Как разлюбить человека?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
elen0629
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:43

Как разлюбить человека?

Сообщение elen0629 »

 
Мне 34 года. В моей жизни начал происходить какой-то бардак...
Я запуталась и не знаю как выбраться... Я замужем уже 17 лет. Есть дочь 15 лет... Выходила замуж по любви, но была слишком молода... С мужем пережили много бытовых проблем от безработицы, съемного жилья, зароботков в Москве до покупки своего жилья , машины (в общем поднялись вместе...) но чувства куда-то ушли... Он человек хороший, но за эти годы я поняла что не тот кто мне нужен... Я человек не влюбчивый, другими мужчинами не увлекалась и поэтому как-то жила по привычке... А сейчас вот случилось: если в сердце пусто, то обязательно там кто либо появится... Он появился, но только (я просто в ужасе от всего происходящего), он на 14 лет младше... Я боролась с этим... Вот уже год маюсь... Умом понимаю что это бред... а душа рвется на части. Работаем вместе, поменять работу не могу, потому что такое место я не найду... И самое страшное, что он отвечает мне на мои намеки, звонит... Сразу скажу, что сексуальных отношений между нами нет, да мы к этому не сильно и стремимся... Пытаюсь справиться с собой, но со мной творится что-то ужасное: посорилась с мужем, а сегодня еще и с дочкой... дочка ушла к бабушке... Помогите!!! Это не просто увлечение. Я его ЛЮБЛЮ!!! И понимаю, что будущего у нас быть не может... Что мне делать? Как выбраться из этого омута?
Диагностика отношений в сожительстве
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение полосатый кис »

 
Я его ЛЮБЛЮ!!!
Лена, вы его не любите, поверьте..
Если бы вы сейчас резко разорвали отношения (уволились, к примеру), то испытали бы определенную психологическую ломку. но не более 3-4 недель, а вот если сейчас совершите ошибку и муж все узнает и вы разведетесь, то боль и вина будет преследовать многие-многие годы, если не всю жизнь.
Мой вам добрый совет (а в подобной ситуации я когда-то была) - прекратите все общение с молодым коллегой, плевать на хорошую работу, это не главное. не ломайте свою жизнь.
elen0629
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:43

Сообщение elen0629 »

 
Спасибо за внимание. Я пыталась... Была в отпуске, удалила его номер из телефона... не звонила, но думать о нем не перестала... я просто уже устала бороться с собой... Может есть какие-то действенные методы... Нас как магнитом тянет друг к другу, хоть мы и упираемся...
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
в церковь сходите и искренне попросите Господа помочь вам справиться с ситуацией.
Просто вы в плену стастей и не представляете, что будет, если ваша мечта вдруг станет реальностью - зачем вам незнакомый, сильно моложе, не отец ребенка.
Я не спорю, может он хороший человек, только не родной, не муж. А муж, тем более вы ничего плохого про него не написали, он Богом дан, это ценить надо. Просто хочу вас предостеречь, как бы потом не кусали локти. Непонятные встречи, волнующие кровь, и реальная совместная жизнь - это две большие разницы, и вы как взрослый человек должны это понимать.
просто поверьте мне, разорвите эти отношения пусть усилием воли, Господь поможет пережить. не ломайте свою жизнь!
elen0629
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:43

Сообщение elen0629 »

 
Я пытаюсь... но КАК? КАК? у меня ничего не выходит... вот уже год... кстати, нет никаких встречь, только звонки и смс... поэтому я и хочу остановиться вовремя...
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Запретный плод сладок пока недосягаем,за тем следует насыщение,привыкание,разочарование...только путь к разочарованию лежит через предательство и Вы еще ни чего не совершили,но позволили себе заполнить пустоту не любовью к мужу,а страстным стремлением вкусить запретное,Вы представьте мир наш в ином свете,образами более правдивыми,Вы играете со змеем искушения,холодным,скользким,желающим Вас заполучить и в глазах там только змеиное равнодушие к жертве и сжимающиеся кольца смрадного тела,вокруг Вас и мнимого объекта возникшей страсти.Так разлюбить надо или спасать свою душу?
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Лена, держитесь, не переходите запретную черту.
Мальчик молодой, ему терять нечего, для него это может быть просто приключение.
А вы можете разбить жизнь двум самым близким людям.
Какая бы престижная работа не была, сколько бы денег она не приносила, она не стоит вашей семьи. Если вопрос стоит ребром, ищите новую работу.

Почитайте статьи вот здесь https://www.realove.ru/main/izmena

А потом, когда страсть к мальчику пройдет, учитесь заново всем сердцем любить и ценить мужа. Вам помогут статьи того же сайта.
elen0629
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:43

Сообщение elen0629 »

 
Лякушка, спасибо вам большое за ответ. Обязательно прочту все и буду очень стараться... Вот кто-нибудь вот так вот насильно смог разлюбить человека? Я не спрашивала про измену... Мне нужно его разлюбить...
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
представьте на минуточку, что у вас нет вашего так нелюбимого но такого родного мужа! надо посмотреть на мужа другими глазами! если измените потом себя простить очень трудно, по себе знаю, летала в счастье и облаках,а теперь корю себя и простить не могу!
elen0629
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:43

Сообщение elen0629 »

 
Знаете, у меня сейчас такое чувство, что муж делает все что бы вытащить все свои дурные черты наружу... Зачем он меня еще и подталкивает?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
просто он не слепой, и видит, что в вас к ниму нет ни любви, ни уважения, ни благодарности. вот так и реагирует ответ. плохо, конечно, но вы измените свое отношение к нему, и его отношение к вам изменится.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
elen0629 писал(а): Вот кто-нибудь вот так вот насильно смог разлюбить человека? Я не спрашивала про измену... Мне нужно его разлюбить...
Лена, не могу это назвать любовью, но несколько лет назад мне на работе стал слишком нравиться начальник. Просто идеальным мужчиной казался. Когда мне предложили другую работу, это было одним из важных аргументов "за".
Влечение улетело куда-то само собой. Самое интересное, что спустя два года этот мужчина пришел работать начальником на мою уже новую работу, но тех эмоций я к нему больше не испытываю.
elen0629
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:43

Сообщение elen0629 »

 
он мне не просто "нравится"... в этом то и дело... я не тот человек, которому легко понравиться... может это и плохо... пыталась отвлечься: общалась в инете, поназаводила себе кучу друзей, но это всего лишь друзья для общения... выбросить его из головы так и не получилось... год борюсь с собой.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
elen0629 писал(а):он мне не просто "нравится"... в этом то и дело... я не тот человек, которому легко понравиться... может это и плохо... пыталась отвлечься: общалась в инете, поназаводила себе кучу друзей, но это всего лишь друзья для общения... выбросить его из головы так и не получилось... год борюсь с собой.
Общайтесь не с кучей друзей в инете, а с мужем. Вникайте в его проблемы, старайтесь приобщить его к вашим. Таким образом "убъете двух зайцев" - займетесь семейным строительством и избавитесь от недобрых навязчивых мыслей.
elen0629
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:43

Сообщение elen0629 »

 
с моим мужем трудно строить отношения... он или на работе или перед телевизором... думаете я не делала попыток к сближению? Предлагала помочь сделать мне какие-то дела, предлагала в кафе сходить, съездить по путевке куда-нибудь вдвоем... Не хочет. А то что я в театр одна хожу-это нормально? Он считает, что если я его жена, то со мной уже можно не церемониться и не уделять мне время...
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
а с "другом" вы вместе что делаете? в театр ходите или в кафе? Нет - только звонки и смс-ки, значит хорошие отношения могут быть и без театра и без кафешек... дело не во времени проведенном вместе с мужем, а в ОТНОШЕНИИ, в том как ВЫ относитесь к нему, наладьте предже всего это - ваше отношение к мужу! тогда может и отношения наладяться...
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
вам нужно наладить общение с мужем и больше с ним сблизиться! а от того молодого человека лучше вообще отстраниться! не отвечать на звонки и смс, стараться поменьше видеться! вы только представьте: у вас начнётся климакс, а он только будет подходить к кризису среднего возраста! вот это ситуация будет! и где тут хоть какие-то гарантии, что ему не захочется жены помоложе и без гормональных скачков?! не связывайте себя заведомо неправильными и безперспективными отношениями!
возможно с мужем вам поможет наладить отношения книга "5 языков любви" Гери Чепмена. Попробуйте таким способом найти к нему подход, а потом помогите ему найти подход к вам.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Леночка!!!

Все проблемы у нас в голове... поэтому Вам надо начать думать то, что поможет Вам его разлюбить... думайте что у него могут быть плохие привычки, что он м.б. подлым, жадным, трусливым, нытиком, неопрятным, противным...

у меня была похожая ситуация... я была влюблена в парня намного меня моложе... но у меня это прошло само собой...

во-первых у Вас уж очень большая разница...
во-вторых, Вы сами себе придумали образ и влюбились...
в-третьих, молитесь Богу и просите Его помочь...
в-червертых, попробуйте поговорить с мужем... еще раз и еще раз...

а разлюбить можно - это я на себе проверила... в смысле влюбленность можно превратить в безразличие...
это не касаеться ЛЮБВИ... но у Вас это НЕ любовь... снимите :pink:

ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ... Вы ничего о нем не знаете... :D

Пусть Господь Вам помогает!
Сил Вам и мудрости!!!
elen0629
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:43

Сообщение elen0629 »

 
Спасибо "Люблю Его" за участие... да разница очень большая и это меня останавливает прежде всего... О нем я знаю многое, я его не идеализирую, у него очень много недостатков... но я его принимаю таким какой ОН ЕСТЬ... Самое интересное, что я не воспринимала мужчин младше себя за мужчин и мне никогда не нравились блондины... Я стараюсь и он видимо то же... но что-то не дает нам не думать друг о друге...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Вы на краю пропасти с закрытыми глазами.
Молите Бога, чтобы он открыл их Вам.
Страсть ослепляет это понятно.
Но то, что происходит с Вами, это ни в какие ворота.
То, что мальчик ничего не потеряет в этой ситуации, я не сомневаюсь.
Подумайте о муже, если он догадывается, или того хуже, узнает обо всем от этого сопляка или его дружков, простите за грубость. А Ваша дочь, какую тень Вы бросаете на ее жизнь, Вы понимаете?
А как Вы будете себя чувствовать, когда все раскроется, и какая перспектива ждет Вас в жизни, вы представляете?
Поставьте парня на место - волочиться за замужней женщиной, даже из самых благих побуждений - смертный грех. И "горе тому, через кого соблазн приходит".
Marksman
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:25

Сообщение Marksman »

 
Сколько лет вашему другу 20? Знаете мне 20 лет было 3 года назад. По себе могу сказать что если убрать основной инстинкт, тянет к женщинам старше себя по принципу: "Чем старше дама тем вкуснее борщ!" Вроде бы как с мамой, но лучше. Не ругает не "клюет мозги" и при этом борщ вкусный! Красота! НО! Это эгоизм!!! Конечто я молодой очень красивый голубоглазый парень, со мной есть о чем поговорить я женщин "понимаю" как они это называют хотя я ничего особенного не делаю просто сажусь напротив и СЛУШАЮ любой женщине особенно замужней хочется чтобы ее слушали и СЛЫШАЛИ а как говорится что хочет женщина то хочет Бог и будь я "попроще" воспитан на этом можно было бы делать неплохую выгоду... НО!!! Есть 10 заповедей и 7 смертных грехов! Искушений много выбор за каждым. Будьте сильны! Не предавайте любимых! И да поможет вам Бог!
elen0629
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:43

Сообщение elen0629 »

 
Marksman, наверное вы правы... и я это все знаю... но вопрос ведь не в том что он хочет от меня, а в том как РАЗЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА... жила я себе тихой спокойной жизнью... и вот такая беда случилась... А вот на счет "СЛУШАТЬ" так мне это совсем не нужно... я наоборот слушатель по натуре...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»