Собрал вещи и ушел.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Андрей.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2010, 16:49

Собрал вещи и ушел.

Сообщение Андрей. »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть." t.a.n.i.a

Ушел, собрал сумку с вещами, сел в машину и уехал. Куда не знаю, живу в машине, хожу на работу, никто не знает о случившемся (пока). Но долго это не может продолжаться. Бросил жену, двоих детей. Но вопрос не в этом, наверное слабым оправданием послужит то, что надоели постоянные крики, ругань, упреки, отсутствие интимной жизни на протяжении 1,5 лет. Вроде все есть квартира, машина, работа, руководящая должность, достойная з/п, поездки на море летом, дети замечательные, а жизни нет! Все семье оставил, себе только машину и одежду забрал, да и ноутбук еще. Сейчас чувствую все рушится,податься некуда родни нет, но возврата к прошлому АДСКОМУ семейному прозябанию быть не может! Тут на форуме промелькнула фраза про эгоизм, согласен, но терпеть унижения, чтоб не быть эгоистом тоже не правильно. Мыслей о самоубийстве нет и быть не может, а вот в тюрьму или на зону, такое в голову лезет. Может есть на форуме товарищи по несчастью, поделятся опытом, как преодолеть кризис и не деградировать?
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну знаете товарищ.. Молодец, что про эгоизм подумали. А чего жена орет Вы спрашивали?) Может быть Вы что-то не делаете, а она говорит не спокойным тоном, а умеет только кричать? Может Вы посуду не помыли? Или не помогли ей тяжелые простыни развесить на балконе или в ванной? Или она так вымоталась и устала, что некогда было ужин приготовить, а Вы пришли раньше?
Андрей.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2010, 16:49

Сообщение Андрей. »

 
Да, все верно, чего то не делал, в частности не курил, не пил, любовниц не заводил, в гаражах с мужиками не околачивался, наверно слишком много времени детям уделял. А если серьезно, даже если, чего то не делаешь это, что повод оскорблять и унижать мужа?
Андрей.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2010, 16:49

Сообщение Андрей. »

 
Я особо не впадаю в дипресняк, детей жалко. Вот сижу в машине, ковыряюсь в нете, захотелось поделиться наболевшим, нашел этот сайт, почитал, думаю "Ну чего ей не хватало?" Может она тоже сейчас по клаве стучит, пишет, что муж подонок бросил! ;-)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Андрей. писал(а):Да, все верно, чего то не делал, в частности не курил, не пил, любовниц не заводил, в гаражах с мужиками не околачивался, наверно слишком много времени детям уделял. А если серьезно, даже если, чего то не делаешь это, что повод оскорблять и унижать мужа?
Хвалю Вас за Вашу честность и преданность своей жене. Но Вы мне конкретно так на вопрос и не ответили. ВЫ ЕЁ СПРАШИВАЛИ, ЧТО ЕЙ НЕ НРАВИТСЯ??? :wink: Или это мне надо Вам ещё громче сказать? :D Смотрю, тут есть размер шрифта: "огромный". Не страшно, я продублирую ;)

Всё-таки ведь причина может крыться именно в этом. Просто так жена орать не станет. Значит её что-то не устраивает.
Андрей.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2010, 16:49

Сообщение Андрей. »

 
Да точно!!!!! КАК Я СРАЗУ НЕ ДОГНАЛ! Постоянное твержение о моих тренировках. (я увлекаюсь немного единоборствами, есть грешок). Но бросить не могу!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Хахахахах))) :D Так ведь всё просто!) Теперь выбирайте: семья или тренировка. Или хотя бы ослабьте время своей тренировки.
Хотя я слышала уже от знакомой мне личности: если девушку не устраивает моя работа и мои увлечения, то до свидания!

А если девушка уйдет? Не жалко будет? Если любимая, то ради любимой хотя бы чуток ослабишь свои увлечения. И если она любит, то смирится.

Так и Вы. Если Вам семья важнее, любимей и жена и дети (про детей я поняла), жена тоже может стать ласковой и любимой, если Вы будете ей побольше времени уделять. Тренировочек поменьше, жены побольше и тогда всё наладится! Хотя не мне знать сколько времени Вы уделяете спорту. Ну и жене объясните: мол, дорогая, хорошо! Я постараюсь немножко уменьшить количество часов в спортзале, и буду с тобой. И главное не обещайте, а делом подтверждайте. Всё что от Вас требуется. Для женщины главное, чтобы муж был рядом почаще. Иначе она просто свихнется. Точнее Ваша уже свихнулась..
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Андрей. писал(а):А если серьезно, даже если, чего то не делаешь это, что повод оскорблять и унижать мужа?
Здравствуйте Андрей! Конечно не повод унижать и оскорблять, хотя знаю, что некоторые мужчины любую попытку поговорить спокойно о возникших в семье неурядицах воспринимают, как выяснение отношений и оскорбление. Может Вы тоже из их числа? :wink:
Собрать вещи и уйти самый легкий способ, как Вам кажется решения вопроса, только это не решение, а бегство и от самого себя в первую очередь. Может умерить гордыню и попытаться сесть за стол переговоров :) Приложить немного усилия и все получится. Удачи Вам
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Женя1-01 »

 
Андрей. писал(а):Да точно!!!!! КАК Я СРАЗУ НЕ ДОГНАЛ! Постоянное твержение о моих тренировках. (я увлекаюсь немного единоборствами, есть грешок). Но бросить не могу!
Может, стоит доказать и показать, что тренировки - всего лишь хобби, а самое ценное - это она и дети. Это же не вредня привычка, а спорт))
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Re: Собрал вещи и ушел.

Сообщение Medey »

 
Андрей. писал(а): Бросил жену, двоих детей. Но вопрос не в этом, наверное слабым оправданием послужит то, что надоели постоянные крики, ругань, упреки, отсутствие интимной жизни на протяжении 1,5 лет.
Сейчас чувствую все рушится,податься некуда родни нет, но возврата к прошлому АДСКОМУ семейному прозябанию быть не может! Тут на форуме промелькнула фраза про эгоизм, согласен, но терпеть унижения, чтоб не быть эгоистом тоже не правильно.


Здравствуйте,Андрей!
Именно такими словами оправдывается и измена мужей и как у Вас уход из семьи.
Гораздо труднее искать причину перелома отношений в семье.К сожалению, я и многие на этом форуме, не исключение.
За работой, своими интересами, налажыванием внешнего быта отходят на задний план отношения.
Вспомните как несколько лет назад Вы женились на своей жене,выбрали ее среди других женщин за какие-то качества,значит любили, ценили,... родили двоих детей!
Когда семья рушится в этом виноваты оба и муж и жена! И самая большая пробема в отношениях, что мы не можем разговаривать друг с другом! Найдите в себе сил и мудрости попробовать разобраться и сохранить семью, для Ваших детей.
Может быть стоит сходить вместе с женой к психологу, а для начала почитайте материалы на сайте..просто начните с ней разговор по душам..скажите,что Вас беспокоит (ругань,придирки и т.д.).
Попробуйте сами разобраться на что так реагирует Ваша жена. Дома устает с детьми и т.д.Чувствует Вашу холодность,отстраненность и ругань,придирки - ее ответная реакция на это. Все мы совершаем ошибки, бываем грубы,несдержанны..Вы ведь тоже неидеальны.Помните об этом, когда будете искать в жене ее грехи.
Я желаю Вам мудрости, душевного спокойствия.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Андрей, пока сидите в машине, скачайте книгу "5 языков любви" Гери Чепмена и почитайте. Я думаю, что если вы будете применять написанную информацию на практике и научитесь разговаривать с женой, то у вас всё наладится!
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Здравствуйте Андрей. Скажите, а как Ваша жена восприняла Ваш уход? То есть Вас отпустили с миром или она пытается наладить отношения? Сколько лет ребятишкам?
Не думайте, что на этом сайте Вас пытаются выставить этаким и рассяким)))) Просто давно доказано, хочешь что-то изменить - начни с себя!!! И если покопаться в нас, то можно мноооого чего интересного найти. А уйти, согласна, это самый легкий выбор.
Андрей.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2010, 16:49

Сообщение Андрей. »

 
Спасибо, огромное, за ответы! Очень приятно, что откликнулись. Кстати, в машине уже не живу :) , пересилился в квартиру. В своем решении окончательно уйти, только утвердился, спасибо отчасти нику Настюша, :D. Понял одно-был не прав, что обратился сюда, приношу свои искренние извинения за мимолетную слабость, да слабость, очень стыдно, что позволил себе размазывать сопли по глобальной сети. С детьми виделся, жена спокоина, все нормально за исключением, слез дочери и сына, воскресный папа для них, это пока не привычно. Но жизнь налаживается! В конце концов! Ура!!!!!
Да, Всех с праздником, Днем Великой Победы! На фоне деяний наших дедов, мои проблемы просто НИЧТОЖНЫ. Еще раз спасибо за внимание и поддержку! :P
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Ну и зря Вы так ,Андрей.Никакая это не слабость.А возможность увидеть себя со стороны и свою семью. Вы могли здесь очень много полезного прочитать-на этом форуме,да и даже семью сохранить.Не знаю всей Вашей ситуации,но если Вы ,действительно,любите детей-не спешите.
Поговорите с нами,подумайте..и не обижайтесь.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Главное, что помогло! Андрей, вот честно сказать, что самой хочется отблагодарить людей, которые воспользовались советом и оказалось, что он помог, вот это для нас самое важное, значит не зря стараемся))
И Вас и всех кто зайдет на эту тему - с праздником великой победы!!!)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»