развод((((((

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
анюта в
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2010, 18:56

развод((((((

Сообщение анюта в »

 
:cry:
Помогите,мне пожалуйста!муж подал на развод,суд назначен на 28 мая.
Я знаю,что очень многое делала не так в нашей семейной жизни
Пожалуйста посоветуйте можно ли исправить мою ситуацию?Как мне показать мужу что я все осознала и готова меняться ... мы уже почти 2 месяца не живем вместе...Я очень люблю мужа и хочу быть с ним
Диагностика добрачных отношений
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогая Анюта! Во-первых, успокойтесь! Пытаться что-то изменить в себе и отношениях - дело хорошее, но слишком мало информации вы дали. Поэтому, во-вторых, напишите несколько подробнее, как долго вы жили вместе, и что конкретно Вы "осознали"?
А пока почитайте вот здесь: https://www.perejit.ru/main/why_it_left
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Анюта, расскажите, как вы познакомолись, сколько прожили вместе, какие ошибки вы у себя признали,есть ли дети.
анюта в
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2010, 18:56

Сообщение анюта в »

 
Мы познакомились по телефону,моя подруга дала мой номер моему будущему мужу,так мы общались 2 недели,потом встретилсь...знакомы мы 3 года.Встречались чуть больше года и решили пожениться,в браке прожили 1 год и 8 месяцев.детей у нас нет
А осознала я то,что моему мужу не нравилось что я не работала...в прошлом году я закончила институт и к сожалению никак не могу найти работу.Мой муж старше меня,у него свой бизнес - школа танцев...работа занимает очень много места в его жизни,а точнее это и есть его жизнь...а мне не нравилось что он впоследнеее время совсем не уделял мне внимания,из-за этого мы ругались и очень сильно...от обиды я плакала.это разражало моего мужа...но такой я сувствительный человек...
после очередной ссоры он поставил мне условие,либо я ухожу либо он...что он устал от скандалов и ему нужно отдохнуть...Я ушла к родителям,так как тоже очень устала эмоционально и была на грани нервного срыва...Так живем мы уже 2 месяца...Муж говорит что начить за ново отношения нет смысла,что все будет также и хочет развода...
Мой муж моя первая любовь,я очень тяжело это переживаю,я пыталась измениться,искать работу,но из-за переживаний у меня начались проблемы со здоровьем.пока я их решала время ушло...Изменений он не видит и такая я ему не нужна...Я готова и хочу меняться и меняюсь постепенно...но кажется уже поздно(((((((
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Анюточка! Думаю, отсутствие у вас работы - не причина грядущего развода, скорее, повод. А вот ваша эмоциональность и обидчивость сыграли здесь основную роль.
Жаль, что вы написали только сейчас, когда уже назначена дата для развода. Вы сейчас общаетесь с мужем? Думаю, регулярно звоните ему и прОсите начать всё заново? Если так, это его здорово раздражает. Исчезните из его жизни на время и займитесь самообразованиеи по части психологии взаимоотношений в семье. Вот здесь есть что почитать https://realove.ru/main/Biblio/lib_files Почитайте "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", многое поймете о психологии мужчин и причинах раздражений вашего мужа.
Поиски работы продолжайте, это тоже хорошо отвлечет от переживаний.
Я готова и хочу меняться и меняюсь постепенно...но кажется уже поздно
Анюта, меняться к лучшему - никогда не поздно.
Когда будете чувствовать себя спокойнее и увереннее, можете сказать мужу о своих чувствах к нему, о том, ЧТО конкретно вы поняли и готовы изменить. Но не упрашивайте его, продумайте заранее разговор, постарайтесь, чтобы уже из разговора с вами он понял, что вы становитесь другой.
ДаШа84
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:41

Сообщение ДаШа84 »

 
Милая Анюта!Очень вас понимаю,очень похожа в чем-то ваша история на мою.Только у нас есть малыш,ему сейчас год.Для мужа мы с сыном так и не стали смыслом жизни,у него в приоритете так и остались друзья и работа.мы тоже не живем два месяца и он ссылается на то,что ничего у нас не получается...Так вот я считаю,что вам действительно стоит на время отступить,хочет развод,дайте ему это.Постарайтесь здраво смотреть на происходящее,хоть и кажется,что это не реально.Отпустите....займитесь собой!И помните,если это Ваш человек,то Он вернется.
Сходите в церковь и помолитесь!Бог вам в помощь!
Все будет хорошо!!!
анюта в
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2010, 18:56

Сообщение анюта в »

 
Спасибо огромное за поддержку!
В церковь я стараюсь ходить и дома молюсь каждый день.Прошу у Господа помощи.
С мужем мы уже как-то разговаривали,я сказа ему что люблю его и очень им дорожу,что не хочу его потерять что осознала что он много делал для меня,для нас а я это не ценила...что готова меняться
Но он ответил что поздно я все поняла...что он уже ничего не хочет,а через неделю он подал на развод...
Я ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ РАЗВОДА(((((((
Брак у нас венчанный...развод-это большой грех...
Я очень люблю своего мужа
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Анюта, ваше желание сохранить семью понятно и оправданно. Но мы должны уважать чувства и желания других людей. Если ваш муж настроен так негативно и решительно, любые слова, просьбы, тем более слёзы, он будет воспринимать резко отрицательно. Примите его выбор с уважением и не препятствуйте. Это и будет доказательством того, что Вы начали работу над собой. Но литературу по ссылкам вышеприведенным всё же почитайте, если сейчас уже поздно, то очень пригодится в будущем. Не тешьте себя призрачными надеждами, но помните, что счастье часто приходит оттуда, откуда мы его совсем не ждем, и тогда, когда мы уже отчаялись его дождаться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Анюта, очень удивляет такое поспешное решение вашего мужа. Вашему браку всего около двух лет и уже развод!!! Он просто не дал вашему браку созреть! К сожалению, это его выбор.
Аня, нет ли у него другой? Был ли он уже в браке?

Аня, примите ситуацию, как испытание. Почему и для чего? Читайте материалы о расставании, истории людей, когда их бросают.
www.perejit.ru
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»