Тяжело.от меня ушел муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Seda
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Тяжело.от меня ушел муж

Сообщение Seda »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть." t.a.n.i.a

Прошло уже четыре месяца, как от меня ушел муж. Нашей дочке было тогда всего 6 месяцев, сейчас 10. Он мне изменил, все открылось, и он не просил прощенья, не пытался что то сохранить, он просто ушел... Мне было так больно, что я не могу передать. Не хотелось жить. Похудела так, что похожа на узника концлагеря. Много думала обо всем, старалась отвлечься. Но мне почему то не стало легче, я устала. Я хочу что бы все стало как раньше, но это невозможно. Я не знаю как перестать думать о нем, как перестать его любить. Как перестать ждать его звонка. Как перестать плакать по ночам. Как? Господи, миленький помоги мне забыть его. Я ни разу не позволила кому то увидеть мои слезы, я не звоню ему, и не ищу с ним встреч, но мне так плохо... и так долго это все длится. Я не хочу растить ребенка одна. И я не понимаю за что он так с нами?
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Господи, миленький помоги мне забыть его
Лучше Господа просить о смирении и чтобы он Вам дал помощи, смирения, спокойствия, сил, чтобы растить ребенка. И конечно же молить Бога о семье. Бывает что разведенная дама с ребенком долго молила Бога и она встретила хорошего человека вдовца, или разведенного, или бездетного, но человека верного и порядочного, что даже между её ребенком и её новым мужем становились отношения как между отцом и ребенком, даже крепче.
Понимаю, что сейчас Вам очень тяжело! Но держитесь и молитесь Богу!
Villy
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:49

Сообщение Villy »

 
Сочувствую Вам, правда, сочувствую!
У вас маленькая дочь, и вы сейчас одна, это удар сбивший вас на колени. Но держитесь, дорогая, держитесь. Ведь вам есть ради чего сейчас жить и дышать. Помолитесь Богу! Своими словами!

Да, я понимаю, в вас сейчас горит надежда, надежда, что он хоть как то отзовется. Прошлое не дает покоя. Милая моя, знайте что вы здесь ни одна. Нас всех сюда привло свое прошлое. Позже вы поймете, что нужно жить настоящим, а из прошлого нужно черпать только самое ценное. Наберитесь мужиства, и терпите, терпите из всех сил. Почитайте статьи на этом форуме, станет легче поверте. Я сам то месяц как в опатии плаваю. Поэтому вам искренне сочувствую. Форум действительно помогает разобраться в себе, и открыть глаза на наши половинки.

Да, плохо без мужского плеча. Но ваш мужчина вас бросил, в самый ответственный период вашей жизни, здесь хотя бы общий ребенок должен объединять. Жизнь не сахар, и никто ни сказал что будет легко, а он у вас просто пасанул. Подумайте нужно ли вам это по настоящему слабое плечо? Ему не нужны серьезные отношения, ему, судя по ситуации, сейчас нужна доза очередных секс-похождений. Это не серьезно! И невздумайте, венить себя во всем. Сколько волка ни корми он все равно на лес будет смотреть. Мы все не идеальны, и всем свойственны ошибки.
Seda
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение Seda »

 
Самое страшное это то что я все это понимаю, и то что струсил, и то что не любил, и дочка как оказалось совсем не нужна, он даже не звонит...от этого еще хуже. Ведь я ему верила, я на него надеялась, а он просто использовал и предал. Мне сейчас тяжело не только морально. Ведь я с дочкой совсем одна, и помощи ждать не от кого, и денег тоже очень не хватает, а ему все равно! Ну разве это вообще возможно? А я дура скучаю, за подлецом и мерзавцем( Ни как не могу взять себя в руки, хотя я конечно держусь, но иногда очень не хватает просто доброго слова.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Самое страшное это то что я все это понимаю, и то что струсил, и то что не любил, и дочка как оказалось совсем не нужна, он даже не звонит...
а почему вы считаете, что он вас не любил?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
а почему вы считаете, что он вас не любил?
Любовь НИКОГДА не предаст, она долготерпит, милосердствует... Она никогда не заканчивается. Вот такая вот она настоящая любовь. Как природа, как время она существует и будет существовать вечно. А то что случается между двумя людьми к сожалению чаще всего - это влюбленность. Надо уметь её отличать сразу же как человек "зацепит" чем-то и будет тянуться. На фоне чего это вдруг, что так приглянулось в человеке? А потом конечно на почве влюбленности появляются дети, ребенок появился, орет, плачет всё время, жена уже не такая фотомодель как раньше, а обрюзгшая после родов и при кормлении. Мужику вниманию меньше, ребенку больше. И улизывает к той, что похожа на жену в прошлом.

Всегда нужно смотреть на вещи реально, а не на "зацепило", "потянуло".
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Seda писал(а): Много думала обо всем, старалась отвлечься. Но мне почему то не стало легче, я устала. Я хочу что бы все стало как раньше, но это невозможно. Я не знаю как перестать думать о нем, как перестать его любить. Как перестать ждать его звонка. Как перестать плакать по ночам.


Здравствуйте, Седа!
Очень Вам сочувствую и понимаю,.на своем опыте знаю как это тяжело. Примите сейчас то,что уже все случилось...измена,боль,уход мужа.
Поймите,что жизнь продолжается! У Вас есть ребенок для него и для себя нужно жить не смотря ни на что! Маленькими шагами нужно идти дальше. Отпустите и не обижайтесь на человека, который оказался слабым и безответственным. "Слава Богу за все!" Бывали дни,когда я повторяла эти слова десятками раз в день.
Признайте свободу мужа,его выбор уйти от Вас. Бог дал эти испытания Вам, мне,другим женщинам, для того, чтобы мы стали мудрее, сильнее,посмотрели на свою жизнь.
Для того,чтобы переключиться, мне очень помог курс позитивной визуализации(прослушивание звуков природы). Очень помогает переключиться от навязчивых мыслей, расслабиться,заснуть.
Постарайтесь не оставаться одна.
Все наладится с Божьей помощью,верьте в это!
Душевного Вам спокойствия..
Seda
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение Seda »

 
Наверно эта и была влюбленность. И так все и вышло, появилась дочь, ночи без сна, я сильно похудела, изматалась. Было кесарево, все болит на ребенка то сил еле хватало. А тут и подвернулась она, и действительно на меня похожа. Но от понимания этого легче не становится. Но ведь говорил, что любит. Жить без меня не сможет. Все врал значит? Обидно ужасно. Я ему такую дочку родила, а он...Я и возвращать то его не хочу, не смогу теперь с ним. Но больно до сих пор, я хочу перестать чувствовать эту боль. Читаю здесь истории, и ведь как много подлых людей.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Дорогая Седочка, милая, добрая! Потерпите, нужно перетерпеть. Господь не просто так все это попускает. Не может быть это бессмысленно. Для чего-то нужно. Седочка, любите его,просто любите и не думайте о нем плохо. Молитесь о нем. тут написали, что настоящая любовь не может предать,да то настоящая,но до нас-то она очень далеко,точнее мы до нее.
Подавайте за него сорокоусты, просите монахов, батюшек молиться о нем. Может кто-то скажет что это не правильно,но одно дело когда уходит дорогой тебе человек,но совершенно другое когда уходит муж и папа. Но сами не ждите его. Все это в воле Божией. Помните Иова: остался совсем один,всех и все у него забрали,но он сказал: Бог дал Бог взял, буди Имя Господне благословенно отныне и вовеки. И самое главное не озлобляйтесь на мир на людей, я вас очень прошу.кушайте,спите.у вас маленькая крошка. Вы ей очень нужны, очень.Храни вас Господь.Дай вам много-много сил и пусть у вас все будет хорошо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Medey писал(а):Бог дал эти испытания Вам, мне,другим женщинам, для того, чтобы мы стали мудрее, сильнее,посмотрели на свою жизнь.
Прислушайтесь к эим словам, Седа! Это вам говорит женщина, которая пережила эту БОЛЬ! И под этими словами я тоже подписываюсь.
Боль - это реакция на предательство родного человека! Боль-это естественная реакция души, в которой пока нет смирения, прощения. Прощение не возникнет за один день, но к этому надо стремиться.
И на вашей улице будет праздник! У вас доченька есть!
Подал ли муж на развод? Вы можете подать на алименты.
ДЕРЖИТЕСЬ!
Seda
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение Seda »

 
Большое спасибо вам за поддержку. Я ведь ни с кем не говорю об этом, делаю вид что все нормально. Сейчас читаю вас и плачу от благодарности. Мне очень это нужно. Это дает мне силы . Спасибо вам. Нет я его не жду, уже понимаю что ничего не вернуть. Я хочу научться жить снова.
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Милая Седа, именно в ситуации предательства ко мне пришло понимание, что даже если весь мир тебя предал, Бог не предаст, и это правда. Он на это просто не способен, потому что Он есть Любовь, которая лечит и греет. Желаю Вам это почувствовать. Чувство, что я нужна Богу, вот такая как есть издерганная, исхудавшая, преданная родным человеком, озлобленная, с обидой в сердце. Но я Ему все равно нужна. И Он так близко. И Он все знает о моей боли и поможет излечиться от обиды, которая разрушает.
Начните благодарить. " Господи, я еще не знаю зачем мне все это , но верю Тебе, Тебе ведь виднее, что мне на пользу" " Спасибо Боже за ..." и перечисляйте. Увидите есть за что благодарить.
Молитесь за мужа, за ту женщину. Сначала будет тяжело, но заставляйте себя, пусть войдет это в привычку. Потом молитва сама будет звучать в мыслях.
Почитайте, ведь многие здесь пережили предательство и очень много приобрели.
Вы правильно говорите, нужно учиться жить снова, прежде всего в мире с самой собой.
Участвуйте в церковных таинствах, исповеди, причастии. Это очень важно. С Божией помощью Вы все сможете, не даром Вы попали на этот сайт.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Пожалуйста, пишите в одной теме.
Здравствуйте.
Я уже писала сюда однажды. Вкратце моя история: В прошлом году от меня ушел муж, оставив с грудным ребенком. Моей дочери сейчас год и три месяца. Тогда было 6. Он мне изменил, это открылось (она мне на почту об этом написала). Моя реакция была для меня однозначной, только расставание. Но он в принципе, я так понимаю, сам был рад разводу. С тех пор мы пару раз виделись по его инициативе, он обычно прииносил фуркты для дочери, говорил о своей большой любви и снова исчезал... Последний раз это было месяц назад. И снова как обычно исчез с горизонта. Я его не ищу, совершенно ничего не прошу, вообщем совсем не трогаю. Но мне до сих пор тяжело так же как и в самом начале, я постоянно вспоминаю, что и как мы делали вместе, когда дочка что то делает новое, всегда думаю, почему он не с нами и не радуется вместе со мной ее успехам? Я не могу полноценно жить без него, как будто у меня что то вынули из души. До сих пор плачу, и постояно жду когда он позвонит...Никак не могу поверить в то что мы ему действительно не нужны, хотя это очевидно.
Смириться не могу. Хотя его поступки говорят за себя. Так много времени прошло, а боль не уходит. Я стараюсь занять себя, с дочкой провожу, очень много времени. Но мысли...
Еще ситуация осложняется тем что оставить ее не с кем совсем, т.е. даже сходить куда-нибудь одна я не могу.
Сумбурно как то вышло. Но так на душе. Горько и обидно.
Может подскажите что то? Я в своей обиде может не могу сама выхода увидеть?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»