Ушел любимый мужчина

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Вера _777
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:48

Ушел любимый мужчина

Сообщение Вера _777 »

 
Сегодня от меня ушел муж. Нашему сыну 2,5 года. Муж моложе меня на 3 года. Просто сказал, что жить со мной не может, потому что мы, как он выразился "из разного теста". Оказывается все мои звонки вечерние "Когда приедешь? Что хочешь на ужин? У тебя все хорошо?"...его дико раздражали. Я лишь проявляла заботу и беспокойство о нем, элементарное человеческое переживание, когда муж едет с работы поздно вечером. Никто никогда не считал меня назойливой и навязчивой, даже я так не считала и не считаю. У нас сейчас очень сложный период: мы собирались переезжать жить в другой город, проблемы с садиком для ребенка, проблема с покупкой жилья, проблема с поиском моей работы...Он сдался? Проще всего уйти от проблем. Я не знаю как мне жить дальше. Я его люблю. Поговорила с мамой, стало полегче. Она меня поддерживает, конечно, я знаю, что ей тоже очень тяжело. вчера была мысль уйти из жизни, но я вовремя одумалась, представила сыночка, которого очень сильно люблю. Почему именно со мной это случилось? Все у нас было хорошо, бывали, конечно, ссоры, но через это все проходят. Как начать все с нуля? Я не могу ни за что браться, руки опускаются.
Диагностика добрачных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Очень трудно, но у Вас есть стимул жить - это Ваш малыш! Вам дано счастье быть матерью! А Ваш муж делает ошибку, но Бог ему судья...он еще все поймет и оценит. А для Вас главное сейчас полностью переключиться на сына (благо есть на кого переключиться)). Не уговаривайте его, не устраивайте истерик...это сейчас никак не поможет, а еще больше его разозлит...точно знаю. Если он так решил, скажите, что любит его, что вы семья, но решать ему. Держитесь...многие перешли этого период, стало легче...а сейчас будет больно и пусто в душе...знайте это. Веры Вам и терпения!
Надежда_77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Откуда: Москва

терпите..вы не одна такая...

Сообщение Надежда_77 »

 
Вера, я уже 2 месяца такую же беду переживаю, жить не хочется, есть не могу, спать нормально то же..помогают статьи на этом форуме, почитайте, и подумайте..о себе и сыне прежде всего..хотя когда пишу вам это думаю то же сейчас не о своих двух детях, а о муже, у которая во время нашей разлуки появилась другая...
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Вера, здравствуйте!

В это сейчас трудно поверить, но с ним или без него, у вас все будет хорошо. Поэтому даже близко не подпускайте мысли о самоубийстве. Дурные это мысли, не ваши.

Очень вероятно, что сейчас муж совершил необдуманный поступок. Ему показалось, что так будет лучше, он себя тешит самообманом. Поэтому возможно, ваша семейная жизнь еще продолжится. Постарайтесь не держать на него зла, не нагнетать мысли о том, что он слабый, он испугался, он не справился. Во-первых, такие мысли разрушительны, ничего полезного они вам не дадут. Во-вторых, упреки не способствуют сближению людей.

Ищите причины такого поступка не только в нем.
Мужчины и женщины иногда ведут себя так, как люди с разных планет. Вы давали мужу, то что было ему нужно в вашем представлении. Возможно, ему было нужно совсем не это.
Иногда они любят забираться в "пещеры" и терпеть не могут, когда их трогают в это время. Возможно, причина глубже, но вы её пока не видите.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогая Вера! У Вас очень трудный период сейчас, но знайте, он обязательно пройдет, обязательно станет легче. Слезы, страхи, депрессивные мысли - это нормально в таком состоянии, только не застревайте в них. Поймите и если надо, внушите себе для начала, что то, что случилось - не катастрофа. У вас есть сын, родные, друзья, которые рядом и готовы поддержать, есть, где жить. Уход из семьи мужа - всегда удар, тем более, когда это случается так неожиданно. Но видимо, недовольство и раздражение копились в нём уже давно. Вполне возможно, что впереди ещё и его возвращение, и выяснение отношений. вы должны быть готовы к этому. Успокойтесь и хорошо подумайте, что ещё, кроме вашей опеки, могло раздражать вашего мужа, наверняка найдется еще много таких "подводных камней". Подготовьтесь мысленно к возможному разговору с мужем, чтоб он получился без истерик и каких-то обвинений. Сами на встречах с мужем не настаивайте. Пусть он поживет без вас, часто, чтоб оценить что-то, надо это потерять. Хотя, есть большая вероятность, что он ушел не от вас, а к кому-то, тогда это может затянуться надолго. А пока не теряйте времени, почитайте статьи на сайте https://www.perejit.ru/
Вера _777
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:48

Спасибо всем огромное

Сообщение Вера _777 »

 
Большое спасибо всем за ответы.
Да, конечно, я не снимаю с себя вины за случившееся. Не хочу постоянно думать о том, что если бы я не сказала тогда вот так, если бы я сделала тогда по-другому...

Пока во мне сидит очень большая обида. Не хочу думать, что будет дальше.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Верочка!!!
где-то прочитала очень хорошую фразу "чтобы ты не делала, если человек не захочет уйти - он не уйдет; и чтобы ты не делала, если человек захочет уйти - он уйдет"!!!...
поэтому, во-первых, не вините себя... это не Вы ушли, а он... всегда виноваты оба!!! и все можно изменить, если хотят ОБА!!!... Вы хотите. а захочет ли Ваш муж - покажет время... на все воля Божья!!! верьте Ему!!!
во-вторых, умирать - не очень хороший выход... у Вас есть сыночек и Ваша мама... подумайте о них... Вы им причините боль...
в-третьих, ни ради кого нельзя умирать... Бог Вас любит!!! Вы должны прожить свою жизнь... неизвестно как и что будет дальше... м.б. Ваш муж вернеться и у Вас все будет хорошо, даже лучше чем было.... а м.б. Господь пошлет Вам другого человека с которым Вы будете счастливы... ЖИВИТЕ!!!...
Помоги Вам Господи!!!
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Вера, согласна с вами, рассуждения о том "что было бы, если" бессмысленны. Случившего уже не изменишь. Просто нужно для себя все проанализировать и вынести уроки.

Но у каждого настроения свое время. Сейчас вы находитесь в сильном стрессе, в котором очень многое непонятно и невидно. Пока главное - стараться держаться изо всех сил, заставлять себя есть пить, играть с малышом. Сложно пока принимать какие-то решения.

Старайтесь держать себя в руках и не совершать необдуманных поступков. Если нет реальной необходимости, не звоните пока мужу. пусть побудет в гордом одиночестве. И обиду постарайтесь потихоньку преодолевать. Простить в полной мере сначала, наверное, не получиться, но не накручивать себя, не давать дурным мыслям овладевать собой - это уже большое дело. А время все расставит по своим местам.

Молитесь, если верите. Это очень сильно помогает.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
На мой взгляд Вы не виноваты ни в чем и не стоит искать причины в своих ошибках,пройдет время и интерес к жизни и новым интересам в жизни появится у Вас снова,а груз предательства,на плечах Вашего мужа это его груз и ему за него отвечать,не перед Вами,перед самим собой.Пожалейте его и сопереживайте как мужу,ему будет больней намного,не потакайте ему,но и не утоляйтесь его болью в будущем,он сам выбрал свой путь.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Милая Верочка,у Вас сейчас очень тяжёлый период в жизни,предательство любимого человека переживать всегда тяжело.Практически на нашем форуме все прошли через боль.Не подпускайте мысли о самоубийстве,не пускайте обиду в сердце.Беды наши оттого,что не даём места Господу в своём сердце.И в скорбях как раз самое время повернуться к Нему лицом."Если Бог с нами,то кто против нас?" Потихонечку начинайте двигаться к Господу,душеньку свою бедную чистить,там глядишь и мысли плохие уйдут и жизнь наладится,с мужем ли,без...Одному Богу известно,что нам полезнее.Не отчаивайтесь,милая Верочка,у Вас имя такое хорошее.Идите в Церковь и я за Вас помолюсь.
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Re: Ушел любимый мужчина

Сообщение Женя1-01 »

 
Вера _777 писал(а):Сегодня от меня ушел муж. Нашему сыну 2,5 года. Муж моложе меня на 3 года. Просто сказал, что жить со мной не может, потому что мы, как он выразился "из разного теста". Оказывается все мои звонки вечерние "Когда приедешь? Что хочешь на ужин? У тебя все хорошо?"...его дико раздражали. Я лишь проявляла заботу и беспокойство о нем, элементарное человеческое переживание, когда муж едет с работы поздно вечером. Никто никогда не считал меня назойливой и навязчивой, даже я так не считала и не считаю. У нас сейчас очень сложный период: мы собирались переезжать жить в другой город, проблемы с садиком для ребенка, проблема с покупкой жилья, проблема с поиском моей работы...Он сдался? Проще всего уйти от проблем. Я не знаю как мне жить дальше. Я его люблю. Поговорила с мамой, стало полегче. Она меня поддерживает, конечно, я знаю, что ей тоже очень тяжело. вчера была мысль уйти из жизни, но я вовремя одумалась, представила сыночка, которого очень сильно люблю. Почему именно со мной это случилось? Все у нас было хорошо, бывали, конечно, ссоры, но через это все проходят. Как начать все с нуля? Я не могу ни за что браться, руки опускаются.
Мне кажется, когда любят - не уходят. Покажите ему, что Вы без него не умираете. Вот это и будет начало с нуля. А любить, как я недавно выяснила, можно на расстоянии, не терпя унижений.

Не сдавайтесь и найдется хороший мужчина.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»