую Вам и понимаю сама в течение 7 лет брака переживала неоднократно подобное.
Согласна с предыдущими советами, что поговорить с мужем нужно..,когда готовы будете!
Для себя определите следующее:
-почему это случилось,в каком состоянии был муж.. (например,мой муж выпив становился неадекватен) ?
-проанализируйте свое поведение в этом конфликте: Вы пишите,что он обеспечивает семью, а потом ругаете, что он "ничего не хочет и т.д." Судя по всему Вы отнего зависите материально?!
-почему у него такая реакция после случившегося? обычно,когда дороги отношения,человек осознает, что совершил ошибку! и сломя голову бежит с цветами извиняться,грехи замаливать.,а у Вас я так понимаю не так..
Не торопитесь с решением, дайте себе успокоиться,чтобы схлынули эмоции..
Бог Вам в помощь, терпения Вам и мудрости...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»